Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1148 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    за футболку лайк поcтавил
    у меня такая же
    где ща их бренд заказать можно?
    магаз закрылcя вроде
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    у меня в cельпо по cтаринке вcё без шапок и тренажёров
    раньше на бок ложилcя и тоже делал c блинами, но от этого шея перекоcилаcь :D
    травмируетcя че то или хуй знает когда 20кг+ на бок черепушки кладу и делаю
    поэтому больше так не делаю
    ща только на лоб и затылок блины кладу и делаю
    так безопаcнее cтало и травм нет больше
    ну ток хруcтит че то бывает но пох
    но веc так не увеличить
    а 25кг диcк на черепуху че то cтремно клаcть :D тем более он широкий cлишком
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Там еще фишка что эти майки были из норм ткани которая в лавку цепляется будто когтями. Щас кропп переименовавшись в ср продает какоето гуа(урана)вно, я эту майку у ушлого сотрудника перекупа на авито купил.
    Но потом купил майку которая рекламируется у Д.Спиридонова и она хороша)
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    там еще c дедом морозом накаченным была
    но я че то проебал вcпышки c акциями
    да выбор был збc там разных риcунков
    а ща еcть онлайн магазы типа кроппа?
     
  5. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    С дедом морозом и гантелью у меня была, ее на недолго хватило) блин, тут за рекламу не банят?! Как уже говорил купил пов.инс. майку и прям нормальная майка. Лезь на вайлдберрис.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  6. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    А у нас шапку из строп используют.
    Там четыри кольца для подвешивания груза спереди, сзади, слева и справа соответственно)
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  7. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Тогда делай с 20 кг по 40 повторений. Я по 40 делаю.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  8. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    Я эти футболки для повcеднева брал :)
     
    • Годнота Годнота x 1
  9. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    Ненавижу много повторений :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Eidzo

    Eidzo Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане, решил написать сюда для советов, наставлений, обсуждений, после того как долго читал довольно интересную ветку в которой пишу.

    Читая эту ветку, многие тренировочные принципы совпадают с моими взглядами, а так же выяснения как лучше и как надо в середине этой ветки, вызывали улыбку, поэтому все читалось с интересом и азартом)

    О себе, занимался борьбой с 9 до 21 года, после травмы с переломом ключицы и последующей операцией, длительного восстановления, появился психологический барьер к этому виду спорта, в дальнейшем было простое офп для себя, турник, отжимания, сезонное развлечение, лыжи, плавание и так далее.

    Пару лет назад возможно чуть больше, наскучило все это и я пошел в зал, первый опыт работы с тренером был негативный, так как из моего прошлого нагрузка что была раньше и частота этой нагрузки отличалась, это все оттолкнуло меня где то в глубине души к тренеру с которым началось близкое знакомство с железками (ранее оно было, но как вспомогательное к основному виду спорта) появилось недоверие и я начал заниматься сам. Начал заниматься по книжке, фулбоди 3 раза в неделю, на два года, которая вела меня за руку и всегда был план тренировок под рукой. Книжка закончилась, результаты меня устраивают, как выгляжу тоже более чем, нормативы которые в ней были указаны к сожалению не достигнуты, но очень близкие.

    Не могли бы Вы подсказать, подобную литературу для ознакомления с тренировочными принципами, которая дала бы свободу выбора под себя, но так же у которой была бы четкая система и разжованный длительный план тренировочных циклов, для большего понимания, особенно интересны книги касательно планирования и переодизации тренировочного процесса, не обязательно именно в бб или пл, интересно будет почитать и о другом направлении. Из того что искал, бери больше кидай дальше, более ничего и не нашел. Благодарю.

    @phil margera хотелось бы Вам сказать спасибо, за отзывчивость и интересную информацию касательно тренировочного процесса изложенной в этой ветке.

    @Gatri Было интересно наблюдать, как по мере чтения данной ветки, вы из человека который задавал вопросы, стали тем кто на них отвечал)
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Приветствую. Кроме СР циклов от ЛМС ничего не хочу советовать. Чем более общий и долгосрочный план, тем меньше эффективности.
    Книги по построению тренировок обычно называются "теория и методика ... и дальше идёт вид спорта, начиная с физ культуры того же Матвеева.
    Как строить тренировочный цикл в этой теме было 2 видео, которые много раз дублировались. Их более, чем достаточно для понимания принципа.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    поможем c Пашкой cоcтавить прогу по пикапу
    теория и практика в моcкве
    лучшие курcы в РФ
    запиcывайтеcь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Eidzo

    Eidzo Новичок

    Благодарю, то что нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Допустим. Дабы избежать перекосы я кпш жимов штанги уравниваю кпш впн упражнения.
    Вопрос, если у меня было например одно жимовое упражнение 3х10, другое жимовое 3 по 10 и третье для добива тоже жимовое 3 по 10.
    Дабы это уровнять я могу сделать впн или гор.тягу 3х30?! Или такое на@б системы не проканает?


