Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1152 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. i.Van

    i.Van Бывалый

    Карпыч по синей дыне на вопрос по этой теме сказал. «Ты видел хоть кого-нибудь, кто накочался по фулбоди?»:xdnew::xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    Не, все окей, без хуйни как говорится) Насчет сплитов/фулбади - каждому свое. Я никак не убеждаю кого-либо, что онли фулбади и больше вариантов нет. Сам подавляющее большинство времени ебашил по сплитам. Но по бро-сплиту конкретно результатов не было, а я пытался. Хотя знаю лично пару ублюдков, которые на них растут тем не менее. Разные мы видимо, иначе не могу объяснить).
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  3. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Всем доброго времени суток
    у меня работа , на удалёнке, такая, что каждый час - 10 минут перерыва, во время этого перерыва дома делаю упражнения с гантелями

    например, за свой 10 минутный перерыв делаю выпады на каждую ногу, 3 минуты отдыхаю, потом делаю мёртвую тягу и иду дальше работать, как выполнил 5 подходов на МГ, то след. упражнение по ФБ, во время следующего отдыха


    с учетом, что во всем остальном, тренируюсь по фуллбади, только разбитому по упражнениям на 6 дней в неделю(половина ФБ - пн, вторая половина ФБ - вт, и дальше так же чередуется), ТЛС

    Херня или имеет место быть такие тренировки?
    или лучше выделить 2 часа 3 раза в неделю?


    в чем вопрос, эффективно ли так заниматься, с точки зрения роста мышц, если по-сути, отдых между подходами выходит в 50 минут?)

    так конечно максимально удобно выходит, что доп.время на тренировку в день не трачу(и больше могу денег заработать)
    и кайфово заниматься каждый день, но не так долго

    Вопрос - эффективно ли с точки зрения роста мышц?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2023
  4. колян3456

    колян3456 Бывалый

    ответь сам - как давно занимаешься и какой прогресс видишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    :hmm:не знаю даже что и сказать.

    Ты же не 16 часов в день работаешь? Выделить 1-2 часа на тренировку в день уж можно наверное.

    Что же касается фулбоди или классической сплит системы. То тут я думаю это сугубо индивидуально.

    Я, исходя из своего опыта, предпочитаю фулбоди. Но рекомендовать не буду, боюсь меня за кидают камнями.:dunno:


    Дождись, разбирающиеся сейчас подскажут.
     
  6. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    тренироваться я буду только ФБ. Мне как бывшему бойцу это больше всего подходит

    Тружусь я по 14+- часов в день 7 дней в неделю

    А так да, было бы круто, если бы Гатри, Павел и другие спецы как-то прокомментировали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  7. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Всем привет. Меняю расписание тренировок, а вместе с ним и тренировочный план, накидал тут себе, если кому не лень покритикуйте пожалуйста. Идея состоит в том, чтобы тренировать верх два раза в неделю (тяжелая + легкая), а низ один.

    День 1 (тяжелая грудь/трицепс + легкая спина + плечи)
    Жим штанги 4 * 5-8
    Сведения на грудь в кроссовере 3 * 8-10
    Подтягивания обратным хватом 4 * 10-12
    Жим гантелей над головой 4 * 10-12
    Разгибания рук на блоке 4 * 12

    День 2 (ноги + подсобка)
    Жим платформы 4 * 8-10
    Сгибания в тренажере 3 * 12
    Разгибанияв тренажере 3 * 12
    Гиперэкстензия 4 * 12
    Пресс ***

    День 3 (тяжелая спина/бицепс + легкая грудь + плечи)
    Вертикальная тяга верхнего блока прямым хватом 4 * 8
    Тяга штанги в наклоне 4 * 8-10
    Вертикальная тяга верхнего блока (треугольная рукоять) 3 * 8
    Горизонтальная тяга верхнего блока к голове 4 * 10
    Жим штанги узким хватом 4 * 12
    Отведения на дельты в кроссовере 4 * 12

