Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 194 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    комментарии внутри
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Прогрессия на курсе - это прогрессия с упором в плато. Т.е. бездумное накидывание веса, без реализации. Для натурала это будет стопором весом и глубоким плато. Почему даже чередуя неделя легкая-неделя тяжелая умудряются поймать по весам стопор? Потому что нет реализации силы - поднимают ради силы, а не ради мяса. Периодизация необходима натуралу - без нее нельзя реализовать эту силу иначе будет упор в силовые. Для химика эти углы сглаживаются, т.е. думать вообще не надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ViperID

    ViperID Бывалый

     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Э ребята, не все сразу. По очереди в личку ;)
     
  5. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Я немного не доверяю всем этим блокам, пытался как-то блоком подтягивания поднять, когда не умел подтягиватся, так закончилось тем, что пока не стал подтягиватся, не научился. Можешь что-то из свободного веса подкинуть ?
     
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

     
  7. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    1-тьф...4-12(4 подхода)
    2-оно идет как закачка,на тренажере очень удачной конструкции,на котором можно нагрузку "размазать" по всем отделам грудных..
    3-растягиваю в 2-х направлениях с небольшим весом...что тут не так?ну можно не в суперсете а по-очереди...но смысл?
    4-там веса сугубо небольшие,памп,в отличие от идущего перед ним упражнения...
    5-да,"/" же стоит)
    6-голень добавлена в последующием собщении)
    7-давление,есть такое,но в пределах допустимого,просто при горизонтальном ЖУХе включаются чильно дельты
    8-не дам никому заработать печеньку...)имел ввиду разгибания/сгибания с канатной рукоятью ...
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    Linkoln в такой программе слишком большая нагрузка будет для новичка, не вывезешь.
     
  9. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Большая на трицепс ?
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    ViperID, накидывание веса может длится за счет чего? Ты сам сможешь ответить на этот вопрос? Ответишь - я раскрою мысль.
    Как ты узнаешь сколько недель должна длится прогрессия, а потом отдых? Зачем отдых, какой отдых?
     
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    на все мышцы, слишком большой объем.
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    по опыту скажу, прогрессия на весах без циклирования нагрузки длится 3-4 недели или 4-5 циклов в среднем. Отдых в виде смена режима тренировки и снижения рабочих весов.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Я занимался по этой же проге, даже знаю с какого она форума. Рабочая прога для новичка. Но становая там была последним упражнением на спину. Объем для худых пацанов конечно великоват, будет сушить.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня длится 2 недели - во дела. Я за еще 2 недели залезу в плато и отдых меня оттуда не вытянет.
    Не ответил за счет чего идет накидывание веса? Т.е. я могу тянуть и 4-5 недель, накидывать, но это уже будет идти во вред. Я понимаю, за счет чего у меня идет накидывание весов и как оно проявляется. Ты можешь мне так же ответить, что делать, чтобы не гадать, когда сделать отдых или циклирование?
     
  15. ViperID

    ViperID Бывалый

    Программы надо не тупо качать с форумов, а делать под себя с учетом целей и индивидуальных особенностей. Один напишет набор упражнений, а все слепо копируют.
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    Ну давай удиви меня.. за счет чего ))
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Новички сперва копируют, т.к. не умеют с этим обращатся. Не понимают своих индивидуальных особенностей и сделать под себя - просто не могут этого сделать. Хорошо если прога будет более-менее нормально составлена.
    Я же мысль не расскрыл - ты меня в этом упрекнул. 4-5 циклов, как ты высчитал - пальцем в небо, я так понял? Я хочу понять, с кем я общаюсь, как думает человек, как мыслит. Увижу - это, все расскажу.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  18. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    По твоей логике ,помощь в составлении программ ,как минимум не видя человека(анатомических особенностей) бесмысленна...
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть у меня друг, он тянет 190 и у него нет разгибателей спины - как такое может быть? Делать можно одни и те же упражнения, а качаться будут разные мышцы. Но стоит изменить или хват или угол наклона или амплитуду - и все встает на свои места. Естественно анатомия - самое важное, от нее и будут зависеть упражнения и их выполнение.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Обычно упрямые мышцы (плохо растущие) - это не понимание своей анатомии, а уже потом объем тренинга, время под нагрузкой, тип тренинга в общем.
     
