Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 185 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Ну я о том и говорю. Становую можно делать культуристу, но имхо не чаще чем раз в 2 недели. Остальное время работать с другой базой на спину.
    П. С.
    168/сейчас под 80-81 нажрал, обычно 71-72
    Работаю в основном на объем, около 200 на 2х10, затем 220 на 3-4х8-10 по самочувствию (разминку и подводводящие подходы не писал). Сейчас больше не беру, не очень хорошо чувствует себя левое колено. Месяц уже приседаю только 100-150 на разы. Думаю вообще уйти только в жим.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  2. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    откровенно говоря, не вижу смысла вообще делать становую тягу, если приседаешь. прогрессировать ты в ней все равно сможешь, если веса в приседаниях растут. лучше включи тягу в наклоне. или тягу т-грифа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Ну алилуя, хоть кто то со мной согласен относительно становой.
    Дрищавая псинка с языком рада.
    Не сарказм.
     
  4. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    Стаж года полтора может чуть меньше так как месяца 3-4 фигнёй страдал.Делал всё подряд что увижу.Цель проги масса.Рост 184 вес 90кг.Жим 85 на 8,становая и присед 130 на 6
     
  5. vitek112

    vitek112 Бывалый

    А как же рассказы, что становая все тело развивает? :: Может от приседа лучше отказаться?
     
  6. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    а ты мне объясни ка, принципиально, чем эти два движения отличаются? рассказы обычно про присед, если уж серьезно.
     
  7. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    а спина,трапеции? при приседе только низ спины работает, не?
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Предплечья еще :) Ну а вообще при приседе ты блок плечей делаешь вверху, при съеме штанги и блок держишь до упора, что конечно не говорит о том, что верх спины -трапеция, ромбы, те же широчайшие работают также как в становой.
     
  9. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    чет не замечал.
     
  10. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Походу не так поняли друг друга - в тяге предплечья работают, в приседе нет.
     
  11. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    да, я про присед. Конечно в тяге предплечья работают. Работают, даже слабо сказано. Въебывают, я бы сказал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Вообще есть одна методологическая практика - при подготовке к ПЛ после соревнований первые 2 месяца работать только в приседе, и потом восстанавливать технику тяги - то ли у Шейко, то ли у Суровецкого на форуме читал - уже не помню.
    Только не уверен, что эта практика описывает текущий случай - есть люди, которые в сумо лишь тягу делают и присед не делают. Но это бб-шеры а не лифтеры.
     
  13. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    при больших весах работают даже предплечья) это вы филоните, раз не чувствуете))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Судя по Кокляеву - где он присед в районе 300 делал не держа штангу руками вообще - 1) все относительно 2) техника приседания - она такая техника приседания.
     
  15. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    я просто не могу больше приседать физически, чтобы аж предплечья почувствовать. Не настал тот момент у меня, дрыща, чтоб эти группы мышц почувствовать))))
     
  16. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    мне пофигу Кокляев. если б так же выглядела - повесилась бы. я приседаю сама. и отвечаю за себя. при рабочем приседе в 200-220 кг на 10-15 раз практически нет части тела которая не получает нагрузки. я не стремлюсь просто присесть больше. я стремлюсь извлечь из этого максимальную для себя выгоду.
     
  17. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    болит - не значит растет)) как ты хочешь их почувствовать?) у меня вообще мало что болит после тренировки...и что?
     
  18. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    200-220??? :ohmy: Пойду я дальше есть гречку и рыдать в подушку...
     
  19. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    ну как почувствовать... Легкую забитость, что ли, особенно на курсе. Там даже на разминке памп бывает.
     
