Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 21 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    А я вот, например, уверен, что человек нашего времени, треть жизни тратящий за компом, имеет спину колесом и слабые брюшные и поясничные мышцы. И пока человек не укрепит поясницу, становая для него противопоказана. Тяга с небольшим весом- это энергия, затраченная вникуда. Спина одна из самых крупных мышечных групп, а чем больше мышца, тем больше нужна нагрузка дабы шокировать ее.
    Так я и не говорю делать именно блочку, я говорю, что каждый человек уникальный и качаться по чьим-то советам и методикам- это путь вникуда. Нужно уметь чувствовать свое тело и делать именно то, что оно тебе подсказывает. Ты, собственно, это сейчас и подтвердил ;)
     
  2. Квози

    Квози Бывалый

    Надо брата-программиста обманом затащить в зал (сказать что там нексусы семь раздают или гифткарты для варкрафта) и на нем проверить кто из нас прав)
     
  3. misteroov

    misteroov Новичок

    А) приседания, жим лежа, тяга штанги

    В) приседания, жим стоя, становая

    Подскажите пожалуйста как разбить данную программу на 3 дня. По этой программе нужно заниматься через 2 дня но мой спортзал не работает в воскресенье...

    Мб Пн Чт Сб?
     
  4. mma

    mma Новичок

    Я год назад так занимался:
    Пн. (ноги)
    Присед
    Пуловер (для профилактики)
    Разгибание на квадрицепс
    Икры

    Ср. (Сиська+трицуль)
    Жим
    Жим гантелей 30 гр.
    Брусья
    Фр. жим

    Пт. (Спина+дельты)
    Подтягивания
    Становая
    Жим стоя (армейский)
    Тяга штанги шир/хват на задний пучек дельт

    И делал это с простенькой переодизацией - тяжелая и легкая неделя...

    За 6 месяцев такой проги я прибавил в силовых где то 30% (например жим с 70х10 до 100х5)
    Может и тебе подойдет. Все индивидуально ИМХО.
    )))
     
  5. mma

    mma Новичок

    Сейчас тренеруюсь в лифтерском стиле:

    Пн.
    Присед (тяжело)

    Ср.
    Жим (тяжело)
    Присед (легкий на технику)

    Пт.
    Становая (тяжело)
    Жим (легко на технику)

    Жим стоя пока не делаю - и так хватает..)))
     
  6. Няшенька

    Няшенька Бывалый

    Лучше пятидневку тогда сделать
     
  7. mma

    mma Новичок

    Согласен, но время не хватает...(
     
  8. Kreol

    Kreol Новичок

    Позанимался 2 треньки по такой программе. В принципе неплохо. Как раз ближе к последним упражнениям я уже чувствовал, что все тело устало и пора заканчивать. Разве что я очень долго занимаюсь - 2-2,5 часа (из них разминка 10 мин велотренажер и около 10 минут бега, заминка 5 минут бега/ходьбы и 10 минут растяжка связок). Наверное потому что долго отдыхаю, думаю со временем продолжительность тренировки сократится. Оказалось я ооочень слабый :( Стыдно даже говорить про кол-во подтягиваний и отжиманий на брусьях, раньше было лучше.

    Есть небольшой вопрос. Мне для начала лучше делать меньше повторений (6-8-10) с максимальным рабочим весом или больше повторений(12-15-20) с весом поменьше?
     
