Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 182 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    Друзья! Оцените программу, исправьте, если что не так. У меня развивается артроз коленного сустава, поэтому нагрузку на ноги я убрал за исключением велотренажера и сгибаниях+разгибаниях на блоке
    Программа следующая:
    Перед каждой тренировкой 5-10 минут на велотренажере
    ПН:
    1) Жим лежа 3х8-12
    2) Жим гантелей вниз головой 3х8-12
    3) Жим на наклонной скамье 3х8-12
    4) Армейский жим гантелей сидя 3х8-12
    5) Пресс
    СР:
    1) Подтягивания широким хватом 3х8-12
    2) Подтягивания параллельным хватом 3х8-12
    3) Тяга гантели в наклоне 3х8-12
    4) Протяжка широким хватом 3х8-12 (на шраги)
    5) Гиперэкстензии
    ПТ:
    1) Жим лежа узким хватом 3х8-12
    2) Бицепс со штангой(гантелями) 3х8-12
    3) Трицепс на блоке 3х8-12
    4) Бицепс молотком 3х8-12
    5) Прокачка кистей с гантелей 3х12
    6) Сгибание+разгибание ног 3х20
     
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет металл-бруда:)
    1) ты уверен, что тебе можно юзать велотренажер? - что врачи говорят?
    2) Велотренажер - это СОВСЕМ другой тип нагрузки, если его встраивать в тренировку, то не тогда и не в таких количествах.
    3) Жим гантелей вниз головой да и вообще жим вниз головой - очень плохо (не пишу дебилизм, чтобы не обидеть) - ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО повышаешь внутричерепное давление.
    4) Просто совет на будущее, по поводу начала тренировки - сделал пресс - подход, затем гиперов подход, чисто размяться, не выкладываясь - если на максимум можешь к примеру сделать раз 60 пресса - то делаешь лишь 20. То же самое с гиперами - важен тонус мышц поддерживающих твой позвоночник, а также тонус мышц приводящих внутри брюшное давление - это ОЧЕНЬ важно - не будет травм позвоночника и будешь очень долго с хорошей физической формой. Так вот, сделал подход на пресс - влегкую, затем гиперов - без паузы между ними, гиперы и пресс подконтрольно в такт с дыханием, без всяких резких движений, затем еще раз подход на пресс - можно даже меньше чем в первый раз - просто еще раз задать тонус, затем по таким же правилам гиперы. Правильно гиперы делать - до конца не разгибаешься, вниз сильно не гнешься. Пресс не делать с вертикально-скручивающимися эффектами - как типа красиво в фильмах показывают - ни в коем разе.
    По поводу дальнейшего избегания травм - самые частые - травмы спины, следующая травма которую часто "ловят" новички - травма плеча (затем идут колени и локти). Так вот, чтобы всего этого не было вначале (первый год) надо делать подконтрольно, без рывков, и еще - надо делать разминочные подходы - ВСЕГДА! при смене упражнения при прокачке одной и той же мышечной группы - 1 подход, при начале прокачки мышечной группы - сколько надо подходов.
    К примеру у тебя будет тренировка :
    ЖЛ
    ЖЛ на наклонной
    Жим гантелей
    Жим гантелей на наклонной.
    Отжимания на брусьях.
    Так вот - перед прокачкой мышечной группы делаешь сколько надо разминочных подходов - к примеру рабочий вес у тебя 5Х10/100кг в ЖЛ, тогда ты делаешь так подходы: 5х20кг, 5х40кг, 5х60кг, 5х80кг, 5х90кг (перед рабочим немного частишь, чтобы привыкнуть к весу - разбежка в 20кг - достаточно большая) и только потом делаешь 5Х10/100кг, затем преходишь к ЖЛ на наклонной - к примеру рабочий вес там 5х10/75кг и перед ним делаешь 1 подход 5х5/50кг, просто обновить технику упражнения, и так далее. Отжимания на брусьях если без веса - можешь делать без разминочного подхода, если с весом - предположим 4х15/+20кг - то делаешь подход 5х+10кг - там тоже важно вспомнить технику, чтобы не травмироваться.
    5) протяжка - шило - заменяй на тягу к груди, шраги вещь - но делать их надо правильно - строго вверх-вниз - никак не двигаться по кругу плечами. Не понятно что ты имел ввиду когда рядом с протяжкой поставил шраги в скобках.
    6) прокачка кистей с гантелей - думаешь реально какая-то прибавка будет? - лучше просто виси на перекладине на время в нескольких подходах - не до отказа.
    7) сгибание на бицепс бедра + разгибание на квадрицепс -хорошие упражнения, но советую тебе поделать ММВ приседания даже без веса - ощутишь силу так сказать :) какраз в конце тренировки сделаешь - чтобы ползти домой на выходные:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    - Касательно велика и сгибаний-разгибаний - делать можно. Приседания нельзя делать из-за артроза (осевая нагрузка на сустав запрещена), а артроз это когда кости трутся друг об друга. Занимался ПЛ год, приседал не правильно, вот и заработал такую "радость".
    - Велосипед вначале тренировки в легком темпе, я обычно всегда делаю кардио по 5-10 минут для разогрева
    - Насчет жима гантелей вниз головой - спасибо, не знал
    - А что есть "тяга к груди"? Ты имеешь в виду тягу верхнего блока к груди? Так ведь уже есть 2 упражнения на подтягивания и тяга гантели к поясу, широчайшие получают достаточно нагрузки, как мне кажется)
    - Кисти прокачать хочется именно для развития мышц предплечья, с хватом проблем нету
     
