Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 260 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    Почему ушатаваюсь, вынес руки в отдельный день, поэтому грудь с спиной делаю, дабы руки в отдельный день норм потренить, вопрос в том спина не откатит если после груди делать?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    У тебя акцент руки, я правильно понял? А ты тут за спину переживаешь, не откат ли она если грудь покачаю. Понятия акцента - это как в твое понимании - вынести руки в отдельный день? :- -:
     
  3. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    Акцент руки - в отдельный день дать им просратся, т.к делал до после больших групп мышц, ну так ка выношу в отдельный день, делать буду грудь - спину в отдельный день, вопрос в том что как спина после груди норм прокачивается ваше мнение? работа в общем на мышцы антогонисты не злись мэн я не особо гуру поэтому не грамотно излагаю)
     
  4. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Хз, я например плодотворно не могу грудь и спину в одну треею прокачать. Объема много получается. Сейчас акцент на грудь, спина фоном идет.
     
  5. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    равномерно и не болучится прокачать.
    А вот легкая грудь/тяжелая спина и тяжела грудь/легкая спина вполне себе вариант.
     
  6. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ну и я ж про тоже. Только у меня чуть по другому.
     
  7. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    Подскажите как лучше будет на 4 раза в неделю выделить руки, так чтобы спина грудь плечи не пострадали, ноги особо не в приоритете, т.к и так ляха 70 см. Но замечаю то что когда делаю ноги вес растет, ляхи отзываются, поэтому полность из тренервки убирать не хотелосьбы
     
  8. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Хочешь тренить руки 4 раза в неделю?
     
  9. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ляха 70 и незнаешь как качаццо?
    Может похудеть просто стоит для начала,тогда и руки будут больше казаться...
     
  10. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    Нет, тренить один раз в неделю, а всего тренеровак 4 раза в неделю, поэтому не хочу чтобы другие мышцы откатиили, вообщем 4х дневный сплит и чтобы руки 1 раз в неделю...
     
  11. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    Генетика такая, орех и бицепс бедра крупные пиздец, не сказать шо сало, но не сухие, а игры при этом 42 см, банки по 41... поэтому руки и правда на фоне низа не смотрятся, а как я похудею ток в ногаках, живот жопа в последнюю очередь откат, поэтому надо верх бамбить в частности руки для вида....
     
  12. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Если стажа тренировок нет то лучше начать с фулбади. Пусть организм адаптируется сначало к нагрузкам. И то веса должеы быть не макс.
     
  13. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    в общем 4 года, два года без перерыва, жим рабочий 110 на 8-10, присед делаю с 50 кг раз на 12 могу больше, раньше был лифтинг сорвал спину... ладно ченть пробывать буду. Работаю в натураху не охото просто просирать че с трудол накачал, р 172 в 92
     
  14. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    как пример:
    Пн. Грудь (тяжело), Спина (легко), триц.
    Вт. Плечи (тяжело), ноги поддержка.
    Ср. отдых.
    Чт. Спина (тяжело), грудь (легко), биц.
    Пт. Плечи (легко), ноги.

    Можно например руки среди недели не делать вообще. А вынести их итдельным днем в субботу. Но при этом суперкомпенсация должна быть достаточной.

    Все группы тяжело тащить (как по мне). Сосредоточься на самых важных.
     
  15. Legenda

    Legenda Гость

    ты учитывай то что 8-9 раз я не смогу питаться , моя занятность на работе не позволит , поэтому с 9:00 до 18:00 у меня одни перекусы , после вечером ещё 2-3 приёма пищи в себя вбиваю до сна, итого 4 раза в день питание + перекусы. Тут не было вопроссов про питание на сплитте и так далее . Тут было высказано моё мнение по поводу того , что натуралам лучше заниматься по фул бади , это моё мнение.
     
