Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 190 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. DobriyVecher

    DobriyVecher Новичок

    Здравствуйте господа, 20 лет, занимаюсь боксом, летом такой возможности нет, поэтому дабы хоть что нибудь делать начал ходить со знакомым в зал, он вроде кое чего умеет и занимаюсь вместе с ним по следующей проге
    пон
    жим на наклонной 10x4
    жим гантелей на наклонной 10x4
    брусья либо жим узким хватом 10x4
    армейский жим либо тяга штанги к подбородку
    среда
    верхний блок/подтягивания 10x4
    становая 10x4
    тяга т грифа 10x4
    поднятие штанги на бицепс 10x4
    5ница
    присед 10x4
    жим ногами 10x4
    сгибание на бицепс бедра 10x4
    икры с весом

    в конце каждого трен дня + пресс
    что скажете, все ли логично или стоит что нибудь поменять?:)
     
  2. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Тебе как боксеру стоит делать все во взрывном стиле.
    Армейка и тяга к подбородку нагружают разные пучки.
    Я бы делал в пон только: жимы на взрывы+армейку+брусья или жим узким. Можешь попробовать пожать с резиной и цепями. Тоже будет полезно.
    ср: подтягивания, тяга в наклоне, бицепс. Можно на плечи помахать или потянуть супер сетом, но если тебя в приоритете интересует бокс то можно и забить.
    5ца: присед на разы, а не на вес и икры. Если есть в зале, в чем я оч сильно сомневаюсь, чуваки которые могут показать правильные выпрыгивания со штангой на плечах - их бы тоже делал после приседа перед икрами.
    Пресс норм, добавь гиперы без фанатизма в день спины и ног в начало до легкого жжения без веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    Доброго времени суток !
    Я поменял свою программу , но почему то не уверен в правильности её составления.
    Занимаюсь 3 раза в неделю ! вт чт вс
    Проблема в том , что очень недоволен руками , прогресс очень слабый !
    решил делать в один день бицепс и трицепс (вт), подумал как раскидать по дням упражнения на другие группы мышц и решил в (вс) делать грудь и спину. в (чт) плечи ноги соответственно ! но не о них речь.

    во вторник делаю следующие упражнения:
    сгибание рук в блоке с канатом и отжимание на брусьях на трицепс 3х15
    ез штанга на скамье Скотта и тягу вниз на трицепс 3 х 10
    подъем гантелей на наклонной скамье и отведение назад руки на трицепс в наклоне 3 х 10
    (делаю в суперсетах упражнения)
    ну и под конец тренировки просто добиваю 2-3 кг гантельками 1 подход с большим кол-вом повторений до отказа.
    _____________________

    в воскресенье делаю следующие упражнения:

    жим лежа и тяга вертикального блока обратным хватом 4х(15,12,8,6)с увеличением веса
    жим лежа в наклоне и гиперэкстензия 3х10
    разводка гантелей лежа и тяга штанги в наклоне 3х10
    так же в суперсете
    понимаю что грудь и спина крупные мышцы , поэтому и убрал становую на время , чтобы не нагружать сердечко
    ____________________

    на самом деле чувствую , что немного неправильно составил ! подскажите более опытные товарищи , что лучше поменять и укажите на ошибки!
    если вообще значения имеет то ( рост 170 вес 73)
    заранее спасибо за ответы!
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Так будет верней, добивание (дрочка) оно не нужно. Лишние упражнения также.

    Вт.
    сгибание рук в блоке с канатом и отжимание на брусьях на трицепс 3х10
    ез штанга на скамье Скотта и тягу вниз на трицепс 3 х 15

    Вс.
    жим лежа и и тяга штанги в наклоне 3х10
    жим лежа в наклоне 3х15 и тяга вертикального блока обратным хватом 4х(15,12,8,6)с увеличением веса
    Не уверен конечно с повторами, но это уже твои проблемы. Не найдя проблемы, почему не растут руки - ты проблему и не решишь.
     
