Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 222 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Bula

    Bula Бывалый

    Хочу разобраться,бодибилдинг оказывается целая наука
     
  2. Bula

    Bula Бывалый

    к сожалению лекций по фитнесу и бодибилдингу не было.Я думаю в меньшей степени практически все мышцы,в большей спина
     
  3. Bula

    Bula Бывалый

    Ну так говорит Владимир Кравцов, вот и хочу услышать ваше мнение
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Ладно, время на самообразование у тебя есть - я на тренировку. Еще раз прочти алгоритм, что я тебе дал и проанализируй становую... Многое станет на места.
     
  5. Bula

    Bula Бывалый

    На окислительные волокна-нагрузка около 30 сек,внутри амплитуды,повторения очень медленные
     
  6. Bula

    Bula Бывалый

    а что за алгоритм?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Bula

    Bula Бывалый

    На счет разных мышц-разных волокон-не согласен.процент разных волокон в разных мышцах разный.Чередование я имел ввиду на разных тренировках
     
  9. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Добрый вечер. Полезны ли бцаа на так называемом массонаборе? Хотя не думаю, что в моем случае можно излагаться такими терминами :D просто дрыщ и хочется внушительной формы. Что можете в принципе посоветовать из спорт.пита? Стараюсь кушать 6 раз в день (гречка, макароны, рис). Уже заказал про комплекс гейнер + казеин на ночь (утром просыпаюсь с безумным чувством голода). Бцаа не стал заказывать, ибо не уверен: есть ли от них толк. Решил поинтересоваться у вас. Естественно, я не могу ощутить, работает это или нет , а развлечение дорогое : )
    Смотрел рейтинги в интернете, но не увидел те, что берут ребята на бб.ком - http://ru.bodybuilding.com/store/bpi-sports/best-bcaa.html
    что можете сказать о них? жду ответа ;)
     
  10. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    упс, не туда :)
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну если хватит ума угадывать с суперкомпенсацией для каждого типа - тогда в путь. А вообще, я уже отвечал - ничего хорошего не выйдет.
     
  12. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Сделай обратную пирамиду, 60Х12, 55Х12, 50Х12, 45Х12, 45Х12, 45Х12,45Х12... Почувствуешь жжение.....
     
  13. winSt

    winSt Новичок

    Здравствуйте. Хочу спросить совета как изменить программу тренировок. Мне 20 лет, тренируюсь около 3 лет. В данный момент по такой программе: грудь-трицепс(жим штанги,гантели на плюсе,разводка и кроссовер,французский жим,отжимания от скамьи и разгибание рук в тренажере),спина-бицепс(становая тяга, подтягивания,тяга штанги в наклоне,тяга блока сидя,бицепс со штангой стоя и на скамье скотта),руки(те же упражнения что и раньше + жим сидя,махи в стороны,на заднюю дельту и переднию),ноги-плечи(приседания,жим ногами,разгибания ног,тяга на прямых ногах и икры, те же упражнения на плечи). Тренируюсь я через день, конечно же упражнения местами я меняю время от времени и заменяю их иногда другими. Но все же я считаю,что эта программа далеко не идеальна и хочу узнать у вас, что мне поменять. Хочу перейти на циклы, но не знаю как. Конечная цель для меня рост массы и силовых.
     
  14. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    за три года тренировок все должно быть понятно самому. А вот если бы ты написал "мне 20 лет и я хожу попездеть в зал уже года 3", то все сразу бы встало на свои места.
    Хочу перейти с Мишлена на шины Тоуо, не знаю как.:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    слишком маленький стаж, нет базы и опыта
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Опытному проще нагрузить большее число волокон, скажем 60%, а новичок нагрузит 30-40% (цифры взяты с потолка). Поэтому нет смысла качать мышцу раз в неделю. Качая 2 раза в неделю получим больше выхлоп. Стаж не показать опытности, как и опытность не показатель стажа - к каждому приходит по разному.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ViperID

    ViperID Бывалый

    я смотрю, брал уроки ораторского искусства у Кличко?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. HMR

    HMR Persona Grata


    Аккуратней, у него брат боксер...
     
  19. ViperID

    ViperID Бывалый

    :) говорят уже не тот, что раньше.
     
  20. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Ребят, все никак не могу определиться, подскажите пожалуйста, если треню 5 раз в неделю, то в какой последовательности делать? Сейчас:
    пн: отдых
    вт: плечи
    ср: ноги
    чт: отдых
    пт: руки
    сб: грудь
    вс: спина
     
  21. Klim se

    Klim se Новичок

    Доброго всем дня!

    Вот женился, съездил на отдых, приехал и глянул свои фото трезвым взглядом… такой загорелый, грудь достаточно внушительна по отношению к телу….опа, да у меня плеч вообще нет!!))))

    Вопрос детский (даже как то стыдно спрашивать), но все же очень прошу подсказать.

    Хочу плечи. Ну реально отстают…. Ранее делал плечи после спины в один день в следующем порядке упражнений:

    1) Армейский жим - 4 подхода по 10-12

    2) Тяга штанги к подбородку – 4 подхода 10-12

    3) Махи гантелей на сторону 3 подхода 10-12

    4) Разведение рук в тренажоре (задние дельты)

    Может есть какой то секрет?

    1)Может вынести их в отдельный день, или вместе с грудью налегать на средний и задний пучек?

    2) может добавить по два упражнения на каждый пучек?

    3) может уменьшить количество повторений до 8 (ранее делал 10-12) и добавить весу на жимах?

    Думаю что делал что то не так… может техника, хотя вряд ли… всегда чувствовал плечи.

    Поделитесь опытом, а то я как то даже расклеился… спасибо.
     
  22. ZVN

    ZVN Persona Grata

    Два раза в неделю, в день спины и в день груди. Передние дельты оставь в покое, нагрузка на заднюю дельту в первую очередь.
    1.Махи в наклоне (задня дельта)
    2. Махи в стороны сидя, или в тренажере. (читинговать меньше будешь)
    3. Тяга верхнего блока к подбородку с веревкой.
    Вот так попробуй, далее по прогрессу, дельты мышцы маленькие, быстро восстанавливаются....
     
  23. Klim se

    Klim se Новичок

    Спасибо буду пробывать))... вопрос: махать по 10-12… или все же до 8 + больше вес?
     
  24. ZVN

    ZVN Persona Grata

    тут пробовать надо, 1 месяц попробуй так 1. 12 кг.*12 повт., 2. 10кг.*10 повт.,3. 8 кг.*12 повт., 4. 8 кг.*12 повт.
     
  25. Klim se

    Klim se Новичок

    вот с сегодняшнего дня начну пробовать... спасибо за совет!!! два раза в день - жопой чувствую что это то что мне надо.
     
  26. ZVN

    ZVN Persona Grata

    В неделю ты имел в виду?
     
  27. Klim se

    Klim se Новичок

    да))))
     
  28. ViperID

    ViperID Бывалый

    Сделай специализацию на плечи. Тренируй в отдельный день, только их, можно разнести плечи на 2 дня (задний пучок отдельно), общую нагрузку на остальные группы необходимо снизить. Общее кол-во упр при специализации 3-4, если на 2 дня разнести то можно сделать 3/2, повторы 8-12
     
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

    Это мое мнение.
     
  30. ViperID

    ViperID Бывалый

    судя по весу на разводке..отстает все. ))