Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 189 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. ViperID

    ViperID Бывалый

    попробуй прочитать и понять что написал ))
     
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Как сказать - получается что максимум в спортзале будешь 1 час, но мне не кажется, что это очень такой уж сокращенный подход.
     
  3. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Хм :) перечитал - вроде все ясно :)
     
  4. sehogoy

    sehogoy В бане

    кочки, скажите, на заднюю часть бедра выпады со штангой норм пойдут? знаю, что для ягодиц хорошо, а для задний части бедр?
     
  5. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:) делай просто в тренажере для бицепса бедра, а если тренажера нета- глуте хам райзе, либо да- выпады, экстензии с низкой поддержкой и т.д. Не советую делать тягу на прямых - писал почему - травматично - но если ты делал уже - то можешь и их поделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    2 высших... не понял )) могу только догадываться, а это как известно ведет к предположениям, которые могут оказаться ошибочными.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  7. ViperID

    ViperID Бывалый

    Дедлифты, сгибания ног лежа, сгибания ног стоя, гиперэкстензии, выпады в видео.
     
  8. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    Приветствую всех обитателей данной ветке,и хочу обратиться с помощбю в составлении программы с упором на руки и плечи....
    как можно составить сплит,так чтобы не каждый день отдельная м гр,а впихнуть их в 4дня,..при учете что на спину можно снизить нагрузку для минимумма...так как она является единственной м гр,которая у меня есть)
     
  9. thisIsit

    thisIsit Новичок

    руки в отд день, плечи в отд, ноги оставь отд, спину с грудью вместе.
    и лучше будет так:
    1 ноги, 2 руки, 3 плечи, 4 сиськи/спина. По упр сам решай что тебе больше "дает" в мышцы.
     
  10. ViperID

    ViperID Бывалый

    грудь-предплечья-пресс
    спина-задняя дельта-трицепс
    плечи-бицепс
    ноги-голень-пресс
     
  11. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    э..а когда расти рукам?
     
  12. ViperID

    ViperID Бывалый

    Для них нагрузки более чем достаточно. Хочешь большие руки, больше жми и тяни.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    да ладно...жму нормально...тяну в наклоне аналогично....(становую не делаю),но руки сильно отстают...
     
  14. ViperID

    ViperID Бывалый

    2 варианта, либо они не дорабатывают, тогда надо снизить нагрузку на все группы мышц, а для рук выделить 2 отдельных дня, специализация длится 1-2 месяца:
    грудь-спина-задняя дельта
    ноги-голень-пресс
    бицепс-плечи
    трицепс-предплечье-пресс
    или так 2 миницикла:
    1. руки
    2. ноги
    3.грудь

    1.руки
    2.плечи
    3.спина

    повторяем круг снова.

    либо они перетренерованы (надо знать стаж, показатели силовые и объемы, какие схемы тренировок использовались последние несколько месяцев-как с питанием), тогда наоборот, полностью на месяц исключить на них любую прямую работу.
     
  15. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Нужна ваша помощь в корректировке программы. На данный момент она выглядит так:
    1.Спина-бицепс
    Мертвая тяга 4х10
    Тяга блока к груди 3х8
    Тяга штанги 3х8
    Подъем на бицепс(прямой гриф) 2х8
    Молоток 1х8
    2.Грудь-трицепс
    Жим лежа 4х6
    Жим гантелей 3х8
    Разводка 3х8
    Жим узким хватом 2х8
    Брусья 1х8
    3.Ноги-плечи
    Присед 4х8
    Жим ногами 3х8
    Жим штанги стоя 3х10
    Разведение 1х8
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    примерно так.
     
  17. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    спасибо
     
  18. Махмут

    Махмут Новичок

    Нужна ваша помощь, посмотрите программу, скажите что изменить\переправить.Чередую каждый раз, то есть в одну неделю тренирую два раза ноги, в другую два раза полностью верх.
    1 день(ноги):
    Приседания 3x8-12
    Фронтальные приседания 3х8-12
    Разгибание ног сидя 4х8-12
    Сгибание ног лёжа 4х8-12
    Икры стоя 5х8-20

    2день(верх):
    Жим лёжа 4х6-12
    Разводка лёжа под углом 3х8-12
    Подтягивания 4хмакс
    Тяга блока к поясу сидя 4х8-12
    Жим стоя 4х6-12
    "Молоты" сидя 4х10-12
    Брусья 4хмакс
     