  5. ViperID

    ViperID Бывалый

    Какая нафиг специализация.. какие суперсеты??! Журналов обчитались что ли?? Жим, тяга, присед до конца года! Пока не будет 1,5-2 собственных веса в упражнениях, рук не будет.
     
  6. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    Становую 2 своих веса делаю. Присяд полтора. Вот в жиме есть проблемки с горем пополам свой вес поднимаю.
    Да действительно читал статьи в которых говорилось о пользе суперсетов .
     
  7. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Польза понятие растяжимое.Для одних польза, для других самоубийство.Змеиный яд тоже полезен в разумных дозах,а переборщил трындец.Тут надо смотреть свой тип,стаж,прогресс финансовые возможности и к чему ты стремишься.Ровняться на профи нет смысла каждый живет по своим потребностям и возможностям.Запросы и желания у всех разные.-"Так выпьем же за то чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями".(операция Ы и другие приключения качка Шурика):buba:
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    Будешь тянуть 170-180, приседать 140-150 и жать от 110-120 в рабочих подходах, тогда начинай думать о том что руки отстают..а пока отстает только общая масса и сила.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Поработай на пяти повторном тренинге базой так еще увеличишь силовые ,потом курс на 8-12 повторов.Надо первые года 2-3 работать по проге штангиста или пауэрлифтинга.Они прекрасно выглядят в весе около 100 кг и на изоляцию время особо не тратят.А потом уже подрихтуешь все до нужных параметров соблюдая гармонию всего тела.
     
  10. bobby

    bobby Новичок

    Здравствуйте качата. Столкнулся с такой проблемой. Занимаюсь где-то 8 месяцев в зале. новичок вообщем ещё. Так как длинный 190 см и вес маленький 77 кг, гены плохие. До недавна все расло. Сейчас уже как 2 месяца жму один и тот же вес. И даже не ростет, а одну тренировку может упасть потом подняться. Не знаю в чем проблема делаю все правильно помогите составить программу, или посоветовать по делу. Программа довольно простая:
    Понедельник:
    1. Жим лёжа 3х8
    2. Жим под углом 45 градусов 3х8
    3. Разводы гантелями 3х8
    4. Подъем штанги на бицепс 3Х10
    5. Молотки 3х8
    Среда:
    1. Гиперекстензия 2х8
    2. Становая 3х10
    3. Тяга в наклоне 3х10
    4. Подтягивание широким хватом 3х5(сколько могу)
    5. Шраги 3х15
    6. Жим узким хватом 3х8
    7. жим французский лёжа 3х8
    Пятница:
    1. Приседания со штангой 3х8
    2. Жим ногами под углом 45градусов 3х15
    3. Сгибание ног 3х10
    4. Подъем на носки стоя 3х15-20
    5. Жим штанги из-за головы сидя 3х8
    6. Плечевая передняя протяжка 3х10
     
  11. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    чего за чушь.
    У меня была сухая рука 41-42 при жиме 90 и приседе 110. Что качаешь, то и будет расти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Вернее во что попадаешь ;)
    [​IMG]
    Рука 37см, вес 55кг. Какие там приседания и жимы лежа, да не знал таких упражнений даже, только руки-только хардкор!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Это кто? Это что?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Это ответ на вопрос, что качаем то и растет. А не мифические 2 своих веса поднять - выростут руки.
     
  15. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Я чтото вообще не увидела, что парень качается. Просто худенький подросток, подпирающий руками "бицухи")
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Согласен, но для 14 лет бицухи не плохие, хоть и подпертые...
     
