Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 250 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. За бабки продам, а на заработанные деньги у тебя консультацию куплю))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Novendar

    Novendar Бывалый

    А так можно? ;)
     
  3. вопрос лавэ
     
  4. Толстый 1975

    Толстый 1975 Бывалый

    Бля пацаны, задаёте вопрос правильно ли составил программу, указывайте стаж тренировок, и кто вы - мезоморф, эктоморф, эндоморф? Кто? Это важно на самом деле!
     
  5. Чем это важно?
     
  6. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Вот плюсану, очень интересно насчет ключиц почитать)
     
  7. Нету такой информации в сети
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    С техникой у тебя проблемы видимо.
    Так не должно быть - степени свободы при движении с гантелями - не хрен собачий.
     
  9. jey499

    jey499 Новичок

    Всем привет. Сразу информация. Эндоморф, присутствует жирок на боках и бедрах. Рост 178, вес 75.5(в январе уже после болезни), стаж тренировок с сентября(до этого раньше немного занимался), набрал к декабрю кг 4 веса(набирую мышцы плюс скидывается немного жирок). Перед нг заболел, скинул немного. Спортивное питание такое : с утра гейнер+прот(не спрашивайте:)), перед треной изолят, трена бца( начал пить только сейчас), после трены изолят. В дни отдыха гейнер+прот утром и изолят вечером. Рыбий жир с льняным маслом во время еды.
    До нг занимался так в основном:
    Понедельник : тяга к груди блок, тяга за голову блок, тяга к подбородку штанга, шраги гантели, сгибание рук (штанга на бицепс), сгибания запястий+обратным(штанга на предплечье), в конце трены пресс;
    Среда : разгибание(тросс на трицепс), тяга к груди блока сидя, сгибание рук на скамье(штанга на бицепс), подъем торса, наклоны в сторогу с гантелями, пресс;
    Пятница : гакк-присед, жим ногами, подъем на носки, сгибание ног лежа, подъем ног на брусьях, пресс.
    Жим не делал так как болела грудная после хруста на брусьях еще летом, как-то резко опустился. Становую начал делать где-то в декабре. Тягу блока иногда чередовал с подтягиваниями.
    В общем думаю будет много критики по этой программе, так как я составлял сам и возможно не очень шарю в этом. Цель еще до мая набирать вес, а потом сушиться в мае-июне.
    Знаю что нужно менять программу переодически для лучших результатов и очень прошу помочь мне в составлении новой программы или подсказать что-либо по редактированию старой. Заранее спасибо кто отпишется, буду очень благодарен.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  10. Novendar

    Novendar Бывалый

    Просто при движении с гантелями, моя грудь хоть как-то работает. Я уже все понял, спасибо HMRу ;)
     
  11. balagur

    balagur Бывалый

    Доброго времени суток, уважаемые! прошу глянуть программу и возможно что-то и написать по ее поводу. Программа на массу, на 2 месяца. Буду рад прочитать замечания и вообще Ваши мысли, советы)))) Благодарю!!!
     

    Вложения:

  12. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Тип телосложения какой?
    Делать все упражнения 3х12-15 каждую неделю особого прогресса не даст. Чередуй, одну неделю силовую (5х5, 7х3). Вторую 3-4х6-8. Не все группы мышц отзываются на многоповторный тренинг.
    Почитай: https://do4a.com/threads/Ультимативный-гид-по-мышечной-гипертрофии.16648/

    Если уверен что тебе нужен именно многоповторный тренинг то сплит неплохой. Но очень объемный в плане повторений, прироста силовых сильного не будет. А прирост силовых в натуральном тренинге - основа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. balagur

    balagur Бывалый

    благодарю, уважаемый, ознакомлюсь)))
     
  14. balagur

    balagur Бывалый

    Тип эктоморф, быстрый метаболизм.
     
  15. Проxор

    Проxор Новичок

    пходу и вправду нада гантели жать. я узкоключичный
     
  16. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    Всем привет! Занимаюсь 4 месяц и за это время набрал с 60 до 67 по следующей программе:
    Понедельник. Ноги-плечи
    1) Приседания со штангой 4 х 8
    2) Жим ногами 3 х 8
    3) Разгибание ног на тренаж 3х8
    4) Жим гантелей сидя 3х8
    5) Жим штанги сидя от груди в смитте 3х8

    Среда. Грудь-трицепс
    1)Жим лежа 4х8
    2) Жим гант на накл скамье 3х8
    3) Разводка гантелей лежа 3х8
    4) Отжимания на брусьях 3хmax
    5) Тяга блока вниз на трицепс 3х8

