Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 255 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Просто тяни не к груди а к верху живота, если не помогает - тяни к середине живота - до момента перехода нагрузки на трицепс.
     
  2. при этом спину чтоб спина была ровная или назад наклон был?
     
  3. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Наклон назад надо чтобы был - чтобы у руки был ход за спину несколько - тогда и включаются ширы.
     
  4. Inbhb

    Inbhb Новичок

    А что плохого в круглых? Они тоже ширину дают)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Провел тест. Карандаши у члена соединяются, хреново не)? Короче ладони назад смотрят. Инвалид, не)?
     
  6. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Широчайшие еще хорошо параллельным хватом прокачиваются
     
  7. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    Что скажешь?что делать,что не делать?
    Зы:Тролям не бздеть,что жирный дрищь-сам знаю. Сейчас как раз занимаюсь сбросом веса.
     

    Вложения:

  8. предположу что широкоключичный , грудь короткая и узкая. по широчайшим крепление низкое.
     
  9. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    В профиль плохое фото. Надо было плечо целиком.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Да все у тебя нормально, жать штангу можно, приседать только будет тяжело - корпус длинный, нагрузка будет на пояснице в основном, пробуй фронтальный присед или жим ногами на крайний случай. Становую я бы не советовал делатьБудешь ГР принимать - вываливаться будет живот, все из-за того же длинного корпуса. Тренируй глубокие мышцы живота - планку держи, вакуум и т.д. При жиме под углом приподымай плечи вверх, как при шрагах. Подтягиваниями, верхними тягами должен хорошо попадать в ширы (жира много, конечно, точней не скажешь). По плечам - лучше тяги, чем жимы подойдут. Махи в добивку и будет норм. Трапецию сильно не качай - будут плечи сильно скошены. А так все норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    спасибо. Приседать-приседаю,но штанга не на трапеции,а на задних дельтах и из-за длинных ног ноги чуть чуть шире плеч. А со становой что?Одна из немногих радостей жизни! ^_^ Думаю,что мне тяжелее делать,чем другим,но вес идёт:) Пол года назад тянул в классике 130(рабочий).Потом решил силовой цикл на 2 месяца сделать. Дошёл в сумо в 5-ти повторениях до 180 и сдулся (боль в тазобедренном суставе).Больше сумо не делаю.
    Ваакум слышал.хочу поюзать,а что за планка?
    Как трапы не качать сильно? может по фоткам не видно,но у меня шея длинная. Трапами хоть как-то хочу исправить.
    Из ньюансов увидел жать под углом с плечами наверх. А ещё есть какие нить заковырки? Может какаие-то упражнения вообще противопоказаны или просто не будут подходить?
     
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Нет не инвалид :)
    Так у многих.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG] Планка
    Если нравятся таки плечи - качай трапы [​IMG]
    Только здесь плечи короткие по длине, а у тебя длиные - не будет у тебя таких ядер, будут они покатые все равно. Чтобы добиться приближенной формы нужно очень много впахивать.
    Жим из-за головы, и тяга за голову - я бы точно не делал, а все остальные упражнения, помимо описанных должны подойти.
     
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Чото у меня какие то метания начались по поводу программы тренировок.
    Вот я понял,что жим лёжа не попадает в грудные. Сегодня делал разводки в кроссовере,грудные аж свело все. Надеюсь,что попал в них,завтра будет понятно.
    Вопрос то в чём. Вот когда я делаю становую или приседы,у меня вопросов не возникает о том,что они реально практически половину мышц тела вовлекают в работу.И возникает чёткая уверенность в том,что от этой "мощи" я расту.
    А когда я делаю изоляцию типа разводок в кроссовере или подъёмы рук через стороны,то не смотря на то что есть памп и есть ощущение рабочей мышцы,у меня нет уверенности,что от изоляции я расту. И это блять просто мне мозг разрушает. У меня цель пропадает в тренировке. А нету цели это пиздец(((
    Со становой всё просто. Пришёл,добавил 2.5кг,поднял.ВСЁ. И с жимом лёжа так же.
    А тут то как? Тоже работать на прогресс или чо?
    Вот я сделал подъём рук через стороны 3*10*4кг . Мне теперь на следующей трене надо пытаться сделать 3*8*5кг и пробовать увеличивать каждую трену до 10 раз в подходе?
    Я вообще буду расти от изоляции?
     
  15. Серьезно у него длиный плечи? Тот, кто фото скидывал
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    От акромиона смотри, а не от края плеча.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    В изоляции обычно длинные рычаги, чем длинней рычаг - тем сложней поднять вес, и тем сложней делать прогрессию весов. Соответственно прогрессия весов должна быть у упражнений с коротким рычагом, т.е. многосуставных. Для изоляции прогрессия весов идет в последнюю очередь и даже можно на нее забить. Набрасывать в изоляции по 1-2кг. каждую тренировку - это большая глупость, так быстро мышцы не растут :- -:
    Если я пишу, что жимы, подтягивания не подходят большинству - это не означает, что я пишу "нахуй базу", это означает, что эти упражнения нужно заменить на другие многосуставные, а вы понимаете буквально, что если не жим штанги, то все пиздец приехали - только кроссовер и бабочка. Да в ББ больше 2000 упражнений, а вы кроме 3 мега упражнений :prayy: , как будто и не можете ничего придумать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Наоборот изоляция это сокращеная амплитуда пример упры по поф в сакращеной
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Да хоть в средней, на рычаг это как влияет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Так в итоге, что бы узкоключичному нарастить спину в ширину подтягивания широким хватом и тяги блока широким подходят?
     