  4. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    - сори тяга к груди - это я так называю (уж не помню откуда) :) - называется тяга штанги перед собой. Цели другие у этой тяги.
    Кардио - это кардио - оно мешает прогрессу силовому, по многим причинам. Если хочешь делать - выделяй отдельный день под него, но не забывай про гликолитическое восстановление. Еще велик можно крутить если заниматься по Селуяновской методе между бмв-шными подходами- после велика восстановление идет быстрее - проверено не только на мне, а еще на десятке людей.
    Жим вниз головой - чреват инсультами - ни много ни мало - не надо сравнивать с мостом - немного по-другому все происходит с мостом.
    Присед ММВ - это не обычный присед - не бойся - не повредит - там минимальное трение суставов - на велике гораздо больше. Приседание ММВ делается либо без веса, либо с минимальным и поэтому наоборот - есть такая методика лечения коленей - называется "тысяча приседаний" почитай если интересно - это метод лечения в том числе и твоей болезни - советую в общем прочитать хотя бы для ознакомления. Бабульки в 75 лет даже делают.
    Естественно придется делать без веса сначала, потом после улучшения снабжения синовиальной жидкостью - сможешь даже увеличивать вес снаряда:) -но!!! рекомендую увеличивать время под нагрузкой а не вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    На самом деле это упражнение все и называют протяжка ;)
    Тянет он высоко и взялся широковато, трапеция работает тоже у него нормально. У узкого хвата другие цели, но и там техника другая, на видео узкий хват действительно опасно показали.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ViperID

    ViperID Бывалый

    Речь идет в первую очередь о грамотном спортивном питании и разрешенных мед.препаратах, а не о той фарме о которой ты написал.
     
  7. ViperID

    ViperID Бывалый

    Протяжка всю жизнь называлась, узкий хват..работает трапеция и передняя дельта, широкий хват..акцент на средний пучок. Ничего опасного не увидел в узком хвате, всю жизнь так делали, главное быстро не рвать большие веса.
     
  8. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    Огромное тебе спасибо! Про 1000 приседаний не знал
     
  9. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    По профилактике травм и реабилитации всегда готов помочь :)
     
  10. Den-_-

    Den-_- Новичок

    Спасибо большое за ответ!
    Есть пару вопросов: "жим гантелей", я так понимаю на наклонной скамье 15-35 градусов, разве можно делать это упражнение вместе с ЖЛ ? И хватит ли ЖЛ 4х8 ?
    Потом..ты написал по упражнениям на плечи "Вместо махов предложил бы тебе тягу к груди штанги, и тягу гантели к груди с упором в наклонную скамейку." , по тяге понятно, я тоже хотел заменить, а вот по тяге гантели к груди здесь немножко непонятно - это же вроде упражнение на широчайшие, если его включить в эту программу то будет 2 упражнения на задние пучки, объясни пжл! И вообще эти 2 упражнения вроде как для спины предназначены, объясни пжлста)
    По всему остальному вроде понятно. Еще раз большое спасибо !!!
     
  11. ViperID

    ViperID Бывалый

    Den-_-
    прокомментирую, надеюсь автор не будет против.
    два жима делать смысла нет, если только они не под разными углами.
    Тяга штанги к груди(она же протяжка, видимо имелся ввиду широкий хват) предназначена для плеч, а тяга гантели к груди (правильней говорить к поясу) для широчайщих.
    P.S не стоит заморачиваться на ОМВ, ММВ, БМВ.. это все лишнее в начале пути.
     
