Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 249 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. wxqzwxqz

    wxqzwxqz Новичок

    Приветствую всех. Нужен совет по составлению проги. 24 года, 175/70, стаж посещения зала полтора года. В начале занятий набрал 5 кг, потом постепенно слил обратно до 70 из-за недостаточного питания. Сейчас появилась возможност нормально питаться (буду считать ккал/б/ж/у), спать, тренироваться. Цель - набрать массу и по возможности силовые. На данный момент жим на раз 95, присед 120 на 3, тяга 140 на 2. Собственно сама прога:

    Понедельник
    Жим лежа тяжелый 4*6
    Присед легкий 4*10
    Брусья либо жим узким
    Подтягивания без веса

    Среда
    Становая тяжелая 4*8
    Подтягивания с весом
    Бицепс

    Пятница
    Жим лежа легкий 4*10
    Жим стоя 4*8
    Присед тяжелый 4*6

    Либо есть второй вариант без становой
    Первый день
    Жим лежа тяжелый
    Присед легкий
    Подтягивания с весом
    Брусья

    День второй
    Жим лежа легкий
    Присед тяжелый
    Жим стоя
    Подтягивания без веса
    И чередовать их по очереди. Имеют ли эти проги право на жизнь? И есть ли смысл в плане набора мыссы с моими параметрами рассматривать вариант двух тренировок в неделю?
     
  2. Novendar

    Novendar Бывалый

    Мертвая тема.
     
  3. Геронтофил?
     
  4. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Своди лопатки когда жмешь и не сутулься при жиме. Ты наверняка дельтами жмешь из за большого веса. Твое исходное положение должно растягивать грудные когда сводишь лопатки а при выжиме плечи не должны уходить вперед или вверх. Так что смотри видео и разбирайся с техникой.
    Что касается рабочих весов. У меня точно такая же проблема была. Попробуй делать вместо силового жима отжимания на брусьях с отягощением в пределах 5-6 повторений. У меня веса поперли.
     
  5. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Это получается какой то парадокс тогда будет.
     
  6. Inbhb

    Inbhb Новичок

    В смысле? тебе нужно заменить тяжелый жим на отжимания на брусьях с отягощением. Ты жмешь 65кг, допустим твой собственный вес 70кг ты вешаешь на себя еще 10кг и отжимаешься суммарный вес уже 80. Так доводишь до +20кг. Суммарно получается уже 90кг. Твои грудные с трицепсом получают больше нагрузки. Это даст небольшой толчок. Но такая система работает пока ты н начнешь жать больше собственного веса. Дальше уже надо экспериментировать с периодизацией и лесницей в жиме. Такая система помогла мне и некоторым моим знакомым в самом начале.
    А если более конкретно то делал я так:
    1 неделя/2 неделя (короче, просто чередовал веса увеличивал каждую неделю)
    Отжимания на брусьях с отягощением 7х3/жим лежа 5х5 (Подходы/повторения)
    Жим на наклонной скамье 4х6/жим гантелей на наклонной скамье 4х6
     
  7. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я так понимаю,что если ты даёшь нагрузку в виде отжиманий на брусьях и жима на наклонной скамье и после них у тебя растет жим на горизонтальной,то всё дело было в том,что или дельты или трицепс не могли дожать. Потому что отжимания на брусьях как ты их не делай,уж точно не дают большой нагрузки на грудные. Да и жим на наклонной даёт нагрузку на верхний пучок,а жмём то мы в горизонте на уровне сосков. Так что это просто получается ты подтянул отстающие мышцы. Подсобка!)))
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    До тотального внедрения жима лежа - лучшим упражнением для роста мышц груди считались отжимания на брусьях.
    Ну да пофигу на историю - сам посуди - если отжиматься в грудном стиле от брусьев - растягиваются они гораздо больше (из-за того, что амплитуда возможна длиннее чем в жиме лежа - то есть аналогично жиму гантелями лежа головой вниз на лавке).
    Другое дело, что глубоко далеко не всем можно отжиматься ввиду гибкости и прочего. Растянутая позиция дает больше нагрузки всегда, но она же является более рисковой.
    З.Ы.
    Так-то с тем, что чтобы много жать - надо много жать, я согласен :)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Inbhb

    Inbhb Новичок

    На брусьях грудь отлично работает если нагнуться вперед и вывести вперед колени. Иначе как ты объяснишь, что ты жмешь 65, а отжаться сможешь навесив 10-20кг и в сумме отжаться с 80кг? Трицепсом?
    А когда мы отжимаемся на брусьях мы вытягиваем плечи в негативной фазе и приводим в положительной. Все дело в технике и в голове.
    Всякие жимы на наклонной скамье в этой системе просто для более гармоничного развития не больше.
     
