Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 266 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. shokroot

    shokroot Новичок

    ИМХО
    ПН
    жим лежа 4*8
    жим лежа гантелей на скамье 45 градусов 4*10
    разводка гантелей 4*15
    французский жим 4*12
    СР
    Приседания 4*6
    жим ногами 4*12-15
    жим штанги стоя 4*8
    тяга штанги к подбородку 4*10
    махи гантелями в стороны 4*12-15
    СБ
    подтягивание 4*10
    тяга штанги к поясу 4*10
    подъем штанги на бицепс 4*10
    подъем гантелей на бицепс 4*10
    Становая 4*8
     
  2. wesley

    wesley Новичок

    всем привет, программа на 2 раза в неделю,только база,только масса!!!
    23 года,вес 77,рост 178
    подскажите,что добавить,что убрать,поменять? :)


    понедельник

    жим лёжа 4/6
    приседание 3/10
    брусья 3/10 с отягощением
    ПШНБ 3/8

    пятница

    подтягивание 3/10 с отягощением
    становая 4/6
    жим штанги сидя 3/8
     
  3. bla bla bla

    bla bla bla Новичок

    добавь еще один день на неделе, а то хрень получается. Ну а если следовать именно этой программе, то делай не на 6 повторений, а на 8. 3 подхода очень мало на одну группу мышц всего.
     
  4. bla bla bla

    bla bla bla Новичок

    я бы ноги убрал или на начало недели или на конец.
     
  5. я бы добавил больше плечей, потом с ними проблема будет
     
  6. shylc1

    shylc1 Новичок

    Кто ни будь ответит?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Если выключаются первыми руки в жиме - то:
    - у тебя или узкая ключица и ты не можешь сократить грудь и нужны другие упражнения
    - у тебя нет понимания работы целевых мышц и нужно уделить внимание технике
    - у тебя грудные мышцы состоят из оксидативных волокон, а руки из гликолитических и от этого они вырубаются первыми и нужно утомлять грудь предварительно изоляцией.
    - ты делаешь на малое число повторений, а грудь из оксидативных волокон (как вариант) и малое число повторений не дает ей стимула и нужно увеличивать время под нагрузкой.
    - у тебя руки плохо восстанавливаются и лимитируют всю работу, практически не давая грудной поработать как следует.
    - ты хочешь увеличить то качество, к которому твои мышцы не приспособлены - от этого оно будет развиваться с минимальными шагами лишая тебя мотивации - пересматривай приоритеты.
    - у тебя все перечисленные варианты - ищи способы решения.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. ты делаешь постоянно одинаковое количество повторений ? мышцам нужен стресс, пару недель в силовой манере 4-6 потом неделю 12-15 повторений, и опять возвращайся на 4-6
     
  9. SSKovalev

    SSKovalev Новичок

    Подскажите, нормально ли составлена тренировка? Может какие-то упражнения стоит заменить?

    Исходные данные: Рост - 182, Вес - 94кг
    В силу того, что учусь и работаю, есть возможность ходить только 2 раза в неделю, с перерывом между тренировками 2 и 3 дня соответственно, поэтому тренируюсь последний месяц по фулбади, во всех упражнениях делаю 2 разминочных подхода и 3 рабочих на 8-10 повторений.

    1. Приседания со штангой
    2. Жим штанги на наклонной скамье
    3. Вис на турнике с отягощением (ввиду того, что вешу много, а широчайшие слабые, укрепляю их силу висом) до 10кг
    4. Тяга штанги в наклоне
    5. Армейский жим стоя
    6. ПШНБ (чередую с гантелями и EZ-грифом)
    7. Французский жим лежа

    Как правило одна тренировка выпадает на выходной день, поэтому перед ней я хорошо высыпаюсь, наедаюсь, тренить легко, поэтому работаю с тяжелыми весами - 80%-85% от ПМ, вторая тренировка по этой же программе выпадает на будний день, в этот день, чтобы не ушатать ЦНС работаю с 60% от ПМ + добавляю иногда дополнительные подходы, если чувствую, что силы еще есть.
    Работаю пока что без фармы, веса поднимаются очень медленно, ощутимо за месяц прибавил только в приседе. Становую не делаю, т.к. боюсь окончательно сдохнуть после приседа и жима.
     
