Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 164 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    Жаль мы не экстрасенсы)
    почему 2ух дневная тренировка? стаж тренировок какой?)
     
  2. Yetnoob

    Yetnoob Новичок

    с осени

    выплывая с предыдущего, не хотелось бы пока что очень далеко отходить от "классики", суть этой проги - доработка и корекция того, что мне посоветовал недотренер в зале(ну он рли не внушал доверия)
     
  3. Smouggg

    Smouggg Новичок

    тренирую бицепс и трицепс по 1 упражнению в неделю,трицепс вместе грудью,бицепс со спиной,1 упражнение 4 подхода,хватит ли этого?
     
  4. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Нет конечно! А какие у тебя антропометрические показатели??? По подробнее можно!?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Smouggg

    Smouggg Новичок

    рост 1,78,вес 78,стаж год с небольшим,17 лет
     
  6. Livefire

    Livefire Новичок

    Ребята, подскажите.
    Я не занимался больше полугода. Наконец, появилась возможность возобновить тренировки. С чего лучше начать - фуллбади, или сразу сплит?
    Мои мысли были такие: 2-3 месяца фуллбади по Люберу (чтобы тело снова привыкло), а потом уже перейти на сплит 1.ноги, 2. грудь+руки, 3. спина+плечи
     
  7. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Делай 3 упражнения на трицепс и 3 на бицепс. Одно упражнение маловато)
     
  8. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    А вообще советую выделить время и ходить 3 раза в неделю. От этого базу можно равномерно распределить. Если твой стаж с осени, то зачем тебе нужна доработка и корекция если массы мышечной, как таковой , нет?

    ну раз так то тогда я бы сделал вот как:

    Первая тренировка.
    Жим лежа на наклонной скамье 3х10
    Жим лежа 3х10
    Жим гантелей лежа 3х10
    Тяга верхнего блока к груди 3х10 (хваты разные можно)
    Тяга нижнего блока 3х10 (хваты разные можно)
    Тяга гантели в наклоне к поясу 3х10

    Вторая тренировка
    Французский жим(штанга)3х10
    Подъем штанги на бицепс стоя 3х10
    Жим штанги из-за головы 3х10
    Подъем на бицепс в скамье Смитта 3х10
    Разгибание руки в наклоне с гантелей 3х10
    Подъем на бицепс сидя в наклонной скамье 3х10

    Вообще на бицепс и трицепс можно 2 упражнения и хватит.
    Жим штанги стоя все-таки ближе к груди , чем к рукам (на самом деле это база на дельты)
    Махи - сам понимаешь это дельты (смотря куда махать)) )

    Я не сторонник "программ" , где четко прописано что и когда делать, я меняю упражнения и последовательность каждую неделю.
    На месяц тебе хватит такой программы, далее меняй. Можно многие упражнения менять на последующей тренировке для того, чтобы мышцы не привыкали, тем самым испытывали новый не меньший стресс.

    Сугубо мое мнение.
     
  9. Yetnoob

    Yetnoob Новичок

    я хожу три дня, сплит просто двухдневный

    ну у тебя вроде как выходит более лайтовая версия того, что себе прикинул я, то, что у меня вообще хоть немного годно?
     
  10. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    просто я бы не делал допустим сперва жим на горизонтальной , а потом уже на наклонных.
    Стан + присед я бы тоже не делал (пощади свои суставы хоть)
    Лайтовая - не значит херовая. Захерачешь бицепс на 5 упражнений , он у тебя не то что расти не будет , а чуть ли не уменьшаться будет)))
    если ты опять же ходишь 3 дня , так и сделай сплит трехдневный. Че вала ебать? Зачем тебе че-то корректировать если ниче и нету? Не пойму тебя
     
  11. Yetnoob

    Yetnoob Новичок

    я не говорил что херовая, я нуб и дилетант, тащемта, поэтому и пришел сюда

    суть моих телодвижений была в том, чтобы подогнать тот сплит, что мне составил тренер под некоторые свои потребности, как больший упор на спину(проблемная) и руки(слабые)
    ну и, выходит, начудил чет
    а на счет суставов опять же хуй знает, никаких проблем никогда не было, плюс 18 лет в обед, что может пойти не так?:D
     