  17. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Какие "бицухи", ну ты о чем))) 37 см. А если лишнее убрать, то сколько будет?) 34 см?) Просто не жирный парень, физкультурник. По уму так должны бы выглядеть все, не прогуливая физкультуру и не обжираясь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Да что там убирать? 55кг ахахаха
     
  19. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Если твой вес 55 кг и тебя это вполне устраивает,то базара нет.Но тут в основном хотят массы посерьезнее.Мой вес после сушки составляет на данный момент 107 кг и рука в расслабленном состоянии 46-47 см.Все дело в том как ты хочешь видеть себя.С твоим весом ты ни когда не наберешь большого объема рук ,а если и наберешь ,то выглядеть будишь как гибон или арангутанг скачущий на руках.Пропорции тела главная задача в бодибилдинге.А таких весовых категорий в 55 кг просто нет в этом виде спорта.Это больше аэробика чем серьезная работа с железом.
     
  20. Slark

    Slark Persona Grata

    65 БИЗОН 19, а в 14 лет сколько был рост, вес, рука?
    А в детский сад не ходите, там можно ребятам пояснять, что они дрищи вообще, что надо в 10-20 раз больше весить, как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Я понял ,что ты хочешь сказать.Я не помню т.к. не замерял и не занимался тогда еще.Ты молодец спора нет,что в своем возрасте стремишься к спортивным достижениям,а не к наркоте или бухлу,но тут дело просто в общих понятиях.Просто тебе хотят сказать,что некоторые вещи ты немного не так себе представляешь и все.А так я полностью тебя поддерживаю за твои цели.Ты молодец так держать.Главное чтоб не надоело все это ,а опыт придет всегда.
     
  22. Slark

    Slark Persona Grata

    Причем тут я вообще? Тебе бы головой думать научиться, что ли...
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Да это же не мой вес ;) Но факт на лицо: с малым весом - большой объем руки, что и требовалось доказать. Насчет пропорций - я целиком и полностью за.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  24. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Тут извини перепутал просто.В азарт вошел,каюсь.Первые 2 предложение были адресованы тебе.
     
  25. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Набрать можно конечно это называется гипертрофия .Но это выглядит не красиво и намного труднее накачать отдельно бицепс чем пропорционально все тело.И зачем это надо.
     
  26. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    А ты считаешь, что там сплошное мясо?)) венки еле намечаются. Думаю, если убирать лишнее грамотно, едва ли 34 см осталось бы. Вообще не удачное фото, для примера привел, просто. Большого объема, да и вообще объема там нет. Обычная рука. Тоньше почти некуда.
     
  27. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    В 14 лет был вес 37 Кг. как раз в 14 лет начала ходить в зал. Только вот нафига свои фото с такими формами для примера постить?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Я опечатался - это не мой вес, у меня вес не 55кг. Рост 182 см. - при таком весе 55кг - это дистрофия ;)
     
  29. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    С таким подходом можно накачать только "бицуню", чуть намечающийся бугорок на руке. Возможно этого и достаточно, чтобы обозначить, что ты ходишь в "качалку" в глазах обычных людей. Бицепс приличного объема и качества накачать в отрыве от всего тела затруднительно даже используя масло.
     
  30. Legomegger

    Legomegger Новичок

    Всем привет, занимаюсь по ниже написанной программе, вес не изменяется уже 5ый месяц, программу менял 2 раза. Ем очень много, желудок работает не переставая. Друг занимается со мной по такой же программе, у него с ростом проблем нет. Очень расстроило замечание знакомого :"Хахаха, такое чувство что ты не ходил вообще в качалку"( вообщем выбило из колеи меня это замечание( Можете помочь советом, как изменить программу? Вес 67 неизменный. Жим 70 рабочий, становая 90, присед 90. Жим уже месяца 3 не растет.
    Вторник Ноги/плечи
    Присед 4*6
    Жим ногами 3*6
    Армейский жим 3*8
    Тяга штанги к подбородку 3*8

    Четверг Грудь/Бицепс
    Жим лежа 4*6
    Жим лежа 45 4*6/Разводка 4*6
    Подъем штанги на бицепс 4*8
    Подъем гантелей сидя на наклонной скамье 3*10

    Суббота Спина/Трицепс
    Подтягивания 3*10
    Становая тяга 4*6
    Французский жим 4*8
    Жим узким хватом 4*8