Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 229 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да мы с тобой согласились что жим лежа не всем подходит и я полностью с тобой согласен. Но новичок будет расти от чего угодно это факт. И не важно какая генетика и какие у него рычаги. Тело новичка-это одно сплошное слабое и не развитое место, и если он будет делать подтягивания- не важно по книжке или нет, у него будет расти всё подряд, и руки, и спина, а может ещё и ноги если от тренажёра отталкиваться будет) Да, что то будет расти меньше, что то больше, но это и не особо важно, а вот через хотя бы пол годика и 10 кг мяса, можно будет говорить о подборе упражнений на кот-ые ты лучше всего откликается твой организм и в которых ты лучше чувствуешь мг. Ясен красен что если ты хочешь себе грудные, но жать грудными не умеешь, тебе этот жим ничем не поможет, но у тса то не только жим не растёт, у него всё не растёт, что же это тогда? У него все упражнения не правильные? Хер поверю.
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Соглашусь с тобой, я нарастил (веса) 16кг. при этом я накачал только руки, немного жопу, икры, а все остальное было очень печальным и вот только когда стал анализировать, понял, что жать нужно, но не так, подтягиваться нужно, но не так, тянуть нужно, но опять таки не так. Не так как написано в книжках, т.е. с техникой было все просто супер, но с этой "правильной" техникой было попадание совсем не в те мышцы. Вот почему я могу с полной уверенностью так говорить о жимах, подтягиваниях, тягах штанги в наклоне, и прочих базовых упражнениях... потому что я на себе это осознал. Верная техника подходит 60-70% - это так, но есть и те кому эта техника не даст практически ничего (т.е. даст какие-то приросты, но это будут не те мышцы которые мы хотели изначально). Это будет относится естественно не ко всем упражнениям, но как новичку это понять и не тратить 2-3 года, а отказаться и делать не совсем популярные упражнения, но те которые дадут в разы больше? На своем опыте? У меня это заняло 2 года, не все готовы ждать столько, не все этим фанатеют.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Но и спрашивать на форуме о том почему у меня не растёт Х мг от упражнения У-бред. В лучшем случае тебе скажут что то дельное, в худшем пошлют лесом, и тебе всё равно придётся самому всё это перепробывать и понять что работает,а что нет, ибо как мы уже выяснили, все мы чуть разные и то что подойдёт тебе не факт что подойдёт мне. И это не случай тс, когда проблема в том что он не может пробить мг. Он просто не знает как тренероваться и как есть в общем, и плато в на жиме в 70 кг на 2 повторения и прибавка в весе 6 кг за 1 год, тому прекрасный показатель. Согласись прибавка пол кило в месяц, это явно не оптимальный темп набора для человека который никогда не тренировался, и дело тут не в рычагах.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Плато в жиме, вангую, из-за рычагов, и соответсвенно нужно отказаться от жима штанги, а прибавка в весе из-за плохого питания и плохого востановления, реже из-за завышенного объема. Ну и обилие изоляции - так же не стоит исключать. Я не против того чтобы качать исключительно большие мышечные группы (даже за, т.к. качать руки уже ненавижу), но нужно правильно подойти к выбору упражнений.
     
  5. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Вангую, застой в жиме из за застоя в прибавке веса в общем. Жим лёжа больше всего зависит от веса атлета и калорийности рациона в целом(поэтому первое что летит на диете это жим, когда присед тяга могут даже подрасти). И сам посуди, ты очень много людей видел кто может много жать и он легковес? Уникумы конечно есть но их не так много. Вон взять Димана или Сарычева, пацаны то нефига не мало весят, Кирюша Сарычев так вообще 180кг уже :D
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Т.е. набери он 10кг. общей массы - он увеличит жим лежа на примерно столько же кг и может даже больше? Соглашусь, но лишь частично, т.к. прибавка может быть за счет силы гипертрофированных трицепса и п.дельты, а не целевой, для которой упражнение не будет целевым, т.е. попадать в мышцу. Отсюда вывод, что застой в жиме из-за самого жима, а именно жима штанги. Т.е. все таки не правильный выбор упражнения и раставление приоритетов.
     
  7. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ну все, понеслось) Да понял он уже все:kachok2:
     
  8. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да. Это факт) Я тебе как пльщик говорю. Я без проблем тянул 200 с весом меньше 80 кг, но жим сотки мне довался с горем попалам. Стоило добавить 7 кг, +20 кг в жиме. Посмотри на топовых жимовиков, они все отьедают себе ряху мама не горюй. Спото, Сарычев, Диман. Связано это конечно не только с весом атлета, но и с улучшением позиции и положения рычагов, расположения атлета на скамье ( большая спины, больше устойчивости, больше грудь, меньше амплитуда, большие широчайшие/бицепс больший контроль снаряда и тд).
     
