Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 217 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Dimitrius

    Dimitrius Новичок

    Всем привет!Тренировался по такой программе: грудь-трицепс-плечи....спина бицепс.....ноги-плечи.Все вроде шло хорошо,прогрессировал понемногу,но вот с руками вообще проблема.Зимой были 38.5,но со временем начали сливаться...сейчас 36.5.С питанием,думаю,что все отлично....Белок 250+++,Угли 400+++,115+++ Калорийность 3650+++.Вот решил изменить программу и начать тренироваться по такому плану:
    1.Грудь-Спина
    -Жим штанги лежа
    -Жим гантелей с приподнятым головным концом
    -Разводка
    -Становая тяга
    -Тяга штанги в наклоне
    -Тяга блока к груди или за голову
    2.Ноги-Плечи
    -Приседания
    -Жим ногами
    -Подъем на носки
    -Жим штанги сидя
    -Махи с гантелями в стороны
    -Махи с гантелями перед собой
    3.Руки-Пресс
    -Подъем штанги на бицепс
    -Молот
    -Отжимания на брусьях
    -Жим лежа узким хватом
    -Подъем ног в висе
    -Подъем туловища в тренажере для пресса

    Что скажете?
     
  2. archiwood

    archiwood Бывалый

    Спасибо вам! Полистаю тему, упражнение попробую. Как я понял, по словам денчика, у меня отсутствует связь "мозг-мышца" в случае с бицепсом. Т.е не могу в расслабленном состоянии напряч исключительно бицепс, напрягается всегда трицепс. Денчик советует делать молитву на ночь. Что скажите? Это действительно полезное упражнение или тупо дрочево безрезультатное?
    Все же уточню, ребят:
    Не слушать всяких денчиков про суперкомпенсации, делать руки раз в неделю? Или суперкомпенсация - это действительно научный факт, и стоит делить тренировки на тяжелые и легкие? Просто посмотрев денчика, я увидел в этом себя, когда у меня не рос жим лежа, я его тренировал каждую неделю тяжело.
     
  3. ViperID

    ViperID Бывалый

    Делить на тяжелые, легкие тренировки стоит. Слушать Денчик, нет.
     
  4. Farang84

    Farang84 Бывалый

    Подскажите. Занимался три раза в неделю, сейчас хочу на 4 перейти. 2 дня получается подряд, гляньте правильно разбил? Или может поменять что либо? Самого почему то смущает плечи и бицепс на одной тренировке. Расчетное время тренировки 1 час.
    Вторник: грудь+трицепс
    Среда: плечи+бицепс
    Пятница: ноги
    Воскресенье : спина
     
  5. ViperID

    ViperID Бывалый

    Попробуй так:
    грудь-трицепс-плечи-квадрицепс
    спина-бицепс-бицепс бедра-голень

    если по 1 группе в неделю:
    грудь
    спина-плечи
    руки
    ноги
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. IamAlexandr

    IamAlexandr В бане

    Вот народ прошу ознакомиться с моей программой :
    Жим :
    вес/количество повторений (количество подходов)

    1. Кардио 5 мин

    2. Жим лежа
    20/20 (1)
    40/15 (1)
    60/15 (1)
    80/15 (3)

    3. Разводка
    8/15 (3)

    4. Жим под углом 15'
    60/15 (3)

    5. Кроссовер
    3 плитки/15 (3)

    6. Присяд
    20/30 (1);
    40/25 (1)
    60/25 (1)

    7. Биц пр гриф
    20/20 (1)
    30/12 (3)

    8. Биц суп-ия
    12/15 (3)

    9. Биц <30'
    9/12 (2)

    Спина :

    1. Хуярдио 5 мин

    2. Подтягивание 6п/8раз

    3. Тяга блока к груди обратным хв
    5плит /14 ; 6плит/12 ; 7плит/10; 8плит/8

    4. Пуловер блок
    8/14 ; 9/12; 10/10.

    5. Становая тяга ноги на ширине плеч (не сумо)
    50/15(1); 80/12(1); 100/12(3).

    6. Диагональ. наклонные
    24/10(3)

    7. Жим узким хв
    20/15(1); 40/12(1); 60/12(3).