  12. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Можно все, другой вопрос: целесообразно ли?
    Если твой приоритет выглядеть как Геракл, то лучше жми гантели. Если хочешь провести силовой цикл или спец-ю на силу - штангу.
    В первом варианте 15' гантели на всю грудную и 45' на верх груди, плюс разводка. Во втором случае можешь просто жать штангу и добавить подсобку типо 45' и разводку. Сколько делать подходов это уже тебе смотреть в зависимости от интенсивности на жиме.
    Хватит.
    Делай на плечи махи и махи в наклоне и не парь себе мозги пока не поймешь, что любое многосуставное упражнение может давать нагрузку в большей мере на любую МГ которая участвует в процессе. Вопрос техники и все. Ментцер обратной тягой к поясу бицепс вообще качал и всем своим ученикам советовал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Сори -тогда не было времени описывать это движение, но теперь есть - то, что называет большинством народа протяжкой - называется тягой к подбородку, протяжка толчковым, либо рывковым хватом - тяжелоатлетическое движение и по ошибке видимо кто-то назвал так это движение, и оно прижилось.
    Тяга к груди это тяга к груди. Тяга штанги перед собой - это описание движения а не название упражнения. Единственное - упражнение с похожим названием есть тяга штанги к груди лежа - но это специальный тренажер - мало кто видел.
    Ну не суть.
    В тяжелой атлетике протяжка делается динамическим образом и нефизеологическое - нарушающее биомеханику место пролетает за счет смещения тела под штангу. Движение сложное, поэтому я бы новичкам не советовал. Тяга же к подбородку делается не рывком, а тягой с постоянным усилием на каждом сантиметре движения - это может привести к травме, а "неправильное" (с читингом) движение в такой тяге является нетравмоопасным, суть самого движения теряется, так что я его не рекомендую - если интересно почитайте про первичный травматический вывих плеча, привычный вывих плеча и про факторы влияющие на его появление, поймете и даже сами без штанги найдете это место (проходя штангой которое вы можете травмировать себя)
    - протяжка рывковым хватом - на мой взгляд отлично парень все рассказал.
    - протяжка толчковым хватом - делается парнем кстати не совсем верно относительно не травматичности - вернее он делает правильно, но не говорит в видео про акцент на смещение части тела во время динамического усилия - когда он ловит штангу на грудь. Некоторые называют это подседом - но подсед это тоже другая часть подготовки к рывку/тяге, толчку.
    ---------------------------------------
    В тяжелой атлетике эта техника доводится до автоматизма и травмы могут наблюдаться поэтому лишь на околопредельных весах, или предельных объемах - я уже писал про УФ - если делать объем в соответствии с ней - вероятность травм и перетренированости уменьшается в то время, как тренированность неуклонно растет.
    -------------------
    Привет:)
    Я ответил: "Жима можешь смело добавить, а разводку нах, замени ее на жим гантелей" это лишь говорит о замене упражнений.
    Вообще есть мнение Селуянова В.Н., что развивающее количество подходов 4-9, 3 - не развивающее.
    Смотри -логика такая -базовое упражнение - ЖЛ - его делаешь в развивающем режиме, Жим гантелей - это с одной стороны продолжение нагрузки на те же группы мышц, но лишь в целях задействования стабилизаторов и улучшения собственной биомеханики движения - ведь у тебя больше степеней свободы и ты соответственно сделаешь более физеологическое лично для тебя движение.
    У меня одна из целей - увеличение показателей в ЖЛ, поэтому я делаю его главным и нагрузку даю соответственно если взять вес от веса в жиме лежа - то как 0.2Х гантель на каждую руку. Но это я - и не я тебя тренирую, поэтому тебе должно быть виднее самому что делать.
    ----------
    По поводу тяг - да - тягу к груди штанги и тяга гантели к груди с упором в наклонную скамейку - по сути на одну группу мышц - просто нужно выбрать одно из них - закопипейщу что нравится лично мне больше:
    На заднюю/среднюю(боковую) - тяга гантели к груди в наклоне (похоже на тягу гантели к поясу с упором в скамейку), но тут уже в верхних 20см с паузой на выдохе.
    Почему я не приемлю без паузовые нагрузки - слишком это чревато увеличением давления и нарушением техники - оно ни к чему.

    Привет:) да я не против - всегда интересно увидеть мнение другого человека.
    я не перепутал - тяга гантели к поясу и тяга гантели к груди - разные упражнения. ThisIsIt хорошо сказал: "пока не поймешь, что любое многосуставное упражнение может давать нагрузку в большей мере на любую МГ которая участвует в процессе. Вопрос техники и все." тут важна техника выполнения упражнения, ведь если делать не в той амплитуде как я указал, и включать рывком ромбовидную и подключить широчайшую -то нагрузка слетит с дельты.
    Про не стоит заморачиваться - факт, но!! если у человека есть хороший тренер, который ему все популярно объяснит - то почему бы и нет.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. blabla

    blabla Бывалый

    В общем пацантрэ, проанализировав свои идиотские ошибки пришел к выводу что вы несомненно правы. Обычный трехдневный сплит самое оно для меня, а в день отдыха часок кардио. В общем есть пара вопросов.
    1 день, спина+трицепс
    1)вертикальная тяга ( в другие 2 дня просто подтягиваюсь на гравитоне, в целях разогрева)
    2)становая
    3)тяга штанги в наклоне
    4) шраги
    5)жим штанги узким хватом
    6) разгибание рук с веревкой
    7) пресс+гиперэкстензия
    3 день, ноги+плечи
    1) суперсетом для разогрева разгибание и сгибание ног в тренажере
    2) присед со штангой или жим ногами
    3) военный жим
    4) протяжка штанги к подбородку
    5) махи гантелей полусидя
    6) поднятие ног в висе
    5 день, щрудь+бицепс
    1) жим гантелей на горизонтальной скамье
    2) жим штанги в смитте на наклонной
    3) разведение на горизонтальной
    4) кроссовером добить (само упражнение нравится)
    5)ПШНБ
    6)молотки
    7)ПШНБ обратным хватом и штанга ез
    8) скручивания + шраги гантелями