  21. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    К чему была первая часть?)...не делаю в принципе тягу вообще,разгибатели есть...
     
  22. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Становая в начале, так как приседа нет, на нее опора. Разве что в день спины можно тягу гантели убрать и подтягивания делать 4х-6-10
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    В зале пацан качал бицуху и своему кореше говорит, забиваются предплечья. Услышав это, решил помочь бедолаге. Посмотрев прикрепления мышцы, длину конечностей. Посоветовал ему подать руку немного вперед, сократить амплитуду. Он мне выдал в конце - пиздец бицепс болит. Маленький нюанс, а как меняет дело.
    А друг просто не дает разгибателям стимула, вот они и не растут. Есть работа, но стимула к росту нет. Он их сейчас гантелькой 20кг. раскачивает - 190кг. нервно курят. Не всегда силовуха - является ростом мышц, нужно еще и режим правильно выбрать для прокачки.
     
  24. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Я начал с одного упражнения на группу и спустя 3 недели вышел на более объемный вариант. Сеогодня был первый тренировочный день, вроде нормально, после грудных упражнений ни о каких брусьях или жиме узким и речи быть не может, возможно как вариант отжимания от скамьи или это плохое упражнение ?
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Обратные отжимания? Отличное упражнение, но прогрессию нагрузок никто не отменял.
     
  26. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Как основное оно пойдёт ? Просто у меня последним упражнением на грудь идут брусья, вот вначале француз делать а потом отжимания или вначале отжимания, а потом француз ? Сегодня попробовал, но после француза, долбит по трицепсу отлично. Вот выше отписывал:

    В день грудь-трицепс, после тренировки груди не знаю что выбрать для трицепса, в арсенале есть только француз и хотелось бы еще одно упражнение. Жим узким после жимов уже не в состоянии делать, а узких брусьев нет, только широкие, для груди, что еще можно добавить ? Делал стоя француз гантелью, кроме трицепса какие-то боли в области средней дельты, ближе к ключице ...

    Грудь-трицепс
    1. Жим штанги лежа 4х4-8
    2. Жим штанги под углом 30 градусов 4х6-10
    3. Отжимания на брусьях 4х6-10 (пытался заменить на разводку, но из-за перелома руки 3 раза, гантель вываливается раньше, чем нужно)
    4. Французкий жим 4х6-10
    5. ???
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Пойдет - многосуставное тоже упражнение. Грубо говоря те же брусья, только без ног. Калифорнийский жим можно еще. Можно разгибания верхней ручки кроссовера в наклоне одной рукой (аналог француза).
     
  28. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Если хотя бы летом есть возможность ходить 4 раза, то обязательно так и поступи. Лично я предпочитаю тренировать руки отдельно, сейчас объясню.
    На трицепс отличным базовым упражнением является жим штанги узким хватом. После жима на грудь, выполнять на трицепс упражнение довольно-таки затруднительно. В день груди я тягал примерно 30-35 кг, в отдельный день - 45-50. Разница в 10-15 кг довольно-таки значительна. Французский убрал, так как в один прекрасный день почувствовал после этого упражнения неприятно ощущение в локтях. Травмоопасное упражнение
    К рукам можно добавить пресс, например, или кардио-нагрузку (не знаю, какова твоя цель)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Sovershennui

    Sovershennui Бывалый

    Сначала не обратил внимание на сообщение на пред. странице.
    Попробуй делать тягу из-за головы сидя на скамье 90 градусов. Старайся включать только трицепс, старайся чувствовать его. Если чувствуешь нагрузку в дельтах, то что-то делаешь не так. Локти параллельно, как и при франц., то тоже травмоопасное упражнение
     
  30. Linkoln

    Linkoln Новичок

    Просто имею в виду - не знаю, как себя буду чувствать для него после груди. Сегодня тренил, так после жима, жима под углом и брусьев жим узким уже не сделать, взял француз сделал, а потом задумался над отжиманиями. Получше наверное француза будет, надеюсь, а потом французом добить.