  9. Fosheroni

    Fosheroni Новичок

    ребят как делять циклирование подскажите плз
     
  10. Andy Allors

    Andy Allors Новичок

    Взял программу у Дениса Борисова. Мне 16.

    Тренировка 1
    Римский стул 4 х Макс.
    Приседания со штангой 8 х 20
    Пулловер 8 х 15
    Мертвая тяга 4 х 8-15

    Тренировка 2
    Подтягивания 4 х 6-12
    Тяга штанги в наклоне 3 х 6-12
    Жим штанги лежа 4 х 6-12
    Жим гантелей под углом 3 х 6-12
    Тяга штанги к подбородку 4 х 6-12

    Расширяющий грудную клетку трениг, т.е. пока еще мое тело развивается, не препятствовать ему, а наоборот помогать.
    Стоит ли занимать по такой программе? И вообще стоит ли слушать советы Борисова?
     
  11. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Нет,не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Andy Allors

    Andy Allors Новичок

    Можно хоть аргументы? Просто я новичок и плохо разбираюсь и ориентируюсь в этом спорте. Поэтому прошу у вас совета.
     
  13. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Денис Борисов- астеройдный стриптизер, но никак не профессиональный тренер. Нужна инфа по тренингу и питанию,смотри подпись.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    выкинь
    даже комментировать этот бред нет желания.. может кто то и возьмет на себя этот труд..метать бисер
    в библиотеку млять!
     
  15. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    Да вроде ничего страшного, только оставить на каждую группу мышц по 3-4 упражнения, а то каша какая то
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Это с перерывами на обед и ужин? Тогда попрет :po weke:
     
  17. Метаномэн

    Метаномэн Новичок

    Такую прогу надо делать , только с 2 кубами масла )
     
  18. Добрынька

    Добрынька Новичок

    Здравствуйте уважаемые посетители дочи ! Прошу помощи в составлении программы . За основу взята программа доктора Нортона . Но я взял на себя смелость и слегка её видоизменил под свои цели а конкретно упразднил ноги (за ненадобностью) и добавил пару упражнений. Конкретно то, что вышло :
    Пнд
    Тяга штанги к поясу 7х3-5.
    Подтягивания с весом 2х6-10.
    Подтягивания 2х10-15
    Жим на наклонной скамье 7х3-5.
    Отжимания на брусьях с весом 2х6-10.
    Жим гантелей сидя 3х 6-10.
    Пшнб 3х6-10
    Тренажер скота 3х6-10
    Сгибание молотом 3х6-10
    Трицепс изоляция 3х6-10
    Косичка 3х6-10

    Втр
    Прес 5х15-20 (в тренажере подъем корпуса)
    Пресс 5х15-20 (подъем ног с весом )
    Приседания 7х3-5
    Фронтальный присед 2х6-10
    Разгибание ног в тренажере 2х6-10
    Становая 3х5-8
    Сгибание ног лежа 2х6-10
    Жим ногами 3х6-10
    Голень сидя 3х6-10
    Голень стоя 3х6-10

    Среда -выходной (кардио 30-40мин)
    Бассейн , массаж

    Четверг
    Тяга штанги к поясу 6х3-5
    Подтягивания 3х15-20
    Тяга горизонтального блока 3х8-12
    Тяга вертикального блока 2х12-15
    Тяга блока за голову 2х12-15
    Жим гантелей сидя 3х8-12
    Махи гантелей перед собой 3х12-15
    Махи гантелей в стороны3х12-20
    Жим штанги стоя 5х3-5
    Кроссовер 3х8-12

    Пятница

    Кардио 30-40мин
    Шраги со штангой 5х8-12
    Шраги с гантелями3х8-12
    Подъем штанги (на предплечье)5х8-12
    Подъем гантелей на предплечье обратным хватом 3х8-12
    Пресс 5х15-20
    Пресс5х15-20

    Суббота
    Жим штанги лежа 6х3-5
    Жим гантелей на наклонной 3х8-12
    Жим в тренажере 3х12-15
    Разводка на наклонной скамье 3х5-8
    Бицепс сидя 2х12-15
    Бицепс стоя 3х15-20
    Французский жим сидя 4х10-15
    Брусья 3х25-30

    Воскр отдых
    Кардио 30-40мин

    Примечание :
    Пользуюсь фарм поддержкой , цель медленный и качественный набор мяса . Питание в районе 2500-3000ккал . Углеводов макс 150-200гр
    . Рост 176
    Весс 93
     