    Вопрос в общем один, по этой программе планирую заниматься пирамидой 1 подход маленький вес много повторов и с каждым подходом увеличивая вес уменьшая повторы, и так по 4 подхода. И еще, пятый день, может что-то для груди убрать? Хотя не только пятый день, вообще все дни, может что-то добавить или что-то убрать?
    Приоритет по прежнему похудение, поэтому после тренировки минут 30 кардио и в свободные дни 60-80 минут кардио
     
  15. thisIsit

    thisIsit Новичок

    У меня есть подозрения что ребята с хорошим тренером не постят сюда подобные глупости. У 90% спрашивающих совета в программах и голове одна и та же каша и ошибки. Будто где то в интернете есть кладовая тупости откуда они все это берут.

    Вывод сделал верный, все остальное опять ерунда. Читай тему и думай дальше.
    Хотя сейчас придет терпеливый valiantsin и может быть по 100-му разу разжует тебе одну и ту же кашу.
     
  16. ViperID

    ViperID Бывалый

    я так понимаю стаж тренировок не больше года?
     
  17. blabla

    blabla Бывалый

    да
    да как такто
    все ж по твоим советам)) по заветам Ильича так сказать
     
  18. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ну ты реально капец:) Троллишь что-ли?
    Ну некоторые вещи просто не в склад не в лад - должна же быть логика в планировании тренировки.
    1 день, спина+трицепс
    1)вертикальная тяга ( в другие 2 дня просто подтягиваюсь на гравитроне, в целях разогрева)
    Согласен - разогреваться надо. Но вопрос - к чему разогрев - к становой? - не пойдет единственным разогревочным методом перед подходами на становую тягу могут быть только подходы на ту же становую тягу, но с меньшим весом. Если приведение организма в тонус - то я же писал, чего достаточно сделать перед тренировкой - гиперы+пресс - это профилактика травм, профилактического в вертикальной тяге ничего не вижу.
    2)становая тяга
    Отличное упражнение - но в начале тренировки, значит ты будешь его делать в поддерживающем режиме, то есть ты должен если по таблице Прилепина либо по УФ вкладываться в 55-60%%ПМ с количеством повторений не превышающем 4-6 - работа на ТЕХНИКУ, если выполняется такое условие - не вопрос.
    3)тяга штанги в наклоне
    Тоже хорошее упражнение - если грамотно раскидать нагрузку на предыдущие упражнения - еще будешь иметь возможность ее делать
    4) шраги
    Если есть желание - можно и поделать. опять же помни про нагрузку
    5) жим штанги узким хватом
    Хорошее упражнение -но оно не во время идет - помни про нагрузку, помни про руки узким хватом - значит на ширине плеч или даже чуть шире.
    6) разгибание рук с веревкой
    Прикольно обозвал упражнение - ну да не суть :) пусть себе будет.
    7) пресс+гиперэкстензия
    Хорошие упражнения
    В общем если хочешь день на спину+трицепс - советую сделать так:
    1) поставить пресс+гиперы в начало тренировки
    2) оставить так упражнения:
    1. Становая тяга в классике 4х10 с работой на технику, не забывать обтяжку, в подконтрольном выполнении в тех же 55-60%%ПМ и с работой на технику, делать без остановки в нижней части, вверху не выгибаться назад, но в финальной стадии обязательно свести лопатки, если надо подышать - дышишь со штангой вверху, если штанга тянет вперед - смело кидай иначе может свернуть и грыжу/протрузию получишь.
    2. Отжимания от брусьев 3х15.
    3. Подтягивание/тяга верхнего блока 4х10.
    3) Логика такая - ты на становой загружаешь мышцы спины практически все, но работают в большей степени ноги, выпрямитель спины, длиннейшая мышца спины.
    Затем уменьшенная нагрузка на широчайшие в отжиманиях от брусьев, и нагрузка на трицепс. За это время у тебя отдыхают предплечья.
    Затем бОльшая нагрузка на широчайшие и спина прокачана, трицепс тоже. Время на отдых между подходами от 3-х до 5 минут, если хочешь более скорое восстановление мышц между подходами - крути велик, можешь и не крутить- натуралам почти пофиг эти мелкие плюшки, но я порой пользуюсь.

