Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 26 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Квози

    Квози Бывалый

    блин, с таким сокращением я еще не встречался))
    Я думал это ТвоиШтаныВсегдаНа мне
     
  2. FaTher

    FaTher Отец

    Всё равно как то дико без ног! А так -хорошая прога. Понятно что тебе больше нужен функционал, но всёж какой то базовый минимум....?! Потом начнут отставать ноги м ты скажешь - "...нахер верх, займусь ногами..." ? :hmm:
     
  3. FaTher

    FaTher Отец

    Какая то вспомогательная программулина! У тебя какой основной вид? Нарастить на этом массу, даже если будешь хавать 10 гр белка - абсурд!
     
  4. FaTher

    FaTher Отец

    Вообще слабая прога. Как будто ты профи с невъебенным стажем и она нужна тебе только для поддержки формы. :trollface: Почему только два дня?! Много групп на день и мизерная нагрузка в итоге. Делать румынскую и становую тяги обязательно! Только как их пристроить здесь?
     
  5. Duchess

    Duchess Новичок

    Всем привет . Я хочу подтянуть все своё тело и сделать акцент на попу ( нарастить слегка). Почитала статьи на сайте :palevojein: , но предложенная там программа для меня, как новичка, слишком сложная. Может вы что-нибудь для меня сможете посоветовать?
    P.S. Хожу на танцевальную аэробику. Вес 55-56 ( колеблется) :zloy: Рост 164.
     
  6. Квози

    Квози Бывалый

    попробуй вот это
    подходит и для начинающих, и для более продвинутых (есть варианты)
    составлено довольно дельно, моя девушка по ней занималась и вполне успешно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    В дополнение к отличной статье, которую привел Квози, хотелось бы посоветовать побольше бегать. Отличная вещь, особенно для девушек.
     
  8. Duchess

    Duchess Новичок

    Бег - это обязательно. Только вот вопрос ещё один: " Когда лучше бегать? До тренировки или после? Или перед тренировкой минут 5 для разогрева, а потом 30-50 минут в конце?
    И надо ли включать растяжку в программу??
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Респект! Мышление исключительно правильное.

    Если хватает мотивации и желания, то данный вариант весьма неплох. Перед тренировкой в в качестве разминки бег на малую дистанцию (до 1 км) без особого напряга (трусцой) помогает хорошо разогреться и подготовить организм к дальнейшей работе с отягощениями. А бег в конце тренировки я бы советовал включать в легкие дни, но не чаще 2 раз в неделю. Если цель "нарастить попу", то нужно жечь калорий чуть меньше чем приобретаем, поэтому излишне давить на кардио не стоит - думаю лучший результат будет от одной пробежки в неделю (не разогревающей) на 2 км, опять-же в легком темпе, после одной из легких тренировок.

    Я думаю все из здесь присутствующих согласятся, что нет лучше упражнения для попы, чем приседания. Наилучшим выбором для достижения цели будут именно глубокие приседы в тяжелоатлетическом стиле (жопой в пол), поэтому, безусловно, нужно растягиваться. Человеку с неподготовленными связками обычно сложно правильно приседать в подобной манере (постановка спины, колени, стопы и т.д.) - растяжка позволяет решить эту проблему.
     
  10. 3,5кг. набрал за две недели..
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Все новички набирают даже на ходьбе при правильном питании. :yes: Прогресса на не ней не будет однозначно. И не понятна суть вопроса- тебе нужна прога или ты просто поделился?! Давай фото и силовые, тогда можно предметно разговаривать.
     
  12. Квози

    Квози Бывалый

    он уже где-то писал. там пока рано о чем-то говорить - человек в самом-самом начале пути. так что прогрессировать он может даже на отжиманиях
     
  13. JediSlab

    JediSlab Новичок

    раньше делал фулл бади, теперь решил раскидать мышечные группы на два дня, как мне советуют некоторые знакомые (да и сам до4а писал вроде о том, что это имеет смысл :trollface:). может, стоит поставить тягу в первый день после гиперэкстензий, при условии, что спина прорабатывается в начале тренировки? или переделать нафиг программу?
     
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Можно поставить после гипер, а можно вообще убрать нах гипер или оставить в качестве разогрева пару подходов. Вообще при желании и из бабушки можно сделать дедушку. :xdnew: Шутка. Лучше разбить на 3 дня отталкиваясь от базы, довольно таки простая схема- ноги+, спина+ и грудь +. Имхо. Можно 2+2. Вариантов масса.
     
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Верно в принципе. Для кого то и кило в год - прогресс.
     
  16. stui

    stui Новичок

    Программа на набор мышечной массы для начинающего. Подскажите, что следует добавить/убрать/изменить.

