Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 247 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Сразу скажу - прога, мягко выражаясь, не очень. Напиши, для начала, свой стаж тренировок, рост/вес, химик, или натурал?
     
  2. nightman-

    nightman- Бывалый

    20.
    Диета при наборе: 3000-3300ккал.
    2.5-2.75г белка, считаю только животный белок.
    7 приемов пищи.
    Утро каша + прот. Потом мясо, творог, яйца с овощами и крупами в разной комбинации. Перед тренировкой углей медленных и быстрых + прот, после банан или что-то с углями и опять белки с овощами. Предпоследний прием пью кефир и последний, часа за 3 до сна творог пачку.
    Основные целенаправленные угли с утра и перед тренировкой, быстрые только перед тренировкой.
    Сам всё фигачу и взвешиваю, нет неучтенки или серьёзных ошибок.
    Касательно жира, эндокринолог сказала, может такое быть судя по моим анализам, но вопрос это сложный.
     
  3. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Для набора все же лучше распределить угли более равномерно в течение дня. Последний прием пищи за 3 часа до сна - это уже слишком. Организму нужно получать хоть какие-то каллории во время сна, иначе начинается процесс катаболизма и рост мышц останавливается. Последний прием пищи лучше поставь за час до сна, или даже за полчаса. От творога ты всеравно не разжиреешь. Предпоследний прием сделай нормальный - с белками и углеводами, один кефир - это не серьезно. А вот есть быстрые углеводы я бы не советовал вообще - ни до, ни после тренировки. Поешь нормально за час до тренировки, и где-то через час после нее. И больше ничего не надо - никаких бананов, сладостей.
    Что касается гормонов - если жир откладывается на груди, значит у тебя повышен уровень эстрогенов (пиво, надеюсь, не пьешь?), ну и, соответственно, низкий уровень тестостерона. Сдай анализы на тестостерон общий и свободный, эстрадиол и пролактин. Если все как я написал - без приема гормональных препаратов дела не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mitrandir

    Mitrandir Новичок

    Кароче сейчас тренькаю по программе плинтовича, с изменением Денчика (спиздил не спиздил у Саши как то похуй..) сейчас 2 месяц 1 цикла. Все в натураху (сейчас топчу макарошки с говядинкой :333) Силовые радуют шо пиздец кг на 10 выросло все *-* за месяц около 4 - 5 кг офк не качества но если там есть хоть кило мышц то ето просто огразмище!!!! Интересует 2 цикл, если кто пробывал как масса шла? Я так понимаю 1 цикл бустит запас креатина в организме и повышает силовую выносливость ?:О ВСЕМ МАССЫ ПОСОНЫ :33
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. nightman-

    nightman- Бывалый

    Круто, мне эта программа очень понравилась, теоретически. Права я её у Пасько и смотрел. Мне, к сожалению рановато, но как-то на подсознании чувствую прога должна штырить.

    Я творог ненавижу, час пачку в себя запихиваю. Ну три это условно, когда начинаю, бывает и 1,5 просто долго её ем.

    Так пару ложек мёда там или чего еще. Я за треню сжигаю раз в 10 больше, чем из быстрых углей получаю. Тем более их можно прям перед выходом закинуть. Зато даже от небольшой порции есть выхлоп в плане энергии на раскрутку.

    Что касается гормонов, последние года 3-4 мониторю. Тесто очень низкое, дгт высокий. Остальные в пределах нормы вместе с пролактином, кроме кортизола. А Е2 (эстрадиол) по нижней границе, как ни странно.
    Наши местные эндокринологи, которые в основном по щитовидке даже такой перекос не могут объяснить толком, ну типа вот так и всё тут, тесто только ГЗТ поднять, но фиг мы тебе это назначим.

    Вообще это тут уже давно офтоп, давайте вернемся к схемам.
    Я все ни как не могу выбрать, Фалеева, возможно чуть расширенного, или билдерскую сокращенную фулбади с силовым уклоном, типа измененной такой:
    А)
    1. жим лёжа 3Х10-12
    2. тяга в наклоне штанги или гантелей 3Х10-12
    3. приседания 3Х12-15
    4. пшнб стоя/сидя 2Х12-15
    Б)
    1. становая тяга 3Х8-10 (можно чередовать с приседами) становую лучше на прямых для начала
    2. подтягивания 3Х12-15
    3. отжимания на брусьях 3Х12-15
    4. жим стоя/сидя или разводка 2Х12-15
     
  6. imjustcoolmaserp

    imjustcoolmaserp Бывалый

    Можешь пояснить новичку который никогда не курсил и вряд ли это будет делать.Ты говоришь что набираешь "не очень сухую девяточку" за 2.5-3 месяца,но сколько же остается после курса, это же главное или нет?Ну то есть ты набрал 9 кг на курсе ,а после курса осталась сколько?
     