  21. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Насколько я понял,если в грудных главное это попасть в максимальный пик на приведении плечей к центру груди,то на широчайших это попасть в самый пик на сведении лопаток. Думаю ты правильно сказал,что параллельным хватом на горизонтальном блоке сидя можно попасть. Но фишка в том,что опять так же как и с грудными,движение рук назад должно идти по дуге,то есть руки выпрямлены вместе,а сгибаются и расходятся.То есть по идее только с гантелями. Но думаю нижний блок тоже прокатит. В понедельник попробую.
     
  22. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Я про другое, про прокачку центра я давно уже знаю и делаю его в блоке обратным кроссовером. Меня волнует именно ширина спины. Которую я уже долгое время пытаюсь пробить. Расти растет, но медленно. Делаю подтягивания, хаммер и блок, исключительно широким хватом. Притом техника выполнения заключается в том что бы чуть-чуть не разгибать до конца руки но максимально вытягивать плечи, ими я почти шеи касаюсь. А затем опустить плечи, максимально свести и прижать ширы.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет низа широчайших - это одна мышца, научись попадать в ширы и будет тебе "низ". Ты просто качаешь круглые, а думаешь ширы - поэтому у тебя такие вопросы. А упры как обычно - тяга гантели, тяга нижнего блока одной рукой, тяга Т-гриф, можно одной рукой, и тяга обратным узким хватом. Все остальные упражнения качают другие мышцы, может поэтому ты и не мог увидеть свой "низ".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ок, благодарю.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Так же подходят, как и подходит жим штанги широким хватом. Я же писал - это как с грудью, только в зеркальном отображении. Подтягивая широким хватом отлично подходят для прокачки больший круглых, если тянуть за голову то еще ромбовидные достанешь, но вся беда в том, что плечо ставится в слабое положение и эту тягу лучше делать в самом конце тренировки, когда уже сил практически нет. Потянуть себе что-то очень просто, поэтому, я не рекомендую его делать... Ну если уж так хочется рискнуть, то только в самом конце тренировки. И отличие узкоключичных в том, что локти нужно выводить вперед, а не вести к бокам и даже заводить за спину - как советуют во всех видео. Может по этой причине вы не можете поймать нагрузку?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Чото у меня такой гибкости нет. Всё на что способен,так это параллельно корпусу поставить. Мы же щас про тягу верхнего блока?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    да
     
  28. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Тягу за голову не люблю делать, как и жим штанги из за головы, не очень приятные упражнения. Тяги делаю вертикально, то есть без отклонения назад. Попробую с локтями поэксперементировать. Спасибо!
     
  29. Ybzorg

    Ybzorg Новичок

    господа кочки, всем привет! нужен ваш совет...

    в общем у меня уже достаточно приличный опыт тренировок, около 5 лет, но с постоянными перерывами. самый долгий период тренировок без больших перерывов - год. мне уже прилично, 27 лет. начинал я с 50кг веса при росте 173. дрищь дрищом... в своей лучше форме был 70кг, довольно сухой. Сейчас после, почти 8 месячного перерыва я вешу 60кг и 2 месяца как в зале адаптируюсь. С тренером никогда не занимался, всегда сам составлял программы себе. и сейчас занимаюсь по своей, но чувствую что с ней я нихера набирать не буду. прошу посоветовать, прогу, как мне лучше заниматься при таком телосложении и при том, что опыт есть.

    моя прога сейчас:

    1. грудь-спина

    жим лежа 4х8-10
    жим под 45гр 3х8-10
    жми вниз головой 3х8-10
    разводка гантелей под 45гр 3х10-12
    сведение в кроссовере 3х12
    подтягивания или тяга верхнего блока к груди 3х10-12
    становая тяга 4х8-10
    тяга в наклоне 3х8-10
    тяга нижнего блока к поясу 3х10-12

    2. Ноги
    Приседания со штангой 4х8-10
    приседания в гакке 3х10
    жим ногами 3х8-10
    мертвая тяга 3х10-12
    бицепс бедра лежа 3х12
    икры стоя в смитте 3х12-15
    икры сидя 3х12-15

    3. Плечи-руки

    Жим штанги из за головы 4х8-10
    махи штанги перед собой 3х10-12
    махи гантелей в стороны 3х10-12
    махи гантелей в наклоне (задняя дельта) 3х10-12
    бицепс стоя с прямым грифом 3х10-12
    бицепс сидя в скотте с кривым 3х10-12
    молот 3х12-15
    жим узким хватом в смите 3х10-12
    французский жим 3х-10-12
    разгибание верхнего блока 3х12-15

    по этой проге работаю 2 недели, потом неделя в пампе. по 25-30 повторений в подходе.

    в общем я думаю что с моими данными это лажа, расти не буду. у кого есть опыт, поделитесь. буду благодарен.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Ybzorg, какие у тебя приоритеты? С твоим стажем тянуть все тело будет тяжело, выбери 2 мышцы и качай их усиленно, остальные либо легко, либо редко. Подтянул эти мышцы - перешол на другие. А качать все подряд уже не получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1