  10. Legenda

    Legenda Гость

    Ты тут над нами пену тянешь или чё ?:D:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
  11. evgen iy

    evgen iy Бывалый

    Мне советовали совмещать жимы штанги с гантелями, и дает эффект 6-7 недельный цикл чередования нагрузки. Перед грудью обычно 2 дня отдых, стараюсь попасть утром.
     
  12. SSKovalev

    SSKovalev Новичок

    Нет, на полном серьёзе пишу. Отожрался за осень-зиму и забыл как выглядит пресс))) осенью и зимой работал по трехдневному сплиту: грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-дельты.
    Сейчас из-за того, что не могу нормально ходить, решил делать фулбади по такой программе и спрашиваю совета.
    А что я не так спросил, если не секрет? :D
     
  13. Legenda

    Legenda Гость

    Прочитай Любера и под себя подгони .
     
  14. SSKovalev

    SSKovalev Новичок

    Спасибо за совет, пытался его читать, но запнулся на том, что он пишет, что перед подходом к "железу" нужно 12-15 раз подтягиваться и отжиматься 40-50 раз от пола или 20-25 раз на брусьях.

    В итоге предложенный норматив по отжиманиям я выполняю, а вот подтянуться больше 8-9 раз не могу, тяжело мою тушку тянуть.
     
  15. Legenda

    Legenda Гость

    Ничего страшного , буквально всё не воспринимай как в книге . Просто предерживайся некоторых советов . Если ты дальше читал , он пишет , что за тренировку выполнять 50 подтягиваний не важно в двух подходах или 4 или 6 , просто делать 50 и всё. )
     
  16. shylc1

    shylc1 Новичок

    Нет делаю разные веса, спасибо!
     
  17. shylc1

    shylc1 Новичок

    Спасибо, за ответ!
     
  18. Зубная Нить

    Зубная Нить Новичок

    Подскажите по программе
    И так первый день:

    Жим 4х10(все подходы с рабочим весом, не считая разминочных)
    Жим гантелей под углом 4х10 чередую с армейским жимом 4х10
    Подъем штанги на бицепс 4х10 чередую с французким жимом 4х10
    Второй день:
    Становая 4х10
    Тяга штанги к поясу 4х10 чередую с гиперэкстензией с отягощением 4х10
    Тяга верхнего блока 4х10
    Третий день:
    Присед 4х10
    Жим ногами 4х10 чередую с махами гантелей 4х10(на след. неделю заменяю жим ногами на мертвую тягу)
    Жим узким хватом 4х10 чередую с молотками 4х10
    Руки и плечи делаю 2 раза в неделю, т.к. если делаю 1 раз по 2-3 упражнения они меньше растут.
    Собственно остает бицепс и ноги. Какие здесь недочеты и что можно сделать с ногами и руками?
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  19. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    чередовать жим ногами с махами гантелей это космос:lol:
     
  20. Αἰγαίων

    Αἰγαίων В бане

  21. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Что означает "чередую"? Имеется в виду, что в день тренировки ты делаешь одно упражнение, а через неделю в день тренировки - другое? Или имеется в виду, что во время тренировки ты делаешь оба упражнения поочередно?
     
  22. Зубная Нить

    Зубная Нить Новичок

    оба упражнения с отдыхом 2-3 минуты
     
  23. Зубная Нить

    Зубная Нить Новичок

    Я программу кинул для того чтоб мне подсказали и объяснили что я делаю не так. Если критикуешь, будь добр разъясни.
     