  9. Квози

    Квози Бывалый

    Я ВСЕГДА на новой программе с новыми (или хорошо забытыми старыми) упражнениями стараюсь не работать по принципу "бери больше, кидай дальше", а отточить технику выполнения чтобы хорошо прочувствовать мышцу и настроить ЦНС. Поэтому делай 10-12 МЕДЛЕННЫХ повторений с комфортным весом концентрируясь на сокращении нужных мышц. А когда уже настроишься сможешь вырабатывать тело на меньшем числе повторений
     
  10. покритикуйте прогу, фанатам базы просьба не беспокоиться

    пн грудь-дельты

    жим штанги лежа на наклонной 6*8-12
    жим гантелей лежа на наклонной 6*8-12
    махи в стороны 6*15-30
    махи в наклоне 6*15-30

    ср спина-задняя дельта

    подтягивания широким хватом 4*8-12
    тяга верт. блока 4*10-12
    тяга горизонт. блока 6*10-12
    гиперы 3*15-20
    махи в наклоне 6*15-30

    пт руки-средняя дельта

    жух 4*10-12
    пшнб 4*10-12
    франц. жим или на блоке 4*10-12
    молот 4*10-12
    махи в стороны 6*15-30


    трапы специально не качаю - так растут, ноги не качаю - опережают верх значительно, становую не делаю
     
  11. Garga

    Garga Новичок

    большое спасибо за хват в подтягиваниях , попробывал нагрузка на крылья кардинально отличается в лучшую сторону от классического хвата!
     
  12. Квози

    Квози Бывалый

    просто научись чувствовать мышцы, на которые ты работаешь и концентрироваться на них
     
  13. ZORGAN

    ZORGAN Новичок

    Откоректируйте и прокоментируйте програмку (стаж 2 года и 1 месяц)
    Понедельник (НОГИ)

    Понедельник (НОГИ)1. Приседания с штангой на плечах -
    2Х20 (разминка) + 3Х10-15 (рабочие)
    2. Жим ногами лежа - 3Х10 (рабочие)
    3. «Мертвая тяга» на прямых ногах -
    1Х15 (разминка) + 2Х10 (рабочие)
    4. Сгибание ног лежа - 1Х15 (разминка)
    + 3Х10 (рабочие)
    5. П9одъемы на носки стоя - 1Х15,

    (разминка) + 3Х10 (рабочие)

    Среда (СПИНА, ДЕЛЬТЫ)
    1. Подтягивания или тяга
    вертикального блока к груди - 4Х6-10
    2. Тяга штанги в наклоне 1Х15
    3. Горизонтальная тяга - 2-3Х6-10
    4. Жим штанги стоя - 2Х15 (разминка)
    +3Х6-10
    5. Махи гантелями стоя - 1Х20
    (разминка) + 3Х6-10 (рабочие)
    6. Махи гантелей в наклоне - 1Х20
    (разминка) +3Х6-10 (рабочие)

    Пятница(ГРУДЬ ,РУКИ)
    1. Жим штанги лежа - 2х15 (разминка)+
    3х6-10
    2. Жим гантелей лежа на наклонной
    скамье - 1х15 (разминка)+ 3х6-10
    3. Разводка гантелей лежа - 3Х8-10
    4. Подъем штанги на бицепс - 1х15
    (разминка) + 4х6-10
    5. Брусья - 4х6 (рабочие)
    6. Французский жим штанги лежа -
    4х6-10 (рабочие)
     
  14. Борода

    Борода Новичок

    Здравствуйте!Помогите с составленим программы!:newcry:

    18 лет рост 177 вес 72
    Время у меня полно свободна вся неделя!Но 3 раза в неделю понидельник среда четверг я занимаюсь тяжелой атлетикой:avtoradolf: !Ну вообше я дрищ!
    Вот что я хочу внести в программу !
    для бицепса Подъем на бицепс стоя
    для грудных мышц Жим гантелей леж
    для дельт Жим гантелей
    Трицепс Отжимания на брусьях
    для спины Широкая верхняя тяга,Тяга штанги в наклоне,Гиперэкстензии,Подтягивания
    для пресса Скручивания
    Помогите дополнить список и разбить на дни!
     
  15. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    А отжимания в домашних условиях могут хорошо накачать грудь, если отжиматься с блинами ?
     