  16. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Не важно количество, важно качество! Я раньше тоже ел 8-9 раз, сейчас перешел на 5-6 разовое питание, только порции раза в полтора больше - выходит то же самое. Ты должен прикинуть свой рацион на день, потом разделить его на равные порции - это может быть 8 маленьких порций, а может быть 4 больших, к примеру, - без разницы. Но лучше принимать пищу через равные промежутки времени, а не так что полдня не ешь, а потом вечером пришел, накидался-напихался... Херня это! Утром завтракай, как положено, потом на работе обедай (на любой работе есть обеденный перерыв), а потом еще пару-тройку приемов пищи после работы. А то что это, "перекусы" какие-то - это не дело!
     
  17. katleta7777

    katleta7777 Новичок

    Грубо говоря две в неделю прокачки групп мышц, на натурашки тяжко, есть варик что задрочатся от два в неделю
     
  18. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Можешь делать и все тело. Но вывезет ли твоя ЦНС вот в чем вопрос.
    Я выше привел пример. Примерно по такому протоколу сам треню. Но у меня и гафик работы 1/3. Т.е время на восстановление хватает.
     
  19. STAlliN

    STAlliN Новичок

    Подскажите по этой программе,в вк на группе До4а пишут что она чрезвычайно эффективна.Что скажите?
    ГРУДЬ
    трисет
    Сведения в тренажере 10-12
    Жим гантелей наклонный 8-10
    Сведения в тренажере 12-15
    гигантский сет
    Жим гантелей 8-10
    Обратный жим гантелей 8-10
    Наклонные разведения гантелей 8-10
    Отжимания до отказа

    СПИНА
    трисет
    Тяга за голову на блоке 10-12
    Тяга штанги в наклоне 8-10
    Тяга к груди на блоке 12-15
    гигантский сет
    Тяга к поясу сидя на блоке 8-10
    Тяга к груди обратным хватом 8-10
    Пулловер с гантелей 8-10
    Подтягивания до отказа

    ПЛЕЧИ.
    трисет
    Подъемы в стороны 10-12
    Жим сидя 8-10
    Подъемы в стороны 10-12
    гигантский сет
    Жим в тренажере Смита 8-10
    Жим гантелей 8-10
    Тяга к подбородку 8-10
    Разведения в наклоне 8-10

    ТРИЦЕПС
    трисет
    Разгибания на блоке 10-12
    Французский жим лежа 8-10
    Разгибания на блоке 12-15
    гигантский сет
    Жим лежа узким хватом 8-10
    Разгибания на блоке 8-10
    Разгибания руки сидя 8-10
    Разгибания руки в наклоне 8-10

    БИЦЕПС
    трисет
    Подъемы на блоке 10-12
    Подъемы со штангой 8-10
    Подъемы на блоке 12-15

    гигантский сет
    Подъем с EZ-штангой 8-10
    Подъемы сидя 8-10
    «Молот» 8-10
    Концентр. подъемы 8-10

    НОГИ
    трисет
    Разгибания ног 10-12
    Гакк-приседы 8-10
    Разгибания ног 12-15
    гигантский сет
    Приседания 8-10
    Жим ногами 8-10
    Выпады 8-10
    Приседы с опорой 8-10
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Надо себе скорей переписать пока не удалили :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. STAlliN

    STAlliN Новичок

    Понял:lol:А что посоветуете?
     