  20. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    ты не первый и не последний )
    после прихода Амазонки, доча вообще поредела нехуево. половина самозастрелилась чтоле?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Не- позадыхались об подушку :)
     
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    может просто от компьютера отошли и начали тренироваться?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    да я в курсе, я тоже хотел уйти, чтоб не позориться, но вспомнил, что у меня есть яйца, вытер соплю, и пошел качацца дальше)
     
  24. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    я тоже на это надеюсь :)
     
  25. Здравствуйте, помогите с программой, что изменить, что убрать или добавить, занимаюсь на силу, по началу было все хорошо, а сейчас прогресс встал. Вот сама программа:

    1неделя(средняя)

    Понедельник:
    Присед 5*5
    Выпады3*8
    Жим лежа узким хватом(легкий) 4*4

    Среда

    Жим лежа на горизонтальной скамье 5*7
    Жим гантелей наклонная 45 градусов 3*6
    Разводки в стороны лежа горизонтальная скамья 4*10
    Бицепс штангой 4*10

    Пятница

    Становая тяга 4*6
    Подтягивание с весом 3*6
    Подъем штанги из-за головы 3*7
    Пресс
    2 неделя (легкая)

    Понедельник:

    Присед легкий 4*4
    Тяга мертвая 4*8
    Бицепс гантели 4*10

    Среда

    Жим лежа на горизонтальной скамье 5*5(легкий)
    Жим лежа узким хватом 3*5
    Французский жим 4*10
    Отжимание с весом 3*15

    Пятница

    Жим гантелей вверх 4*8
    Тяга штанги к подбородку 3*10
    Махи гантелей в стороны 3*12
    Пресс

    3 неделя (тяжелая)

    понедельник

    Присед 4*3
    Жим ногами 2*6
    Подтягивания без веса 3*5

    Среда

    Жим лежа на горизонтальной скамье 3*3(тяжелый)
    Жим гантелей на наклонной 4*4
    Брусья 3*10
    Бицепс штанга 3*8

    Пятница

    Становая тяга (тяжело) 4*4
    Тяга гантели в поясу или тяга нижнего блока к поясу (по настроению) 3*8
    Разводки в стороны 3*12
    Пресс
    Я вот че думаю, может не только по неделям раскидывать нагрузку, а еще и по дням типо того, что первая неделя допустим тяжелый жим, а остальные упражнения либо средняя, либо легкая нагрузка. Вторая неделя тяжелый присед а остальные средняя и легкая нагрузка и т.д Только вот как грамотно разбросать упражнения до меня не доходит. Заранее спасибо кто откликнулся.
    Совсем забыл возраст 22, вес 95кг занимаюсь без перерыва 1 год. Силовые на раз не делал, а 3*3 такие Ж/П/С 115/107,5/120
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Пора циклировать скорее всего. Почитай про циклы Бутенко (http://plbaza.narod.ru/butenko.htm) думаю после прочтения станет ясно, что можно сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Спасибо за ответ, прочитаю...
     
  28. Антон8719

    Антон8719 Новичок

    День добрый.Вот моя прога кто что скажет:
    вторник
    ноги
    приседания
    жим платформы
    икры
    разгибания
    сгибания

    четверг
    грудь и плечи
    жим в смите 30гр
    жим на горизонтальной скамье
    жим гантелей на наклонной скамье 30гр
    армейский жим
    тяга штанги к подбородку

    суббота
    спина
    подтягивание широким хватом
    становая
    тяга в наклоне
    шраги

    вторник
    бицепс и трицепс
    подъём штанги на бицепс
    жим узким хватом
    подтягивание обратным хватом
    отжимание на брусьях
    молоток
    подъём штанги обратным хватом

    везде 4 подхода от 12 до 6 повторов
    Что скажите про набор упражнений и распределение сплита не на неделю а на 9 дней?

    Стаж года полтора может чуть меньше так как месяца 3-4 фигнёй страдал.Делал всё подряд что увижу.Цель проги масса.Рост 184 вес 90кг.Жим 85 на 8,становая и присед 130 на 6
     
  29. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Многовато лишнего. Сделай себе так:

    1 Только присед
    Отдых
    2 Жим тяжелый плюс можно подсобку запулить типо наклонного жима, можно и не делать.
    2 дня отдых
    3 Становую пока убери, поработай целенаправленно на силу спины - подтягивания с весом 5х5 и тяжелые тяги в наклоне. Можно в конец запулить бицепс, а можно и не делать. Легкий присед на технику.
    отдых
    4 Жим узким, плюс армейка, плюс оч легкий жим на технику. 50-60% от жимового дня на 6-8 раз. Подчеркнутый негатив, пауза, взрыв.
    Отдых

    Плечи пока оставь в покое, их не обязательно многотонными гантелями мучить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Стандартная пельмень-система. Тоже вариант, но циклирование будет полезней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1