    8. Французский Жим гантели
    10/15(2)

    9. Три блок
    12/15(2)

    Ноги :

    1. Мексиканец Кардио

    2. Присяд
    25/20(1); 45/20(1); 65/20(3).

    3. Телега
    170/15(3)

    4. Сгибание ног в тр-ре
    8плит/15(3)

    5. Жим Арнольд сидя
    12/12(3)

    6. Разводка стоя от бедра
    9/12(3)

    7. Задняя дельта кроссовер
    3 плитки/15(3)

    8. Пресс

    Пометка!
    упражнения такие как на плечи, триц, Биц и широчайшие,Жим под углом, меняются каждую неделю, а также веса и подходы
     
  7. IamAlexandr

    IamAlexandr В бане

    Спросите почему ноги 2 раза, ноги с рождения были здоровыми поэтому и качаю 2 раза, ну и люблю я ноги.
     
  8. Транзит

    Транзит Бывалый

    ........могу продположить что это ББ...............
     
  9. IamAlexandr

    IamAlexandr В бане

    Если напрячь извилины ББ это не 66, а сокращение от слова бодибилдинг
     
  10. Вы откуда все такие
     
  11. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Всем привет парни, помогите откорректировать прогу(что-то добавить или убрать) или же снести всё нафиг и писать заного.. и так.. прога хуйнR или еще хуже? :xdnew:

    (Спина-бицуля)

    1.Тяга горизонтального блока – (12 РЗМ) 3х10
    2.Становая тяга – (12 РЗМ) 4х8
    3.Тяга штанги в наклоне с подставкой под ноги( Т-гриф) (12 РЗМ) 3х 12
    4. ПШНБ прямым грифом 12 (РЗМ) 3х14
    5. Попеременный подъем гантелей на бицепс с супинацией 3х14


    (Грудь-трицепс)

    1.Жим штанги широким хватом (12 РЗМ) 4х8.
    2.Тяга в низ на блоке (трицепс) 12(РЗМ) 3х10.
    3.Жим штанги средним хватом на отриц. скамье (трицепс) 4х8
    4.Жим штанги широким средним в наклонной 3х8


    (Ноги-плечи)

    1.Разгибание ног в тренажере 12(РЗМ) 3х10-12 раз. Пампинг.
    2.Присед со штангой на плечах. (12 РЗМ) 4х8.
    3.Сгибание ног в тренажере лежа 12(РЗМ) 4х12.
    4.Икры на носочках - 3х15-20 раз.
    5.Махи гантелей в стороны 12(РЗМ) 3х12 раз.
    6.Махи гантелей в стороны в наклоне 12(РЗМ) 3х12 раз.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Становую тягу имеет смысл поставить последним упражнением на спину, на Т-грифе уставшая поясница может отвлекать все же. Попеременный подъем гантелей - как по-мне секс ибо нет плотности работы. Тяги вертикальные для спины также нужны, горизонтальные тяги не все участки могут зацепить.
    Странно, что жим идет последним упражнением после трицепса - в чем адский смысл?
    1.Разгибание ног в тренажере 12(РЗМ) 3х10-12 раз. Пампинг - как понять Пампинг?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Понял, буду менять! Спасибо за критику и помощь! Пампинг писалось для себя, в смысле для накачки кровью перед приседом, разгибания не очень люблю из за разрыва мениска, но пристроил его вначале.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я для всех групп вначале делаю изоляцию, так проще прочувствовать рабочую мышцу. Вес не большой - главное техника. Для груди, спины - это пулловеры. У меня 20-25 повторений не считается пампом, поэтому и спросил, что значит памп?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Ну и убери разгибания нах. Не дёргай мениск лишний раз. Тем более упражнение не естественное для сустава!!! Лучше разогревайся в присяде. Кровь никуда не денется :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Всё понял! Спасибо всем за помощь!:^^: Анаболизма!
     