  16. Квози

    Квози Бывалый

    с ними не надо отжиматься их надо есть.
    я на отдыхе в Турции (гребаные турки, 12 дней в гостинице без спортзала) с горя отжимался с девушкой, сидящей у меня на спине... Не могу сказать, что ощутил особую накачку грудных, скорее плечей и трицепсов. Короче, отжимания не заменят жим лежа, как ни крути
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    А почему бы не 2+2?!! Ноги и плечи в один день?! Не сурово? Если ебашить от души-лучше разделить!!
     
  18. Квози

    Квози Бывалый

    я делал становую в начале, так как это очень энергозатратное упражнение, но придя в гости к другу в зал, оттарабанили спину по его программе, где становая стояла 4ым упражнением на спину, и честно говоря, возможно так оно даже лучше- потому что если начинаешь с нее, то конечно можешь тягать бОльшие веса, но зато остальные упражнения на спину в этот день в полную силу уже не сделать - становая тебя доканает. Поскольку мы не ПЛ тут занимаемся, и вес на штанге для нас - не главное, имеет смысл подвинуть ее в конец как "добивающее" упражнение, после которого остается только заползти в душ и - в позе богомола домой к бабушке
     
  19. Graf1k

    Graf1k Новичок

    Приветствую Вас качата. Собственно такой вопрос: как можно грамотно разделить идеальный двухдневный сплит от Вадима, на 3 дня?
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://v-img.ru/images/htt4z0ah.jpg
    Или же "изюминка" этого сплита в том, что он именно двухдневный?
    В общем, хочу услышать ваши мнения по этому поводу.
     
  20. Квози

    Квози Бывалый

    ну первое что приходит в голову - это просто вытащить ноги с плечами в отдельный день
     
  21. Matr@s

    Matr@s Новичок

    Товарищи,что можете сказать,поправить, или что-то заменить в программе на жимовой день чувствую немного не то:
    1)жим лежа 4/3
    2)жим лежа 2/2
    3)жим лежа узким 4/4-6
    4)дожмим узким 3/3
    5)французский жим 2-4/10-12
    6)трицепс блок 3/10-12
     
  22. Жеkа

    Жеkа Новичок

    Всем привет!
    Хочу набрать массу. Наклепал себе прогу. Скажите нормальная программа или надо чего то добавить или убрать. Стаж около года.
    ВТОРНИК

    Становая тяга, 3x8
    Тяга штанги в наклоне, 3x8
    Подтягивания, 3x
    Жим лежа узким хватом 3x8
    Пресс
    ЧЕТВЕРГ
    Жим лежа широким хватом, 3x8
    Отжимания на брусьях, 3 отказных сета
    Армейский жим, 3x10
    Разведение гантелей в стороны в наклоне, 3x8
    Подъем штанги на бицепс,3x8
    Подъем штанги на бицепс обратным хватом, 3x8
    СУББОТА
    Приседания со штангой 3x8
    Гиперэкстензии 3x12
    Подъем на носки стоя, 3x15
    пресс
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Квози

    Квози Бывалый

    • приседания увеличь кол-во повторения до 10-12 минимум. Ногам нужно больше, чтобы проработаться.
    • убери подъем штанги обратным хватом, два практически идентичных упражнения подряд - лучше поставь туда гантели "молотом" на брахиалис.
    • отжимания на брусьях делай тоже по 8 раз, с отягощением.
    • перед каждым упражнением добавь одно-два разминочных на 15-20 с пустым грифом/50% веса
    • разведение гантелей смени на протяжку штанги к подбородку стоя, сам сказал - на массу работаешь
    • суббота получается очень пустым днем - это специально? я бы добавил туда становую на прямых ногах или выпады со штангой
     