    Пятница. Спина-бицепс
    1) Становая тяга 4х8
    2) Подтягивания 3 на макс
    3) Тяга штанги в наклоне
    4) Подъем штанги на бицепс
    5) Молот

    Так вот, набрав 67 кг я завис на этом весе и скачу +-0,5 кг. Так же стараюсь питаться правильно, раньше пил гейнер + креатин, щас только прот. В этой теме часто пишут, что не менять программу 1,5-2 месяца это путь к застою. Может ли быть у меня застой при таком малом стаде занятий? И как мне поменять данную программу? И хорошая ли эта программа вообще? Если нет - покажите оптимальную. Заранее благодарю!
    p.s. рабочие веса растут потихоньку, но вес не так как раньше, не уверен что вообще растет.
     
  17. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Программа хорошая. Застой возможен, набрал ты не мало. Попробуй поменять упражнения или почитай про периодизацию. Если ты её не использовал и всегда работал на 8 повторений то организм уже привык к такой однообразной нагрузке
     
  18. Mr_Twister

    Mr_Twister Аэрофлот

    Всегда работал на 8, сколькими повторениями могу заменить? Могу в меньшую сторону? Будет ли это на массу, а не на силу?
     
  19. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Выше уже кидал ссылку: https://do4a.com/threads/Ультимативный-гид-по-мышечной-гипертрофии.16648/
    И
    http://sportwiki.to/Сколько_повторений_делать_в_подходе
    Нет силы - нет массы. Если ты не на курсе то и массы без силы не жди. Силовые тренировки вызывают выброс гормонов необходимых для роста массы.
    7х3, 5х5 якобы силовые сеты тоже увеличивают массу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Findme

    Findme Новичок

    Качки ,подскажите мне
    Опыт есть,рост 193 вес 100,на массу,работаю 2 через 2 буду тренироваться 2 раза в неделю т е в свой первый выходной,как лучше поступить разделить на 2 дня все группы мышц,либо же сделать 3 разных тренировки ,т е 3 тренировка уже на след неделе?!
     
  21. f0xettka

    f0xettka В бане

    экто-мезо как то так, ебашу мышцы-антагонисты (грудь-спина, биц-триц) всё вроде заебись, и похуй на эти миллионные составленные проги
     
  22. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Верх/низ или тяни/толкай
    http://sportwiki.to/Двухдневный_сплит_для_начинающих
     
  23. Mrak0bes

    Mrak0bes Новичок

    Всем привет, занимаюсь по программе:

    Пн: грудь(акцент на верх грудных)+биц.

    Грудь:

    1.Жим в хамере
    2.Жим на наклонной скамье гантелями
    3.Отжимание от брусьев
    4.Разводки на наклонной скамье

    Бицепс:

    1.ПШНБ
    2.Молотки

    Ср: Ноги+плечи

    Ноги:

    1. Приседания
    2. Жим ногами
    3. Разгибания ног в тренажере

    Плечи:

    1. Жим штанги стоя
    2. Жим гантелей на скамье
    3. Тяга к подбородку
    4. Махи

    Пт: Спина+триц.

    Спина:

    1. Тяга верхнего блока(предварительная нагрузка)
    2. Тяга штанги к поясу
    3. Тяга нижнего блока
    4.Тяга гантели одной рукой

    Трицепс:

    1. Разгибание рук на верхнем блоке(предварительная нагрузка)
    2. Жим узким хватом
    3. Французский жим
    4.Разгибание рук на верхнем блоке обратным хватом

    Правильно ли я составил программу, что исправить?Стаж 8-10 месяцев, отстает верх грудных и вн. часть грудных, так как делал и верил в жим лежа. Делал становую, но перестал, ибо не вижу смысла в ней(если ошибаюсь, объясните).
    Заранее спасибо!
     
  24. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Какая-то у тебя не натуральная программа вроде, я слышал что натуралам нужна специализация и долбить ее 2 раза в неделю
     
  25. antoniobanderos

    antoniobanderos Новичок

    так-то дело ты слышал)
    а автору делать разводки в кроссовере с макс сокращением.
    объём не указан,так что хз что говорить
    ну и лично моё имхо,что некорректные упражнения подобраны на некоторые группы:на ноги бы добавил тягу на прямых ногах.на спину оставил бы или тягу штанги в наклоне или гантели одной рукой,упры схожи
    на трицепс то же оставил бы 1 из 2 или жим узким или французский,исходя из того,какую головку хочешь чуть сильней зацепить
    но это всё моё имхо)
     
  26. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    поподробней?
     
