Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 251 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    что-то вроде суперкомпенсации,но мой,пускай и маленький,но опыт в ПЛ,твердит мне,что нихуя нельзя так,даж химикам
     
  2. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Слабая у тебя прога, ноги и плечи - вообще ни о чем. Дельты не нужно делить на пучки, а на ноги мало упражнений. У другана твоего получше прога, только 5-дневный сплит не каждому подойдет.
     
  3. Хуевый у тебя опыт в пл видимо, натуралу тренирующемуся по протоколу бб , что бы расти надо давать нагрузку на мг два раза в неделю а можно и три по фул бади
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. MPS у химиков идет постоянно за счёт аас поэтому можно тренировать 1 раз в неделю мг, а у натурала mps ограничен тренировкой
     
  5. Я тут) а смысл на фарме делать грудь и спину в один день , лучше раздели на сплиты тяни толкай ноги или делай каждую мг в отдельный день, ты со своим компотом можешь себе это позволить
     
  6. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Просто пока я отдыхаю, хочу сделать больше приоритет на руки и вынести их в 1 день, ноги-плечи другой и грудь-спина третий. 5-ти дневний сплит у меня когда основной курс, а сейчас же мост и цель отдохнуть
     
  7. Приоритет делается не выносом в отдельный день а увеличением часты тренинга на данную мг. А на мосту пореж объем интенсивность оставь и все а потом начнется курс сделаешь спецухи
     
  8. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Да неужели? Ума не приложу - как же я тогда набрал 15кг в натураху на 3х-дневном сплите, тренируя МГ раз в неделю?! А потом уже на фарме накинул еще +30кг, занимаясь по тому же принципу - МГ раз в неделю, 3х-дневка. Все неправильно ведь делал! Если б ты мне сразу сказал как надо - я б уже на мр.О выступал. Во лоханулся ;( . Хорошо хоть сейчас узнал, а то бы так и помер в неведении.
     
  9. Ок
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты набрал или добрал до своего рост-100? Это как бы разные вещи. Набрать 15кг. когда у тебя уже рост-100 и когда ты дрыщуган и нужно просто начать питаться и заниматься по режиму - разницы нет?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Это норм, особенно для натурала, но группы нужно тренировать в разной интенсивности, не качать одну силовухой, а другую пампом, как все любят, а именно интенсивность, и объем должен быть разным, а не делать разные стимулы, хотя и такой вариант возможен, но будет потяжелей. Что в натурашку, не сильно нужно, смысл в продлении синтеза, без существенных энергозатрат. Т.к. ресурсы у натурала ограничены.
     
  12. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Да, ты прав. Добрал с 75 до 90кг (при росте 190см). Тем не менее, своей позиции не меняю - натуралу нужно меньше тренироваться и побольше отдыхать. Давать 2-3 тренировки на группу мышц в неделю - это безумие.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну западные методисты, утверждают, что чем больше стаж, тем чаще нужно давать нагрузку на мг. Я тоже добирал так до своего роста-100, на самых безобразных схемах, но сказать, что я бы их использовал сейчас - это было бы враньем. На новичков работают все схемы, особенно на тех у кого сильный недобор, а вот дальше - такое не катит. Не скажу, что набирал бы этот вес быстрей, если бы тренировался, с теми знаниями, что есть сейчас - но тренировать мг. 1 раз в неделю, я бы не стал.
    Беда в том, что мы не понимаем, что значит легкая тренировка и пытаемся ее подменить пампом каким-то. Типо возьму меньше вес, будет больше повторений - это же не силовуха, но не понимают, что это просто другой стимул, а не легкая тренировка. Для мозгов - это легкая тренировка, а для организма такая же тяжелая, только в другом стимуле. Это как для меня, который работает в многоповторке, с малым количеством отдыха между подходами взять силовую прогу и отдыхать по 2-3 минуты между подходами. Будет ли это легкой тренировкой - конечно же нет, будет просто больше механического стимула, а метаболического, почти не будет. Но организм не скажет, что это была прогулка в парке. Или того, кто занимается силовухой, дать мои тренировки - да заляпает потом весь пол. Да легкая тренировка, хули :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Блин,я читаю эти программы которые народ выкладывает и ахуеваю просто от количества упражнений за тренировку. Я делаю два упражнения за тренировку в стиле 5*5 и сваливаю домой ну не сказать чтобы в мясо,но подзаёбаным. А тут по 4,5,6 упражнений. Откуда блять у людей сил столько?
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Смотря что и как делать. Если сделать многосуставное упражнение в котором участвует много мышц, да еще и взять достаточно тяжелый вес - да, общее состояние организма будет под убитым. Но не факт, что тоже будет с целевой мышцей. Вот поэтому люди заебывают себя, но не могут саму целевую заебать, делают другое упражнение в надежде ее зацепить. Если техники нет, а есть только перечень упражнений - так и выходит. Есть конечно, те кто может во всех упражнениях это делать, но у них и стаж хороший, а в основном картина иная.
    И просто не всем подходит 5*5, а нужен вес поменьше, но делать с ним дольше и иногда нужно больше - но это уже другая история...
     
