Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 234 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    Для начала надо определится с целью..силовые показатели или набор массы, отсюда уже будут следовать количество повторений, вес и время под нагрузкой.
     
  2. Smouggg

    Smouggg Новичок

    Тогда может перенести плечи только в день спины или в день груди?в какой день тогда поставить руки?в понедельник?Да и,наверное,разгибание)
     
  3. Vertigor

    Vertigor Новичок

    @HMR
    угу,понял,еще раз ты подтвердил мои опасения по этому поводу,спасибо)
    но тогда,как решить вопрос с построением трень на курсе? попадать в мышцу,и чувствовать ее,я более-менее могу,с кол-вом нагрузки тоже определился,попользовав программу Д.Любера,со специализацией в руки,т.е. тот комплекс и та частота прокачки (два раза в неделю) мне прям вкатывает отлично.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
  4. ЕgorychEbash

    ЕgorychEbash Новичок

    Пацаны норм прога для начинающего.
    ПН-присед,становая,жим,подьем штанги на биц.
    СР-Жим ногами,тяга штанги в наклоне,подтягивания,жим,брусья.(иногда чередовать думаю жим ногами снова с приседом но не сильно накидывать в отличие от ПН
    Пятн-Армейский жим,подьем гантелей в стороны,икры,жим узким хватом.пресс
     
  5. G@sIk

    G@sIk Новичок

    Здарова Серый зацени мою прогу )))
    вот моя прога составленная, которую я создал для себя, те которые мне нравятся упражнение и есть которые я не делал вообще, думаю попробывать а вдруг подойдет )) Начнем ))
    День-1 (Грудь-Спина).
    1).Жим шт на наклоной ск головой в верх 3-4п=8-10 Повторов
    2).Жим гант лежа
    3).Жим лежа к шее (Новинка)
    4).Подтягивание за голову широким хватом (с весом).
    5).Тяга гант в наклоне
    6).Тяга на тренажоре сидя по одной руке потом двумья (Добивка).
    День-2 (Ноги)[​IMG]
    1).Приседание со шт на Груди
    2).Жим ногами
    3).Становая тяга на прямых ногах
    4).Разгибание ног
    5).Наклоны со шт на плечах (с добрым утром).
    6).сгибание ног на тренажоре лежа на животе
    7). Икры
    День-3 (Бицебс-Трицебс).
    1).Сгибание рук с прямым грифом стоя
    2).сгибание шт обратным хватом
    3).сгибание рук на блоках
    4).Отжимание на брусях или Жим узким хватом
    5).разгибание рук со шт лежа ( французкий жим).
    6).разгибание рук с гант стоя (новинка).
    День-4 (Плечи).
    1). Жим шт сидя
    2). жим гант стоя
    3).разводка в стороны сидя
    4).разводка в наклоне с гант
    5). Трапеции
    Вот и все [​IMG] Буду делать так! Первая неделя тяжелая тренировка вторая легкая, все упражнение буду делать почти 3-4 подхода по 8-10 раз,
    Отдых будет между сетами 60-90 секунд, скорость одного раза будет 3-4 сек, а между упражнениями буду отдыхать 2 минуты. Вот и все вроде. Как ты думаешь на щет этого? какие мнение??
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Комментарии внутри
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. G@sIk

    G@sIk Новичок

    ну так как тебе прога?
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Тыц сюда Правильно ли я составил программу?помогите советом
    И сюда Правильно ли я составил программу?помогите советом
    А потом сюда в конце Правильно ли я составил программу?помогите советом
    Потом еще сюда заглянь Сведение лопаток при жиме лежа
    И это на закуску Застой с руками.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  9. G@sIk

    G@sIk Новичок

    конкретного ответа все таки не увидел ((( я те не просил писать что ты людям росказываешь, а просто оценить программу, она нормальная или нет! та да ладно тут я понял общение просто другое, сори если че
     
  10. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    как обычно критики много, а ответа нет:hmm:
     
  11. G@sIk

    G@sIk Новичок

    во во! я тоже об этом, тут больше понтов чем помощи )))
     
  12. Vertigor

    Vertigor Новичок

    Пилять,т.е. то,что тебе прокомментировали твою прогу,неговорит тебе,что она не идеальна,тут даже не надо быть семи бадибилдинских пядей во лбу,чтобы уяснить что прога тьма,вас хрен разберешь много вам говоришь,вы кричите "заебал критиковать,ответь просто хорошо или нет",а если бы тебе ответили "нет,прога днище",ты бы стал орать "почему,расскажи,подскажи,отсыпь проги!!" учитесь анализировать информацию,и получать из этого выгоду
     