    Тренировка 1
    Пресс: скамья 3,4 x ∞
    Гиперэкстензии 3,4 x 15-20

    Ноги(все на тренажёрах): Жим ногами: 3,4 x 8-12
    Бедро: 3 x 15-20
    Б. бедра: 3 x 15-20
    Икроножные: 3 x 20-25

    Плечи: Жим гантелей стоя: 3,4 x 10-12
    -//- через стороны 3 x 12-15
    -//- в наклоне 3x 12-15

    Руки(на тренажёре): Бицепс 3,4 x 10-15
    Трицепс 3,4 x 10-15

    Пресс: подьем ног 3,4 x ∞
    сжимания(на тренажёре): 3,4 x 20-30


    Тренировка 2

    Пресс: скамья 3,4 x 12-15 (с весом)
    Гиперэкстензии 3,4 x 12-15(с весом)


    Cпина: подтягивания 3,4 x ∞
    тяга к поясу сидя 3,4 x 10-12
    пулловер вертикальный 3,4 x 12-15

    Бицепс: стоя с гантелями 3,4 x 8-10
    скамья скотта 3,4 x 10-12

    Трапеция: Шраги 3,4 x 10-15

    Пресс: сжимание 3,4 x 15-25
    подьем ног 3,4 x ∞


    Тренировка 3:

    Пресс: скамья 3,4 x ∞
    Гиперэкстензии 3,4 x 15-20


    Грудь: жим лёжа 3,4 x 6-10
    Жим лёжа угол 3,4 x 8-12
    Разводка гантелей 3 x 12-15

    Трицепсы: отжимания от пола 3,4 x ∞
    В блоке(гриф, веревочка) 3,4 x 10-12
    Брусья 3,4 x 12-15

    Пресс: подьем ног 3,4 x ∞
    сжимания 3,4 x 30-40

    Программу писал один из тренеров в тренажёрном зале
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Нормальная прога, с замечаниями. Я не стал бы ставить пресс и гипер в начало тренировки чтоб сэкономить сил для прокачки основных групп мышц. Почему ноги только в тренажерах?! Где становая?! Базу в студию! Засылайте нормальные фото и силовые чтоб можно было более предметно отвечать!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Квози

    Квози Бывалый

    есть такая тенденция у некоторых тренеров- ставить гипер и пресс вначало, зная, что просто сделать качественные расстяжки подопечные поленятся. Вот и ставят упражнения, чтобы разогнать кровь по мышцам
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. FaTher

    FaTher Отец

    Согласен, разогрев вещь хорошая, но не в 3-4х подходах до упора. На мой взгляд. Тем более упржнения которые давят на подкорку, а после них ещё присядать например!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. stui

    stui Новичок

    Большое спасибо за замечание, заменю пресс в начале на качественную разминку
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    :metal:
     
  22. Duchess

    Duchess Новичок

    А можно тут поподробней, насчет техники. Попу слегка назад подать, спина ровная (прогнута в пояснице), ноги на ширине плеч или слегка пошире, стопы слегка разведены в сторону 20 -30 градусов, и во время приседания колени не должны выходить за стопы?? :sosew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. FaTher

    FaTher Отец

    Не хочу долго расписывать. Посмотри здесь http://fitnessenter.ru/fitness/womanfitness/332-1.html LastMan абсолютно прав - очень важна растяжка и гибкость\эластичность суставов и ротаторов. Особенно голеностопов. :metal:
     
  24. Wassup

    Wassup Новичок

    Всем привет. Как-то я уже здесь писал программу, но многое переосмыслил и решил по началу опробовать такую прогу:

    Грудь и Спина
    1. Жим лежа
    2. Жим лежа на наклонной скамье
    3. Разводка гантелями/Сведение локтей (тренажер)
    4. Становая тяга/Тяга штанги в наклоне
    5. Тяга к животу (тренажер)/Тяга вниз за голову (тренажер)
    6. Подтягивания
    Плечи и трапеция
    1. Тяга штанги к подбородку широким хватом
    2. Жим сидя гантелями/Жим штанги стоя ( В день когда делаю Армейский жим, 1 делаю его, а потом - тягу)
    3. Разводка гантелями в сторону/Поочередная разводка гантелями в стороны
    4. Разводка гантелями в наклоне
    5. Шраги
    Бицепс, трицепс и предплечье
    1. Подъем штанги стоя на бицепс/Сгибание рук ( гантели, наклонная скамья)
    2. Подъемы на бицепс на скамье скотта W-образным грифом/Молот
    3. Узкий жим лежа/Обратный подъем на бицепс (W-образный гриф)
    4. Отжимания на брусьях
    5. Французский жим лежа(W-образный гриф)
    6. Сгибание рук в запястьях (штанга)
    Ноги
    1. Приседания со штангой
    2. Разгибания ног (тренажер)
    3. Сгибания ног (тренажер)
    4. Подъем на носки сидя (тренажер)
    Ноги 2
    1. Приседания со штангой
    2. жим ногами
    3. гакк-приседания
    Во вторую хочу добавить румынскую тягу или заменить ею приседания!
    После каждой тренировки пресс 3*15. В дни когда делаю спину и приседания, гиперэкстензию делаю во время разминки, а в другие - 3*10, обязательно бег минут 30 в кардио.
    P.S. все упражнения делаю пирамидой 12-10-8-8 ( на каждый подход идет увеличение веса. Если не тяну вес делаю отказной подход на 2-3 раза)
    Как-то так. =)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. FaTher

