Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 241 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Lumar

    Lumar Новичок

    я вроде так и постарался сделать. грудь и ноги в один день, т.к. приседать много нельзя и ни к чему, по идее, их в отдельный день выносить, я с малым весом всегда делаю. может тягу на прямых ногах в день спины перенести? и как это, 2+2, поясни новичку))
     
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Верх/низ/отдых/отдых/верх/низ/отдых/отдых и тд
    Приседать много религия не позволяет? :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ViperID

    ViperID Бывалый

    2 дня подряд тренируешься, 2 дня отдыхаешь. Тяга на прямых ногах для бицепса бедра, это не становая, ее делать надо с ногами вместе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Lumar

    Lumar Новичок

    грыжа диска в пояснице не позволяет, я бы с удовольствием. а так делаю 2х15 с 60 кг(( кстати, спина намного лучше себя чувствовать стала, с нового года попробую увеличивать по чуть-чуть. спасибо за ответы, полезная информация) еще вопрос: если я начну делать базовые упражнения в режиме 5х5, то мне будет необходимо делать на одну и ту же мышечную группу одну тяжелую и одну легкую тренировку в неделю, чтобы восстанавливаться успевала? правильно я понял принцип?
     
  5. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А классическая становая тяга для спины что ли? Если вы тяните правильно это такое же упражнение для ног, разгибателей бедра и поясницы, как и ее вариация на прямых ногах. Спина там в статическом напряжении, если вы только не горбом тяните.
     
  6. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    В зависимости от уровня прогресса, в вашем случае можно просто обойтись манипуляцией в упражнениях, скажем в первые день верха тела вы выполняете жим штанги лежа,жим гантелей сидя,подтягивания+подсобка на тренажерах, на след тренировке, армейский жим, жим гантелей на наклонной, тяга гантели к поясу+подсобка, то же самое с ногами, первый день фронтальный присед( его с грыжами можно) и румынская тяга с гантелями+подсобка, другой день тяга на прямых ногах и жим ногами + подсобка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Lumar

    Lumar Новичок

    вот спасибо от души за такой подробный и ясный ответ)) обязательно начну с января)
     
  8. Arx

    Arx Новичок

    Хочу сразу извиниться за то,что написал в этот раздел,а не в "фармакологию",но увы не понял как там тему создавать:)
    Весной намечается курс(проп+стромба), с учетом того,что у меня 5-6 дневные тренировки(6 дневный сплит) и того,что это будет сушка,я хотел узнать стоит ли ставить по 50мл,каждый день кроме вс,или же по 100мг через день, курс не первый, и жира во мне много вес сейчас 104,планирую 89-92, рост 185. По объемам не знаю есть ли смысл писать,но вот:

    Рука левая 43
    Рука правая 43.5
    Нога левая 71
    Нога правая 72
    Грудь 114
    Талия 100(жира много:^^:)
    Программа тренировок такова:


    Пн(Ноги)
    1)Приседания 4х20
    2)Жим ногами4х20
    3)Выпады 4х16
    4)Сгибание ног в тренажере 4х20
    5)Разгибание ног 4х20
    6)Икры и камбаловидные до отказа тут по 4 подхода.
    Иногда я ставлю сгибание и разгибание в начале тренировок и постепенно похожу к жиму и приседаниям.

    Вт(Руки)
    1)Жим узким/ французский 4х12
    2)Разгибание гантели из за головы 4х12
    3)Разгибание руки с гантелью в наклоне 4х12
    4(Иногда но все же Канаты(в кроссовере)
    5)Подъем штанги на бицепс 4х12
    6)Подъем гантелей сидя на скамье под наклоном 4х12
    7)Подъем на бицепс обратным хватом 4х12

    Ср(Грудь)
    1)Жим лежа 4х12
    2)Жим лежа под углом вверх(30 градусов) 4х12
    3)Разводка 4х12
    4)Бабочка либо кроссовер 4х12,либо и то и то:xdnew:
    5)Пуловер 4х12

