Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 232 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Ибрагим

    Ибрагим Новичок

    ок) спасибо)) на биц хватит или можно еще добавить на пример концентрированный подъем гантелей?
     
  2. skywalk7

    skywalk7 Бывалый

    На мой взгляд вполне нормальная программа. За два месяца мышцы войдут в тонус, появится основа техники. Если втянешься и понравиться - переключишься на более серьезную программу с базовыми упражнениями и свободными весами.
     
  3. ViperID

    ViperID Бывалый

    вот вообще не нужно..) пока что, тем более бицепс идет после спины, где он активно работает, слишком много нагрузки будет, 1-2 упражнений более чем достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Klim se

    Klim se Новичок

    ну разве что как физкультура
    ну разве что как физкультура… ибо силы, а как следствие и массы от такой программы ИМХО ждать долго и /или никогда…. Я понимаю что его цель «общего укрепления мышц»…

    правда не хрена я не понял что это вообще за цель… позадрачивать себя??? забросить тренировки в первых 3-ри месяца, ибо усталость наверное будет присутствовать (ну ноги каждую треню по 3-ри в среднем упражнения))))) – а результата – нет.

    нафига ставить на себе глупые эксперименты?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    в эту темку задублирую, думаю тут ответ найду)
    в общем я борцуха бывший- руки дрищавые а грудь "с жирком" . так вот вопрос по тренировке грудь-трицепс.
    тренеирую так -
    1) жим гантелей на наклонной скамье. начинаю с небольшого веса делаю 14-16 повторов, далее увеличиваю вес и так пока не дойду до 6-8 повторов. потом же снижаю вес и иду вниз по весу и делаю 8-10-12 повторов. (выходит где то 7-8 подходов)
    2)бабочка 4х10-12. (думаю заменить на брусья, или жим в рычажном тренажере)
    3)разводка 4-5х12.
    и трицепс
    1)жим гантели из за головы 4х12.
    2)и "косичка" 4х10

    на тренировке грудь чувствую, да и болит на след. день(не вся грудь а зона приближенная к дельтам), но изменений в форме не вижу месяца эдак 4. может как то отжимания добавить ещё можно или что под корректировать?
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Я думаю, стоит уже понять, что сплиты - это для химиков. Для натуралов сплиты - это низ-верх, а не грудь-трицепс, спина-бицепс и прочая хрень. Натуралу нужно качать мышцу часто, нужно с каждой тренировкой давать новый стресс (вес, подход новый, новое повторение, уменьшение времени отдыха и т.д. - можно не все сразу, но чтобы было тяжелей чем в прошлый раз) и давать мышце время на отдых, т.е. качаться периодами, а не долбить 4 месяца и ждать перетрена. Нужно вызвать перетрен осознанный и уйти на отдых. А перетрен можно вызвать и после 3-4 тренировок, если не страдать херней в зале и затем уйти на легкие (именно легкие, а не ваши многоповторки. Многоповторка - это не легкая тренировка, еще раз повторяю) и затем снова вызвать осознанный перетрен и так пока не начнет устраивать внешний вид этой мышечной группы. Менять упражнения от недели к неделе - это бред полнейший, т.к. это не новый стимул, а просто смещение нагрузки в другую сторону, в то время как та сторона с которой сместили эту нагрузку, она просто растренировывается и получается топтание на месте. Менять нужно на те упражнения которые будут бить в те же участки и не менее эффективны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Ибрагим

    Ибрагим Новичок

    всё)) благодарю)
     
  8. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    А как же тогда уложиться в 50-60 мин. Например я качаю грудь, спину, плечи, руки. Да я после груди уже заебаный и сил уже не хватает выложиться например в спине. Да еще и два раза в неделю. Это что ли по одному подходу и одному упражнению на МГ делать?
     
  9. Klim se

    Klim se Новичок

    можно вложиться и в 1 час (без разминки), к примеру:
    1. Присед 5*5-8
    2. Жим гантелей лежа/на косой 4*5-8
    3. Тяга штанги в наклоне 4*5-8
    4. Махи гантелей в сторону/тяга штанги к подбородку 4*10
    5. ПШБ 4*10
    6. Французский 4*10/ брусья
    7. Пресс

    Перерыв между подходами не растягивать.. в идеале минута… легко вложиться в 1 час – 1 час 20 мин.

    ПыСы… откровенно не верю в то, что в зале «неэффективно» проводить больше 1 часа… хотя все индивидуально… себя нужно чувствовать.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    ______________________________________________________
    ПОНЕДЕЛЬНИК. Спина (3-4 упражнения), грудь (1-2 упражнения), трицепс+бицепс (1 упражнение).
    ВТОРНИК. отдых
    СРЕДА. Квадрицепс (2-3 упражнения), средний пучок плеча (1-2 упражнения), икры (2-3 упражнения).
    ЧЕТВЕРГ. Грудь (3-4 упражнения), плечи (1-2 упражнения), спина (1 упражнение), бицепс+трицепс (1 упражнение).
    ПЯТНИЦА. отдых
    СУББОТА. Бицепс бедра (2-3 упражнения), спина (1 упражнение), бицепс+трицепс (1 упражнение), плечи (1-2 упражнения).
    ______________________________________________________