  17. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Подскажите пожалуйста, кто румынку делает и в день ног или в день спины ? Пробовал упражнение в день спины, но кроме низа спины, вроде и задница с бицепсом бедра тоже грузится. Делал так: С верхнего положения вдоль ног опускаю штангу на см 10 ниже колен при этом паралельно увожу задницу назад, колени вначале немного согнуты и угол фиксированный на протяжении всего движения.

    Сейчас имею такую рутину:

    Грудь-Трицепс
    Жим горизонтально
    Жим под углом
    Разводка
    Брусья на трицепс
    Француз

    Ноги-Плечи-Трапеции
    Приседания
    Жим ногами
    Жим из-за головы
    Протяжка широким хватом
    Шраги

    Спина-Бицепс
    Подтягивания
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга гантели в наклоне
    ПШНБ
    Гантели с супинацией

    Везде по 4х-6-10.
     
  18. FaTher

    FaTher Отец

    Так румынка для задницы с бёдрами! Ну точно не в день спины.
     
  19. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Она немного низ спины все же затрагивает, по ощущениям, вроде как. Есть смысл заменить жим ногами на румынку и в связке с приседом попробовать тогда, не знаешь, делает кто-то из знакомых такое ?
     
  20. Леша_Леша

    Леша_Леша Бывалый

    Все вроде нормально, но на мой взгляд можно было бы добавить еще по одному упражнению в каждый тренировочный день, и сделать не менее 12 подходов на 1 группу мышц. Так же не плохо в день спины, раз в 2 недели сделать становую тягу вместо тяги штанги в наклоне
     
  21. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Сомневаюсь, что выдержу подобное, в груди и спине там уже по максимуму. В ногах румынку с приседом не пробовал делать, но после седа стоя жать лично, я не могу, только сижу, ноги макаронами ходят. Занятия в натуральную. Становую в класике делал раньше, но проблемы немного с позвоночником, тяга немного может усугубить положение. И На грудь и спину там выходить 12 подходов, вроде как. Ноги тяжелее качать, больше 2х упражнений не потяну, а в румынке вес почти присяд.
     
  22. Леша_Леша

    Леша_Леша Бывалый

    Я не сумсшедший сторонник базы конечно, но становую подключить было бы не плохо все таки. Если имеются проблемы с позвоночником, в первую очередь займись им, иначе может все усугубиться и без тяги. Румынская тяга хорошее упражнение, но не думаю, что тебе оно необходимо сейчас, тяжелых приседов и жимов ногами достаточно. на плечи можно подключить дополнительно махи в наклоне или стоя с гантелями.
     
  23. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Приседаю до паралели верха бедра с полом, достаточно глубоко, так же и жим платформы, но этого достаточно для бицепса бедра ? Он вроде не грузится от приседа и жима ногами, так же и низ спины ...
     
  24. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    12 подходов можно делать на спину с учетом применения максимальной вариативности (тяги горизонтальные-вертикальные-пулловеры-становые)
    для бицепса 12 подходов-безумие
     
  25. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Скорее всего изменю немного ноги:
    Присед 4 подхода
    Жим ногами 3 подхода
    Румынская тяга 3 подхода

    Попробуем. Да, я вот тоже говорю, если брать всякие там блоки то возможно, но никак не базу. С ногами вот такая история, что все упражнения такие, что после первого уже дальше делать не хочутся что-то ...
     
  26. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    на 1 курс планирую 4 тренировки в неделю.
    пн) грудь,трицепс
    ср) спина,бицепс
    пт) дельты,икры
    сб)ноги
    что подкоректировать нужно может? и сколько должна треня идти?
     
  27. Леша_Леша

    Леша_Леша Бывалый

    Я думаю, что индивидуально все подбирать нужно. Сплит нормальный, только все остальное непонятно.
     
  28. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    я бы взял две группы мышц, например, спина-грудь и долбил бы на курсе только их, остальное в поддержке
     
  29. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    что непонятно? просто к примеру грудь-трицесп я тренеровал не на курсе час примерно, а ноги+дельты 1:30-1:50 и то сил на икры не остаётся. вот и решил их в отдельные дни долбить наверно..
     
  30. АлександрТЛТ

    АлександрТЛТ Бывалый

    не совсем вдуплил) это как?