  24. rezist

    rezist Новичок

    Правильно ли я составил программу?
    Цель - подготовиться к силовым тренировкам + убрать излишнюю жировую прослойку
    Я новичок, рост 193, вес 105

    День первый:
    Разминочное кардио 5 минут
    Жим гантелей лежа 3х15
    Хаммер верхняя тяга (на широчайшую) 3х15
    Разгибания ног в тренажере 3х15
    Гиперэкстензии 3х15
    Разведение гантелей в стороны 3х15
    Французский жим лежа 3х15
    Сгибание рук на скамье Скотта 3х15
    Тренажер Нитро для пресса 3х15
    Планка (на предплечьях) 3хотказ
    Кардио 15 минут

    День второй: Кардио 40 минут

    День третий: Отдых

    Программу рассчитываю на 4 недели без привязки к конкретным дням. (Т.е. пн-силовая, вт-кардио, ср-отдых, чт-силовая, пт-кардио, сб-отдых и т.д.) Жим штанги лежа исключен. Становую тягу и присед также исключил из-за приступов остеохондроза (у невропатолога был, запретил мне осевую нагрузку на позвоночник)
     
  25. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Программа, что называется, - бред сивой кобылы! Не нужно изобретать велосипед - возьми один из классических вариантов 3х, или 4х-дневного сплита. Например: грудь-руки, спина-плечи, ноги, или грудь, спина, руки-плечи, ноги. У меня нет желания расписывать все упражнения - это все уже сотни раз здесь обсуждалось и расписывалось. Могу сказать только, что нужно увеличить тренировочные объемы, добавив больше упражнений. На крупные мышечные группы желательно делать 3-4 упражнения, на мелкие - 2-3. В среднем, 3-4 рабочих повтора. Становую и присед попробуй делать в силовом стиле, на 5-6 повторов с большими весами.
     
  26. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    смысл какой объяснять?
    возьми себе тренера и не занимайся ерундой
    толковый тренер тебе всё объяснит, составит и покажет
    удачи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Nofunplz

    Nofunplz Новичок

    Чуваки, привет! У кого есть опыт тренировок по программе НОТ (объемный тренинг 10*10) без фармы? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!
    Спасибо!
     
  28. чихня про присяд и становую, работай над техникой укрепляй мышечный корсет всё отлично будет!
     
  29. Штрихкод

    Штрихкод Новичок

    добрый день....прошу помочь с составлением программы... работаю 2 через 2, поэтому за 2 тренировки нужно уделить внимание всем мышцам, думаю 1й день - грудь, бицепс, трицепс, 2й день - спина, ноги, плечи. Буду ли я успевать восстановиться за 2 рабочих дня? Помогите с составлением программы.
     
  30. supporter

    supporter Новичок

    Всем доброго дня. Гляньте мою программу, что изменить что добавить?
    Цель набор массы.
    грудь + трицепс
    Жим лежа 4*8
    Жим под углом 45 4*8
    Бабочка 4*15
    Жим гантелей на наклонной скамье 3*10
    Французский жим узким хватом 4*15
    Отжимания от скамьи(трицепс)/либо трицепс в блоке 4*10

    спина + бицепс + трапеция
    Гиперэкстензия 4*10
    Тяга верхнего блока обычным хватом 4*10
    Тяга через нижний блок узкий хват 4*10
    Тяга штанги в наклоне средний хват 3*12
    Подъем штанги на бицепс 4*10
    Молот 3*12
    Шраги 3*10

    ноги + плечи
    Присед 4*10
    Жим ногами 3*10
    Разгибания ног в тренажере сидя 4*15
    Икры 5*до отказа
    Жим штанги в смитте 4*8
    Жим гантелей сидя 3*12
    Махи с гантелями в стороны 3*15
    Разведения на заднюю дельтовидную мышцу в наклоне с гантелями 3*15.

    Сам тренинг идет по принципу первые 2 подхода с большим весом. Потом 2 подхода с очень большим.
    Становую не делаю, межпозвоночная грыжа.
    Вопрос еще вот в чем, все в зале кричат что программа говно. Типа с этой программой особо массы не будет. Надо якобы пампинг включать, брать такой вес чтобы делать 25 повторов. Хотелось бы узнать мнения у бывалых, занимаюсь по данной программе уже чуть больше месяца.