  22. Nikulio

    Nikulio В бане

    Всем привет,пожалуйста,ответьте на пару вопросов:
    1) после базы болит поясница.Присед и становая с ремнем,спину не кривлю,никак "какающих собак"нет.В приседе не заваливаюсь вперед корпусом.Вообщем,технику знаю,но в пояснице остается легкий зуд после треши и на след день.Есть ли какие советы или лучше пилить видео,что бы точно знать?
    2)Как питаться дешевле?Знаю,сколько мне нужно еды для 80 кг и это обходится в копеечку,не говоря уже о спортпите(беру только предтрен,ибо на работе убиваюсь пздц).Как питаться дешевле?Как вы знаете,еще и война(живу на Украине) и все дорожает капец.Подскажите пару секретов дешевого,но здорового питания(Источники белка подешевле курицы имеются?)
    3)Мне нравится тренироваться.Вот прям ваще.Можно ли делать вместо 3 упражнений на спину 5 или 6?Просто хочу делать больше упражнений,не будет ли это в минус?Денег на БСАА нет,но отдыхаю мало между подходами,поэтому тренировка длится до 1.5ч
    Всем спасибо за ответы
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Да тут много чего советовали... Saint_Anger, Ustas совсем недавно написал, как должна выглядеть прога. Только упражнения для себя подбери и повторения с подходами подгони и в путь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    кто тебе такую чушь сказал?!?
    чем раньше ты поймешь что в натурашку каждую МГ тренировать надо 2-3 раза в неделю тем быстрее ты начнёшь расти.Чем меньше МГ тем быстрее она восстанавливается и тем чаще её можно тренировать...
    я тоже раньше тупил и занимался по "классическому" 3-сплиту...потом типа "стал крутым" и начал заниматься по 5-сплиту...только вот не рос нифига,потому что это для химиков все,либо для тех, у кого уровень тренированности очень высок. Потом был фулбади 3 раза в неделю...и о чудо,понеслось! Затем когда понял что уже не успеваю все делать и восстанавливаться начал сплитовать,но так чтобы каждая МГ тренировалась хотя бы дважды в неделю,затем появилась специализация и акценты на определенные МГ...сейчас мой тренинг с учетом травмы выглядит так https://do4a.com/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-257#post-1744868

    Просто не надо делать по 5-6-7-8 упражнений на одну МГ,как пишут в глянцевых журналах,это глупо,ибо ты её тупо задрачиваешь.....делишь пополам и делаешь за два дня вместе с другой. 3-4 упражнения на большие группы мышц(спина,ноги)достаточно,для остальных еще меньше.

    ЗЫ Это всё при налаженном питании(КБЖУ) и нормальном сне(хотя бы 7-8 часов)...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. STAlliN

    STAlliN Новичок

    Спасибо
     
  26. Markiz IL

    Markiz IL Новичок

    Ребят , полистал почитал , в результате собрал такой сплит , ваше мнение?

    ПН - Ноги+Плечи
    ВТ - Спина+Трицепс
    СР - Отдых
    ЧТ - Грудь+Бицепс
    ПТ - Ноги
    СБ - Отдых
    ВС - Фулбади (легко)

    Работа на ноги 2 раза в неделю т.к думаю эта ГМ требуется в более интенсивной нагрузке когда работаешь на массу.
    покритикуйте пожалуйста.
     
  27. noxior

    noxior Новичок

    тренируюфноги я делаю жим ногами, разгибание ног и упражнение на голень. раньше я делал только жим ногами, а сейчас решил усложнить программу. жим ногами делал ориентироваясь на квадрицепсы. и вот хотел поинтересоваться с жимом лежа, так же ориентироваться на квадрицепсы в купе с разгибанием ног в тренажере, или взять направление на заднюю часть ног? занимаюсь недавно...
     
  28. itdisappears

    itdisappears Новичок

    Подскажите, как тогда должна выглядеть легкая тренировка, в случае если я работаю на МГ 2 раза в неделю? Какой процент веса от весов на обычной и кол-во повторений.
     
  29. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Если на массу, то:
    тяжелая тренировка - 70-80% от ПМ (1 х max.) на 8-12 повторов
    легкая тренировка - 50-60% от ПМ на те же 8-12 повторов
     
  30. klinskoe_v_padike

    klinskoe_v_padike Новичок

    Тренюсь в натураху 2-ой год , по питанию и сну все довольно хорошо.

    Как думаешь 4 сплита на месяц примерно так пойдут?! =
    1.Спина(тяж)/Грудь(легк)
    2.Ноги
    3.Плечи/Руки
    4.Грудь(тяж)/Спина(легк)
    ____________________________
    Понедельник -1 , Вторник-2 Четверг-3 Сб-4 Вс-3
    2-ая неделя, Вт-1 , Среда-2 , Пятница-3 , Воскресение-4 , Пон(след недели)-3 , И так далее.

    Крупная группа мышц, тяж день =4 упражнения , легкая =2 упр
    Триц биц= 1-2 упражнения на каждую

    Таким образом подойдет , или изменить что-либо , или же хероту придумал я?! ))))
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015