  16. Inbhb

    Inbhb Новичок

    А я после 2 лет кроссфита начал просто качаться. И мне очень легко дается проводить "тяжелую" тренировку
     
  17. Кросфитом по науке тренил?
     
  18. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Скорее меня тренировали. Занимался с выступающим на соревнованиях по кроссфиту тренером. Кстати, дает очень хороший плечевой пояс
     
  19. coredump

    coredump Новичок

    Знатоки, разъясните наконец вопрос, натуралу группу мышц надо тренировать в итоге один раз в неделю или два? И почему? Одни говорят - один, тк восстанавливается дольше, другие - два, тк синтез белка идет у него всего пару дней. Кому верить? Никому?
     
  20. Можешь описать как тренировки проходили ну к примеру сколько метконов в неделю было. Сколько силовой части
     
  21. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Тренировался 3-4 раз в неделю. Делили силовые и метконы по неделям. Как раз когда делали силовые 2-3 недели:
    пн - тяжелый присед (обычно это 5х5 но, стоит таймер на 1-2 минуту. Он запускается ты приседаешь, как сделал подход - отдыхаешь оставшееся время от изначального. И так 5-7 подходов. Это очень тяжело) далее идет любая подсобка, как правило фулбади, что то вроде подтягиваний киппингом+запрыгиванмя на тумбу.
    ср - становая тяга. В обычном силовом стиле с периодизацией. + легкий меткон.
    пт - более легкий присед, либо обычный 3х8 либо взятие штанги на грудь в сед, иногда выпады.
    В общем, силовые циклы шли полностью на ноги (кстати росли они очень хорошо) с дальнейшей аэробной подсобкой или что нибудь типа берпи.

    След месяц шел метконовый. Количество тренировок больше, а сами тренировки короче.
    В начале тренировки после разогрева делали меткон, с каждым днем все более интенсивный. То есть пн каждой недели легкий а пятница самая тяжелая. Ну и конечно главное правило это разнообразность. Метконы придумывались на лету и никогда не повторялись.
     
  22. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Мое мнение что можно тренировать 2 раза в неделю. Я спину тренирую два раза в неделю.
     
  23. А че перестал заниматься ?
     
  24. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Яб умер через неделю((((
     
  25. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Травма запястья и хотелось больше мяса)
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    все группы тренировать 2 раза в неделю нельзя - не вытянешь по ресурсам, посадишь имунку. На 1-2 группы это канает, все остальные группы 1 раз в неделю, не сильно надрываясь. Подтянул 1 группу - меняешь на другую. Растет все только у новичков, т.к. там жуткий недобор веса обычно - дальше только так, нравится тебе это или нет...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Фулбади 3 раза в в неделю , по Лайлу 2 раза в неделю верх низ, просто объем там другой , а так да по истечению какого то времени все тело тащить не получиться
     
  28. Dimanchez

    Dimanchez Новичок

    Всем привет, мне вот написали программу , но чувствуется , что написали на оте"""ись. Программа рассчитана на 5 месяцев. Подскажите как выбрать правильный вес например для жима и правильно ли указано в программе количество повторений. Правильная ли последовательность упражнений в каждом из дней ?
    Что можно изменить\убрать\добавить?

    Возраст: 27
    Рост: 181
    Вес: 96
    Стаж: 4 месяца
    Отдых между подходами - 1.5 - 2 минуты
    Никакой химии

    1 ДЕНЬ Грудь

    1.Разминка.
    2.Жим лежа разминочный: 1 подход х 15 раз ( по 5 кг с каждой стороны)
    Жим лежа на прямой скамье в Смте: 4 подхода х 10 раз ( по 12.5 с каждой стороны )
    Жим лежа с пустым грифом: 2 подхода по 15 раз
    3.Жим гантелей лежа на прямой скамье: 4 подхода х 10 раз ( 14кг в каждой руке )
    4.Разводка с гантелями: 4 подхода х 10 раз ( 12 кг в каждой руке ) 45 градусов скамья
    5.Пуловер: 4 подхода х 14 раз ( 16 или 20 кг )
    6. Сведение рук в тренажере бабочка: 4 подхода х 10 раз (50 кг )
    7. Кардио -15 мин на дорожке на 6 скорости
    8. Пресс

