Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 238 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Знаешь - тут все просто - пока она работает - делай ее, но на самом деле - советую делать пока треню более простую - на такое количество упражнений и на их правильное выполнение, а также на расстановку именно тебе подходящую уйдет несколько лет.
    Советую бодяжить что-то типа того, как предыдущий парень в этой ветке - фулл бади 3-4 раза в неделю:
    Присед 5х10
    Подтягивания 5х10 с весом
    Тяга гантели к груди 5х10
    Жим 5х10
    Жим на наклонной 5х10
    БРУСЬЯ 5х10 с весом
    ----------
    Ну или поставь свои любимые упры.
    Но 6 упров - вполне достаточно на ближайшие пару лет. Их тебе еще изучать и изучать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. tussin2

    tussin2 Бывалый

    Дружище, с весами разберись. А то тебя мотыляет из стороны в сторону. Подбери рабочий вес, разминочку и пошел. 3-4 подхода. Обратная пирамида тебе зачем на гантелях сидя? Где-то у тебя пирамида вверх, где-то вниз. То ли памп, то ли сила. Основные базовые вперед тренировки ставь, а не после. то бишь бицепс если, то ПШНБ вначале, гантелями добьешь если попрет, хотя я б вообще руки не делал. Ноги если то присед вперед.
    Присед, жим, тяга. Вот твои друзья. Нарабатывай каркас. Или фул бади как грится в посте выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Единственное - присед бы оставил- если он будет, будет и тяга, наоборот не работает, а подтягивания с весом вместо тяги бы засунул. Это из объективных.
    Из субъективных: лично мне нравится присед со штангой на вытянутых руках, если не совсем деревянный, то охренительное упро. Естественно веса поменьше гораздо будут. Ну и делать надо жопой в пол, не делая отбив.
     
  4. Nickho

    Nickho Новичок

    Спасибо большое,но вроде и эта прога работает,меня смущает только 2 вещи в программе: грудь и плечи.Грудь подкоректировали,осталось плечи. То ли надо что-то поменять,то ли добавить.
     
  5. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Твои плечи с трицепсом:
    1)Разводка сидя - я так понимаю жим гантелей? или хз что это.
    3)Протяжка - я писал много раз, что против этого травмоопасного упра - я за тяги, за тягу гантели к груди за тягу штанги к груди стоя.
    2)Жим гантелей сидя - нет, то был не жим.
    В общем - советую оставить жим гантелей сидя, стараться при этом, чтобы за уши твои руки назад не уходили- чревато травмами, именно поэтому советую делать если умеешь жим стоя, или вообще жим на наклонной в 45-60градусов с целевой амплитудой на толкай-полушарие дельт.
    Ну и тягу гантели к груди, а также тягу штанги к груди, хотя тяги гантели было бы достаточно ИМХО.
    Вообще все ИМХО:)
    Тебе самому должно становиться виднее что тебе конкретно подходит, это и есть опыт, мастерство в ББ а не хераченье АС и умение подобрать курс, хотя и это неотъемлемая составляющая, но натуралу нах не нужная.
    ИТАК на дельты:
    1) Жим гантелей сидя/Жим штанги стоя;
    2) Тяга гантели к груди.
    Все:)

    Дальше трицепс, тут тоже все не очень, ну да тебя не волнует, единственное скажу - будь поосторожнее с французом- не гонись за весами делай на 15+повторений, то есть вес должен быть небольшим.
    4)Французский жим под 45 град
    5)Брусья со своим весом
    6)Разгибание рук у блока
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Nickho

    Nickho Новичок

    Я понял, разводка сидя это когда сидишь и руки как бабочка вверх и вниз. Меня и без АС прет( тьфу-тьфу), жри чаще да побольше, бомби базу и будет счастье, хотя я понимаю что до поры до времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Есть своя правда и в том, что изолированные прицельнее попадают по мышце, но на мой взгляд легче попадать, когда мышца уже подросла более-менее и готова к работе.
    А то и изолированную бабочку можно так изогнуться и делать, что хана - испугаться можно таких кракозяблов, а некоторые новички - умельцы своего дела, сам недавно видел парочку "исполнений". Хотя казалось бы, что там сложного?
    Остается догадываться как целыми только остаются после таких изысков.
    В общем понимание и техника нужны как в базе так и в изоляции.
     
  8. Nickho

    Nickho Новичок

    Вроде есть понятие о правильности выполнения и техники, а так же о читинге. Попробую убрать протяжку, заменить на что-то другое, а то плечи чёто стопорнулись.
     