  12. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    двойная нагрузка на колени)
    да и не знаю никого кто бы делал присед и стан в один день.
    спина проблемная вплане чего? Руки по-моему я нормально расписал
     
  13. Yetnoob

    Yetnoob Новичок

    ну ок, здесь понял, разделю, спасибо

    на счет спины, она по наследству слабая(грубо говоря)>уязвимая ко всякому говну
    при чем как сверху, так и в пояснице, надоть укреплять

    на счет рук, у меня тех же два упражнения на сгибатель и разгибатель, заменить твоими не проблема, в принципе

    еще что-то?
     
  14. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    к спине гиперэкстензию добавь - здравое упражнение, как раз на укрепление поясницы ) можно в разминке делать его.
    Руки я сделал тебе , чтобы ты каждую часть бицепса качал (ну брахиалис я думаю пока и не нужен)
    К спине можно чередовать стан либо тяга в наклоне к поясу (технику уточни у тренера) - вместо какого-нибудь упражнения из вышепредложенных мною вначале тренировки.

    а так вроде все.)
     
  15. Lansker

    Lansker Бублик

    Куда аж по 3 упражнения на такие малые мышечные группы? 1-2 на бицепс за глаза хватит, на трицепс 2.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Yetnoob

    Yetnoob Новичок

    спасибо, гиперэкстензию я делал, просто здесь забыл
    добра тебе
     
  17. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    Медведя не было 1 день и воцарила анархия! :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    На небольшие МГ требуется в среднем 1-2 упражнения. 3 для натурала для рук уже много. А в итоге нужно пробовать и смотреть как конкретно у тебя мышцы реагируют на нагрузку.
     
  19. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    1. Делать под одним и тем же углом и жим штанги лежа и жим гантелей смысла нет. И вообще 3 жима много. Горизонтальный жим для целей ББ ни к чему. На грудь разводку добавь.
    2.Блоки выкинь нахер - только базовые упражнения. Для спины это подтягивания и тяга штанги к поясу.
    3. Жим штанги сидя из-за головы - это передняя дельта и трицепс, которые ты уже 3-мя жимами убил к херам. Вообще если горизонтально/под углом жмешь, то переднюю дельту дополнительно нагружать не нужно - самый маленький пучек дельт это перед. Ему 1-2 упражнения хватит.
    4. Присед - это самое технически сложное и базовое упражнение в ББ впринципе. В нем задействовано наибольшее количество МГ, а ты его в конец ставишь. Неверно. Вообще присед делается вначале и в отдельный день. На начальном этапе тренировок (1-2-3 месяца), если у тебя 2-х дневный слит, то в отдельный день ноги не сделаешь, но все равно присед в начало.
    5. Становая в ББ не нужна - работают на 90% ноги, а они от приседа нагрузку получают хорошую.
    6. Бицепс бедра проебал.
    7. 3 упражнения на бицепс - много.
    8. 3 упражнения на трицепс - много
    9. Жим штанги стоя - это тот же трицепс и передняя дельта. Ты ее в предыдущую треню проработал, и еще во второй день. Да она у тебя тупо сгорит.
    10.Заднюю дельту проебал.

    Резюмируя вцелом могу сказать, что программа составлена в корне неверно и ее не корректировать надо, а переписывать. Для чего ты делаешь жим и трицепс в разные дни? И тяги с бицепсом тоже в разные дни зачем? Ведь при жиме работает и трицепс и грудь и передняя дельта, при работе на спину (а это всевозможные тяги) работает и бицепс. Куда логичнее делать в один день грудь+трицепс, в другой спина+бицепс.
    Найди в этой теме программу, которую Pauker составил - она тебе отлично подойдет. А потом наберешься знаний и опыта и свою для себя составишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    А до перерыва сколько занимался? Вообще 1-2 месяцев фулбади достаточно будет.
     