  19. ViperID

    ViperID Бывалый

    Да ничего..если есть результаты. Если нет, то можно менять очередность упражнений, сами упражнения...кол-во повторений итд. Другой вопрос, что со временем ко всему привыкаешь, желательно раз в месяц-полтора вносить изменения в тренинг. При этом общая схема периодизации должна оставаться в целом неизменной (выносливость-сила-масса-сушка)
     
  20. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Уважаемые форумчане! Знаю, что я далеко не первый, кто задает этот вопрос, но однозначного ответа найти не могу. Итак, хочу тренироваться по трехдневному сплиту на массу, но с акцентом на верх тела (конституция, мать ее...). Я дрыщ, 177см, 72 кг, имеется маленький стаж (1 год, вроде освоил технику в базовых упражнениях)
    Программа, по которой собираюсь работать
    Понедельник (грудь\трицепс)
    1. Горизонтальный жим лежа 3 * 8-10;
    2. Жим на наклонной скамье 3 * 8-10;
    3. Отжимания на брусьях (с отягощением) 3* 10;
    4. Разводки гантелей;

    Среда (спина\бицепс)
    1. Подтягивания широким хватом к груди 3 * 10-12 (с отягощением)
    2. Становая тяга 3 * 8;
    3. Тяга штанги или гантели к поясу 3 * 8;
    4. Подъем прямой штанги на бицепсы стоя 3 * 10;

    Пятница (ноги\плечи)
    1. Жим штанги от груди стоя 3 * 8;
    2 Тяга к подбородку 3 * 10-12
    3. Подъемы гантелей через стороны стоя 3 * 12;
    4. Присед со штангой на плечах 4 * 8;
    5. Подъемы на носки стоя или сидя в тренажере 3 * 12-15;

    Вопросы, которые возникают:
    1) нужен ли жим на наклонной после горизонтального
    2) если нужен, то стоит ли делать брусья (может заменить их чем то?)
    3) Не многовато ли жимовых движений в понедельник
    4) Нужны ли подъемы гантелей через стороны в пятницу

    Помогите подкорректировать
     
  21. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Как-то так:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Спасибо :)
    ПШНБ делать немного неудобно, заменю на ez
    Тяга к подбородку тоже мне неудобна, потому совет заменить тягой до уровня груди и хватом шире очень дельный (пробовал, так дельты лучше чувствуются)
    Икры наверно выброшу.

    Я так понял трицепсу хватит нагрузки? И что с периодизацией? Или пока не заморачиваться и просто жрать,спать, пахать?
     
  23. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Много для тебя конечно.1 день-Жим лежа на гориз. и накл. скамье чередуй через раз(через тренировку).После жима сразу разводка и потом можно брусья.2день-становая(чередуй через неделю с приседаниями)тяга к поясу,подтягивания.3 день-жим стоя(арм.жим)чередуй через неделю с жимом сидя или стоя из-за головы)шраги(и можешь бицепс добавить ср.хватом приподнимая локти).Все больше ни каких бицепсов-трицепсов сделай удар на эти упражнения и получишь свою массу..И в конце каждой трени вис на перекладине сколько сможешь выдержать.Всегда на каждой трене первое упражнение должно быть самое тяжелое-базовое.
     
  24. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Еще хотел спросить, не слишком много жимовых движений и подходов в день груди-трицепса? И каким грифом лучше делать подъем на бицепс?(вики говорит что прямой лучше:trollface:)
     
  25. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Гантели лучше для бицухи.Можно разворачивать кисть и делать большую растяжку бицепса.
     
  26. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Это я знаю,только вот в зале большая беда с гантелями.
     
  27. 65 БИЗОН 19

    65 БИЗОН 19 Выступающий спортсмен

    Тогда не заморачивайся,а прокачивай бицепс один раз обычным грифом другой раз изогнутым или Т образным и проблема решена.Так даже лучше будит.
     
  28. Dr. Am

    Dr. Am Бывалый

    Интересно,спасибо.
     
  29. ViperID

    ViperID Бывалый

    замени ПШНБ на гантели в любом варианте
     
  30. ViperID

    ViperID Бывалый

    не много.