  9. Добрынька

    Добрынька Новичок

    Всем привет )!
    Нащел такую программу 3х дневный сплитт, скажите годная ?
    Добавить в календарь
    Скопировать


    День 2. Ноги и Пресс
    Добавить в календарь
    Скопировать


    День 3. Отдых
    День 4. Плечи и Руки

     
  10. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    слишком мало упражнений...нужно еще добавить
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Добрынька

    Добрынька Новичок

    Какой филигранный сарказм! Но всеже стоит обратить внимание на то, что бывает и 1-2 подхода , в целом я считаю нагрузка не велика .
     
  12. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    для кого?
     
  13. Klim se

    Klim se Новичок

    :yes:...
     
  14. Klim se

    Klim se Новичок

    А если серьезно , то:

    какой у тебя стаж?

    Присед – кг?

    Жим штанги - кг?

    Вес?

    Возраст?


    Ибо твоя программа скорее для опытного химика или для дрочки с очень малыми весами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Добрынька

    Добрынька Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    По какому набору упражнений до этого занимался?
    Какие были паузы между упрами, между подходами?
    Какие в %от ПМ веса были?
     
  17. Добрынька

    Добрынька Новичок

    До этого занимался по методике доктора Нортона сам переделывал её
    Выглядело так :
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Пнд
    Тяга штанги к поясу 7х3-5.
    Подтягивания с весом 2х6-10.
    Подтягивания 2х10-15
    Жим на наклонной скамье 7х3-5.
    Отжимания на брусьях с весом 2х6-10.
    Жим гантелей сидя 3х 6-10.
    Пшнб 3х6-10
    Тренажер скота 3х6-10
    Сгибание молотом 3х6-10
    Трицепс изоляция 3х6-10
    Косичка 3х6-10

    Втр
    Приседания 7х3-5
    Фронтальный присед 2х6-10
    Разгибание ног в тренажере 2х6-10
    Становая 3х5-8
    Сгибание ног лежа 2х6-10
    Жим ногами 3х6-10
    Голень сидя 3х6-10
    Голень стоя 3х6-10
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Прес 5х15-20 (в тренажере подъем корпуса)
    Пресс 5х15-20 (подъем ног с весом )[/COLOR]


    Среда -выходной

    Четверг
    Тяга штанги к поясу 6х3-5
    Подтягивания 3х15-20
    Тяга горизонтального блока 3х8-12
    Тяга вертикального блока 2х12-15
    Тяга блока за голову 2х12-15
    Жим гантелей сидя 3х8-12
    Махи гантелей перед собой 3х12-15
    Махи гантелей в стороны3х12-20
    Жим штанги стоя 5х3-5
    Кроссовер 3х8-12

    Пятница



    Суббота
    Жим штанги лежа 6х3-5.
    Жим гантелей на наклонной 3х8-12
    Жим в тренажере 3х12-15
    Разводка на наклонной скамье 3х5-8
    Бицепс сидя 2х12-15
    Бицепс стоя 3х15-20
    Бицепс гантелей 3х8-12л
    Французский жим сидя 4х10-15
    Брусья 3х25-30
    Пресс3х20
    Пресс3х20[/COLOR]
     
  18. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если ты реально весь объем отрабатывал по проге, которую только что написал и вкладывался в полтора часа по времени каждый день - то у тебя великолепная подготовка и новую прогу спокойно осилишь.
    Другое дело - надо ли?
    Чем тебя текущая не устраивает?
     
  19. Добрынька

    Добрынька Новичок

    От той тренировки плечи болят сильно , и уже дважды выходил на плато + стараюсь менять программы каждые 2 месяца . Ищу волшебную программу от которой через месяц буду как Кай грин:kachok::kachok::kachok3::kachok3:
     
  20. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Про плечи: просто уменьш объем на дельты - сделай в два раза меньше.
    Пересмотри возможно травмирующие плечи упры:
    Отжимания на брусьях с весом 2х6-10. - сделай без веса,
    Жим гантелей сидя 3х 6-10. - проверь, чтобы жим осуществлялся в передней плоскости тела, ни в коем случае чтобы не заходил за уши.
    Дальше:
    Трицепс изоляция 3х6-10 - хз что за упражнение делал - если в ПОФ стиле - то проверь, что во время этого твои плечи себя комфортно чувствуют.
    Приседания 7х3-5 - проверь, что при установке рук перед съемом штанги хватает гибкости, возможно травматическое воздействие именно в этот момент. Если что- совет - бери шире, не обязательно, когда ставишь блок к самым плечам руки сводить.
    Фронтальный присед 2х6-10 - штанга должна лежать на дельтах - если так - все норм, если много нагрузки на руки - пересмотри этот момент.
    Тяга блока за голову 2х12-15 - просто жесть - совет - мгновенно убрать его подальше.
    Разводка на наклонной скамье 3х5-8 - убрать советую вообще, либо заменить на жим гантелей, но жим гантелей уже есть- так что убрать нафиг.
    Брусья 3х25-30 - не жести и без веса - брусья надо делать аккуратно - без отбива в нижней части - там опасным упражнение становится.
    --------------
    Про плато - в каком из упров/функциональных систем плато? Своими словами - в чем заключается?
    ----------
    Ищу волшебную программу от которой через месяц буду как Кай грин - такого не бывает, но если найдешь - надеюсь поделишься бесплатно со всеми :):):)::))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Добрынька