    FaTher Отец

    Интересно! На первый взгляд - разумно. Разложим завтра. Смотрю одним глазом. :xdnew:
     
  26. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я бы немного видоизменил...
    Ноги на ширине или чуть уже плеч, носки незначительно (!) разведены в стороны. Спина ровная (ну или прогнута). Когда приседаем колени естественно не уводим, но также акцентируемся на спине; садимся в глубокий сед, когда нижние поверхности бедер упираются в икры и встаем в исходное положение.

    Если вас не парит теория, то могу пояснить, что когда ноги стоят узко можно добиться большей амплитуды движения. Большая амплитуда движения даст возможность воздействовать на бедра и ягодицы по всей их длинне и формировать красивые и упругие мышцы... Поэтому я и не рекомендую широко ставить ноги и сильно разводить носки в стороны.
    Вообще пользу от таких приседаний тяжело переоценить... Если добавить сюда акцент на дыхании и паузу в нижней точке, то это приводит к расширению грудной клетки. Для мужикофф - это бочкообразная грудь и сокращение амплитуды в жиме лежа. Ну а для женщин построение более привлекательной груди...

    Вобщем по технике что-то навроде этого:


     
  27. FaTher

    FaTher Отец

    Инфо с сайта HARDGAINER.RU
    http://hardgainer.ru/hard2.view1.page19.html

    [зачем делать длинную копи-пасту, когда можно вставить ссылку?]
     
  28. FaTher

    FaTher Отец

    Грудь и спина в один день не тяжко будет? Будешь успевать востанавливаться? Спину лучше начинать с подтягиваний- они разогревают и растягивают. Не понятна альтернатива " Узкий жим лежа/Обратный подъем на бицепс (W-образный гриф) " ?! Плечи лучше начинать с жимовых упражнений. Сгибания ног, разгибания ног...., поставь лучше " румынскую " и выпады со штангой. Тем более у тебя на бицепс бедра только сгибания. У тебя какой стаж? Нахер формирующие упражнения, делай больше с живым весом. Если цель - масса, то 30 минут бег каждый день будет лишнее, я думаю. Ну если сильно хочется то хотьба на б. дорожке максимум. При такой трене липолиз и так будет норм. На сушке - да, а так.... Пресс 3х15 это с весом? Как у тебя с питанием, отдыхом, всякими вкусными витаминками? :yes: Давай фото и силовые, можно в личку.
     
  29. Wassup

    Wassup Новичок

    Грудь и спина в один день не тяжко будет? Будешь успевать востанавливаться?
    Вроде пока нормально все идет. Рост маленький, но есть.

    Не понятна альтернатива " Узкий жим лежа/Обратный подъем на бицепс (W-образный гриф) " ?!
    Одной тренировкой делаю акцент на трицепс, другой-на бицепс.

    Пресс 3х15 это с весом?
    Нет, если свой жир не считать за вес =)

    Как у тебя с питанием, отдыхом, всякими вкусными витаминками?
    Стараюсь держать диету, жду спортпит из-за бугорщины, и пью мултивитамины аптечные + рыбий жир.

    У тебя какой стаж?
    Стаж у меня такой: В мае начал занимался до июля, затем ушел в отпуск, загулял, алкогольный угар всякий, содомии. =) И щас занимаюсь с сентября (2 месяц на подходе). Вот думаю щас дождаться спортпитание (Креатин, БЦАА, Прот + Витамины) и что-нибудь поменять в программе. График у меня 2/2 - два дня в зале, два дня восстанавливаюсь =)

    Давай фото и силовые, можно в личку
    Щас фото нет. Расскажу так.
    Рост около 186, может даже повыше.
    Вес 90кг. Есть излишки жиров на туловище =) (подарки разгульной жизни) поэтому бегаю.
    Руки тосщие =) Спина-Кифоз =)) короче мутант!!
    Но за два месяца тренировок прибавилось в руках и грудях =))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. FaTher

    FaTher Отец

    Ну ни хуя! Сурово ты о себе! Забей, атлетами не рождаются. Главное встать на верный путь. Не загоняй себя, занимайся в кайф. Если бегается - бегай. При таком графике норм. И вообще, молодец! Видно что изучил ветку, проработал. Здесь таких единицы.