  27. Костя94

    Костя94 Бывалый

    Всем привет. Я занимаюсь по своей программе уже 4 месяц, прогресс как-то встал. Друг мне посоветовал попробовать заниматься по его программе, якобы у него таких застоев не наблюдается. После того как он мне её скинул, мне показалось что не вывезу и впаду в перетренированность с такой программой, по которой он уже занимается 3 месяца в натураху (недавно начал себе ставить уколы).
    Кратко о себе: я натурал, стаж 2,5 года.
    Вес до начала тренировок и после: 67 и 76 (так вышло, что как только набирал более менее, сдувался до 70, да и смотрю старый дневник тренировок, я какой-то херней первый год стардал).:ispug:
    Рост стабильно 174,5см
    Питание: примерно 300 грамм углеводов из круп, 150 грамм белка и жира как когда (чередую говядину и грудки)
    Опыт применения АС отсутствует.
    Спать стараюсь 8 часов и более.
    Силовые: Жим лежа где-то 105-110 наверное (редко делаю)
    Становая с лямками 140*8
    Присед 112,5*8
    Телосложение как говорят эндо-эктоморф
    Моя теперешняя программа тренировок:
    1 день. Грудь + Задние дельты.
    Жим лежа под наклоном 30 градусов 3*8
    Разведение гантелей через стороны под углом 30-45 градусов 3*12
    Тяга штанги к подбородку широким хватом 3-4*12 (стараюсь не включать трапы)
    Махи гантелями стоя 3*12
    Махи гантелями стоя в наклоне 3*12

    3 день. Спина + передний пучок дельт.
    Жим штанги сидя/Жим в машине смита 3*8
    Тяга вертикального блока 2 подхода для разминки
    Подтягивания на перекладине широким хватом с отягощением 3*8
    Тяга штанги к поясу в наклоне 3*8
    Подъем ног в висе/гиперэкстензия

    5 день. Руки.
    Суперсет: французский жим штанги сидя облокотившись на спинку+Сгибание рук со штангой 3*12
    Суперсет: Молоточки с гантелями+Разгибание рук на блоке 3*12
    Если еще не прошло 40 минут, делаю пресс/гиперэкстензию

    7 день. Ноги.
    Приседания со штангой 3*8
    Мертвая тяга 3*8
    Подъем на носки сидя или стоя в тренажере 3*12 (иногда 30, иногда 10)

    8-9 дни. Отдых.

    А вот программа моего друга:
    1 день. Грудь
    Жим лежа 4*8-12
    Жим гантелями/Жим в хаммере /Жим под углом 450 4*10-15
    Разведение гантелей через стороны/бабочка/кросовер

    2 день. Спина
    Становая тяга 4*8-10
    Тяга вертикального блока к груди 4*12-15
    Еще пару тяг по самочувствию*
    Трапеция в тренажере 4*12-15

    3 день. Руки.
    Жим лёжа узким хватом 4*8-10
    Разгибание рук с гантелей сидя 4*8-10
    Разгибание рук на канате 4*12-15
    Сгибание рук со штангой 4*10
    Поочередное сгибание рук с гантелями с супинацией 4*10
    Молоточки с гантелями/Или тяга нижнего блока в кроссовере сидя в машине 4*10-12

    4 день. Плечи
    Жим штанги стоя 4*10
    Жим гантелей сидя/Жим в хаммере 4*10
    Махи гантелями через стороны 4*15
    Обратная бабочка 4*12-15

    5 день. Ноги.
    Приседания со штангой 4*8-12
    Жим ногами 4*10
    Разгибание ног в тренажере 4*15
    Сгибание ног в тренажере 4*15
    Шраги в тренажере 4*15

    6 день. Отдых и по новой

    Если необходимо, могу прикрепить еще фото.
     
  28. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Привет мужики, может кто подсказать, тренировка спины и груди в одно занятие это норм?
     
  29. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Кажись HMR говорил, что натуралам нужно выбрать 1 группу мышц и тренировать ее 2 раза в неделю. Тренировка 1 группы раз в неделю - удел химиков
     
  30. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Я слышал, что наоборот - 1 раз натуралам, 2 - химикам. Это вполне логично - у химарей быстрое восстановление, поэтому можно чаще тренироваться.
    Пробовал. Тяжело. Но если очень хочется - почему бы и нет?