  24. FaTher

    FaTher Отец

    Из личного. Подтягивания поставь на первое место- хорошо протягивает и разогревает. После жима во вторник не пойдёт норм жим в четверг ( если реально ебашить!) Ещё по спине: становую и тягу лучше чередовать. Я ставлю румынскую ( не экстремально) после становой. На стане уже прогрет бицепс бедра. Подъем штанги на бицепс обратным хватом-на хуй. Нагрузки и так хватает. При твоём стаже доводить ещё нечего. Желательно фото увидеть, антропометрию, тогда можно конкретней заявлять. Почему именно 3 дня ?! Вообще в идеале сейчас тебе лучше грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги в отдельный день если есть возможность разнообразить, варианты с разной постановой ног+рама или(и) гак, дельты+трапеция+шея. Варьируя нагрузку. Икры если проблемные можно вообще через день (мой случай,.. был). Подключаешь пресс ( после трени ) с весом и без по самочувствию и целям. Схема 2+2 получше будет думается мне. Можно делать акценты и т.д. И ещё зависит какие у тебя возможности в смысле оборудования и финансов и отношение к космическим препаратам. Готов дискутировать. :yes:
     
  25. Квози

    Квози Бывалый

    В этом разделе раз за разом я наблюдаю такую картину: Кто-то публикует программу на обсуждение.
    каждый берет прогу и примеряет на себя. А надо исправить явные недочеты и просто проследить за тем, чтобы все группы мышц получали свою порцию нагрузок и достаточно отдыха. Все! Ну и применение астрономии радикально меняет картину, поэтому такое надо упоминать отдельно
     
  26. FaTher

    FaTher Отец

    Да, и ещё. Посмотри здесь http://hardgainer.ru Много полезной инфы для начинающих.
     
  27. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Квози, а как бег, а именно игра в футбол минут 20, может повлиять на набор массы?
     
  28. Квози

    Квози Бывалый

    я же сказал - даже на фазе набора массы я обязательно один раз в неделю делаю серьезное кардио - полчаса бега или играю в теннис. Если это и влияет, то только на улучшение качества набранной массы. Мы же не сумоисты, нам нужны мышцы, а не жир
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Wassup

    Wassup Новичок

    Всем привет!
    Подскажите нормальная ли программа? Хочу привести себя в порядок и только начинаю заниматься =)
    Грудь и Трицепс.
    1. Жим лежа/ Жим лежа (гантели)
    2. Жим лежа на наклонной скамье 45 (гантели / штанга)
    3. Жим лежа на наклонной скамье -45
    4. Разводка гантелями/ Пуловер
    5. Узкий жим лежа
    6. Отжимания на брусьях
    7. Пресс

    Спина и Бицепс.
    1. Становая тяга
    2. Тяга штанги в наклоне
    3. Подтягивания/ Тяга за голову с верхнего блока
    4. Подъем штанги стоя/ обратный подъем
    5. Подъем на скамье скотта/ Сгибание рук (гантели, наклонная скамья)
    6. Молот
    7. Пресс

    Ноги и Плечи.
    1. Приседания со штангой
    2. Жим ногами/ Разгибание ног (тренажер)
    3. Гакк-приседания/ Сгибание ног (тренажер)
    4. Подъем на носки сидя
    5. Тяга штанги к подбородку широким хватом
    6. Жим штанги стоя/ Жим сидя (гантели)
    7. Разводка в сторону
    8. Разводка в сторону в наклоне
    9. Пресс
     
  30. FaTher

    FaTher Отец

    Не понимаю почему все начинают с трёхденвного сплита?! При сегоднешнем уровне хавчика и разных БАДов спортивных можно разнообразить. 2+2 например. Зачем заниматься онанизмом?! :dunno: Очень много упражнений в день и если реально ебашить то это не подъёмно. Не будешь успевать восстанавливаться. Если всётаки настаиваешь на 3 х днях сократи количество упражнений, вариантов масса. Главное чтоб была база, она присутствует у тебя. Посмотри здесь http://sportswiki.ru/Трехдневный_сплит_для_начинающих
     
    • Нравится! Нравится! x 1