Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 214 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Мой вопрос может показаться вам очень забавным/глупым етц, но меня это сильно интересует:
    Почему, например, нельзя сочетать тренировку ног и трицепса? т.е. в шаблонах либо ноги отдельно, либо ноги+плечи и др такие же примеры
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Это в шаблонах... ты все правильно сказал. В шаблонах в зал ходят в пн, ср. и тп. Я сегодня пришел в зал - 4 человека, а вчера было 30. Вот тебе и шаблоны.
     
  4. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Просто очень часто вижу:
    грудь + руки (когда после жима если на бицепс еще пойдет, то жать штангу узким или брусья - совсем нет)
    спина + плечи
    и ноги

    или же спина
    ноги+плечи

    хотел бы полностью тренировать все группы с максимальной отдачей, у меня получается

    грудь+биц/плечи
    спина +плечи
    ноги + трицепс
    можно, конечно, триц с плечами поменять, но после тяги штаги в наклоне и тп руки забиваются

    что скажете? глупый сплит?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Я делаю спину с грудь, плечи+руки (руки по 1 упражнению). Плечи у меня в приоритете, поэтому нет привязки к дням, прокачка чаще чем остальные группы. Поэтому могу и спину с плечами качнуть, но на заднюю дельту уже идет нагрузка поменьше. Поэтому все возможно.
     
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    Потому что после тренировки ног, ни на что другое сил уже не хватит
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    А перед ногами Коран не позволяет?
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Опыт не позволяет другую группу потренировать перед ногами?
     
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    Опыт говорит, что с ногами надо тренировать только ноги.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    А опыт не говорит, что ноги нужно делить на кварды и бицепс бедра? Как быть тогда?
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    уже как второй год делю, но это вопрос опыта, до 5 лет тренировок, об этом и думать не надо
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Хорошо, на этом закончим.
     
  14. archiwood

    archiwood Бывалый

    привет, хотел бы услышать мнение более опытных спортсменов по поводу моей программы тренировок.
    стаж 1 год, рост 188, вес 95 кг
    Антропометрия.
    до занятий:
    вес - 79-80 кг, руки 35, ноги 59-60, худой, но не сухой.
    на данный момент:
    вес 97-99 кг, руки 40, ноги 68-69, талия 95, грудь 118 на вдохе, предплечье 33 см.
    Вообщем, с прогрессировал неплохо, имхо. Конечно и сала набрал, больше из-за нехватки опыта по поводу питания. Старался пихать в себя кашу, когда не лезла, старался есть 4-5г углей, что для моего организма видимо многовато. Сейчас стараюсь делать акцент на белок (трудно с мясом и лактозой: мясо часто есть не могу, лактозу жкт не особо хорошо усваивает), поэтому 2г на кг добираю кое-как. Вообщем, стараюсь кушать 3-4 раза в день, плюс 1-2 раза протеин. Перестал переедать, чувствовать себя лучше стал. Спасибо чуваку, пост которого я прочитал по поводу того, что на натурахе нет смысла пихать в себя, нужно прислушиваться к своему организму. К завтраку отношусь более ответственно, т.к. он задает мне тон на весь день (если нормально плотно не поем, всегда чувствую вялость, какую-то "не выспанность").
    Собственно, по тренингу. В начале занятий делал упор на базу, плюс 1 упражнение "добивочное", выглядело это примерно так:
    1 день грудь/бицепс
    жим лежа на прямой 4х6-8
    брусья 3хмакс со своим весом
    подъем на бицепс EZ грифом 4х6-8
    молот 3 х 12
    (иногда вместо брусьев делал разводку и вместо молота другое упражнение изолирующее)

    2 день спина/трицепс
    подтягивания 3хмакс со своим весом
    тяга верхнего блока за голову 4х12
    тяга блока к себе 3х12
    жим узким хватом 3-4х7-8
    тяга блока на трицепс (хз как правильно) 3х15

    (со спиной борода, широчайшие практически не росли, ну, я думаю, понятно почему. становую не делал, т.к. тренера нет, поставить правильно технику не кому, делал пар раз и видимо горбом, т.к. жутко болела поясница, и я вообщем забил на это упражнение, хотя не исключаю его важность)

    ОТДЫХ

    3 день ноги
    присед со штангой на плечах 4х6-8
    жим ногами в тренажере 3х12
    разгибания 3х12

    4 день плечи
    жим за голову в смитте 4х8 (долбаеб =)))
    тяга к подбородку 4х8

    ОТДЫХ
    ОТДЫХ

    ***


    Занимался я по такой схеме приблизительно месяца 4, силовые подросли в базе до: жим с 50 до 80 в рабочих подходах, присед с 60 до 120 (после я сорвал себе поясницу хуевой техникой и видимо резко начал накидывать блины на штангу, плюс не делал ничего для укрепления поясницы.)
    Как-то так..

