Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 192 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Пока нет понимания как и зачем это делать - можно конечно и жать, ради того чтобы жать. Но что из этого выйдет? Лучше уж применять то, что уж точно сработает, без авось. Жаль, что это приходит с годами... хотя не ко всем.
     
  2. ViperID

    ViperID Бывалый

    что именно?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Те упражнения которые более физиологичны для твоего костяка, для твоих рычагов (но это уже к слову об амплитуде движения). Понимание таких вещей упрощает весь тренировочный процесс. Не будет лишней работы, с малым выхлопом.
     
  4. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    знаю людей, нехуево прокачавших жеппу с помощью жима на грудь
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Они лукавят 100%
    Жим на грудь - скорей тяга, на грудь можно только бросать, от груди только жать. Отсюда всякие жеппы и качаются. ::
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  6. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    А еще на грудь можно принять!
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    мне вообщи жим штанги ни горизонтальный ни под уклоном не катит...только гантели растят силу и массу.
    долбишь долбишь жим лежа,а он стоит...забиваешь на месяц два,переходишь на гантельки...потом вновь приходишь и опа,он вырос ) ЧСВ подняли и снова за гантельки )))
     
  9. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Да как так-то? Жал ты сотку, свалил на гантельки а потом вуаля и жим 110?! Ну-ну..:hmm:
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    А че нет? На гантельках грудь подросла и показала выше результат в жиме со штангой. Выросли возможности мяса.
    А на гантельках ЧСВ не работает?
     
  11. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    так и есть ) почему нет то? только не 110,а 120 )))
    дак "Жим лежа" это же святое...никто не спрашивает "какими гантельками ты жмешь",все спрашивают "Сколько жмёшь лёжа?"
    :xdnew:
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Отвечай 40кг. Все равно никто не верит :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ViperID

    ViperID Бывалый

    ок..) для конкретного индивидума какие это будут упражнения?
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    если отбросить вероятность анатомического несовпадения строения и механики движения, то скорей всего проблема в перетренированности из за частых жимов с большими весами и неправильно составленной программы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    жим у меня раз в неделю как и тренировка груди.
    От жима лёжа практически отказался,перешел на гантели и росту...3-4 недели гантельки на 4ую-5ую делаю со штангой для разнообразия.
    Смысл долбить жим лёжа если роста нет? Потому что кто-то сказал что НАДО?
     
  16. newForm

    newForm Девушка

    ого)) а пока даром может еще есть какие на дельту секреты? да-да, у меня идея фикс:trollface:
    после предыдущих вопросов я так сделала:
    тренировка на дельты через 3 дня на 4й (итого завтра 6я тренировка)
    в кроссовере нижний блок передний пучек/задний/средний - правая/левая по очереди, 4 подхода по 18-22 повтора.
    гантели -подъем вперед, назад и вбок, 3-4 подхода, так же 18 повторов.
    и третий сет штанга - EZ подъем вперед, обчная назад и тяга к подбородку.
    по времени 45 мин.
    после тренировки через 48 часов делаю в конце следующей 1 подход на каждый пучек с гантельками до 30 повторов.
    в этом есть смысл? или я все неправильно поняла?
    и еще у меня все же вырасли трапы (не за последние 5 тренировок конечно, но они реально стали больше!) - что мне делать? становую не буду видимо пока. на дельты - стоит чуть больше взять вес, трапеция подключается, хоть вот что делай((
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    У каждой мышцы есть свои выполняемые функции, у груди, если рассматривать жим лежа - это будет приведение плеча. У ее синергиста, передней дельты - функция похожа, но только это будет с вращением. Чтобы свести к минимуму помощь передней дельты - нужно выбрать такое упражнение, где не будет вращения, а только будет приведение плеча. В тех упражнениях где грудь будет выполнять свою прямую функцию на всей амплитуде движения - и будет максимальная отдача. Если стоит все таки задача - жать штангу инеипет, тогда смотрим с какой амплитуды движения будут выполнятся описанные выше условия. В некоторых случаях придется или сводить лопатки или не сводить, чтобы добиться максимум отдачи от такого упражнения. Хваты узкий, средний, широкий - будут тоже разнится для одних и тех же упражнений - зависит от конкретного индивидума (высота прикрепления мышцы, длина мышцы, длина сухожилий, длина конечностей). Не видя этого индивидума - сказать тяжело, только общие рекомендации.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Если тренировки через 3 дня - нет смысла делать на 30 повторов. Так есть смысл делать если ... в общем это не наш метод.
    3 упражнения (кроссовер, гантели и штанга) везде по 3-4 подхода - я правильно понял? А почему начало не с многосуставных? Порядок бы поменять на противоположный. Когда неделя роста (6 тренировка уже) - какие изменения происходят, самочувствие и т.д.
    Следи за плечами - они не должны двигаться вообще - трапеция не будет работать. Перед зеркалом делай.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Рост от штанги будет, но нужно жать в короткой амплитуде, причем в очень короткой и вероятно хват будет узкий или средне-узкий. В общем это будет похоже на дрочку и засмеют еще с таким жимом. А это кому надо?
    Продолжай жать гантели без перерывов на штангу.
     