    2 ДЕНЬ ПЛЕЧИ

    1.Разминка
    2.Махи гантелями стоя: 4 подхода х 12 раз ( 8 - 10кг гантеля )
    3.Молоты стоя: 4 подхода х 12 раз ( 10кг гантеля )
    4.Жим гантелей сидя: 4 подхода х 12 раз ( 15кг гантеля, 90 градусов скамья,движение сверху вниз до уха )
    5.Махи руками на скамье 46 градусов сбоку : 4 подхода х 12 раз ( 7- 10кг гантеля )
    6.Кардио -15 мин на дорожке на 6 скорости
    7. Пресс


    3 ДЕНЬ- РУКИ

    1.Разминка
    2.Сгибание рук на бицепс с EZ-штангой : 5 подходов х 15 раз (5 кг с каждой стороны )
    3.Разгибания рук на блоке стоя ( разгибания у вертикального блока ): цепь 5 подходов х 12 раз (40 кг )
    4.Поочередное сгибание рук с гантелями стоя ( Сгибание рук на бицепс перед собой с гантелями хватом «молоток» )
    5 подходов х 12 раз (от 8 до 10 кг с каждой стороны )
    5.Отжимания на брусьях для трицепса : 5 подходов х 7 раз ( не нужно глубоко опускаться? ,узкий хват, прямой корпус, разгибание локтей до конца)
    6. Сгибание рук на бицепс в кроссовере : 5 подходов х 12 раз (15 кг с каждой стороны )
    7.Разгибание руки с гантелью в наклоне:
    8.Бицепс на скамье "СКОТТА" со штангой: 5 подходов х 8 раз ( без веса )
    9.Разгибание одной руки с гантелью из-за головы : 5 подходов х 7 - 10 раз (12-14 кг )
    10.Кардио -15 мин на дорожке на 6 скорости
    11. Пресс

    4 ДЕНЬ СПИНА

    1.Разминка
    2.Тяга верхнего блока к груди (верхняя тяга с верху ) (широкий хват на спину + выкл бицепс + прогиб в пояснице)
    1 разминочный подход х 15 -20 раз ( 25 кг )
    4 рабочих подхода х 10 - 12 раз (35 - 40 кг )
    3.Тяга Т-грифа узким хватом : 4 подхода х 8 - 10 раз (15 кг )
    4.Тяга гантели в наклоне: 5 подходов х 10-12 раз (10-12 кг )
    5.Горизонтальная тяга в блочном тренажере (Тяга нижнего блока к животу ): 5 подходов х 8-10 раз (25-30 кг )
    6.Шраги с гантелями стоя : 5 подходов х 15 раз (15 кг в каждой руке )
    7.Кардио -15 мин на дорожке на 6 скорости
    8. Пресс

    5 ДЕНЬ НОГИ

    1.Разминка
    2.Жим ногами лежа:
    1 разминочный подход х 8 -10 раз ( 50 кг )
    2 подход х 8 -10 раз ( 60 кг )
    3 подход х 8 -10 раз ( 80 кг )
    4 подход х 8 -10 раз ( 100 кг )
    5 подход х 8 -10 раз ( 110 кг )

    3.Разгибание ног сидя ( в блочном тренажере ): 5 подходов х 8-10 раз (50 кг )
    4.Выпады со штангой

    6 - 7 ДЕНЬ Отдых, по возможности пресс.

    Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
     
  29. Derevenchina

    Derevenchina Новичок

    Добрый вечер Дочане!

    Помогите с программой:

    Рассчитана на 3 дня.

    День 1
    Жим лежа 4 подхода по 6 повторений(рабочий, разминка не в счет)
    Разводка 3 подхода на 12 повторений
    Брусья с отягощением 4 подхода по 8 повторений
    Разгибание руки с гантелей из-за головы 4 подхода по 8 повторений


    День 3
    Становая тяга классика 4 подхода по 8 повторений(рабочий, разминка не в счет)
    Подтягивания широким хватом с отягощением 4 подхода по 7 повторений
    Гиперэкстензия 4 подхода по 20 повторов
    Тяга Тгрифа 4 подхода по 12 повторений


    День 5
    Приседания со штангой 4 подхода по 10 повторений(рабочий, разминка не в счет)
    Суперсет: разгибание и сгибание ног на тренажере 4 подхода по 10 повторений
    Жим штанги вверх 4 подхода по 10 повторений
    поднятие гантелей перед собой и в стороны 4 подхода по 10 повторений

    Пресс делаю по желанию))

    Пожалуйста, расскажите, какие есть недочеты в этой программе.
     
  30. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    День 3
    Выкинуть гиперэкстензии.
    Тягу Т-грифа заменить на что нибудь типа тяги горизонтального блока сидя.
    Просто и там и тут у тебя идёт нагрузка на поясницу,которую ты предварительно нагрузил через становую.

    День 5
    Поднятие гантелей можно заменить разведением гантелей в наклоне или тягой штанги к груди.
    Просто ты работаешь на переднюю дельту через армейский жим,и тут же хочешь долбить её через подъёмы перед собой.