    3 день, ноги+плечи
    1) суперсетом для разогрева разгибание и сгибание ног в тренажере
    тоже самое, что и в первый день.
    2) присед со штангой или жим ногами
    присед решает, в 4+ подходах
    3) военный жим
    хорошее упражнение, уже описывал как его делать.
    4) протяжка штанги к подбородку
    плохое упражнение - надо убрать
    5) махи гантелей полусидя
    дались эти махи - работа в махах происходит в негативной фазе - это СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ЦНС оно нах не надо тебе - ресурсы же не бесконечные - а перетрен это чаще всего состояние твоей головы.
    6) поднятие ног в висе
    ----------
    Советую
    1) поставить пресс+гиперы в начало тренировки
    2) упржнения такие оставить:
    1. Приседания 4х10 - такая же тактика как и в описани становой - согласен мало подробностей, но долго объяснять, да и обычно даже если все понял - не сразу получается - надо просто делать не спеша и все потом получится. Лично я не могу делать что-то кроме приседаний в один день.
    2. Жим на наклонной 4х15 - тоже описывал как его выполнять выше.
    3. Тяга штанги к груди 4х15 видео как делать было выше.
    3) Логика простая - сначала тренишь ноги, в небольшом процентаже относительно ПМ - НЕ ЧТОБЫ ЗАДОЛБАТЬСЯ - ноги растут от малейших усилий и они же в перетрен направляют очень быстро - на них можно всегда делать лишь упражнения на технику и определенный рост обеспечен будет, потом по очереди два полушария дельт.

    5 день, щрудь+бицепс
    1) жим гантелей на горизонтальной скамье
    2) жим штанги в смитте на наклонной
    3) разведение на горизонтальной
    4) кроссовером добить (само упражнение нравится)
    5)ПШНБ
    6)молотки
    7)ПШНБ обратным хватом и штанга ез
    8) скручивания + шраги гантелями
    Сори - задолбался писать - выше же уже все описано
    Советую:
    1) поставить пресс+гиперы в начало тренировки
    2) упражнения:
    1. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IHALNNm1ClI#t=237 - на брахиалис и брахирадиалис 4х10
    2. ПШНБ 4х10
    3. Жим гантелей на горизонтальной 4х10
    4. Жим штанги в смитте. 4х10
    3) Логика тоже простая - по очереди "тяни" руки, потом грудные. Надо понимать, что на бицепс должно уходить намного меньше ЦНС чем обычно на него тратят, поэтому немного порезал объем на него.
    Ключевая вещь - после тренировки ты должен с нетерпением ждать следующей а не выползать оттуда. Чтобы с чувством радости мог пойти туда в следующий раз.
    ---------------------
    Все упражнения компоновал стараясь где можно юзать указанные тобой, естественно это лишь мое мнение, тебе решать как тебе тренироваться.
    --------------------
    1. Пирамида - это достаточно сложная система - в смысле того, каким образом должны накидываться веса, как не переборщить с нагрузкой, как не пережечь ЦНС. - не советую пока. Почитай что такое таблица Прилепина, и почему тебе будет сложно рассчитать объем для твоей тренировки исходя из нее.
    2. Ты пишешь , что приоритет в похудении, а самое важное в похудении - это твое питание. И в наборе веса и в похудении работа в силовой манере лучше подходит чем кардио-тренировки (не берем специфические тренировки на выносливость). Другое дело что худеть лучше когда ССС в норме. Кардио разное бывает - к примеру бегать тебе нельзя при похудении, лишь плавать и на велике ездить.
    3. Кардио с силовыми тренировками лучше не смешивать. Причин слишком много - в том числе и потому, что "ты должен с нетерпением ждать следующей тренировки а не выползать из спортзала." то есть должна быть легкая недоработка после силовой трени, кардио в конце уберет эту недоработку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. blabla

    blabla Бывалый

    спасибо, но есть пара НО
    1) отжимания на брусьях не могу делать, очень тяжело для меня
    2) вначале тренировки делать пресс и гиперэкстензию, тогда могу смело уходить, ибо сразу убивается и желание и силы. Я уже пробовал так, поэтому всунул в конце тренировки
    3) между подходами обычно до минуты, между упражнениями 2 минуты
    4) присед решает, но мне во-первых не всегда есть кому подстраховать, и во-вторых боюсь за колени (ибо лишний вес говорит за себя)
    5) военный жим я делаю не со штангой или гантелями, а в тренажере, есть в зале
    6) протяжкой штанги я хотел поработать с трапецией и верхней дельтой (мне кажется что шрагов не достаточно)
    7) вообще нужды в больших ногах пока нет, поэтому тренировка ног рассчитываю так скажем держать в тонусе
    8) подтягивания это не единственное на разогрев. Я просто хочу научиться подтягиваться раз 10. А вообще в качестве разминки беговая дорожка минут 5, разминка суставов и немного растяжки
    9) Ключевая вещь, я из зала выхожу радостным что наконец-то потренировался, а на следующий день бегу на тренировку так как хочу тренироваться. День без тренировок я чувствую себя как не в своей тарелке. У меня сидячий образ жизни, поэтому тренировки всегда радость и удовлетворение, в этом плане не переживайте. Ну и мотивация запредельная вот уже 4 месяца.
    10) почему бегать нельзя при похудении? Вообще, бегаю только по субботам, и то чередую бег ходьбу. А так, в дни между силовыми пол часа орбитрек и пол часа велосипед, ну и скакалка раз 1000
    11) на счет махов полусидя, а как еще нагрузить заднюю дельту?
    раньше, когда занимался фуллбоди, убивался на тренировках вдрызг и все равно ждал с нетерпением следующей тренировки. с ЦНС все в порядке, по крайней мере пока))
     