  7. Bafteam

    Bafteam Новичок

    Стаж общий около 4 лет, 3 из которых делание на всех тренажерах подряд по кругу в количестве 10 раз, 2 сушки успешные, если брать правильно построенную программу по сплиту и правильное питание, то 1 год отзанимался.
    Вес 85 рост 184 см, натурал, подумывал о первом курсе на Туринаболе, но пока еще подумаю, возраст 23.
     
  8. Mitrandir

    Mitrandir Новичок

    Штырит и еще как. А ежели под себя подогнать так сокровище какое то.. Я сам новичок, перепробывал уйму вариаций, а тут все в одной *-* все базовые упражнения, переодизация микро и макро, кароче нормич! А пляж к лету как соревнование :D Хочу 1 барышне понравится, токма сало жечь надо, а я так етого не хочу.. Он ж мое родноее :33
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Отсюда все твои проблемы. С низким тестом, к сожалению, ничего не получится - ни сушиться, ни набирать. Я бы советовал начинать ставить тесто - Сустанон, или аптечный Омнадрен в минимальных дозировках - 250мг в неделю. Результат не заставит себя долго ждать. Как вариант, можно конечно попробовать бустеры тестостерона, напимер, Трибулус. Эффективность таких добавок под сомнением, но тебе, возможно, поможет.
    Я последние года полтора на вечном курсе (принимаю фарму постоянно), поэтому не сливаю массу вообще. Если делать короткие курсы с перерывами - в любом случае будешь терять. И чем дольше перерыв - тем больше массы уйдет. В общем, чтобы круглый год поддерживать форму - нужно круглый год химичить. Без вариантов.
    Ясно. Ну тогда не нужно ничего выдумывать - бери классический 3-4 дневный сплит и занимайся по нему. К примеру: грудь-руки, спина-плечи, ноги, или: грудь, спина, руки-плечи, ноги. Ставить плечи 2 раза в неделю я бы не советовал натуралу - задрочишь их, а роста не будет, еще и травмироваться можно от перегрузки. Тебе нужно просто подобрать упражнения, которые будут для тебя работать лучше всего. Поэкспериментируй также с количеством подходов и повторений - у некоторых плечи растут от силовой нагрузки, для других лучше памп. Можно попробовать неделю силовую, неделю - памп. А дважды в неделю - лучше не надо. В крайнем случае, можно плечи отдельным днем поставить и делать на них больше упражнений.
     
  10. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Дружище, это не оффтоп, это основа основ! С низким гормональным фоном все твои тренировки - как мертвому припарки! Самое главное - это гормоны и еда, а тренировки, как я уже писал, имеют второстепенное значение. Попросту говоря, без ГЗТ ничего у тебя не выйдет.
     
  11. nightman-

    nightman- Бывалый

    Похоже, но ни омной с сустом, ни тем более бустерами, коих я уже перепробовал, это не исправить.
    Мне прописывали на пробу, врач сказал нельзя мне производные теста, только гонаду. Но гзт мне не назначают, а тупо садиться на вечный курс от местного барыги как-то не охота.
     
  12. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Что значит "не исправить"? Омна и суст только на мертвого не подействуют. Незнаю, что ты там пробовал. А врач не хочет назначать ГЗТ, вероятно, из-за возраста твоего - молодой еще слишком. Гонада в твоем случае - что слону дробинка, толку будет мало. В общем, выбор за тобой - красивое тело и сила, или ходить с женскими гормонами и жать 50кг.
     
  13. imjustcoolmaserp

    imjustcoolmaserp Бывалый

    А сколько в месяц уходит на фарму????
     
  14. nightman-

    nightman- Бывалый

    Спасибо, понятно. Буду нормального врача сначала искать. И попробую сокращенную и лифтерскую схемы, как раз пол года уйдет. Ну там посмотрим, удастся официально или придется самому печеньки делать.
     