    Чт(Плечи)
    1)Жим за голову сидя в смите 4х12(5 подход дроп сет)
    2)Тяга к подбородку 4х12
    3)Махи сидя на скамье( тут обычно маленький вес,типо как разминка) 4х30
    4)Махи стоя 4х12
    5)Отведение руки в сторону 4х12

    Пт(Спина)
    1)Подтягивание 4х12( обычно на гравитрометре)
    2)Тяга в наклоне 4х12
    3)Протяжка гантели 4х12
    4)Тяга в тренажере к поясу 4х12
    5)
    6)
    К сожалению не знаю как объяснить понятно последние два упражнения, по этому даже не буду пробовать, дабы не запутать никого:)
    Сб - обычно это круговая тренировка или же я стараюсь разделить ноги на квадра и бицепс бедра.
    Вот как то так.... Жду советов и критики, спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. локомотив

    локомотив Новичок

    у нас руки одинаковые
     
  10. Solopay

    Solopay Новичок


    Писюнами смерься вангую тоже одинаковые будут :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Вот хоть убей не пойму, зачем если ты не выступающий, ты отводишь ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ногам! Предплечья, столбы и трапы естессно нахуй не нужны...
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ноги+спина (Расписывать что именно и в каких вариациях больше работает, не буду)
     
  13. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    И все же больше ноги.
     
  14. Arx

    Arx Новичок

    Шарю делаю,плюс не малую нагрузку они получают при махах(У меня так почему то)
    Предплечье тоже есть в тренировке,его просто не записал.
     
  15. Arx

    Arx Новичок

    шраги:)* опечатка:)
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    на дедлифтах да, на классике 50/50
     
  17. DenT

    DenT Новичок

    Парни скажите норм программа или нет?

    1 день

    НОГИ
    Присед 4х6
    Жим ногами 3х6
    Тяга на прямых ногах 3х6

    ПЛЕЧИ
    Жим гантелей сидя 3х6
    Махи в сторону 3х6
    Махи в наклоне 3х6

    2 день

    ГРУДЬ
    Жим лежа 4х6
    Жим лежа гантелей 3х6

    ТРИЦЕПС
    Отжимания от брусьев 3х6
    Фр. жим 3х6

    3 день

    СПИНА
    Стан. тяга 4х6
    Подтягивания с грузом 3х6
    Тяга штанги в наклоне 3х6
    Шраги 3х6

    Бицепс
    Стоя с прямым грифом 3х6
    Молоты 3х6
     
  18. bzz733

    bzz733 Новичок

    Махи в стороны, махи в наклоне, французский жим эти упражнения я бы делал в диапозоне 8-12 повторений, так как мало повторений подрозумевает за собой то, что вы будите выполнять упражнения с большим весом, но в данных упражнения не нужен большой вес, тем более если техника хромает легко получить травму, упражнения на бицепс так же рекомендовал делать в диапозоне 8-12 повторений, особенно молот. Для ног добавил бы изоляцию на квадры типо разнибаний ног сидя, для груди бабочку или разводки. По моему мнению, не целеообразно делать в день спины аж 2 базовых упражнения, тут надо выберать между становой и тягой к поясу, и по хорошему подтягивания надо ставить первым упражнением. Вообщем если вы новичок прога сойдет, но поправки в ней необходимы.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Для кого? Ты кто вообще? Какая раса?:spy:
     
  20. MorozOFF

    MorozOFF В бане

    физкультпривет!
    ребята, у меня такой вопрос: на днях я начал фармить, стоит ли в связи с этим переходить с трехдневных тренировок на четырех или более? есть ли в этом смысл? в настоящее время у меня трехдневные тренировки
     
  21. ViperID

    ViperID Бывалый

    Важна нагрузка, а не количество тренировок в сплите.
     