    Вот тебе пример сплита для натурала с акцентом на верх и морально будет легко, так как это близко к обычному сплиту, т.к. есть "день спины" и "день груди" и "день ног". Группа качается не раз в неделю, а чаще и нужно понимать, что спина в понедельник может быть прокачана как в "ширину", так и в "толщину", а в другие дни Чт. и Сб. можно их разбить, т.е. в Чт. "толщина", а в Сб. "ширина" или наоборот в зависимости от того, что восстановилось быстрей или на что нужен акцент. Так же и с бицепс+трицепс - это может быть бицепс, а может быть брахиалис, а может быть акцент на брахиорадиалис, смотря что нужно. Т.е. нужно понимать не все буквально. Так же и с количеством упражнений - все от тренированности, от того как перевариваешь нагрузку, от того как восстанавливаешься - можно некоторые упражнения убирать, если чувствуешь, что им хватает фоновой нагрузки. Я например, бицепс не всегда качаю, а на трицепс делаю или базовое упражнение (брусья, что будет актуально в Сб. или разгибания на блоке, что будет более актуально в Чт., так как фоновая нагрузка на трицепс будет уже хорошей после 3-4 упражнений на грудь) или изоляцию или делаю меньше подходов. Т.е. не нужно себя загонять раньше времени, если себе конечно не враг. Врубаем голову, анализируем свое состояние и делаем то, что нужно. Программа - это всего лишь план, не нужно ей слепо следовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Добро, попробуем. Со спиной понятно, попробую упражнения набросать.
     
  12. ЕgorychEbash

    ЕgorychEbash Новичок

    Составил сам.Жду отзывов,впринцыпе все верно составил разумеется у каждого свой организм но хочется услышать глобальные ошибки(если таковые есть)
     

    Вложения:

    • d7Ft0pqOyxo.jpg
      d7Ft0pqOyxo.jpg
      Размер файла:
      136,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • 37nk1IHqiBM.jpg
      37nk1IHqiBM.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      20
  13. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    • Нравится! Нравится! x 1
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    и не впадлу тебе скриншоты делать?
    обычным текстом написать - западло?
     
  15. ЕgorychEbash

    ЕgorychEbash Новичок

    Да западло)
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяги верхние/подтягивания широким хватом - не в ширы нагрузка.
    Тяги узким обратным - в ширы, но если уметь еще попадать, а так тоже в верх спины уходит.
    Тяги горизонтальные - тоже не в ширы, если только не наклонятся до параллели.
    Тяги в тренажере - в ширы, при условии, что широчайшие растянуты в начале и в конце хорошо сокращаются, а так тоже в середину и верх спины больше идет.

    Советую обратить на это внимание, а лучше делать упражнения преимущественно одной рукой (выше концентрация и проще сделать наклон вперед). А вообще нужно учитывать акценты, а бы раз в неделю качал верх спины и 2 раза ширы.
    Про жух уже писал, нужен акцент на длинную головку, если попадает - делай. На плечи лучше сперва многосуставное для натяга, а уже потом махи. В некоторый день можно и жим поставить, для фоновой нагрузки.
    Сместить конечно можно, смотрим по состоянию, иногда можно и отказаться от упражнения или заменить на изоляцию или дать лишний день отдыха или другой вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Для спины остается только гантели в наклоне. Хамеров к сожалению нет у нас. Подкорректирую сейчас.
     
  18. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Только с трени пришел. Специально спине посвятил. Короче все эти подтягивания что широким, что обратным, что верхние блоки разными хватами только в круглую мышцу у меня попадают, и куда-то в подмышку аж. Боль при этом возникает, как спицу вставили.
    Единственно что очень хорошо прочувствовал на низ широчайших так это тягу штанги в наклоне. Корпус под 45*. Ее и буду долбить по 500 подходов:metal:
    Ну еще Т-гриф попадает.
    Гантели вообще не понял куда нагрузка идет.
    Оставлю в Пн только обычные подтягивания, т.к. ебучие нормативы сдавать на работе.
     
  19. Mondi

    Mondi Новичок

    Понедельник(спина-бицепс)
    потягивания 4х8
    гиперэкстензия 4х12
    становая тяга 4х12
    тяга штанги в наклоне 4х8-10
    тяга гантелей в наклоне 4ч8-10
    тяга блока горизонтально 4х12
    имитатор потягивания к груди 4х12
    Бицепс.

    среда(грудь-трицепс)
    Жим лежа 4х12
    жим гантелями на скамье с наклоном вверх 4х12
    разводки на скамье с наклоном вверх 4х12
    Трицепс.
    Пресс

    пятница(ноги-плечи
    присед со штангой 4х12
    жим ногами 4х12
    разгибание ног 4х12
    сгибание ног 4х12
    икры стоя 4х12
    икры сидя 4х2
    Плечи.
     
  20. bzz733

    bzz733 Новичок

    Подскажи пожалуйста, какие мышечные группы тренировать в тот или иной день, если тренироваться получается в такие дни как: понедельник,вторник,пятница,суббота? Заранее спасибо.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Пн: Спина, Грудь, Руки.


    Вт: Квадры, Средний пучок дельт, Икры.


    Пт: Грудь, Передний пучок дельт, Спина, Руки.

    Сб: Биц. бедра, Плечи.
     
  22. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    в Пн и Пт: Спина, Грудь, Руки
    во Вт и Сб: Ноги, Плечи
    Я думаю так. Подробнее описано выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. bzz733

    bzz733 Новичок

    Спасибо большое всем.
     
  24. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    Гиперэкстензию в конце тренировки, а пресс либо в самом начале, либо в самом конце...
     
  25. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    по времени нужно натуралу же 4-60 минут, а тут даже глядя на понедельник тут меньше 80 минутне уложится
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Да ладно?
     
  27. Doctor Sport

    Doctor Sport Спортивный Врач

    С
    такую прогу не каждый "химик" потянет
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, химики уже не те...
     
  29. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Норм все. Я уже эксперимент провел. Сократил пока на два упражнения, потому как делал не спеша, с чувством толком и расстановкой)). Позже буду наращивать.
     
  30. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Со стимулами и принципами осталось до конца разобраться.