    После травмы поясницы не занимался почти месяц, больше лопатил инфы про тренинг и питание, начал общаться с более опытными спортсменами. Подумывал про тяжелые и легкие тренировки, но мне советовали такой "хуйней" не страдать, т.к. это для более опытных и с б0льшим стажем.

    на данный момент силовые увеличил, в приседаниях начал очень медленно наращивать вес, старался делать с техникой и вставать ногами , а не спиной, вообщем концентрацию держал на ноги (хз как объяснить): жим лежа 100 4х6 , приседания 100 4х18-20. Если брать больший вес в приседе, начинает ныть правое колено при выполнении упражнении, боль дикая, только сейчас узнал, что в 4 года у меня была какая-то хуита с суставом в правом колене. Поэтому решил делать ноги большим кол-вом повторений. Заметил такую особенность, что ноги начали откликаться именно на 12 и больше повторов, заметно выросли в объемах. Когда делал на 6-8 повторений по замерам ноги оставались неизменными. Редко вместо обычных приседаний делаю чуть измененные: узкая постановка стоп, вес на штанге меньше, сажусь ниже параллели, встаю не до конца, повторов на 12-14. Назвал это упражнение "Приседания в середине амплитуды", хз мб так оно и называется =))) Очень нравится, ноги всегда болят на следующий день, а именно нагрузку чувствую четко на квадры, что мне и нравится)) Думаю, в скором времени начать делать фронтальный присед, хочу упор на квадры сделать, как-то чередовать с обычными приседаниями, но опыта пока нет.
    Собственно, на данный момент имеем такую схему:

    1 день грудь/бицепс
    Жим лежа на прямой скамье 4х6-8
    Жим гантелей под углом 30 гр. 3х12-14
    брусья - 2х макс со своим весом
    растяжка грудных
    подъем штанги на бицепс 3х8-10
    подъем штанги на скамье скотта 2х15-20
    растяжка бицепса

    отдых

    2 день

    спина/трицепс
    спину делаю в суперсериях как показывал на своих видео доча,в широчайших заметно прибавил
    подтягивания 4х8 - тяга верхнего блока 4х14 (отдых между подхожами мината, между упражнениями секунд 10)
    тяга штанги в наклоне 3-4х8 - тяга блока к себе 3-4х14 (тяга в наклоне пиздатое упражнение, зря раньше не делал)
    растяжка на широчайшие
    жим узким хватом 3-4х8
    "зига" с гантелей и сразу тягя блока "веревкой", такая типа суперсерия нагнать кровушки, подхода 3-4.
    растяжка на трицепс

    отдых

    3 день ноги/плечи
    разгибания 3 х 20-25 (разогреть колени)
    присед 100кг 18-20 раз
    разгибания лежа на бицепс бедра 3х15
    растяжка
    армейский жим (збс упражнение, раньше давно делал за голову, понял, что хуйня травмоопасная)
    4-5 подходов х 8 раз

    отдых
    отдых

    Вообщем, как-то так. Иногда, раз в месяц, делаю так: выделяю один день под руки, делаю суперсэтами на них, но это чисто так, для утоления собственного эго, ну и дикий памп получаю за это xDD. ну и для того, чтобы как-то разнообразить тренинг.

    грудь/спина
    отдых
    ноги/плечи
    отдых
    руки
    отдых
    отдых

    Сорри за многа букаф. интересно узнать мнение по .. эммм.. по поводу "этого всего" ))) хуйней ли я занимаюсь или доля правды в моих действиях есть.
    Спасиб)
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Если во всех упражнениях чувствуешь целевые мышцы - пусть так и будет. По плечам и спине скажу - попробуй в базе увеличить число повторений, у меня такое чувство, что будет как с ногами. По крайней мере, все кто делает больше 12 повторений на эти группы - на меньшее количество уже не переходят. На плечи можно добавить или протяжку широким хватом или что-то на заднюю дельту, тягу Ли Хейни, возможно...
     