    День 4
    Час-полтора кардио (люблю кардио)

    Распорядок тренировочных дней по дням недели будет или 1-2-в-в-3-4-в или 1-в-2-в-3-в-4-в.
    Интенсивность будет без отказных подходов и прочих усираний, стабильные подходы с 1-3 RIR (повторений в запасе).
    Тренинг в натурашку, питание с легким профицитом.
    Есть сомнения насчет третьего дня, не много ли объема в один день для спины для натурашки.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
  8. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Мб и бросплит, не спорю. Верх-низ-верх.
    Хз, поиском по теме не находил подходящих для себя планов тут. В основном или какие то неадекватные объемы, или аналогично засранные посты без каких то итоговых вариантов.

    А что в целом по набору упражнений?
     
  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    Нихуя не спец. Но по факту ты просто размазал весь тренировочный объем по дню/неделе. Если соблюдаются факторы питания и увеличения нагрузки в оптимальных диапазонах - да, эффективно. Если волнует конкретно вопрос о том, что получается много отдыха как между сетами, так между упражнениями и тренировками - в итоге важен общий объем за микро/макроцикл.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2023
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Да, прогрессия есть. Сначала объем, потом интенсивность увеличиваю

    Главный был вопрос в огромном отдыхе между подходами
    Не убивает ли это полностью прогресс
    Решил спросить у опытных и знающих людей

    Спасибо, Gatri , не знаю, как тебя по имени
     
  12. Gatri

    Gatri Бывалый

    У тебя конкретно дельт в программе кот наплакал. 4 подхода отведений в 3й день - ну хуй его знает. Я считаю мало. К слову в первом дне у тебя дельт нет вообще, от слова совсем, подумай почему. Я так же не понимаю зачем делать столько спины в 3 день - я бы вообще тогда ее распихал во все 3 дня, раз уж нужен такой объем на нее. Потому как 15 подходов на спину в один день - не, я б не стал. Ну и в третий день я бы наверное сделал средний жим под углом и легкий трос на трицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. i.Van

    i.Van Бывалый

    У меня такая же идея, только день 4 нахуй принципиально :xdnew:
    На следующей контрольной точке скажу, сработало ли))
    Если почитать блог Мошкина, то у него шел верх-низ-верх, а когда понял что ноги отстают, то стал низ-верх-низ.
     
  14. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Почему жим над головой не считается упражнением на дельты, будь то гантели или нормальный тренажер? Или ты к тому, что глупо делать жим на плечи с забитым после жима штанги трицепсом?

    Перекину подходы на спину с третьего дня на первый. Три раза в неделю одну МГ на данном этапе не хочу делать, мб позже.

    Не, я без кардио не могу, и в повседневке энергии прибавляется, и потеть перестаешь от слова совсем, и даже голова лучше работает (но это не точно :xdnew: )
     
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Потому, что там только передняя дельта работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. i.Van

    i.Van Бывалый

    В первый день жим над головой - это упр с акцентом на переднюю дельту, которая и так поработала в жимах лежа. Его можно перенести на второй день.
    В третий день отведения на дельты в кроссовере - это на заднюю дельту, которая поработала во всех горизонтальных тягах. (upd ~блять в глаза ебусь - не так прочитал. сморозил))
    А самое главное у тебя вообще нет упражнений на среднюю дельту. (махи стоя/сидя двумя/по одной с гантелями/в кроссовере; протяжка) (~все же есть))))
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2023
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    Понял. Значит мои источники мне напиздели, я считал что средняя там тоже работает (если делать без наклона, со спинкой 90 градусов, поэтому уточнил про "нормальные тренажеры")

    Ты про тягу горизонтального блока к голове/подбородку? Вообще так и было задумано, прогретые в базовых упражнениях дельты дорабатывать в тот же день изоляцией.

