Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1127 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Э... Всё?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Не, там все серьёзно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    По-саратовски))
    Дзоту привет передавай)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. i.Van

    i.Van Бывалый

    @Agathocles отсыпьте лайков этому господину :xdnew:

    Вот видишь, накинул объему :JC_doubleup:. А на другом форуме химиков склонял к своим 6-7 упражнениям))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    На другом форуме каждый, кто попробовал фулбади - накачался и сказал спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    +11kg за месяц и 0 в талии:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Хорошо, можно узнать сколько подходов на мог? Ну допустим бицепс, сколько подходов за треню тяжёлую и сколько повторений до отказа в среднем?
     
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Ну да, была 82 и осталась такой же
     
  9. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    На бицепс дохера подходов, если учитывать упражнения где он агонист.

    В изоляции - 6-12 подходов в отказ (в неделю). Иногда больше, иногда меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Так я это,уже!!!:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. hrust

    hrust Бывалый

    На фарме каждый может!
     
  12. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Привет. Ребят. Всем здоровья и анаболизма.

    Вопросы.

    Жим лёжа на скамье 45 градусов. Как правильно делать? Что в зале что на ютюбе все делают по разному. Я максимально развожу локти чтобы сверху плечевые кости напоминали прямую линию и кладу штангу близко к шее, будто гильотиной бошку отрубаю, ибо только в таком исполнении чувствую что пробиваю верхнюю грудь.
    Сегодня в зале подошёл дядечка и сказал что я всё это делаю неправильно, что руки должны быть к туловищу 45-60 градусов и класть штангу на солнечное сплетение. При таком исполнении я чувствую будто в плечи нагрузка уходит(
    Как правильно то в итоге?!

    Второй вопрос, поделитесь, подъем гантелей через стороны стоя прямо (на средние дельты) кто сколько повторений в подходе делает? Чередую 18, 16, 14, 12 не чувствую что они пробиваются...... может вес недостаточный.......
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
  13. Gludin

    Gludin Бывалый

    Когда тренируешься в натураху обязательно делать циклирование нагрузок, типа микроциклы, макроциклы? Или я могу просто например приседать одним весом и ждать пока повторы увеличатся с 6 до 10 например и потом чуть повысить вес например на 5кг? Так можно делать?
     
  14. hrust

    hrust Бывалый

    В мой зал ходит чувак, у него похожая концепция - Делает жим с одним весом 4х10, если это удается, накидывает еще 5кг и пытается с ним сделать 4х10. Вот уже почти год покоряет 110кг, здоровья ему и успехов :)

    Не понимаю, какой вообще смысл постоянно работать с одним весом?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не нужно читать, не нужно думать, постоянное ощущение активной деятельности в зале
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. Gludin

    Gludin Бывалый

    Если мой присед 100кг максимум, цикл начинаю с 50% от максимума - 50кг и накидывать по 5кг каждую неделю в течении 10 недель и потом заново, так будет работать лучше чем просто с одним весом делать присед и ждать пока повторы увеличатся?
     
  17. hrust

    hrust Бывалый

    Я думаю оба варианта не оптимальны. С твоим ПМом, я бы поработал в многоповторке, тк мяса у тебя очень мало. Ну и не стоит забывать о задней цепи.

    Для примера накину тебе 20 недель, как один из более удачных вариантов чем твои.

    Первые 10 недель

    [​IMG]

    Вторые 10 недель

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Gludin

    Gludin Бывалый

    Спасибо, по этой проге и буду тренить.
     
  19. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Эта фраза охуенна
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. denis2107

    denis2107 Бывалый

    5807b614df9b950c04ab60e8a799655b.jpg
    :beach::beach::beach::lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    https://bo.do4a.me/threads/Техника-упражнений-на-грудь.20950/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Любителям развести локти на жиме
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    я вcю жизнь так жму брат c ногами на лавке еще
    а как надо?
     
  24. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Так почти все в зале жмут, ещё за голову блок тянут и прочую херню делают. Меня всегда удивляло, откуда у людей столько здоровья?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  25. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    1)Тоже опускаю под горло, потому что иначе локти за штангой.

    Правильный жим имеет дугообразную траекторию, как ветвь отрицательной параболы, в нижней точке (как и на протяжении всего движения) локоть, штанга и запястье на 1 прямой линии.



    2)Скорее всего ты неправильно делаешь махи, встань перед зеркалом, сзади поставь телефон и снимай.

    Смотри в зеркале на ключицу, а в видео на лопатки. Если что-то из этого двигается - не удивительно, что ты не чувствуешь среднюю дельту.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2022
    • Нравится! Нравится! x 7
  26. PanZHeka

    PanZHeka Новичок

    Еще раз хотел бы уточнить по данному вопросу.
    Засела мысль просто, что схема: 1 упр тяжелый в один день + 1 упр средний во второй (через 4 дня) итого 8 подходов/нед - эта рекомендация тут давалась для натурального тренинга. На ас априори нагрузка должна быть больше под большие восстановительные возможности. Поэтому для себя добавил в тяжелый день +1 упр со средней нагрузкой (+4 подхода) для наработки общего недельного объема.
    Но теперь думаю:
    1) Не мало ли и этого и не сделать ли второй день также с тяжелой нагрузкой, так чтобы получилось: день1 (1 тяж/1 средн упра) и день2 (1 тяж упр)?
    Успеет ли МГ после тяжелой нагрузки в 1-2 упрах за 4 дня выйти на суперкомпенсацию? Перечитывал эту ветку и в старых сообщениях помнится отписывалиись те, кто на химии, что тренят МГ дважды в неделю и оба раза тяжело. Но не помню уже это точно, а может уже и поняли они, что это было чрезмерно.
    2) Как вариант вторую тренировку сделать по нагрузке также тяжелой, но более объемной? Напр, 70% от рабочего веса, но большее количество подходов/повторов, чтобы выйти на тот же тоннаж. Такая некая волновая периодизация внутринедельная.
    3) И если в итоге делать 2 тяжелые трени а неделю, то прогрессию делать на каждой или только на одной раз в неделю?

    Понимаю, что надо подбирать нагрузку под индивидуальные возможности восстановления и оценить достаточность нагрузки можно путем наличия прогрессии на тяжёлых тренировках. Буду конечно же дальше пробовать и оценивать на себе, но пока было интересным и полезным узнать мнение и опыт уже продвинутых!
     
  27. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Надо в комплексе смотреть, сколько тренировок в неделю, сколько подходов за тренировку, какая средняя интенсивность за неделю и КПШ на каждую МГ, с каким RPE выполняются подходы, какие упражнения, специализация это или нет, если специализация, то насколько урезан объем и интенсивность для остальных МГ и так далее.

    Лично я при специализации, доводил каждую четвертую неделю до 3 тяжёлых тренировок на МГ, получалось 18 тяжёлых подходов, без проблем восстанавливался и прогрессировал, главное правильно сделать разгрузку.
     
  28. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    иначе б они жимом не занимались без здоровья

    меня больше сейчас беспокоят предплечья, где то в середине кость болит, где разделение мышц проходит с задней стороны руки после поднятии гантелек на бицуху и подтягиваний обратным хватом
     
  29. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Перегрузил сухожилия предплечья, большую нагрузку даёшь на бицепс при супинированном хвате, разбавь такими упражнениями как молотки, подъем обратным хватом на бицепс, в остальных упражнениях, где болит предплечья снизь интенсивность до комфортной.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  30. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    может эстро низко опустил?
    стан даже бросил уже хз сколько недель назад
    так в покое не болит, только при пальпации боль есть
    воспаление может быть там?