  10. Novendar

    Novendar Бывалый

    Мой собственный вес 97кг, да жирный (рост 182-183 примерно), так вот на брусьях со своим весом я могу отжаться спокойно 8-10 раз, а вот мой жим 65кг это еле еле на 8 раз ;D
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  11. Inbhb

    Inbhb Новичок

    Накинь 10-15кг сделай 5х5 пару недель, если повезет то толчок даст. А если нет, то это уже генетические особенности каждого из нас. Универсального ничего нет, кому то это поможет а кому то нет. Мне помогло и я делюсь этим с вами. Я ж не говорю что это единственное верное решение) все мы разные)
     
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Вот блять поэтому отжимания на брусьях это совсем не жим лёжа. Там даже биомеханика кардинально различается.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Ебать вы все знатоки :opasnoste:
    Парень узкоключичный - нахрена ему сводить лопатки? Чтобы еще меньше грудь смогла включится? А дельта и трицепс взяли всю работу на себя? Какую технику учи? Широкоключиных? Так ему нужна совершенно иная техника, не сводя лопатки и жим нужен не штанги, а снаряда который будет двигаться вверх и вовнутрь, а не просто вверх. Не выводить плечи вперед... да как раз ему и нужно их выводить вперед, чтобы включить грудь - короче, техника нужна совершенно иная. Не из роликов в инете. На брусьях грудь проще включить - вот поэтому и веса там больше, чем при жиме штанги, да еще и в такой технике, как вы его учите. Вот сперва пишешь не выводить плечи, а затем на брусьях - это опровергаешь? Где логика?
     
  14. Novendar

    Novendar Бывалый

    Правила выполнения – беремся средне широким хватом, предплечья примерно параллельны, вначале никаких блинов, один гриф, опускаем на самый низ груди и работаем в этой плоскости почти строго вертикально, а не по изогнутой линии. Забываем о кистях и части руки от кисти до локтя, представляем что их нет и максимально расслабляем кисти, гриф ложить на кость, не на часть ближе к пальцам чтоб избежать изламывающего действия (это лифтерская тема…). Далее стараемся приводить нижнюю часть руки к телу как показано на рисунке, положение плеч естественное , опускание происходит как обычно, главное тут подъем.

    Эту технику пробовать?
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    А можешь забыть о существовании штанги и выучить технику с гантелями? Хочешь верь, а можешь в принципе это через года 2 догнать и сам, что жать штангу - это вырванные годы.
     
  16. Novendar

    Novendar Бывалый

    Ну вообще про штангу забывать я не хочу, поэтому в начале попробую со штангой, но походу все таки перейду на гантели ;)
     
  17. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Не вместо, а вместе :)
    У штанги свои преимущества.
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Именно для узкоключичных? Давай послушаем...
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Да ладно, убей еще 2 года, чтобы понять, что я был прав. :lol:
     
  20. Novendar

    Novendar Бывалый

    Ну 2 года я убивать не буду, самый максимум месяц ;)
    А жим гантелей с такими ключицами тоже должен быть с не стандартной техникой? В этом упражнении я грудь и так хорошо чувствую
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Главное, чтобы грудь выполняла свою функцию. Исходя из этого и подбирай упражнения. А техникак может отличатся, а может и не очень - решает длина конечностей и длина мышц.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Преимущества штанги (пофиг для узкоключичных или нет):
    - меньше степеней свободы;
    - ограниченная амплитуда.
    Те же самые преимущества оборачиваются недостатками в случае работы с гантелями, если позволяет гибкость и у тебя нету травм и т.д. - то есть когда это ограничение не позволяет работать в бОльшей амплитуде.
     
  23. Novendar

    Novendar Бывалый

    Но как же выпендриваться перед чиками своим жимом штанги :newcry:

    ;D
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  24. Novendar

    Novendar Бывалый

    Не знаю как мышцы, но руки у меня не короткие, доходят до 3/4 бедра
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Большая амплитуда для грудной - ты хотел сказать и большее время для мышцы под нагрузкой. А со штангой - меньше амплитуда и меньше мышца находится под нагрузкой. Ты так хотел сказать? Что лучше? Я лично - в догадках :kachok3:
    Думаешь их будет интересовать твой жим, если у тебя вместо груди - хрень похожая на дыру?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. o.pan

    o.pan Бывалый

    он, наверное, имел ввиду пацанов с турничков:lol:
     
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:)
    Хорошо по очереди:
    штанга преимущества:
    - меньше степеней свободы;
    - ограниченная амплитуда.
    гантели преимущества:
    - больше степеней свободы;
    - бОльшая амплитуда.
    -------
    Про время под нагрузкой - это уже из другой оперы и нашего случая не касается.
    По поводу догадок - преимущества и недостатки гантелей/штанги зависят вполне от факторов которые я указал:
    - гибкость;
    - нету травм;
    - нет проблем с координацией;
    - другие причины.
    Если ты гибок в плечевом поясе, если у тебя нету травм, если ты хорошо чувствуешь вес и в слабой позиции ( нижняя часть амплитуды с гантелями, где группа мышц находится в слабой - растянутой позиции) ты стоишь блоком и хорошо стабилизируешь вес - нет проблем используй гантели.
    Для всех остальных случаев - советую: делать И штангу (сначала) И гантели (после этого с меньшим чем если бы сначала мог делать весом).
    Надеюсь теперь понятно высказал свою точку зрения.
    З.Ы.
    Всегда предпочтение штанге - как к менее опасному снаряду.
     
  28. Novendar

    Novendar Бывалый

    У вас случайно нет на примете какой-нибудь статьи где подробно рассказывается про анатомию этих ключиц и других антропометрических данных и их влияние на треннинг, а то в интернете какие-то совсем малочисленные обрывки информации об этом и даже не знаю где можно почитать про это.
     
  29. Novendar

    Novendar Бывалый

    Я могу сказать, что в жиме штанги я вообще себя некомфортно чувствую, а в жиме гантелей мало того, что я нормально грудь чувствую, так и при этом я намного увереннее выполняю повторы.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Novendar, Обратись к Вечно Молодой, он уже фак из моих цитат сделал - будет лучше любых обрывков видео. Да и не дам я тебе таких видео, все широколючичные в основном на видео, а они не в курсах.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015