  16. Shonrens

    Shonrens Новичок

    Ребята кто может помочь написать программу при сколиозе(1я степень. 7 градусов) . Если можно для подвальной качалке где одни штанги в основном.
     
  17. Всем привет!недавно решил заняться спортом =) и купил абонемент в тренажорку все бы хорошо но вот нужна мне программа тренировок..долго сам гуглил и нашел интересную программу но вот стоит ли заниматься новичку по этой программе ни знаю... сама программа тренировок состоит из 3 дней у меня это вышло понедельник среда пятница.остальные дни отдых.
    понедельник:
    1 Жим штанги широким хватом лежа горизонтальной скамье 4 на 9 отдых между повторами 40-60 сек. 2-3 минуты после 4 сетов.
    2 Жим ногами в пресс-машине 4 на 8 или 12 отдых 40-60 сек.2-3 минуты после 4 сетов.
    3 Разведение гантелей на горизонтальной скамье 4 на 9 или 10 отдых 40 -60 сек.2-3 минуты после 4 сетов.
    4 Жим штанги лежа на горизонтальной скамье (узким хватом) 3 на 8. 60 сек отдыха.4 минуты отдыха после всего.
    5 Подъем на носки сидя в специальном тренажере 4 на 8 60 сек.
    6 Тяга штанги к подбородку узким или средним хватом 4 на 9 60 сек отдыха.5 мин после сетов.
    7 Сгибание рук со штангой стоя 4 на 8 60 сек на 5 мин отдыха после сетов.
    8 Разгибание рук на блоке стоя 4 на 9 60 сек между сетами и 5 мин после всех сетов.
    9 пресс!!!!

    среда:
    1 Подтягивания 3 подхода по 9 60 сек отдыха 5 мин отдыхаем после 3 сетов.
    2 Тяга верхнего блока широким хватом (к груди) 4 на 10 60 сек отдыха 4 мин отдыха после 4 сетов.
    3 Тяга к поясу на блоке 4 на 12 60 сек отдыха потом 5 минут отдыха.
    4 Жим ногами в пресс-машине 4 на 8 отдых между подходами 60 сек после 4 сетов 5 мин отдыха.
    5 Подъем штанги на бицепс 4 на 8 отдых между повторами 60 сек после 4 сетов 6 мин отдыха.
    6 Подъем гантелей на бицепс 4 на 8 отдых между сетами 60 сек.
    7 Подъем на носки стоя в специальном тренажере 4 на 9 60 сек отдыха.
    8 Жим штанги стоя с груди 3 на 8.
    9 Разгибание одной руки с гантелью из-за головы (выполняйте подходы для разных рук по очереди) 4 на 8 60 сек отдыха.
    10 пресс
    пятница:
    1 Жим штанги лежа на наклонной скамье (угол 45 градусов) 4 на 10 60 сек отдыха между подходами.
    2 Жим ногами в пресс-машине 4 на 9 60 сек.
    3 Разгибания ног сидя в специальном тренажере 4 на 10 60 сек отдыха между подходами.
    4 Тяга нижнего блока сидя узким хватом 4 на 8 60 сек отдыха.
    5 Подъем гантелей в стороны стоя 4 на 10.
    6 Сгибание рук со штангой в скамье Скотта 4 на 10 60 сек отдыха.
    7 Пресс. Подъем почти прямых ног до 90 градусов в висе на перекладине 4 на 10.
    8 Тяга блока за голову 4 на 9

    вот собственно вся программа.что скажите ?
     
  18. kit_86nv

    kit_86nv Новичок

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, программу тренировок для 4 дней (желательно с наполнением) и где-то на 45 мин.
    Ранее занимался 3 раза в неделю. Мои силовые: Присед 110кг 4х8; Жим на гор. ск. 100 кг 3х5; становая "класика"120кг 4х6.
    Просто, сейчас, у меня по работе не получается заниматься вечером, а только есть время в обед (благо 1:30 часа). Время на дорогу (туда-сюда) и остается 45 мин.
    Буду рад хорошему совету.
     
  19. tdd_br

    tdd_br В бане



    Привет, ты мне советовал перейти на такую тренировку -

    занимаюсь, нравится, спасибо!
    но мой главный вопрос остаётся - не растут руки, что делать? вчера снова мерял, 37,5 см, как и пол года назад, как и 9 месяцев назад. не растут руки. как пробить?
     