  13. G@sIk

    G@sIk Новичок

    а ты че пену пускаешь! к тебе вопрос был?? я спросил HMR а не тебя, так что умолкни.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Не считаю, что качать мышцу 1 раз в неделю - хорошей идеей, устал повторять, что те мышцы которые хочешь подтянуть нужно качать 2 раза в неделю минимум. Но так как в натураху подтягивать все и всё не получится, придется чем-то жертвовать, например ногами и был пример такой проги. @АлександрТЛТ ты об этом первый раз слышишь? Но увеличивая объем на группу с 1 раза в неделю на 2 раза, нужно учитывать, что качать 2 раза одинаково ее - будет себе дороже, т.к. объем тренировки за неделю зашкалит за восстановительные ресурсы организма. И об этом тоже писалось, что упражнения нужно подбирать уже изолирующие и повторения будут другие... Тоже первый раз слышите?
    О том, что делая все упражнения с одинаковым количеством повторений - тоже писал. Это бред. Потому что время одного повторения для каждого упражнения будет разным, т.к. длина подъема в приседаниях и подъемах на носки будет 30-40см и 5-10см. За одинаковое время выполнится повтор? Конечно же нет. Время подхода будет одинаковым? Конечно же нет! Икры у них не растут? А почему не растут? Потому что для каждого упражнения нужно ориентироваться не на повторения ( а они почему-то для всех упражнений у вас одинаковые), а на время, которое мышца проводит под нагрузкой. И если ноги от приседаний растут во всех (т.к. время под нагрузкой там всегда хорошее), то икры никто не может накачать - не по этой ли причине? Ну как можно комментировать прогу, где все упражнения 3*8 - сразу видно уровень понимания. Едим дальше, как можно комментировать выбор тех или иных упражнений не увидев человека, его рычаги, вообще что и как он делает. Поэтому дал пример того, как можно самому поймать нагрузку в разные мышцы. Выбор упражнений - сугубо индивидуальный выбор, могу дать только общие рекомендации.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. Bafteam

    Bafteam Новичок

    1 день Грудь, трицепс, пресс
    Жим со штангой на наклонной скамье головой вверх 4 по 9
    Жим с гантелями на наклонной скамье головой вверх 4 по 9
    Разгибание трицепса на блочном тренажере 4 по 10
    Французкий жим с блином 4 по 8
    Боковой пресс 3 по 10 на каждую сторону

    2 день Спина, бицепс
    Тяга верхнего блока 4 по 9
    Тяга штанги в наклоне 4 по 10
    Шраги в Смитте 4 по 10
    Подъем на бицепс стоя с прямым грифом 4 по 8
    Подъем на бицепс молотом на скамье Скотта 4 по 8

    3 день Ноги, плечи
    Присед 4 по 12
    Подъем на носки стоя в Смитте 4 по 10
    Подъем на носки сидя 3 по 10
    Вертикальный жим в Смитте 4 по 9
    Боковые махи поочередно 4 по 9
    Боковые махи поочередно в наклоне 4 по 9

    В конце каждой тренировки 2 упражнения на большие группы мышц по 2-3 подхода на 12-20 повторений до отказа.
    Питание 6 раз в день, белка и углеводов хватает.

    Из всего этого плохо растет грудь и плечи, что то поменять\добавить или все плохо составлено?
     
  16. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    я как то заливал своё фото сюда, ты овтетил что дельты,грудь сложно пробить мне будет и с штанги на гантели нужно пересесть, так и сделал как 1ой месяц уже, результат радует. а по 2 тренировкам на 1 группу мыш натуралу всё таки да или нет?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Не считаю, что качать мышцу 1 раз в неделю - хорошей идеей, устал повторять, что те мышцы которые хочешь подтянуть нужно качать 2 раза в неделю минимум.
    :po weke::avtorklif:
     
  18. Vertigor

    Vertigor Новичок

    а ты меня заставь,петушок:wizard:
     
  19. f0xettka

    f0xettka В бане

    Ребзя, есть ли смысл качать пресс на наборе? Кто-то говорит надо, кто-то говорит смысла нет :dunno:
     
  20. Smouggg

    Smouggg Новичок

    А зачем?)Всё равно же зальёт,потом просушишься и так пресс же будет,хотя может я и не прав.
     
