Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 236 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    терпи! за несколько месяцев тельце привыкнет, а пока - его надо пинать и контроллировать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. aka FTW

    aka FTW Новичок

    Ну чтож никто не говорил что легко будет.
     
  3. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    кидай фотку хочу позырить на 2 метра с 90 кг
     
  4. aka FTW

    aka FTW Новичок

    110 вес )
    но дрищь )
     
  5. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    чут как то не айс ) тебе бы 160 кг весить а так реали дрищюган )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. aka FTW

    aka FTW Новичок

    Во во ) плюс еще пацан подрастает хочу всетаки примером быть нормальным ) так что надо набирать )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    В самолетах летать с таким ростом - это лютый пиздец... а на бизнес-класс мало у кого бабло есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    так бери его с собой если лет 10 - 12 будет крепышом и ебашить будет надеюсь )
     
  9. aka FTW

    aka FTW Новичок

    а тут есть бонус ) стюардесы ) видя эту ситуацию всегда пересаживают в бизнес ) на халяву ) если есть конечно место там )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. aka FTW

    aka FTW Новичок

    Обязательно, только ему 3 года пока ) так что есть время подготовится ) и потом вместе в зал )
    сейчас с нг его на плаванье отдам )
     
  11. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    писал сюда уже,но всё таки..
    стаж 1.3 года.
    пн- грудь(3пр),триц(2упр).
    ср-спина(3упр),биц(1упр).
    пт-плечи(3упр),ноги(4упр).
    как бы расставить,что добавить на тренировки что бы на весь торс поднажать, т.к. он отстаёт сильно от ног.
    не могуу сообразить как расставить тренировки к примеру что бы грудь,спину 2 раза в неделю тренить(думаю на них поднажать и начнёт всё рости)
    а то вымараживает ситуация что на протяжении 4 месяца ем 6 раз в день, сплю уже в 10 вечера, и в спорт пит всю степуху спускаю) а по замеркам не см. почти не прибавил
     
  12. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    убирай нахуй ноги+руки

    оставь спину, грудь и мэйби среднюю дельту
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    всмысле в пятницу вместо дель/ног?
    когда тогда время для ног выделить) вот незадача
     
  14. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    ПН грудь+спина
    СР дельты +ноги(ноги делаешь в 3-х подходах с 80% от рабочих весов)
    ПТ Спина ++грудь
    ВС Дельты+ноги(ноги делаешь в 3-х подходах с 80% от рабочих весов)
    ВТ грудь+спина
    и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Совет: Приседай с пустым грифом на многоповтор, фронтальный присед тоже подойдет. Вес 110 кг с твоими рычагами даст достаточный импульс для роста, заодно и технику подучишь.
    Кроме того - первый год, на мой взгляд важнее функционалку подтянуть чем базу долбить, так что высокообъемные трени - твое все. Становись спортивнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты на ноги даешь нормальную нагрузку, не надо меньше естественно говорю, это не зная твоего объема.
    Если прет тебя ничего не меняй!
    Измеряй не только бицуню, но и грудь, а еще силовые таки неплохой показатель прогресса.
    Если же не прет - советую менять не радикально, а по очереди добавляя/убирая нагрузку, а также изучать свое тело с точки зрения антропометрии и подходящих упражнений, подходящих позициях в этих упражнениях.
     
  17. Tropanets

    Tropanets Новичок

    В общем тренируюсь по такой схеме
    ПН - спина
    Тяга верхнего блока
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга гантелей в наклоне
    Тяга нижнего блока к поясу

    ВТ - грудь
    Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье
    Жим гантелей лёжа под углом
    Разводки гантелями

    СР - отдых

    ЧТ - Ноги

    Икры стоя
    Приседания со штангой
    Разгибания ног сидя
    Мёртвая тяга
    Сгибание ног лёжа

    ПТ - Плечи

    Армейский жим
    Тяга штанги к подбородку
    Махи гантелями в стороны
    Махи в наклоне (задняя дельта)

    СБ - Руки

    Подъём штанги на бицепс
    Жим узким хватом
    Молотковые сгибания
    Француский жим гантелей из-за головы

    Так вот, занимаюсь порядком 3 месяцев по этой схемой, но при этом силовые не растут. Вопрос такой, что лучше сделать, поменять упражнения или делать периодизацию для лучшего стресса и роста мышечной массы? Или полностью сменить тренировочную программу?
     
  18. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Не делай резких движений.
    Советы:
    1) Убери Разводки гантелями - вместо этого добавь по паре подходов в двух других жимовых, или добавь брусья с весом.
    2) Убери Икры стоя и мертвую тягу из дня ног, оставь:
    Приседания со штангой
    Разгибания ног сидя
    Сгибание ног лёжа
    Естественно в приседе добавь еще 2-3 подхода, если тебе не терпится.
    3) Армейский жим - оставь
    Тяга штанги к подбородку - советую заменить на такую же тягу к груди широким хватом.
    Махи гантелями в стороны - советую выкинуть нафиг, кроме перекошенного табла особого толка нету.
    Махи в наклоне (задняя дельта) - такая же херня.
    Махи советую заменить на тягу гантели к груди. Если есть спец тренажер для дельт - можно поюзать его. Махи - хрень! Только тяги!
    4)
    Подъём штанги на бицепс
    Жим узким хватом
    Молотковые сгибания
    Француский жим гантелей из-за головы
    Тут убрал бы французкий, или просто заменил бы его на косичку из растянутой позиции с небольшим весом на памп, но выбор бы отдал в пользу просто убирания упра.
    Каждое изменение вносил бы не чаще чем раз в неделю, чтобы более-менее понимать куда идешь.
    ----------
    НО все это фигня, если учесть, что тебя интересуют силовые.
    Для увеличения в силовых показателях, советую взять силовые проги, естественно я понимаю силовые в тройке, могу ошибаться.
     
