Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 233 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Да уж... (Хотя есть свои "звездочки") Да и натуралы... Но теперь их (всех вместе) больше, чем 15 лет назад... И это радует!!! Армия растет!!!
     
  2. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    то есть был вопрос по поводу тренировки грудь-трицепс, ты ответил мне "подобные сплиты это не для натуралов" и расписал мне ещё более запущенно:hmm:
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты еще мал и глуп чтобы понять. Просто прими это как факт... все придет с возрастом и опытом.
     
  4. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    может быть) но всё таки надежда тут получить ответ.
     
  5. Hematogen

    Hematogen Новичок

    Привет. Подскажите плиз по моей программе что-нибудь :-)
    В начале каждой тренировке бегаю 10 км\час по 10 минут для разминки.
    Все упражнения 3 подхода по 10 повторений (не считай разминочных подходов).

    1 день (плечи и спина).:

    Жим гантелей сидя.
    Махи гантелей в стороны.
    Махи одной гантелей перед собой.
    Шраги.
    Тяга вертикального блока перед собой.
    Гребля.

    2 день (бицепс, трицепс и ноги).:

    Французский жим со штангой.
    Разгибания рук на блоке.
    Сгибания рук со штангой на бицепс.
    Концентрированный подъём.
    Приседания со шнагной.

    3 день (грудь).:

    Жим штанги лежа.
    Жим штанги на наклонной скамье.
    Разводки с гантелями.
    Жим гантелей на наклонной скамье.
     
  6. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    чё то на спине и на ногах как минимум слабовато
     
  7. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    как поставить парвильно прогу с приоритетом на торс? т.к. на копытах рельеф а на животе,груди жирок есть? вот к примеру завтра треню спину/бицепс? становую делаю раз в 3 недели
     
  8. CuJIa

    CuJIa Новичок

    Привет, подскажите плиз , занимаюсь 3 дня в неделю пн-ср-пт, 1 день грудь -биц, 2 день спина-триц, 3 день ноги-плечи, так вот, стал замечать что после первого дня долго восстанавливается бицепс и грудь, и поэтому когда во 2 день делаю на спину , то биц побаливает потому что немного его цепляет , и болит грудак когда делаю брусья на триц хотя опять же делаю все по технике локти прижаты итп,, я думаю дать мышцам отдыхать после первого дня и поменять местами 2 день и 3, т.е получиться 1 день грудь -биц, 2 день ноги-плечи, 3 день спина-триц, правильным ли это будет решением ?
     
  9. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Про спину - зависит от естественной осанки.
    Есть такой опыт простой - берешь два карандаша и в руках как ручки чемодана зажимаешь, расслабляешься и запоминаешь положение карандашей.
    Если у тебя карандаши получились параллельно друг другу - попасть в ширы и круглые тебе будет легко.
    Если же линии продолжения карандашей быстро пересекаются, то попадешь в ромбы и ширы легко.
    В любом случае отключить ту или иную мышцу в тягах не сможешь. Но естественно лучше, если научишься до выполнения упражнения сокращать именно нужную мышцу - тогда больший акцент в работе сможешь сделать.
    Подтягивания в любом случае задействуют широчайшие.
    Совет: перед подходом промоделируй в уме подход, пытаясь сократить нужные мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. archiwood

    archiwood Бывалый

    Всем привет. В связи с некоторыми событиями немного изменил программу. Жду критики, советов.
    --Пнд--ГРУДЬ/ПЕРЕД. и СРЕД. ДЕЛЬТЫ

    1.Жим лежа на прямой скамье 4х6-8
    2. ЖЛ под углом 30 грудусов 3х10
    3.Армейский жим (стоя) 3х6-8
    4.Махи в стороны 3х10-12
    5.Тяга к подбородку 3х10-12
    6. Брусья без отягощения 2хмакс.