  20. thisIsit

    thisIsit Новичок

    1) тренируйся, что тут еще сказать то, будет легче
    2) нет смысла делать пресс и гиперы в конце. Вообще можешь выкинуть тогда ибо они и так у тебя уже отпахали свое. В начале надо делать до появления легко жжения и без весов, а не убиваться в срань.
    3) пофигу
    4) ниче не случится с твоими коленями если будешь соблюдать технику и заведомо нету никаких патологий.
    5) можешь вообще не делать
    6) не существует верхней дельты, есть средняя. Шрагов не то что достаточно, они вообще не нужны тебе. Лишняя нагрузка на ЦНС и убытки энергетического запаса на твоем этапе тренировки на сомнительной пользы упражнение плохая идея. Плюс трапеции все равно лучше растут от статики, а не от этой дрожбы.
    7) тренировать ноги нужно нормально. это главная ошибка всех новичков - бить на них болт.
    8) хочешь учиться - учись.
    9) ура, фанфары.
    10) дело твое если есть силы. я бы не стал.
    11) а потом как бомбанет, что жопа отвалиться, если не будешь верно дозировать.

    Сто раз тебе уже сказали:
    1) Выкинь становую.
    2) Жми гантели под разными углами наклона на грудь.
    3) На трицепс два упр, на бицепс одно, максимум два, только базовые движения.
    4) Плечи - только на среднюю и заднюю по 1-му упражнению. Армейка и все что поднимает руки перед собой, все жимовые движения это в первую очередь ПЕРЕДНЯЯ ДЕЛЬТА.
    5) Ноги делай нормально, а не абы как.
    6) Дозируй аэробную нагрузку, тк она очень энергоемкая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Привет, парни, что скажите?
    Пон. Грудь-трицепс
    Жим лежа 15,12,10,8,6
    Жим гантелей 30 град 15,12,10
    Кроссовер на блоке 2х20
    Фр жим лежа 15,12,10
    Пресс 3*15

    Ср. Спина, трапеции, бицепс

    Тяга вертикального блока 20,15,12,10,8
    Тяга штанги 12,10,8,8
    Шраги 15,12,10
    ПШНБ 15,12,10

    Пятн. Ноги+плечи
    Разгибания на блоке 2х20 разминка
    Приседания 20,15,10
    Сгибания на блоке 2х20
    Жим гантелей сидя 15,12,10,8,8
    Махи через стороны 2х8

    Суббота
    Кардио 30-60 мин
    Жим лежа легкий вес на 20 повторов 1 подход

    Воскресение
    Кардио 30-60
    Тяга блока легкий вес на 20 повторов 1 подход
    Тяга штанги легкий вес на 20 повторов 1 подход
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:) Ты походу тоже поржать за компашку - совсем же недавно обсуждали подобный набор упражнений с отдельным рассмотрением почти всех из них.
    Понедельник :
    Кроссовер на блоке 2х20 - вообще нах, хотя если ты кайфуешь от него - то делай :)
    Фр жим лежа 15,12,10 - про него тут прочитай https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-274#post-1109025
    ---------
    Про все подходы по системе пирамида вот тут - в конце: https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-275#post-1114226
    -----------------
    Среда:
    Шраги бы убрать, пирамиду убрать - и будет все хрошо - но если тебе нравятся шраги и нравится пирамида - оставляй. ТЕБЕ ДОЛЖНО НРАВИТСЯ тренироваться - это очень важно. Причем большая разница - нравится быть на тренировке и нравится тренироваться.