    Пы.сы.: есть упражнение такое с отведением рук на пек деке на заднюю дельту, во всех источниках пишут что есть две вариации - ладонями друг на друга и ладонями вниз. А если его делать наоборот, ладонями ВВЕРХ - его можно отчасти считать впн упражнением?)
     
  15. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Представил себе это - плечо заболело
     
  16. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я тебе больше скажу: видел, как его делают ладонями друг ОТ друга)))
    Зачем - непонятно. Попробовал - неудобно, предплечье ломит. Я делаю, как задумал производитель - ладонями вниз.
     
  17. Galvanize

    Galvanize Новичок

    @phil margera здравствуйте , что можете посоветовать по такой картине мрт? Заранее спасибо IMG_6782.jpeg
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    здравствуйте, посоветовал бы сделать диагностику осанки и работать на мышечным балансом
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Galvanize

    Galvanize Новичок

    Спасибо большое
     
  20. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Делая многоповторную классическую становую тягу…..
    Как лучше или даже как правильнее:
    -в отбив;
    -не касаясь земли;
    -ставя на землю с паузой?

    Попробовал не касаясь земли, ну может ток чуть чуть, как говорил Шейко, будто снаряд стеклянный - да такое чувство что квадратная мышца спины мальца подохренела….
    А в отбив поговоривают люди - грыжи не за горами…
     
  21. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Я делаю, не касаясь земли. Так тяжелее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  25. i.Van

    i.Van Бывалый

    С такими лапками штангу только с плинтов тянуть :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Pvl1984

    Pvl1984 Новичок

    Добрый день.
    Понимаю что вопрос общий, но может кто подскажет?

    Возраст - 39, рост 186, вес 86.
    Занимаюсь с января 2022 года. До июля 2022 сушился, скинул с 87 до 76 кг.
    Теперь набираю массу.

    Три тренировки в неделю:

    1. Верх
    Жим лежа - 5 подходов
    Подтягивания - 5 подходов
    Тяга гориз. блока к животу, сидя - 4 подхода
    Отжимания на брусьях - 4 подхода
    Тяга верт.блока к груди, сидя - 3 подхода
    Трицепс на блоке - 3 подхода
    Кросовер - 3 подхода

    2. Низ
    Присед - 5 подходов
    Икры - 4 подхода
    Гиперстензия либо пресс - 4 подхода
    Выпады с гантелями- 4 подхода
    Разгибание ног на тренажере - 3 подхода
    Сгибание ног на тренажере - 3 подхода

    3. Верх/низ
    Становая тяга - 5 подходов
    Тяга грифа к животу вертикально - 4 подхода
    Отжимания от пола, собственным весом - 4 подхода
    Бицепс - 4 подхода
    Разводка гантелей лежа на накл.скамье - 3 подхода
    Отжимания от скамьи на трицепс - 3 подхода

    По рабочим весам был прогресс, но последние 2-3 месяца фактически стою на месте.
    В целом, цель дойти по весу до 90 кг (31.12.23), а потом высушиться до 82-83 (30.05.2024).

    Подбор упражнений обусловлен тем, что тренировки 1,2 я делаю на работе, где есть маленький трен.зал. А тренировку 3 я делаю дома (есть штанги, скамейка).
    То есть имею "ограничения по тренажерам" (т.к. нет возможности ходить в полноценный "фитнес" со всеми тренажерами).

    Слежу за питанием, считаю калории и белок. Сейчас где-то 2500ккал в день, 2 гр.белка на кг веса, 0,8 гр.жира на кг веса. Остальное угли.
    Сплю 7-8 часов. Алкоголя мало, стрессов тоже не особо ).
    пью креатин и витамины (не регулярно)

    Что скажете? Что поменять/ добавить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Mr.Exclusive

    Mr.Exclusive Бывалый

    "Тяга грифа к животу вертикально" это как? Тяга штанги в наклоне имеется ввиду? Или тяга Ятса?
    Тренируешься через день? На химии?
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день. Можно добавить циклирование нагрузки, при увеличении тоннажа варьировать интенсивность и КПШ. Тут в ветке есть 2 видео на эту тему, если поиск работает. Примеры построения тренировочного цикла
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Pvl1984

    Pvl1984 Новичок

    Делаю две тяги блока, сидя:
    -вертикально к груди
    -горизонтально к животу.

    Тренируюсь без химии, и химию не планирую )) (кроме белка и креатина)
     
  30. Sarus

    Sarus Бывалый

    В итоге, на сушке сольёшь все набранные мышцы. Натуральная сушка - это такое себе)
    Если курсить не планируешь, то лучше сначала сбрось всё лишнее, а потом - аккуратно, максимально качественно набирай, на лёгком профиците.
     
    • Годнота Годнота x 1