Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 253 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Что и в упражнениях на мышцы спины,ширина ключиц тоже имеет роль?
    Я просто если в грудных физику движения могу связать с точками прикрепления,то со спиной нет.
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Со спиной ситуация как с грудью, только наоборот. И да ширина ключицы играет огромное значение. Там где у узкоключичных минус - грудная, то спина - это плюс. Единственным минус узкоключичных - это не возможность в полной мере нагрузить середину трапеций. Большие круглые, затем ромбовидные их обкрадывают, т.к. они в сильной позиции + широчайшие если другой вектор движения. Поэтому у большинства узкоключичных в этом месте дыра. У широключичных это место наоборот сильно раскачано.
     
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Но я сегодня делал тягу вертикального блока сидя и чётко ощущал,что работаю именно широчайшими. И памп был в широчайших очень хороший.
    Всё равно получается я ширину не дам?
     
  4. Привет. А вот про верх спины я че то не помню чтоб ты че нибудь рассказывал, поделишься?
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Это ты уши качал, а не ширы.
    [​IMG]
    Если это считать ширами - то ты их и качал :kachok3:
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Как раз все тяги широким хватом, тяги за голову (но там акцент уже с круглой смещен на ромбовидную) бьют в верх спины - в эти уши, что в сообщении выше. Раздувает под подмышками и ребята думают, что накачали ширы, ходят руки в стороны...
     
  7. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    В смысле малые круглые?
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    По аналогии с грудной, как жим штанги лежа не дает нагрузить грудную, так и тяга штанги не даст нагрузить широчайшие. Движение должно быть дугой, что для груди для узкиключичных, что для спины. Штанга ни там ни там не дает этой дуги. Вот и ответ о базе для новичков. Много умников за базу, но нет ни одного, кто бы понимал этот момент. Даже в этом видео Щукин учит и не может научить - просто по той причине, что нет понимания о ключицах и что нужно делать если она не широкая, как у тебя...

    На 3 минуте отлично видно как работают круглые, как стягиваются лопатки у Щукина и как проблематичней это сделать пацанчику.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Всмысле не широчайшие, а малые или большие или остальная мелочевка - это уже не суть.
     
  10. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Это получается,что для спины идеальным упражнением будет не тяга штанги,а разводка гантелей в наклоне стоя? Я не знаю как объяснить просто.То есть наклонились,гантели сведены внизу и мы их тянем и разводим одновременно. Так штоле получается?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Это как качать грудные, только в зеркальном отображении - опять таки, по аналогии с грудью, что нужно делать с лопатками?
     
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Дада. Сводить.)))
     
  13. Ну у них вроде наклон нормальный почти что паралельно, если шире высоко преклепленя должны же попадать ?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    должны если низко прикреплены... Беда в том, что лопатки стягиваются, а не идет сжимание широчайших. Как с грудными - идет вращение, а не приведение.
     
  15. мне казалось что ты говорил чем выше закреплены тем ниже наклон
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Все верно, чем выше закреплены, тем ниже нужно наклонятся, чтобы направить нагрузку в ширы, но они же делают вращение в плечевом суставе и просто стягивают лопатки. Где растяжение и сокращение именно широчайших в этих движениях? Ширы нужно сжимать, а как их сжать если нет дугового движение, а есть только движение по прямой. Я же говорю аналогия с жимом штанги, что тут что там она движется прямо, а вместо того, чтобы сжать мышцу, мы делаем вращение в плечевом суставе и разгибание или сгибание в локте.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Ошибка
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Пытался запустить с нужного момента, не вышло и удалил нах)
    Не хочет, что-то в общем с 10 минуты смотри
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
  19. Получаеться надо тянуть гантелью чтоб локти шли не вдоль корпуса а на расстоянии по дуге?
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Логическое зерно в этом есть, но на спине так много мышц, что те мышц которые лучше прикреплены и будут брать на себя больше нагрузки, обычно это задняя дельта и большие круглые. Нужно не очень сильно локти прижимать к корпусу и не сильно их отводить, чтобы заднюю дельту не ставить в сильную позицию, но ход мысли верный - нужно растянуть дугообразную мышцу и так же ее сжать по дуге.
     
  21. Получаеться для тех у кого широчайшие высоко приклены штанга вообще не подходит?
     
  22. Локти на раскаянии от корпуса будут на таком уровне на каком не будет включаться задняя дельта,
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Штанга не подходят для прокачки широчайших только, если цель большие круглые - только в путь, что мы и видим в каждом зале. Для шир, как и для груди - те же снаряды (гантели и хаммеры, даже кроссоверы с нижним блоком не стоит обходить стороной). Для узкоключичных база - она другая, это стоит понять раз и на всегда, если хочешь, чтобы что-то росло.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    задняя дельта будет работать, полностью ее отключить все равно не удастся, но главное, чтобы не было вращения в плечевом суставе, вот тогда задняя и сдаст самой первой. Грубо говоря нужно двигать плечо, но не разгибать его. Как с грудью - приводим плечо, но не делаем вращения плечом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Ну узкоключичные нормально будут попадать в верх спины в тяге ятса, локти в сторону наклон не большой
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Так а смысл от верха спины, если узкоключичные в нее будут попадать в любой тяге? Если бы ты сказал - будут попадать в ширы - другое дело. Тяга штанги, тяга верхнего блока, подтягивания, тяга нижнего блока и даже подтягивания обратным узким будут попадать, причем прицельно в верх спины. В каких упражнениях попасть без заморочек в ширы? Только гантели и нормальные хаммеры. Других вариантов для узкоключичных нет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Ты как всегда красавчик)):nate:
    Че там с твоим проектом ?)
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Пока у меня проблемы другого характера, живы будем - увидите...
    Ну как там ширы могут работать? Поубивал бы таких учителей-качателей широчайших.
     
  29. Если бы он был широключичный он бы попал? Он узкоключичный и если бы взялся по другому начал бы попадать в ширь?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    можешь провести аналогию с грудью, только в зеркальном отображении? И ответь на свои вопросы.