    --Втр--СПИНА, ЗАД.ДЕЛЬТА, БРАХИАЛИС

    1.Подтягивания 3-4х8
    2.Тяга в наклоне 4х8-10
    3.Суперсерия: тяга верхнего блока+тяга горизонтального блока 3х12-14 (как на видео у дочи)
    4. ЧТО-ТО НА ЗАДНЮЮ ДЕЛЬТУ, Я ХЗ, РЕАЛЬНО С ЭТИМ УПРАЖНЕНИЕМ БЕДА ...
    5.Подъем штанги на бицепс прямым хватом (брах.) - 3х12

    --Чтр-- НОГИ

    1.Разгибания в блоке 3х15-20 (разм.)
    2. Приседания 5х6-8
    3.Разгибания в блоке 3х10-12
    4.Мертвая 3х10

    --Птн--РУКИ

    1.Жим узким хватом 4х6-8
    2.Подъем гантелей на бицепс сидя 4х12
    3.Французский 3х10-12
    4.Подъем EZ штанги на биц. 3х10-12
    5.Суперсэт биц+триц: скамья скота+тяга веревок (легкий вес, чисто на памп)

    Вроде так.
    Немного комментариев от себя.
    После груди, спины руки добивать тяжко, просто не чувствую упражнения, поэтому решил попробовать грудь с дельтами качать. В день спины неплохо участвуют руки (подтягивания особенно, пока учусь отключать руки), поэтому решил добить в этот день руки упражнением на брахиалис (хотелось бы совета по этому моменту, т.к. есть сомнение, что оно бессмысленно). Такс-с. Руки в отдельный день, кто помнит, я ранее писал о проблеме короткого бицепса, вообщем, вроде потихоньку подбираю упражнения, в частности на подъемах гантелями чувствую хорошо бицепс, решил поставить это упр. на первое место. По поводу суперсэта на руки, считаю, что уместно в конце тренировки поработать на памп, забить окончательно. Если не прав - поправьте. По ногам все стандартно, ноги у меня неплохо прогрессируют, заебался джинсы протирать)) Поэтому решил в приседаниях поработать в силовом стиле, с большим (относительно меня) весом.
    Последнее замечание: будет присутствовать небольшая фарм-поддержка в виде 250 теста в неделю и метана 30мг. Это так, на всяк. случай.
    Вроде все, заранее благодарю.
     
  11. supertrump

    supertrump Новичок

    Всем привет, подскажите по программе :начитался кучу информации про сплиты и фулбоди и решил заниматься по фулбоди, т.к. тренируюсь без фарм. поддержки. Делаю тренировки 3 раза в неделю, на каждой тренировке прорабатываю Ноги-Спину-Грудь. Чередую на тяжелые-средние-легкие по МГ( т.е. например ноги тяжело,спина средне и грудь легко и наоборот).
    тренировка1:
    а)приседания со шт 10%
    б)мертвая тяга
    в) тяга штанги в наклоне 50%
    г) жим гантелей на скамье под углом 30-45 75%

    тренировка2:
    а)подтягивания с отягощением 100%
    б)становая тяга 100%
    в)жим гантелей жим гантелей на скамье под углом 30-45 50%
    г) суперсет брусьяна трицепс/штанга на бицепс)

    тренировка 3:
    а)жим штанги на гор.скамье 100%
    б)жим гпнтелей на гор.скамье100%
    в)тяга шт.в наклоне 75%
    г)жим ногами 75%

    Когда на МГ делаю тяжелую тренировку, то рабочих подходов 3-4 и от 6-12 повторений, при средней и легкой 2-3 и 8-15 повторений соответственно.Теперь собственно вопросы:
    -Перерывы между тренировками не одинаковы от 1 до 3 дней,т.к. не всегда успеваю восстановится особенно после тяжелых тренировок(но в неделю их все равно 3)- критично ли это?
    -Интересует такое упражнение как жим штанги стоя, может делать его вместо бицепс/трицепс или чередовать по неделям?
    - Отдых между подходами 1минута,тренируюсь достаточно интенсивно,но в 45 мин иногда не укладываюсь, или спешу уложиться( боясь что начнется катаболизм моих мышц)))которых еще не нарастил), критично ли время тренировки? для себя комфортно от 50мин до 1:10
    -Становая тяга-все говорят что нужно делать если хочешь расти, делаю,но после нее болит спина день,два.Веса беру маленькие,стараюсь выполнять с правильной техникой-во время тренировок не болит,а вот на следующий день...и боль не в мышце а именно в в пояснице. Продолжать делать или заменить чем-то?
    Всем спасибо заранее)
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ответы внутри.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Feddd

    Feddd Новичок

    Жду критики и советов. Дали программу.