  21. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    Если менять упражнения и последовательность каждую неделю - то невохможно будет отследить прогрессию нагрузок. За месяц, а тем более за неделю мышцы к нагрузке не привыкнут, если вес будешь увеличивать. Вообще у каждого свои анатомические особенности и на всех по-разному работают те или иные упражненя - нужно искать свое. А если менять их каждую неделю - то просто не успеешь понять подходит оно тебе или нет.
    Вообще ББ - это система. А программа, меняющаяся каждую неделю - это хаос.
     
  22. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    Отследив все свои анатомические особенности и зная, что от смены последовательности и упражнения ты прогрессируешь , то, думаю , я все правильно делаю.
     
  23. Yr1y

    Yr1y Новичок

    Pauker, как можно подставить этот сплит под график 2\2? И нормально ли это будет? К примеру предложили такой вариант: 1 день (грудь, трицепс), 2 день (ноги), 3 день работаю, 4 работаю, 5 спица плечи бицепс, 6 выходной и заного.

    1 ДЕНЬ ГРУДЬ ТРИЦЕПС

    1)Жим лежа 45 головой вверх градусов 5х8
    2)жим гантелей 15 головой вверх градусов 5х8
    3)разводка в горизонтали 4х12
    4)брусья на трицепс 5х12

    2 ДЕНЬ СПИНА ПЛЕЧИ БИЦЕПС
    1) Подтягивания 5хмакс
    2) тяга верт блока за голову 3х12
    3) тяга в наклоне 5х8
    4) становая 3х8
    5) Тяга к груди на среднюю дельту 5х8
    6) махи в наклоне 5х12 на заднюю дельту
    7) подьем штанги стоя на бицепс 3х12

    3 ДЕНЬ НОГИ
    1) приседания 5х8
    2) мертвая 4х8
    3)икры
     
  24. Rustav

    Rustav Новичок

    Всем привет.
    Уже говорено и оговорено про тренинг на ПКТ,но у меня вопрос о кардио...
    Стоит ли его делать или лучше подождать что б не посыпался еще больше? Какое ваше мнение?
    Заранее спасибо
     
  25. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    Здрям. Кардио на пкт исключено (имею ввиду в целях уменьшения жира). Вообще на пкт ни на что кроме силового тренинга распыляться не стоит. Надо есть и много спать :trollface:
     
  26. Yetnoob

    Yetnoob Новичок

    первый блин, хули, у каждого была своя первая раковая программа
    наверно

    ну да хуй с ней, в топике 250 страниц, как я в нем что-либо найду?
    напили каких-то тегов чтоли
    пасиб
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  27. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

  28. Livefire

    Livefire Новичок

    Год
    Силовые были небольшие: ж 85х7, п,с 115х8
     
  29. _MegaMaster_

    _MegaMaster_ Бывалый

    2 месяца норм.
     
  30. Ибрагим

    Ибрагим Новичок

    - Понедельник - (грудь, трицепс)

    1. Жим лежа 5х8 (67.5)
    2. Жим лежа наклон. 5х8 (50)
    3. Жим гантелей наклон. 5х8 (17.5)
    4. Разводка гантелей 4х12 (12.5)
    5. Брусья на трицепс 5х12

    .

    - Среда - (спина, плечи, бицепс)

    1. Подтягивание 5хМАХ
    Становая тяга 3х8 (92.5)
    4. Тяга блока за голову 3х12 (9)
    3. Тяга штанги в наклоне 5х8 (52.5)
    . Шраги 4х15 (7о)
    6. Тяга штанги к подбородку 5х8 (32.5)
    7. Махи гантелей в наклоне на зад. дельту 5х12 (готовые гантели)
    8. Подъем штанги На бицепс 3х12 (25)

    .

    - Пятница - (ноги)

    1. Присед 5х8 (75)
    2. Подъем На носки 4х15 (тот же вес)
    3. Мертвая становая тяга 4х8 (50)
    4. Тяга блока ногами 4х10 (6)





    норм?