    Пятница:
    Разгибания ног 2х20 разминка
    Приседания 20,15,10
    Сгибания ног 2х20
    очень интересный набор упражнений - когда дойдут руки и опишу свое видение циклирования на массонаборный период, увидишь как их надо юзать - пока убери разгибания ног и оставь приседания и сгибание на бицепс бедра.
    про махи - тоже тут: https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-275#post-1114226
    Вооще мой совет - ноги делать отдельно - и только их в один день - ничего к ним не миксовать.
    ----------------------------
    Суббота
    Кардио 30-60 мин
    Жим лежа легкий вес на 20 повторов 1 подход
    ---------
    У тебя очень странный набор упражнений и странная логика выделения акцентов в тренинге - как-будто понахватался разных теорий и не упорядочил. Но всяко - не помешает такой метаболический денек.
    ---------------------
    Кардио 30-60
    Тяга блока легкий вес на 20 повторов 1 подход
    Тяга штанги легкий вес на 20 повторов 1 подход-
    ------------
    Тут тоже. Ключевая вещь почему это может не сработать - гликолитическое восстановление - организм надо тренировать перед подобными подходами на более быстрое восстановление, но в целом одобряю - введение таких дней уже не уровень новичка - но!! должно быть все строго рассчитано - короче думай.
     
  23. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Именно, чувство грудных классное. Никакими жимами повторить не могу. Оба подхода даже не близко к отказу. Добивка, с чистейшей техникой

    Спасибо, то есть можно сделать, например 25,22,20 в нём или диапазон брать шире? А может ну его к хуям и ЖУХ делать?)

    По поводу трапеций-это моё далеко не самое любимое упражнение, делаю потому что надо. А касательно пирамиды, я работать так начал меньше месяца и знаешь, мне понравилось гораздо больше. Опять же-к отказу я подхожу только в последнем подходе и то далеко не всегда. пирамиду составляю интуитивно, чтобы каждый следующий подход был с запасом, но и разбег весов не слишком маленький

    разгибание это разминка тут, прогреть колени и лёгкий пампинг. Сегодня первая тренировка в многоповторных приеданиях, возможно и не нужно это...

    Да, этот совет часто слышу. На ногах я сознательно халтурю, потому как ляжки непропорциональные становятся.

    Вот поэтому и задал вопрос тут) Как бы ты посоветовал подправить программу?

    Вот такой вариант будет более правильным?

    Пон. Грудь-трицепс
    Жим лежа 15,12,10,8,6 (последний в отказ)
    Жим гантелей 30 град 3х12 (близко к отказу)
    Кроссовер на блоке 2х20 ( с запасом)
    ЖУХ 15,12,10,8 (последний в отказ)
    Пресс 3*15

    Ср. Спина, трапеции, бицепс

    Тяга вертикального блока 20,15,12,10,8 (до отказа)
    Тяга штанги 12,10,8,8 (близко к отказу)
    Тфга горизонтального блоа 2х20 (анология с кроссовером,да и люблю я это упражнение) (с запасом)
    ПШНБ 3х12 (вот про бицулю вообще уже каша в голове, повторы, подходы, отказы...)

    Пятн. Ноги+плечи
    Разгибания на блоке 2х20 разминка
    Приседания 20,15,10 (близко к отказу)
    Сгибания на блоке 2х20 (близко к отказу)
    Жим гантелей сидя 15,12,10,8,8 (близко к отказу)
    Махи через стороны 2х8 (с запасом)

    Суббота
    Кардио 30-60 мин
    Жим лежа легкий вес на 20 повторов 1 подход

    Воскресение
    Кардио 30-60
    Тяга блока легкий вес на 20 повторов 1 подход
    Тяга штанги легкий вес на 20 повторов 1 подход
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  24. blabla

    blabla Бывалый

    ну пресс и гипер без весов делаю, вы друзья не забывайте что я еще по прежнему жирный, поэтому трудно мне некоторые упражнения делать. И когда делаю пресс и гипер в конце, это не значит убиваться в срань, пресс 2 подхода на максимум (обычно это 30-35 повторов) и гипер 2 подхода раз по 15, оба упражнения суперсетом
    1) на счет брусьев, может есть смысл все же на триц юзать то, что я юзаю, ибо на данный момент я не могу и 1 раза отжаться от брусьев
    5) я так думаю что военный жим мы о разных вещах пишем)) ну вернее я его не правильно назвал. То что я подразумеваю под военным жимом, это тоже самое что жим штанги сидя за голову или над головой, ну руки в общем у меня параллельно голове. Разве в этом случае не средняя дельта работает?
    6) не совсем понял предложение "Плюс трапеции все равно лучше растут от статики". Я думал шраги и протяжка штанги как раз грузит трапецию
    7) ну ноги у меня растут и от кардио со скакалкой, они у меня и так большие (ну за счет жира конечно) поэтому не сильно работаю на ноги
    10) в том то и дело, есть и силы и желание, поэтому мне всегда кажется что мало упражнений, или мало еще чего-то
    11) вообще я заметил что тут часто пишут про ЦНС и нагрузку, но я пока не встретился с такими проблемами
    1) как выкинуть становую, вот выше valiantsin писал что это годное упражнение
    3) ну у меня так и есть, а третье упражнение на биц обратным хватом чисто на много повторов 1-2 подхода
    4) передняя дельта на сколько я понимаю растет от горизонтальных жимов, поэтому в тренировку плеч не включил, на среднюю дельту делаю военный жим и протяжку (но возможно протяжку уберу), и на заднюю махи полусидя, по-моему достаточно (хотя мне по прежнему кажется мало)
    5) ну ноги разогрею сгибаниями и разгибаниями и пара подходом приседа, нормально так будет?
    6) энергии хватает на кардио, по крайней мере истощения как такового не испытываю
    спасибо за советы
     
  25. maccarty

    maccarty Новичок

    valiantsin, количество повторений, в описанной тобой выше программе, обусловлено целью похудения? Или чем-то еще?
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

     
  27. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Имеется тренажер, попробую. Спасибо.