  19. Tropanets

    Tropanets Новичок

    ну вот смотри, я делаю жим лёжа рабочий вес 70кг на 9, 70 на 7, 70 х 6, 70х6, на следующей недели вроде как жим должен увеличится, у меня наоборот 70х7, 70х6, 70х5, 70х5. почему так?
     
  20. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    потому что слишком редкая нагрузка в конкретном упражнении

    при том твоя схема ни на массу ни на силу
     
  21. Tropanets

    Tropanets Новичок

    а как правильно будет сделать чтобы росла мышечная масса??
     
  22. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    подобрать диапазон повторов, сохраняя интенсивность.
    Ну как пример, масса в груди прирастает в диапазоне 20-30 секунд ТУТ, что составляет 6-10 повторов, выполняемых в темпе 1-0-2, где 1 секунда тратится на позитивную фазу, 0 секунд на фазу задержки между сменами направления вектора движения и 2 секунды на негативную фазу. То есть 8 повторов в таком темпе дадут 24-25 секунд времени нахождения под нагрузкой.

    Значит выполняешь пирамиду в жиме лежа 40 кг - 8 повторов, 55 кг-6 повторов, 65 кг -4 повтора - это была разминка,

    далее выходим на рабочий вес в 70 кг и жмем его 8 раз (последний повтор должен даваться с трудом но даваться тебе самому без помощи), далее берем 67.5 и жмем на 8 раз, потом 65 и еще на 8. Получилось три рабочих подхода в обратной пирамидке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Tropanets

    Tropanets Новичок

    окей, это я понял))а если я буду менять каждую неделю упражнения, 1 неделя жим на гаризонтальной скамье, 2 неделя жим гантелями тоже на горизонтальной скамье + буду делать пирамиду, это поможет спрогресировать в жиме? и ещё, сколько нужно будет восстанавливаться ? 1 неделя тяжёлый жим, 2 неделя 60%, и потом снова 100% 1 неделя, 60% - 2 неделя и т.д. ??
     
  24. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    не надо ничего менять, делай жим два раза в неделю. У тебя веса смешные. Хотя бы до 90 дойди, там можно будет соскочить на жимы гантелями.
     
  25. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если ты хочешь прирост именно в жиме лежа - надо использовать силовые проги на жим -любые!
    Они всяко будут лучше продуманы чем твоя самопальная на данном этапе.
    К примеру: http://plbaza.narod.ru/butenko.htm
    Можешь и других там же глянуть.
    Смена упражнений не даст ничего практически, только если на халяву из перетрена тебя вытащит, но скорее всего это не твой случай.
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Зависит от многих факторов.
    У тебя жим лежа, судя по проге вообще отсутствует:)
    А так вижу несколько причин:
    1) Недоел/недоспал/пару раза занимался сексом в день перед жимом/в день жима;
    2) Мало ел/спал, много занимался секасами, уставал на работе, убивал мозг ссорами в семье в течение недели;
    3) Мало рабочих подходов, нету метаболического жима в другие дни, нету работы на технику;
    4) Другие личные причины :)
     
  27. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    в общем то стоит попробывать к примерну 1 день спину в ширину,2ой в толщину., а триц/биц как?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    забить на биц/триц на пару месяцев или уделять им 10% от всего объема. Но лучше забить. Спасибо скажешь - 99.9% говорю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    +++++++++++
     
  30. wesked

    wesked Новичок

    Тренируюсь по такой программе:
    ВТ
    ГРУДЬ
    1. Жим 5х6-8 - первый 40 кг, второй 60, третий 80 и последние два 100-105 раза на 3-4
    2. Жим на наклонной 5х8-10 - раз на 8-10 в каждом подходе
    3. Разводка гантелей 5хMAX
    4. Кроссовер 4хMAX
    ТРИЦЕПС
    1. БРУСЬЯ 5хMAX - со своими 95 и 20кг гантелькой
    2. Французский 5хMAX
    3. Блок 4хMAX - последний до полного отказа рук
    ЧТ
    БИЦЕПС
    1. Скамья скота с кривым грифом полные разгибания 5хМАХ
    2. Подъем штанги стоя 5хМАХ
    3. Молотки 5хМАХ
    НОГИ
    1. Присед 5хМАХ
    2. Жим 5х20
    3. Разгибание 5хМАХ
    4. Сгибание 5хМАХ
    5. Икры 5хМАХ
    СБ
    СПИНА
    1. Становая 5х6-8
    2. Тяга в наклоне 5х10-12
    3. Тяга нижнего блока 5хМАХ
    4. Тяга верхного 5хМАХ
    5. Подтягивания 5хМАХ
    ПЛЕЧИ
    1. Жим штанги стоя 5хМАХ
    2. Шраги 5хМАХ
    Комментарий:
    Ребят, за 3 месяца набрал порядка 10 кг, жим +10(105х4), присед +15(100х8), стан +25-раньше никогда не делал просто почти(120х5-6).
    Можете подкорректировать и дать совет, как сбросить мне теперь бока которые набрались за эти 3 месяца. И можно ли сделать небольшую сушку не меняю программу, дабы сбросить лишние кг?