  20. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    Через недельку заканчивается моя горе-натуральная сушка, решил составить новую программку на массу, примерно прикинул такой вариант:

    Грудь, триц, плечи:

    1) Жим лежа х4
    2) Жим гантелей 45 градусов х4 или 3 подхода жима и 1 подход разводки, хуй знает
    3) Жим штанги стоя х4
    4) Тяга к подбородку узким хватом х4
    5) Французский жим х4

    Спина, биц, задняя дельта:

    1) Подтягивания х4 + 1 подход верхний блок
    2) Тяга в наклоне обратным хватом х4 + 1 подход нижний блок
    3) Сгибания с ez грифом х4
    4) Махи в наклоне х4

    Ноги, низ спины:

    1) Присед х4
    2) Тяга на прямых ногах х4
    3) Жим ногами х3
    4) Гиперэкстензии х4

    Или может нахуй все и тупо ебашить жим, присед, тягу?)

    Стаж занятий на данный момент пара лет, включая 3 попытки просушиться, силовые говно, массы нихуя. Боюсь как бы не охуеть в первый день от такого количество подходов.
     
  21. newForm

    newForm Девушка

    а на дельту многосуставные - это что? жимы? я просто исходила из принципа, что дельта отводит плечевую кость прежде всего, вот это и делаю. первые 3 тренировки были жимы в тренажере, разведения назад в пек-дек и разведения в стороны в хаммере, но сейчас тот зал закрылся на лето, сейчас только штанга. гантели и кроссовер))
    порядок я уже и сама подумала, что видимо стоит поменять, делаю перед зеркалом, вот и вижу, что трапеция включается. беру меньше вес.
    я по идее, думала еще пару тренировок на стимуляцию и потом уже на рост (там же надо вес уменьшать, увеличивать повторы - правильно?)
    особо изменений не чувствую в себе. вот и думаю - что я не так делаю?
     
  22. ViperID

    ViperID Бывалый

    Вот...и я про тоже.
     
  23. ViperID

    ViperID Бывалый

    Роста чего? Массы..*? так это не массонаборное упражнение в полном понимании этого слова, силы? Тогда надо менять схему тренировочного процесса. А если упражнение вообще не нравится, тогда это отдельный вопрос..
     
  24. ViperID

    ViperID Бывалый

    первый круг делаем по 2 подхода..второй по 3.. третий 4 (если не слишком много). ну и не забываем про циклирование нагрузок и кол-во рабочих подходов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Ligeki

    Ligeki Новичок

    Парни, помогите составить 4х дневный сплит.
     
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    и массы и силы...я внатураху,поэтому у меня эти 2 понятия несколько связаны ) у меня процесс встал на 110кг Х 1...и на сантиметре тоже не было прогресса....перепробовал всякие вариации-тяжелые/легкие недели,низкоповторные жимы 3-5,высокоповторные....а потом просто перешел на гантели и процесс пошел и по весу(до 120кг х 1) и на сантиметре(вырос обхват груди). Да и после тренировки с гантелями я чувствую что грудные гораздо лучше прорабатываются..........
    а вообще упражнение жим лежа очень нравится...ну как большинству короче :)
    я не говорю что это работает у всех и бросайте жим лёжа и бегите на гантели,я говорю что _Я_ нашел _у себя_ такую вещь...

    Я лишь хочу сказать что если упёрся в какой-то предел и вес стоит очень долго в каком-то упражнении,то не надо долбить его потому что "пацаны сказали что база рулит" или "ХХХ в своей книге писал",попробуй что-то поменять,вдруг для тебя это что-то лучше...долой стереотипы )))
     
  27. Fonzy

    Fonzy Бывалый

    После недели с 4-мя подходами опять 2 делать или продолжать делать по 4?
    Вообще, не поделишься инфой где бы можно было почитать про циклирование нагрузок именно для роста мяса? Я пробовал чередовать легкие и тяжелые недели, но после легкой наступает какая-то растренированность, в итоге на следующей тяжелой неделе не могу даже повторить успехи предыдущей тяжелой.
     
  28. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    HMR, а ты сам сколько раз в неделю целевую грузишь на спецухе?
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Раз в 3-4 дня.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, но они будут - это не стрельба в небо совсем уж.