    Становую я не делаю, тонее отказался от нее полгода примерно, наслушавшись кучи советов в том числе и Любера. По ощущениям-больше забивались разгибатели и ноги с жопой. Я же приоритет хочу на широчайших выставить.

    Где то на уровне интуиции я уже понял это. Поэтому отказной подход получается при первой работе с новым весом, поэтому, чаще всего, следующие 1-2 тренировки на эту же мышечную группу вес я не поднимаю.

    На гантели я сознательно перешел. От жима стоя у меня забивались в большей мере передние пучки и верх груди. Когда жму гантели я стараюсь локти заводить слегка назад, свожу лопатки. Если взять гриф, то это будет близко к жиму из-за головы.

    Кардио-это только высокоинтенсивная ходьба по дорожке.. Пульс не Выше 130-135. Думаешь, сильная нагрузка?

    Что думаешь, если скомпоновать дни так:

    Грудь-руки
    Спина-Плечи
    Ноги (можно добавить тогда жим ногами)
    Кардио+жим
    Кардио+тяги
     
  28. itdisappears

    itdisappears Новичок

    Что то я не пойму,я всегда думал что нужно делать упражнения до отказа.
    Тоесть если я делаю жим лежа, у меня получаеться так:
    1,2 походы - разминочные
    3 - на 8 раз (могбы сделать и больше)
    4 - на 8 раз (больше 8 уже не смог бы)
    5 - на 6 раз (до отказа)
    6 - на 5 раз (тоже до отказа)
    7 - на 1раз (добавляю еще веса, так чтобы сделать 1 раз, считал раньше это проходным весом)

    Как тогда надо?
     
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    В общем сложилось мнение, что ты не дорабатываешь в базовых упражнениях и тебя реально по-хорошему прогнать по тройке + жим стоя + подтягивания на пару месяцев и только по ним.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    По поводу разминочных подходов и начала тренировки я уже писал:
    1) начало тренировки:
    По поводу начала тренировки - сделал пресс - подход, затем гиперов подход, чисто размяться, не выкладываясь - если на максимум можешь к примеру сделать раз 60 пресса - то делаешь лишь 20. То же самое с гиперами - важен тонус мышц поддерживающих твой позвоночник, а также тонус мышц приводящих внутри брюшное давление - это ОЧЕНЬ важно - не будет травм позвоночника и будешь очень долго с хорошей физической формой. Так вот, сделал подход на пресс - влегкую, затем гиперов - без паузы между ними, гиперы и пресс подконтрольно в такт с дыханием, без всяких резких движений, затем еще раз подход на пресс - можно даже меньше чем в первый раз - просто еще раз задать тонус, затем по таким же правилам гиперы. Правильно гиперы делать - до конца не разгибаешься, вниз сильно не гнешься. Пресс не делать с вертикально-скручивающимися эффектами - как типа красиво в фильмах показывают - ни в коем разе.
    2) разминочные подходы:
    К примеру у тебя будет тренировка :
    ЖЛ
    ЖЛ на наклонной
    Жим гантелей
    Жим гантелей на наклонной.
    Отжимания на брусьях.
    Так вот - перед прокачкой мышечной группы делаешь сколько надо разминочных подходов - к примеру рабочий вес у тебя 5Х10/100кг в ЖЛ, тогда ты делаешь так подходы: 5х20кг, 5х40кг, 5х60кг, 5х80кг, 5х90кг (перед рабочим немного частишь, чтобы привыкнуть к весу - разбежка в 20кг - достаточно большая) и только потом делаешь 5Х10/100кг, затем преходишь к ЖЛ на наклонной - к примеру рабочий вес там 5х10/75кг и перед ним делаешь 1 подход 5х5/50кг, просто обновить технику упражнения, и так далее. Отжимания на брусьях если без веса - можешь делать без разминочного подхода, если с весом - предположим 4х15/+20кг - то делаешь подход 5х+10кг - там тоже важно вспомнить технику, чтобы не травмироваться.
    ---------
    Ну неужели сложно прочитать пару страниц до этого? Не только посты ответов тебе, но и другим людям?
    ------------
    Если еще непонятно, то пиши свой рабочий вес в подходах и напишу тебе как надо разминаться перед ним.
     
    • Нравится! Нравится! x 1