Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 262 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Посоны здарова, такое дело! Дохую вижу инфы про сплит 1)Грудь бицепс 2)Спина трицепс 3) Ноги 4) Плечи Дело в том что подскажите у кого большой опыт Грудь с бицухой нормально идет И то же про спину с трицепсом? ебашу так 5 месяцев кажется вроде норм! Но все говорят что надо сиськи с трицепсом а спину с бицулей заебали меня уже! Помогите советом!
     
  2. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Делай так, как тебе удобно, чтобы ты успевал восстановиться к след треньке. Тебе так говорят, потому что при упражнениях на грудь достаточно много нагрузки достается передним дельтам и трицепсу, а при упражнении на спину - бицепсу. На самом деле я пробовал и так и так и хочу сказать, что если у тебя есть цель именно акцентированно проработать трицепс и бицепс, то лучше либо отнести их в отд день, либо наоборот делать как ты. Потому что при классическом сплите, когда после груди ты качаешь трицак он уже предварительно нехуйственно утомлен и сильно ты его не нагрузишь. Мое мнение.

    А вообще, если ты только начал, вообще не парься за биц/триц.
     
  3. Я делаю микропереодизации... т.е. легкие недели иногда включаю 2 тяжелых одна легкая. думаю должно переть
     
  4. я руки не мерял ну думаю где то 40 будет
     
  5. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Мне это ни о чем не говорит. Если ты 120 кг мяса и 190 ростом, то это травинки, а если 60 кг и 150 см, то ты - Халк. К чему ты это написал?
    По теме я тебе ответил. Про периодизацию - смотри сам, как с восстановлением дела. Я первое время вообще не знал, что это такое. Раз в месяц отдыха недельку и то не всегда и даже не парился: периодизация, анонизация... Вот прогресс встанет, тогда заморочься
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Так плечо еще сильней будет болеть, при таком исполнении. Это широкоключичный - для него это норма. А узкоключичный будет работать в такой технике только плечом. Гавеный в общем пример...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Mr. Gray

    Mr. Gray Бывалый

    HMR привет. Вот тоже на днях попробовал в кроссовере грудь покачать и заметил что пашут в основном плечи, после него даже плече начало побаливать. Хотел спросить узкоключичному вообще нет смысла в кроссовере делать или есть какая хитрая техника для нас)?
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Конечно есть - основная техника научится включать мозг. В-первую очередь понять, что техника, что показана в интернет ресурсах - полный бред, она и близко не та что нужна. Во-вторых, научится напрягать в остальных упражнениях только грудные, а именно не жать, а приводить. В-третьих, эти знания перенести в кроссовер - и тут уже поймать это движение, опять таки придется подстраивать под себя. Если сказать что-то конкретно - то руки придется скрещивать и про лопатки не забывать. В общем, ничего нового - все стандартно для узкоключичного, обычная классическая техника :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Хуёвое это начало-кроссовер.
    Сначала надо в жиме гантелей это движение приводящее поймать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Вот согласен - отлично чувсвтвую кроссовер только с хорошим наклоном и перекрестом рук. Привожу руки как бы вперед, мысленно стараясь обнять ствол дерева а в конце как бы раздавить его усилием грудных
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    У Линдовера есть отличная фраза: зарядить... плечи, грудь и т.д. Вот нужно сразу напрячь рабочую мышцу и уже дальнейшее движение идет прицельно ей. С первых повторений чувствуется, что и как работает. А вот чтобы зарядить мышцу - вот здесь нужно поймать свою амплитуду.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Возраст 37 лет.
    Рост 189
    Вес 79
    Стаж 5 месяцев
    Цель силовые+максимально сухой массонабор без жиробилдинга.
    4 месяца делал только базу . Ушёл от жима штанги лёжа в сторону брусьев,гантелей и хаммера.
    Теперь хочу сделать 3х дневный сплит,но вообще в принципе составить не могу. Не пойму,что к чему лучше будет.Хочу делать грудь и спину 2 раза в неделю по принципу тяжелая-легкая.Среднюю дельту хочу делать каждую трену.