  21. f0xettka

    f0xettka В бане

    Ну вот и хочется услышать ответ от старичков =) Просто думаю, для объёма скручиваний хватит на наборе. Некоторые его же вообще насилуют))
     
  22. ViperID

    ViperID Бывалый

    если цель набрать мышечную массу, то да, если сделать рельеф..то нет, но 1-2 раза в неделю даже на массе, надо прокачивать
     
  23. G@sIk

    G@sIk Новичок

    слушай петушок у тя в штанах! ты только можешь на растоянии пену пускать, докажи что ты Хамера понял больше чем я ))) по сути ты не хуя не понял а сам даказываешь )))
     
  24. Antoxa_1

    Antoxa_1 Классный Статус

    Пару раз в неделю,чтобы пузо в форме держать.Хуже от этого точно не будет.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Пузо пресс не держит, т.е. те упражнения которые все делают для прямой мышцы живота.
    Вот молитва Арни, поможет, а остальное можно забыть пока на массе. И стоит присмотреться к технике тяги Т-грифа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. horror90

    horror90 Новичок

    Сейчас моя тренеровочная программа выглядит именно так по времени у меня занимает около 75-90 минут (в зависимости от настроения). Выскажите свое мнение и замечания.Весьма благодарен. Может кому то и понравится)
    Понедельник:

    Ноги-икры-предплечья
    1.Румынский подъем: 2 подхода разминочных +3-4х8-12 рабочих
    2.Приседания со штангой: 2 подхода разминочных +3-4х8-12 рабочих
    3. Жим ногами в тренажере: 2 подхода разминочных +3-4х8-12 рабочих
    4. Сгибание ног лежа в тренажере: 2 подхода разминочных +3-4х8-12 рабочих
    5. Сгибание ног сидя в тренажере: 2 подхода разминочных +3-4х8-12 рабочих
    6. Подъемы на носки со штангой: 4 х МАКС
    7. Подъемы на носки в тренажере для жимов ногами: 4х МАКС
    8. Сгибание рук в запьястиях: 3-4 х МАКС
    9. Сгибание рук в запьястиях обратным хватом : 3-4 х МАКС
    Среда:
    1. Жим гантель/штанги на наклонной скамье 30: 2 подхода разминочных 3-4х8-12 рабочих
    2.Жим гантель/штанги на горизонтальной скамье 30: 2 подхода разминочных 3-4х8-12 рабочих
    3. Отжимания на брусьях с отягощением: 3хМАКС
    4. Французский жим + Подъем штанги на бицепс: 1 разминочный 3-4 х 8-12 рабочих
    5. Жим к низу в блочном тренажоре + "Молото": 1 разминочный 3-4 х 8-12 рабочих
    6. Разгибание руки на с гантелью в наклоне + Подъем гантелей/штанги на скамье Скота: 1 разминочный 3-4 х 8-12 рабочих
    7. Подъем гантелей на бицепс стоя/сидя: 1 разминочный 3-4 х 8-12 рабочих.
    Пятница:
    1. Подтягивания с отягощением: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    2. Вертикальная тяга верхнего блока к груди: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    3. Тяга штанги в наклоне: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    4. Тяга гантели одной рукой в наклоне: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    5. Гиперэкстензия/Становая : 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    6. Жим штанги/ гантелей стоя/сидя: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    7. Тяга штанги к подбородку: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    8. Разведение гантелей в стороны стоя/сидя: 1 разминочный 3-4х 8-12 рабочих
    9. Разведение гантелей в наклоне: 3-4х 8-12 рабочих
    10. Шраги со штанкгой: 3х МАКС
    11. Шраги с гателями сидя: 3хМАКС.
     
  27. thuram007

    thuram007 Бывалый

    Ты не прав, пресс это как икры и предплечья, его надо качать каждую треню
     
  28. thuram007

    thuram007 Бывалый

    Арнольд качал пресс каждый день, это самый веский аргумент
     
  29. RandomX

    RandomX Бывалый

    Все просто замечательно, но нет упражнений на пресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. FQu

    FQu Новичок

    Всем привет!Недавно начал заниматься в тренажерке, но не могу составить программу, помогите пожалуйста!


    Рост 180, вес 71. Жим 80 Присед 95 Становая 100