  15. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    В среднем, $50, и мне хватает. Дозы очень умеренные и все прекрасно работает.
    Поищи лучше специалиста по спортивной медицине. Обычные врачи ничего толкового не посоветуют.
     
  16. Mr. Gray

    Mr. Gray Бывалый

    Если врач назначил тебе гонаду, то он дебил, и гормоны ей не восстановить. Я бы тебе советовал сдать щас на гормоны это тестостерон общий, эстрадиол, и пролактин. и обратиться за помощью в ветку разборов анализов к Sashany.
     
  17. nightman-

    nightman- Бывалый

    Мда, это мне надо не по месту жительства, но все равно собирался.
    Спасибо учту.
     
  18. imjustcoolmaserp

    imjustcoolmaserp Бывалый

    Да это копейки какие то,я больше на ебанный гейнер трачу...Блять ну вот а если курсить где лучше брать?по нету заказывать лучше или как?ты где берешь?
     
  19. nightman-

    nightman- Бывалый

    Анализы у меня есть и не очень старые, да собственно они почти постоянные последние 3 года.
    Sashany надо памятник ставить, но он больше по курсам, не буду же я как на онлайн прием к врачу проситься.
     
  20. Mr. Gray

    Mr. Gray Бывалый

    он в своей ветки за спасибо всем помогает, там много народу уже приходило с ушатоной гормоналкой которые даже не разу не курсили и он им помогал. просто выложи туда свои анализы и опиши нормально свою ситуацию. я думаю тебе там посоветуют как лучше поступить в твоем случае. И поздороваться не забудь) там не любят не культурных)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Кстати да - интересный вопрос :)
    З.Ы.
    Давайте в этой ветке не будем про химку, а будем про программы.
     
  22. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Кому копейки, а кому нет. У нас тут в Украине такой пи*дец творится, что и 50 баксов в месяц лишние тратить стало накладно. Ну, а тратиться на гейнер - это вообще деньги в унитаз)) Нафиг он нужен?
    Где заказать? Да тут на форуме в разделе "фармакология" поищи, или погугли. Ничего конкретного посоветовать не могу, я из Украины, диллеров из РФ не знаю.
    Прога натурала и химика может серьезно отличаться в плане тренировочных объемов и интенсивности, поэтому нужно сразу уточнить этот вопрлс, прежде чем советовать.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Ай шайтан, стер сообщение :nono:
    Не в отказе у тебя дело, а в том, что нет в твоих тренировках плотности и еще у тебя в мозгах зашоренность - о ядерных грибах и загнанной крови.
     
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Предполагается, что химичить начинают те, кто уже поработал в натураху и понимает как составить себе программу, значит в этой ветке химиков не должно быть.
    Если кто-то не дорубает, что он делает и при этом химичит - его проблемы.
     
  25. КоноН

    КоноН Бывалый

    привет всем,а вот у меня ситуация такая : в связи с работой , вернее с графиком работы 2_2 , я два дня херачу в зале два дня херачу на работе(физ нагрузки есть) ребят я много перепробывал ,хотелось узнать ваши мысли по состовлению занятий для токого графика,фарм поддержка присутствует:)
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:)
    Тут стандартно 2 варианта:
    1) 1-й день тяни, 2-й толкай или наоборот.
    2) 1-й день низ, 2-й верх.
    И в этом плане пофигу как ты - с фармой или нет.
    Не пофигу объем и мощность тренировки - увеличится с фармой.
     
  27. КоноН

    КоноН Бывалый

    щас у меня так:
    1день грудь бицепс
    2день спина трицепс
    3 отдых
    4 отдых
    5 ноги
    6 плечи
     
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты же с химлом - должен понимать, что если на ноги еще можно сделать нормальную треню, то на плечи - ну что ты сделаешь? Помахаешь гантельками, да может быть пожмешь немного. Мало работы.
    Я бы на плечи просто добавил в день тяни упражнения на среднюю (условно) дельту и все.
    А вообще - сам думай, не просто же так химичить начал - может у тебя все там и классно продумано, а я тут тебя только с панталыку сбиваю.
     
  29. КоноН

    КоноН Бывалый

    всё ровно спасибо;-)
     
  30. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    1)грудь
    2)спина
    3)отдых
    4)отдых
    5)руки-плечи
    6)ноги