    Вот набор упражнений,которые хочу делать исходя из своей конституции(узкие ключицы):
    Присед со штангой
    Становая класика
    Отжимания на брусьях
    Подтягивания
    Жим в хаммере
    Тяга в вертикальном хаммере
    Тяга горизонтального блока сидя
    Протяжка штанги широким хватом(средняя дельта)
    Голень стоя в Смитте
    Пресс

    Ни одного упражнения на руки нет,потому что руки очень отзывчивые и их прёт от многосуставных.
     
  13. IGoR_Lost

    IGoR_Lost Новичок

    Ребят, скоро начинаю юзать тест. График работы у меня 2 через 2, по этому интересует вопрос. Допустимо ли продолжать на курсе мой график тренировок или следует поменять?
    1. Грудь - Трицепс
    2. Спина - Бицепс
    3. Отдых
    4. Отдых
    5. Ноги
    6. Плечи
    7. Отдых
    8. Отдых

    И так далее.
     
  14. Legenda

    Legenda Гость

    грудь лёгк/ спина тяж.
    дельты/руки.
    отдых
    отдых.
    ноги.
    спина лёгк / грудь тяж.
    я бы так сделал .
     
  15. IGoR_Lost

    IGoR_Lost Новичок

    Не хочу проявить неуважение, но хотелось бы услышать аргумент?
     
  16. Hokage

    Hokage Новичок

    посоветуйте плиз что какие упр. делать на тренировке (Широчайшие+Задние дельты) ? которые прям вообще огонь, чтоб был широкий как Джефф Сейд
     
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Подтягивания на перекладине прямым широким хватом с максимальным приведением локтей к корпусу.
     
  18. waizardi

    waizardi Новичок

    Парни посоветуйте рабочую программу на массу.И еще такая проблемка у меня плохо растут руки.Ноги,грудь хорошо а руки очень плохо.Что посоветуете?
     
  19. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Разнести. Вынести чисто руки в отдельный день.
    Таким образом в день спины у тебя априори напрягается бицепс, в день груди - трицепс, а в третий день ты ещё прицельно руки задрачиваешь. Тока важно по ощущению смотреть - словишь перетрен - эффект будет обратный.
    А программ на массу на данном форуме и сайте over 9000 - выбирай по себе.
     
  20. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    подтягивания широким хватом, тяга штанги в наклоне, отведение гантелей назад в наклоне.
     
  21. Junkey_XL

    Junkey_XL Новичок

    добрый день!
    После трех лет тренировки, когда и мясо начало стабильно расти, из-за семейных обстоятельств пришлось прекратить тренировки на 5 месяцев. Подумав и полистав свои старый дневник тренировок, понял, что так работать в зале не смогу, просто сдохну, даже если буду 40-50% весса брать от того, что было. Как луче вернуться в нормальным тренировкам, как можно скорее придти на прежний уровень, есть ли какие нибудь советы?
    на всякий
    рост 186
    вес в данный момент 116кг, был 102кг
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Жрать жрать и еще три-четыре раза в день жрать!
    Блин - это второй по популярности вопрос, после вопроса о прессе и локальном жиросжигании.
    Тренинг надо упорядочить, а потом смотреть что ты делал, что руки не росли. Когда упорядочишь- сделай специализацию.
    Если тебя перло по этой программе - ничего менять в расстановке дней не надо - но на самой тренировке на процентов 25 увеличить объем. Ну и стараться раз в две недели увеличивать интенсивность на 3-5%. В конце 6-ти недельного курса твои рабочие должны быть примерно на 10-15% больше чем до курса.
    Попробуй заниматься фулл бади с весами в процентов 50 от твоих рабочих до перерыва 4 дня в неделю, каждый раз старайся сокращать время на отдых. Через две недели смотри по самочувствию и повышай веса.
     
  23. IGoR_Lost

    IGoR_Lost Новичок

    Спасибо! Мне так и советовали в зале, ничего не менять, а работать интенсивнее.
     
  24. winSt

    winSt Новичок

    Привет всем. Реально ли без фарм поддержки тренироваться 5 дней в неделю, по 1 группе мышц в день ?
     
  25. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Реально - но нужно ли?
     