  20. ViperID

    ViperID Бывалый

    а кроме нравится..какие то изменения происходят? Вес собственный изменился? Веса рабочие выросли? Объемы где то поменялись? Сколько времени прошло с начала занятий по новой программе?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Застой-с-руками.6817/page-7#post-1068506
    Думаю, ты не умеешь правильно сокращать бицепс. ПШНБ не всем подойдет, лучше на блоке все таки.
    Главное научится двигать "кругляшком", а не махать руками - очень большая разница выходит.
     
  22. tdd_br

    tdd_br В бане

    пока только месяц и до отдыха(неделю отдыхал на море) ещё 2 недели, вес растёт, может опять жиробилдинг, но, надеюсь, что нет. внешне мне не видно, т.е. у меня всегда так было, я не замечаю на себе изменений, хз почему.

    к сожалению сейчас у меня будет перерыв, достаточно длинный - в армию на сборы на 2 недели и после этого, скорее всего, надо будет делать 2 операции - это вылет ещё на 1,5-2 месяца до момента, пока смогу полноценно тренить.

    прочитал, не знаю, у меня не очень далеко прикреплён, вроде, не знаю, как нужно считать, т.е. сколько "щель" между бицепсом и мышцей предплечья или до сгиба руки. фотку приложил, не смейтесь тока
    махать руками стараюсь по технике, опусканию руки предаю много значения, опускаю контроллируемо. от подъема штанги стоит попробовать уйти, если не будет дальше переть?
     

    Вложения:

    • биц.jpg
      биц.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      50
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Любую мышцу нужно растянуть - затем сократить, если этого не происходит - смысла от этого упражнения нет. ПШНБ позволяет сократить мышцу лишь на очень коротком участке амплитуды, посмотри на себя со стороны - думаю увидишь этот участок. Когда опускаешь штангу - бицепс уже растянут, но есть еще сантиметров 10-15 до состояния выпрямленной руки (не для всех относится, но для большинства применительно). Вот эту амплитуду лучше не проходить вообще. Вынос рук вперед корпуса позволяет более качественно сократить бицепс, увеличив амплитуду движения. Штанга этого сделать не позволит. Убирать ее или нет - вопрос не ко мне, я лишь предлагаю варианты, которые будут работать лучше, а дальше дело за тобой.
     
  24. tdd_br

    tdd_br В бане

    я делаю это в блочном тренажере. сначала делаю молотки, а потом в блочном.
    стоит попробовать включитьиногда замену на обычные концентрированные? т.е. буду делать концентрированные 1 неделю, вторую подъем штанги(вообще думал делать штангой, а не на блочном, как-то штанга -то роднее.
    понимаю, поэтому сюда и иду, за советом, а не долбоклювы из контактов итд итп, где тебе скинут "новое видео" с новой "СУПЕР методигой", которая под собой ничего не имеет.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Молотки грузят брахиалис, а он сдыхает быстрей бицепса и соответственно утомив более слабую мышцу, бицепс не может развить свой потенциал. Не думал об этом?
    Концентрированный подъем хорош, но если делать его с небольшой раскачкой, т.к. нижняя часть амплитуды слабая. Если делать технично - будет малый вес и нагрузки будет мало. В "Качая железо" Арни читингует правильно - присмотрись.
     
  26. tdd_br

    tdd_br В бане

    не думал. т.е. лучше сначала сделать упражнение с расположением грифа параллельно стойке? т.е. вдоль тела? например сгибания рук с гантелями стоя люблю делать, с полным разгибанием.
    и ещё. ты писал про большое количество повторов, стоит делать около 15, так?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Про полное разгибание я уже писал - оно не нужно. С точностью до наоборот. Не вдоль тела, а локти вперед от тела.
    Не факт, для каждой мышцы будет свой диапазон, но попробовать стоит.
     
  28. tdd_br

    tdd_br В бане

    Понял. Сейчас наоборот стараюсь разгибать на молотках полностью, чтоб растягивалась. Попробую передвинуть сначала пшнб и сразу молотки) общей системе повредить не должно.
    Спасибо!
     
  29. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Влезу слегка в вашу дискуссию) Самому интересно просто стало. Я так понял - молотки в итоге нужно ставить последним упражнением в тренировке бицепса, или же наоборот?!
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Сперва бицепс, затем брахиалис, затем брахиорадиалис.