Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1144 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    мне не ясно, почему?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    у тебя хз, вон выше люди вешали (правда без рукоятки)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  3. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    Конкретно таким вопросом не задовался. Но попадались статьи где есть формулы по вычисления 5РМ от 1РМ в отжиманиях(в том числе на брусьях), подтягиваниях и ещё каких то упражнениях.

    Точнее там формула для подсчёта процентажа от разового максимума.

    Что-то типо: если нужно 85% от РМ
    (свой вес + максимальный вес с которым можем подтянуться) * 85% - свой вес * на 90 %

    Но это я так, пример привёл, а так там другая формула была
     
  4. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    Похоже что так, я если честно не учитывал что предплечья и кисти не сдвигаются почти, а плечи только на половину.
    А на турнике делаю без читинга, без движения ногами и корпуса. По крайней мере максимально стараюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    У меня точно так! 100%
    От перекладины опускается легче напарядок, чем рукоятку тренажера отпускать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    Ладно, сегодня вечером буду пробовать
     
  7. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    Это нужно для того чтобы подобрать правильный вес. Как я понимаю, из практики, если разовый максимум в отжиманиях на брусьях с весом 100 кг, то с 50 кг них*я 25 повторений не сделать, или 75 кг не сделать 12 повторений. А по логике должно быть так.

    Для этого были выведены эти формулы.
     
  8. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Потому что в тренажере вес зафиксирован и не тратишь силы на стабилизацию и контроль веса.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а получше закрепить вес -никак?
    если тело не стабильно, значит имеет место читинг, который только облегчает и задаёт инерцию при срыве

    а что на тренажёре 20кг и их не перевешивает блин 25кг - это фигня, конечно... можно не учитывать)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. i.Van

    i.Van Бывалый

    Рычаг другой, тренажеры все разные. Напиши уже кочкам прямо :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    я не про верт. тягу пишу, а в принципе.
    Жим лежа, приседание и тд.
    В хамере у меня жим Лежа 150 - рабочий.
    Со штангой я столько не выжму. Приседания в тренажере 200-220. Со штангой я столько не присяду . Так понятнее?
    И кстати, с пресловутой тягой, в тяге я делаю больший вес, чем в подтягиваниях.
     
    • Годнота Годнота x 1
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну мы про тягу пишем, для начала лучше с ней разобраться.
    А тяга и подтягивания идут на одной тренировке? и в какой последовательности?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Не, чередую.
    Когда спину тренирую, в разные тренировки, чтоб было разнообразие. Но подтягивания в принципе не люблю.
    Основные упражнения на спину - это гребная и рычажная тяги в тренажерах. Там можно вес максимальный взять. Ну и тяга к поясу сидя в тренажере, и вертикальный Хаммер.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    может есть различия в хвате, амплитуде?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. LeninKotik

    LeninKotik Бывалый

    если так в тренажере, то видимо из за трения тросика и самого веса об шток по которому двигается вес.
     
  16. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Амплитуда одинаковая. Подбородок над перекладиной, в тяге - рукоять ниже подбородка. До груди. Хват прямой и там и там. руки на ширине плеч. В тяге хват периодически - ладони повернуты друг к другу.
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну в вертикальной тяге положение таза немного другое - широчайшая больше растянута.
    но это только добавляет сложности...

    может действительно доп вес крепишь неудачно и из-за болтанки делаешь меньше, чем в вертикальной
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    сложно
     
  19. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    По фазам луны смотреть надо.
    Отливы/приливы знаешь? Тут также.

    Наркоманы, блеать. Трение-хуение.
    Физику учить идите, плечо приложения силы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  20. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я в первые месяцы в зале эксперимент поставил, в гравитроне на седло навалил вес равный противовесу и докидывал пока в равновесие не привел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  21. hrust

    hrust Бывалый

    Отличный цикл, но если не убрать второй жим в третий день, то через 2-4 недели ты окуеешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

    Я так и не понял как он работает, поэтому забил хер :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Да, возможно.
     
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет. Я примерно догадываюсь для чего ты берешь СРЦ и пытаешься интегрировать туда всякие тяги, ноги прочее - чтобы тупо на этом расти. Уже проходили, знаем. Не выйдет. Я объясню почему. Так как цикл идет на жим, соответственно подавляющее большинство тоннажа, кпш, среднего веса и прочего приходится на жимовые движения. Ну очевидно же, пожертвовав всем остальным поставить в приоритет жим. Если бы я хотел потренить по подобной системе, я бы сделал следующее (уже делал, да и дохуя кто, как в итоге выяснилось):
    1 - строим сам костяк программы
    2 - определяем основные движения в прогрессии
    3 - смотрим как и за счет чего меняется тоннаж и интенсивность
    4 - анализируем всю хуйню по движению т/л/с в самом цикле
    5 - пиздим раскладки из цикла в свою программу, отслеживая чтобы не было жестких пересечений по тяжелым движениям в одну неделю (привем - на неделе №/// сразу 5 движений делаются 80%х8 или 70%х20.)
    Примерно так можно попробовать и это будет работать, по крайней мере какое-то время. Главное не борщануть с объемом и интенсом на каждую м.г. У них там тоже в СРЦ бывает раскладка вроде средняя, а начинаешь смотреть там процент/кпш - пиздец, натуральная тяжелая.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  25. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    ну хуй знает брат
    в арийcких лагерях больных не было :D
     
  26. LeninKotik

    LeninKotik Бывалый

    Кто нибудь делает становую на постоянке? Так как высокий и руки длинные, то из базовых упражнений жим и присяд, много никогда не подниму, вот подумал может становую поделать по рофлу, один раз в жизни делал много лет назад, 170 или 180кг поднял на раз, но вроде 170кг все таки. Подумал может хотя бы 200 поднять, а там как пойдет. Или хуевая затея это все и только спину себе разъебывать? и то что становая для качка так же нужна как позирование для лифтера?
     
  27. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    А где связь между - высокий и много не подниму/ не присяду? Типа , раз мышцы длиннее, то они слабее или что?
    Высоким сложнее дается гипертрофия, да. Но это выполнимо.
    А становая -это достойное упражнение. Лет 5-8 делал каждую неделю. Щас заменил на тренажеры. Но иногда делаю.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  28. Den 26

    Den 26 Новичок

    Большое спасибо за развернутый ответ!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. LeninKotik

    LeninKotik Бывалый

    ну с длинными руками много не пожмешь никогда, так как на большую высоту нужно поднимать вес, а работа прямо пропорциональна высоте из физики, да и угол в локтях, плечах слишком сильный образуется, думал даже жать не до конца опуская до груди, так же из присядом, на большую высоту нужно садиться и вставать. А до какого веса на раз доходили? каким то отдельных болей не появлялось из за нее? Я буду в стиле сумо поднимать, так как классика просто невозможна из за длины ног, штанга упирается просто в голень при подъеме.
     
  30. ZonderComandos

    ZonderComandos Бывалый

    Слушай дружище. Я не люблю становую, потому что вроде из-за неё утолщается талия.

    Но иногда вынужден делать её, когда того требует программа. По два-три месяца к ряду, минимум раз в неделю.

    Но как я понимаю, она так же очень хорошо помогает в анаболизме.

    Что касаемо спины, так это не совсем понятно. Если она травмирована, то лучше избегать нагрузки. А если всё норм, то не вижу проблемы.

    Спина находится в статике, можно использовать пояс. Хотя лучше не злоупотреблять им, иначе поясница совсем ослабнет.

    В любом случае решать тебе)