    Добрынька Новичок

    Плато в силовых (жим , присяд, тяга), хотя они не особо волнуют , и в плане веса тела собственного тоже , + очень уж устал от нее реально тяжело вывозится , насчет плеч занимаюсь 1 в зале на жиме штангу не кто не снимает и я сам себе вынужден её снимать думаю что от этого и болят так как боль чувствую именно на следующий день (и в момент снятия штанги со стоек ) .
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    По поводу проги: я понимаю, что хочется разнообразной проги, но вот совет - выбери 6-максимум 8 упражнений примерно одинаковое на тяни/толкай группы и делай их фулл бади или раздели на два дня и просто фигачь по очереди - очень частый момент, что людей морально убивает гигантское количество упров, а они этого не замечают.
    То есть совет: упрости программу.
    Второе - силовые растут от силовых прог, если нужны - просто выбери любую прогу, можешь в ней становую заменить на подтягивание - поверь ничего не потеряешь. Если присед есть - становая будет.
    Плато в весе - ну тут все просто - откат назад - разгрузка организма и снова рывок вперед и все это в области питания - вес ну очень слабо зависит от тренировок, вот мясо - да - зависит:) Однако мотор нужно готовить к весу, поэтому я и предлагал для натуралов свою прогу -там баланс, но то тоже не догма, а лишь помощь.
    По поводу съема штанги и боли - это проблема.
    Надо идти к врачу.
    Объясняю почему - это возможно травма, но не всегда болит, проверься, желательно МРТ плеча.
    Если все ок, то решение простое - учись с мостом снимать вес - я даже на проходках без помощи все легко делаю, хотя и не советуют опытные люди. Там единственное - надо поработать с высотой стоек будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ya1

    ya1 Новичок

    Можно ли по одной проге заниматься больше 2-х, 3 -х месяцев ? занимаюсь по четырездневному сплиту, отдельно день руки, поэтому и 4 дневный сплит, но недавно пришел к такому мнение что руки не хуже будут прорабатываться и в трехдневном сплите, например как указано в самом начале темы, или все таки отдельный день для рук оставить, если цель руки прокачать сильнее ?
     
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если прога продумана хорошо, то конечно можно.
    Если тебе объем недельный позволяет на руки больше выдать объема, то можно и 4 дня делать. Если нет - то лучше три дня и отдельный на руки не выносить.
     
  25. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    буду рад ответу)
    тренерую только 4 группы.
    1день - грудь спина
    2день - отдых
    3день - плечи ноги
    и по кругу
    так вот вопрос по трени грудь,спина.
    грудь - (1день)1упр) жим гантелей(скамья 30гр); 2упр) брусья; 3 упр) кроссовер. с упражнниями путаница, какие поставить на следующей трени груди ? и вместо чего? к примеру из данных- жим в хамере, разводка,бабочка?
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Жим гантелей + Брусья - хорошо - зачем менять?
    Кроссовер - на любителя, если есть возможность делать кроссовер на скамье 30градусов - то советую:)
     
  27. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    имею ввиду например во вторник делал жим гантелей,брусья,разводку. а в четверг делать брусья,жим в хамере,кроссовер. т.е. чередовать упражнения. незнаю лишь как их грамотно расставить
     
  28. elvin93

    elvin93 Новичок

    Мужики всем здорово, я занимаюсь 4 дневным сплитом по принципу поверлифтера(8-12 повторении) очень реже делал бампинг, вот шяс я начал колоть фарму (сустанон+ болденон + метан(орал) ) шяс вот хочу поменять программу по принципу бампинг, помогите новичку

     
  29. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    бампинг?) какая фарма если с програмой разобраться не можеш
     
  30. elvin93

    elvin93 Новичок

    программой могу разобраться но по принципу поверлифтера т.к. мой тренером был поверлифтер и он вобше плохо смотрит на панпинговые тренировки, вот шяс я хочу чтобы мне составили программу для панпинг*