    Третий день, последнее упражнение О_о

    upload_2023-9-26_7-29-11.jpeg

    Забавно, вроде тут же на доче много лет назад бытовало мнение что протяжка это чуть ли не самое хреновое упражнение для плеч :xdnew:
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Так говорят те, кто её делать не умеет) Протяжка - по сути, единственное базовое упражнение на среднюю дельту.
     
  19. i.Van

    i.Van Бывалый

    Блять) Я в глаза ебусь))

    Это те, кто делал "Тягу к подбородку"
     
  20. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    Техника у меня кривая косая, но что я заметил
    Если делать протяжку с гантелями к подбородку(узким хватом) - у меня забивается сильно задняя дельта
    Если делать протяжку с гантелями широким хватом, что вверху угол в сгибе локтя 90 градусов - то вроде бы средняя чувствуется, я её вообще плохо чувствую
     
  21. i.Van

    i.Van Бывалый

    Поэтому протяжка узким хватом это моветон)
     
  22. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    моветон для средней
    Но для задней дельты норм или есть проще и лучше на заднюю?)
     
  23. i.Van

    i.Van Бывалый

    Протяжка это на среднюю дельту. Выполняется широким хватом. Биомеханика почти как в махах гантелями или с нижнего кроссовера.
    Есть люди, которые махи делают выше головы. Херзн, что они этим качают, может и заднюю дельту)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. i.Van

    i.Van Бывалый

  25. Grappler209

    Grappler209 Бывалый

    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  26. Vlados98h

    Vlados98h Новичок

    Время на тренировки есть при этом, а сон сколько?
     
  27. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Здравствуйте товарищи. Вопросы может не совсем по теме но всё же.
    1) Направьте куда копать. Какое умное видео не открою о технике выполнения упражнений (напр. ровная техника Спиридонова) - часто слышу об антропонометрии, типа у этого ноги длинные пусть с классики в сумо уходит, у этого туловище короткое пусть на приседе штангу выше держит, у этого руки длинные надо брать штангу шире и класть на верх живота и т.п. Белкин вообще где-то сказал высчитать может по антропонометрии до миллиметра на каком расстоянии ставить стопы на приседе конкретному человеку.
    Какую литературу надо прочитать или кого подсмотреть чтобы начать разбираться непосредственно в антропонометрии в паверлифтинге?
    У Стефани Кохэн находил табличку типа длинные средние короткие туловища/руки какую становую делать, но там тоже все не однозначно.

    2) С жимом лёжа всю голову изтрахал. Одни ПРО говорят и показывают что жать надо приводя локти сильно к туловищу (Сарычев особенно за это топит в своих пожми 100/150/100). Другие наоборот говорят что нужно локти разводить в сторону и сами так жмут (Сербин, Юршин). Канадский Джефф Ниппард говорит локти надо разводить ибо приводить их к туловищу - чисто экипировочная тема для маек. Смирнов в нюансах говорит широчайшие вообще никаким боком в жиме особо не участвуют.
    Сейчас период силовой выносливости, жму многоповтор. Пробую разные стили и так и так. И обоими стилями все получается. Не пойму какой лучше.
    Так как надо жать? Локти в сторону или к туловищу?!
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    биомеханику читай Самсонову, Попова

    Сто раз уже обсуждали эти локти ебаные, сколько можно...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Всем привет.
    Вопрос.
    Приседания.
    Исходная позиция когда снял штангу грудь максимально выпячена вперёд, руки в замке на уровне плечей держут штангу, корпус немного наклонен, поясница максимально прогнута (туловище напоминает гиперболу).
    Как бы ноги не разводил в стороны, на какой ширине бы не ставил стопы - всегда клюёт в нижней точке таз, причём очень амплитудно.

    Как побороть этот чёртов клевок?! В исходном положении подвернуть лобок на себя, т.е. наклонить таз назад?
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это тема про программы тренировок и задать вопрос лучше тому, кто рекомендовал тебе такую уебанскую технику.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1