    POWER OF CREATINE:

    Пн Грудь + Плечи
    1. Жим лежа
    2. Армейский жим стоя
    3. Жим гантелей в наклоне
    4. Разводка гантелей стоя
    5. Жим гантелей сидя
    6. Шраги

    Ср Ноги + Бицепс
    1. Сгибания на бицепс
    2. Присед (?фронтальный/на плечах?)
    3. Хаммер
    4. Сгибания в скотте
    5. Присед в гакке
    6. Жим ногами

    Пт Спина + Трицепс
    1. Жим лежа узким хватом
    2. Становая тяга с подливой
    3. Отжимания на брусьях
    4. Тяга в наклоне
    5. Французский жим
    6. Тяга гантели

    ***

    PUMPING OF L-ARGININE:

    Пн Грудь + Плечи
    1. Жим лежа + Разводки
    2. Жим гантелей в наклоне + Отжимания
    3. Сведение в кроссовере
    4. Армейский жим сидя + Блин
    5. Обратная бабочка
    6. Шраги

    Ср Ноги + Бицепс
    1. Присед (?фронтальный/на плечах?)
    2. Жим ногами + Разгибания
    3. Сгибания на бицепс
    4. Хаммер
    5. Сгибания в скотте

    Пт Спина + Трицепс
    1. Тяга Т-грифа + Подтягивания
    2. Тяга гантели
    3. Горизонтальная тяга
    4. Жим лежа узким в смите
    5. Французский жим
    6. Французский жим стоя + Кроссовер
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    всякую херню скачают потом советы спрашивают..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vertigor

    Vertigor Новичок

    Комрады,светит через пару недель первый курс сметанка+укроп, и тут я на распутье,работать "по классике на массу",или подтянуть отстающие руки и плечи,заморочившись с программой доктора любера "как заставить расти то,что расти не хочет",думаю в отдельном представлении она не нуждается))
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Отстающие мышцы обычно и отстают потому, что не умеешь в них попадать или попадаешь, но или времени нагрузки мало или эта нагрузка не равномерна и соответственно ее мало. Т.е. все таки проблема на курсе так и останется проблемой.
    У меня отставала грудь, я жал штангу - что с одной стороны правильно - это же база, но с другой стороны, со штангой нагрузка не шла в грудь, а только в трицепс и плечи. С другой стороны, я жал как и все, на 6-8 повторений, это тоже правильно, но моя грудь очень выносливая и восстанавливается быстро, а тех 6-8 повторений было мало для стимуляции, плюс работа по стандартным сплитам, где грудь прокачивается раз в неделю.
    Таким образом, даже начав курс, не найдя те упражнения которые хорошо попадают и в этих упражнениях нагрузку не сможешь хорошо уложить - просто сольешь его. И частота прокачки также играет важную роль, хотя на курсе и она немного нивелируется, но все же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    для стажа год.- пн-грудь,триц. ср-спина,биц. пт-плечи. сб-ноги. и с вск по круговой.
    ноги с дельтами на 2 дня разбил. плечи тренил так-
    1)жим гантелей 6х6-12 ( с учётом разминочных 2ух)
    2)разведения в тренажёре на заднюю дельту 4х15
    3)тяга штанги к подбородку 4х8-10
    4)махи гантелями.4х12-15
    нормально? для натурала. и есть ли у дельт такая функция прожигаться? например когда на бицепс,трицепс делаешь по 4 упр:avtorklif:.
     
  18. Smouggg

    Smouggg Новичок

    Составил 4 дневный сплит.
    Вторник.(ноги)
    Приседание со штангой на плечах 4 подхода по 6, 6, 6, 6 повторений
    Жим ногами 3 подхода по 8-10 повторений
    Разгибы ног 3 подхода по 8-10 повторений
    Подъемы на носки 3 подхода по 8 повторений

    Среда.(руки)трицепс+бицепс суперсет
    Подъем штанги на бицепс 4 подхода по 8-10 повторений
    французский жим 4 подхода на 8-10 повторений
    молот 4 подхода по 8-10 повторений
    отжимания от скамьи 4 подхода по 8-10 повторений
    на скамье Скотта 3 подхода на 8-10 повторений
    сгибание рук тросом на тренажере 3 подхода на 8-10 повторений

    Четверг(спина+плечи)
    Тяга блока за спину 4 подхода по 8 повторений
    тяга штанги к поясу 4 подхода по 8-10 повторений
    тяга гантелей к поясу 4 подхода по 8 повторений
    Армейский жим/жим за голову сидя/жим гантелей 4 подхода по 8 повторений