  26. Fit

    Fit Бывалый

    Всем привет! Ребята очень нужна помощь.
    Возраст 24, рост 178, вес 105, процент жира 19-20. Месяц назад жирка было около 26%(108кг), но благодаря низкоуглеводке, кардио и объемного силового тренинга произвел хорошую рекомпозицию, но понял, что загоняю себя в перетрен. Думаю снизить объем до минимума и нарастить интенсивность, вернуть угли до 150г в день, кардио оставить также по плану(три дня из четырех от 30 до 60мин).
    Теперь немного взорву вам голову своим не стандартным подходом к циклам: работаю сутки через трое, от того выбрал восьмидневный цикл, а не недельный, как у многих.
    Мое видение тренировочного плана такое (в скобачках буду указывать количество упражнений на мг) :
    1) грудь(3), трицепс(2)+кардио 30 мин.
    2)кардио 60 мин
    3)спина(5), бицепс (2)+ кардио 30 мин.
    4) отдых
    5) дельты(3), пресс, гиперэкстензии + кардио 30 мин
    6)кардио 60мин
    7)ноги(5)+кардио 30 мин(по состоянию)
    8)отдых
    Потараюсь исключить максимально тренажеры и работать только со свободными весами.
    Химло будет:metal:здорового сна могу позволитять себе пока харя не треснет:avtoradolf:
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
  27. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Я бы сделал так (начинать со сложного и заканчивать простым):
    1)ноги
    3)спина
    5)грудь
    7)руки-плечи
    Кардио можно делать в конце силовой тренировки (минут 20-30), или отдельным днем (30-60 мин). Пресс и прочую лабуду можно делать в день кардио - это не существенно.
     
  28. Fit

    Fit Бывалый

    Спасибо. Но вот ноги в начало лучше небуду ставить, так как полчуится их тренить в отсыпной, а в это день я просыпаюсь в четыре или шесть вечера(в зависимости от загруженности дежурства) ,не получится на тренеровке быстро отойти от коматозного состояния и работать с полной отдачей. А кофе и предтреники нафиг, уже один раз был перетрен цнс на фоне их приема. За годы натурального тренинга трижды ловил перетрен и теперь прекрасно знаю симптомы и последствия, считаю что это для многих индивидуально и понять можно ,только столкнувшись с этим.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
  29. I23

    I23 Бывалый

    Старался составить программу преимущественно из базовых упражнений, с небольшим количеством повторений, но с весами, чтобы работать до отказа. 36 лет. Стаж 2 года.
    Подскажите, может где ошибся или что-то не учел?

    Понедельник. Грудь. Трицепс. Пресс.
    1.Жим штанги на горизонтальной скамье 4подхода на 5-6 повторений
    2.Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3*6-7
    3.Жим штанги на наклонной головой вниз 3*5-6
    4.Отжимание от скамьи (замена брусьев) 3*7-8
    5.Жим штанги лежа узким хватом 3*7-8
    6.-7. Пресс
    Во многих программах присутствует разводка. Стоит добавить? Я как-то особо не чувствую от нее эффекта.

    Среда. Плечи. Ноги. Голень.
    1.Жим штанги сидя в смите 4*5-6
    2.Жим гантелей стоя 3*7-8
    3.Тяга штанги к подбородку широким хватом 3*7-8
    4.Приседание со штангой 4*5-6
    5.Румынская тяга 3*7-8
    6.Подъем на носки со штангой стоя 3*10
    7.Подъем на носки сидя 3*10

    Пятница. Спина. Трапеция. Бицепс.
    1.Тяга штанги к животу в наклоне 4*5-6
    2.Тяга вертикального блока к груди 3*7-8
    3.Тяга горизонтального блока 3*7-8
    4.Шраги 4*8
    5.Подъем штанги стоя на бицепс (прямой гриф) 3*8
    6.Подъем гантелей сидя 3*8
    7. Подъем штанги стоя на бицепс обратным хватом 3*8
     
  30. ViperID

    ViperID Бывалый

    комментарии
    P.S и не надо все упражнения во всех подходах работать до отказа, словишь перетрен быстро.

     
    • Нравится! Нравится! x 2