  22. Тут такая ситуация я от занимался 2 года в зале , если в институт не попадаю иду в армию,Папа сказал займётся моей подготовкой,
    Батя в прошлом занимался:борьбой мс,Дзюдо,Культуризмом висту пал занимал 3 место по области в тяжелом весе,бил инструктором по рукопашному бою.Ну в общим он написал мне прогу для дома сказал што зал мне ненужен,дома итак всо есть:
    ПН
    1.отжимания от пола 3хмакс
    2.отжимания под наклоном 3хмакс
    3.отжимания под большим наклоном 3хмакс
    4.отжимания с хлопком 3хмакс
    5.потягивания к затылку 3хмакс
    6.потягивания к груди широким хватом 3хмакс
    7.потягивания братним хватом 3хмакс
    СР
    1.отжимания от пола 3хмакс
    2.отжимания под наклоном 3хмакс
    3.отжимания под большим наклоном 3хмакс
    4.отжимания с хлопком 3хмакс
    5.жим гирь стоя 3хмакс ,мало штото добавь в на плечи.
    ПТ
    1.отжимания от пола 3хмакс
    2.отжимания под наклоном 3хмакс
    3.отжимания под большим наклоном 3хмакс
    4.отжимания с хлопком 3хмакс
    5.на прес 3 упражнения
    В когда отжимания больше 30 добавлять вес и когда поттягивания больше 15 добавить вес гиря сначала 24кг потом 32 дома штанга на 80 кг гантели розборниэ до 20 и и щодни гдето на 25 .

    в качалке дошол :
    жим 90
    присяд 110
    становая 140
    жим изза голови 55
    отжимания на брусях 25
    вес 80 кг
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Все норм - для быстрой подготовки на полгода - кроме:
    1)
    потягивания к затылку 3хмакс - убери и раскидай по два подхода, тогда получится:
    6.потягивания к груди широким хватом 3хмакс - тут сделай 5*макс
    7.потягивания братним хватом 3хмакс - и тут тоже сделай 5*макс
    2)
    Ну и жим из-за головы - хреновое упро - надо было делать с груди вверх, ну да уже не суть.
    А так норм - получится неплохое ОФП
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. как по вашему с такой прогой удастся вес поднабрать вес .
     
  25. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Вы станете намного спортивнее - это факт.
    Вес зависит от питания и сна больше чем от тренек.
     
  26. EvanLondon

    EvanLondon Новичок

    Привет прошаренным и не очень. Мне 22 года, стаж 1 год. Мало мальски расту, обычно в составленной программе не сомневаюсь, но тут посмотрел видосики Рича Пианы, в основном о том, что перетренерованность - нахрен тупая отмаза ленивых уродов. В связи с чем я пересмотрел свою прогу, и в итоге мы имеем следующий 3х дневный сплит(сразу оговорюсь что у меня всегда 6 подходов, колличество повторений в зависимости от веса 5-20):
    1 День. Грудь + бицес (грудь слабая мышечная группа, за раз 4-5 упражнений по 6 подходов)
    2 День. Спина + трицепс + пресс (спина норм, два упражнения, трицепс добивается после напряга в грудном дне в хламину 2-3 упражнениями).
    3 День. Бицепс + трицепс + плечи(бицепс с трицепсом тренируются в суперсериях, плечи легкими гантельками бомбятся).

    День отдыха и снова в бой. Ноги в принципе вообще не тренирую, не потому что я дебил, а потому что они ска огромные, тренируй не тренируй растут как на дрожах. Это относится ко всем мышцам на ноге, кроме внутренней части бедра.

    Может программа идиотская конечно, поправьте, ради этого и пишу.
     
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Программа не идиотская - ее тупо нету.
     
  28. WayTHPS

    WayTHPS Новичок

    Присед тяж
    Жим лежа лег
    Жим стоя
    Блок трицепс лег


    Подтягивания
    Становая
    Гиперэкс


    Присед лег
    Жим лежа тяж
    Жим узким
    ПШНБ
     
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

    меньше смотри всякую хрень, головой надо думать.