    Суббота(грудь+дельты)
    Жим гантелей лежа 4 подхода по 8, 8, 8, 8 повторений
    Жим гантелей на скамье с наклоном вверх 3 подхода по 8 повторений
    жим гантелей на скамье с наклоном вниз 3 подхода на 8 повторений
    Махи гантелей в стороны 3 подхода по 8 повторений
    махи гантелей перед собой 3 подхода на 8 повторений

    Теперь обосную,ноги вынес в отдельный день,ибо после ног тошнота и слабость,поэтому не могу проработать что-то ещё.Возможно,можно ещё добавить 1 упражнение на спину в виде тяга Т-грифа?
    Прошу конструктивной критики.Занимаюсь 2 года,ну если считать нормально ,то где-то 1,5.18 лет,рост 1,78,вес 86.Всё без учёта разминки,рассчитано на 40-60 минут тренировки.
     
  19. Ретар

    Ретар Бывалый

    И так. Ура-ура! Младший сержант запаса. В понедельник в зал, абонемент на 6 месяцев вложен в кошелек. Форма отстирана. Кроссовки зашнурованы. Whey и толокно в ящике на кухне. Старт - 76 кг с ~20% жирка. Ристтропин, овсянки пропионат, все дела...

    день первый:
    разминка на кардио-тренажерах 5 минут
    жим лежа 4х8
    разводка гантелей ~30градусов 4х8
    жим арни 4х8
    французкий жим 4х8​
    сауна:3​

    день второй:
    разминка на кардио-тренажерах 5 минут
    тяга вертикального блока 4х8
    тяга горизонтального блока 4х8
    шраги на наклонной скамье 4х8
    бицепс штангой стоя 4х8​
    сауна:3​

    день третий:
    разминка на кардио-тренажерах 5 минут
    жим ногами 4х12
    сгибание ног 4х12
    разгибание ног 4х12
    икры 4х12​
    сауна:3​
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    После дня ног сделай день отдыха. После дня "спина-плечи" сделай день отдыха а так получится, что плечи качаются 2 дня подряд. Махи перед собой - это для чего? Т-тягу добавить можно, но это будет тоже самое, что и тяга штанги и тяга гантели.
    - это видимо разгибание имелось в виду?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Крутой зал для фитоняшки... :kachok: Ноги не попрут! Почему не 4х8, что за нах? o_O
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Нормально. Для натурала? Нет
    Есть функция хрен поднимешь руку вверх, а прожигаться - это что за зверь?
     
  23. Nickho

    Nickho Новичок

    Добрый вечер, вот хотел спросить професионалов, заинтересовал такой вопрос, некоторые источники пишут что для базовых упражнений лучше всего от 3-6( некоторые пишут 8 раз) в 4 подходах, некоторые пишут вовсе от 6-10 раз, никак не могу определиться где истина. Тренер говорит что бомбить от 6-10 раз самое оно. На почве разногласий у меня с товарищем возник спор, он утверждает что лучше 3-4 раза с максималкой, а я говорю 6-10, интресно кто прав.
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Для мышцы важней скорее время активации, чем вес. Т.е. нужно достичь баланса - тяжелый вес и большое время. При 3-4 повторениях - вес большой, но времени очень мало. При 6-10 вес меньше, но времени тоже маловато, так что скорее из вас прав только я :dance:
     
  25. Nickho

    Nickho Новичок

    то есть повторов должно быть еще больше?
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Все индивидуально и в зависимости от движения.
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Такой вариант более вероятен, но все зависит от композиции мышц. Для ног, дельтовидных - очевидно выше 10, для остальных 50 на 50.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Nickho

    Nickho Новичок

    Спасибо, за ответ.
     
  29. Ретар

    Ретар Бывалый

    есть штанги-гантели-скамьи, сауна, 10 минут пешком до дома и за пол года - 6 тыщ. в общем отличный вариант из имеющихся.
    мои ноги, после обильных возлияний маунтинбайком, не любят, когда мало повторений. а низ позвоночника не позволяет приседать-тянуть становую.
     
  30. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    ну к примеру после спины делать на бицепс 3-4 упр. натуралу это же не есть хорошо) самый вариант 1-2 упр. добить ибо на спине бицепс включался не слабо.
    а что в дельтах убрать мне нужно? ответь просто,без критики)