  19. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Копирую свое же сообщение из другой темы.
    Последнее время занимаюсь по такой программе. Сразу скажу, что ноги задействовать никак не могу из-за серьезной травмы колена. Опыт тренировок около 10 месяцев (предыдущий бардак за опыт не считаю). Цель - масса без большого кол-ва жира))) 24 года, 73 кг, жим груди рабочий 80, макс который пробовал 105. Сильно не пинайте.
    вторник: (время тренировки 80-110 минут)
    Подтягивания к груди 4*10
    тяга за спину на блоке 4*10 (12 по состоянию)
    тяга Т-грифа в наклоне 4*10
    тяга горизонтального блока к поясу 4*12 (хваты меняю по дням)
    тяга к груди на тренажере обратным хватом 4*10
    тяга гантелей либо рычажная тяга 4*12
    гиперекстензия 4*25
    шраги 4*15
    Периодически заменяю одно-два упражнения схожими. Иногда выкидываю одно упражения, если не успеваю к закрытию зала или день был тяжелый)
    четверг: (время тренировки 70-100 минут)
    жим штанги 4*8(10) (раз в 1-1.5 месяца делаю в смите и или в тренажерах)
    жим штанги в наклоне 4*12 (либо гантели) (раз в 1-1.5 месяца делаю в смите и или в тренажерах)
    растяжка гантелями горизонтальная 4*12
    растяжка гантелями с наклоном либо кроссовер в блочных тренажерах. 4*12.
    пресс в тренажере кол-во подходов и повторений по состоянию.
    суббота: (время тренировки 80-100 минут)
    бицепс
    подъем штанги на бицепс 4*10(8)
    подъем штанги с упором 4*12(10)
    молот либо подъем гантели стоя 4*12
    подъем гантели сидя с упором на ногу 4*12
    суперсет в тренажере.
    трицепс
    жим штаги узким хватом 4*10
    французский жим 4*10
    в блоке (хваты разные) 4*12(10)
    периодически включаю (меняю упражнения) французский жим на скамье с наклоном, гантяля за спину или в трицепс-машине. 3-4 упражния на трицепс.
    воскресение (время тренировки 50-70 минут)
    жим в дельта-машине либо армейский жим в смите 4*10
    тяга EZ грифа 4*12
    на задние дельты упражнения с гантелями чередую 4*12(15)
    Так же, по возможности делаю дельты по 1-2 упражения в другие дни, когда остается время или силы, т.к. долго не делал их вообще..

    Уверен, что много можно подкорректировать)
     
  20. ViperID

    ViperID Бывалый

    вас что клонируют или это осень виновата? помимо программы.. у тебя элементарно не хватает питания, на 93 кг надо есть 4000-4500 ккал
     
  21. Добрынька

    Добрынька Новичок

    Уважаемый, у каждого организм индивидуален , и колараж сильно зависит от суточной активности , помимо спортзала в моем случае её просто нет + к этому довольно медленный метаболизм поэтому на 3 000ккал я набираю дай бог . Кардио не жесткое в дни отдыха я просто дрейфую как кусок мяса в бассейне не более .
     
  22. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Пресс в конец передвинь. А так более или менее, если тоннаж вывезешь)
     
  23. Добрынька

    Добрынька Новичок

    Спасибо так и сделаю . Попробую на 5 недель напишу что из этого вышло))
     
  24. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты на каком заряде? Трен с мастероном? На олимпию готовишься? У тебя трицепс 120 повторений за тренеровку) У меня за неделю на ноги меньше) Мне вот интересно узнать силовые)
     
  25. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Я чист, как слеза младенца)) Никуда не готовлюсь. если именно трицепс, то делаю жим EZ грифом 65кг рабочий, максимальный не интересен. Французский EZ грифом в горизонтальном положении рабочий 40кг (больше плечо не выдерживает), на наклонной скамье больше, в трицепс машине 50-55. Гантеля за спину сидя 40кг. Я занимаюсь 10 месяцев всего, с перерывом в 1.5м на операцию, веса смешные для многих)
     
  26. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Так а нахера тогда такой тоннаж если ты 10 месяцев занимаешься? Я как понимаю после такой тренировки твои руки похожи на тряпки, а что ты будешь делать когда прогресс встанет? Добавишь ещё 4х10?
     
  27. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    а смысл мне заниматься с весами, которые меня не прогружают? После тренировки руки забиты прилично, но на следующей тренировке чувствую только трицепс и то приятное ощущения прогруженности. Успеваю восстановиться без проблем. Может я чего-то не понимаю?)
     
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А при чём тут тоннаж и вес снаряда? Ты можешь смело сократить вдвое кол-во подходов и эффект будет тот же. Лучше бы уж раскидал нагрузку на 2 дня,а не рубил по 120 повторений в один день)
     
  29. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Если это действительно так.... Я планиурю через неделю по сменить программу, ибо месяца 3 так уже занимаюсь. Буду распределять нагрузку тогда.
     
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    80-100 повторений в неделю на большие мг (ноги,грудь спина) 60-80 на маленькие (Трицепс,бицепс,дельты,пресс) мг минимум раз в 5 дней.