Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1122 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Alex11rc

    Alex11rc Бывалый

    Ну да я забыл , генетика это же миф)
    Каждый если захочет может стать мистор Олимпия
     
  2. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Мистор бухлимпия)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    10 рабочих подходов на среднюю дельту в неделю хватает. На переднюю и заднюю - по 16.
     
  4. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Привет. По моему скромному мнению, я думаю это уже крайность. Конечно, если не контролировать тренировочный план, то результат будет посредственный. Но как мне кажется, мы чуть-чуть о другом говорим, а именно о том, что есть несколько способов выстроить прогрессию или составить тренировочный план, подобрать упражнения и т.д. И каждый из них будет работать плюс минус одинаково, а что из этого выбрать, зависит от удобства и предпочтения. Вот мне например не нравится менять время под нагрузкой в прогрессии, когда шаг гантельного ряда не позволяет задать нужную интенсивность или например использовать микродиски, утяжелители на запястья. Я выбираю вариант, где идёт увеличения средней интенсивности. Мне так больше нравится. И я уверен, это не единственный вариант, можно и другой придумать и он тоже будет работать. Поэтому я предложил свой вариант прогрессии, как его вижу я. А искать оптимальный вариант из оптимального, пустая трата времени. Лучше это время потратить на сон, гарантирую прогресс в тренировках будет значительно лучше)))
     
  5. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    1-ая неделя 10 кг 3x15
    2-ая неделя 10 кг 4x15
    3-ая неделя 12 кг 1x15 и 10 кг 2x15
    4-ая неделя 12 кг 1x15 и 10 кг 3x15
    5-ая неделя 12 кг 2x15 и 10 кг 1x15
    6-ая неделя 12 кг 2x15 и 10 кг 2x15
    7-ая неделя 12 кг 3x15
    8-ая неделя 12 кг 3x15 и 10 кг 1x15
    9-ая неделя 12 кг 4x15
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пока человек отводит 4х15 10-12 кг, на нем работают любые программы
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  7. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Когда человек родился с именем Рони Колман, на нём работают любые программы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    поэтому остальным можно тренироваться как долбаёбы, всё равно не видать олимпии?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Безумие - делать каждый день одно и тоже и думать, что что то изменится
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    А может быть я привел пример прогрессии для лёгкой тренировки. :trollface: Средняя интенсивность растет, RPE от недели к недели плавно увеличивается, время под нагрузкой не меняется, по-моему мнению это даже небольшой плюс, что ещё надо для прогрессии? :JC_thinking:
     
  11. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Да
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Для прогрессии нужно прогрессировать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Если нет хорошей формы, можно тренить в трекошках, результат от этого не пострадает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    надо было растянуть такое существенное повышение интенсивности на двухгодовой тренировочный план
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Это не руководство к действию, я лишь привел пример одного варианта прогрессии, самого простого и удобного. На сколько растягивать прогрессию, это должен решать каждый сам для себя, отталкиваясь от своих восстановительных способностей и целей. Можно прогрессировать плотностью тренинга или даже увеличивая частоту тяжёлых тренировок сокращая лёгкие, средние, а можно прогрессировать по объему. И это все будет работать, если уметь этим пользоваться, а ещё лучше комбинировать их. Короче, если у человека есть мозг, то сообразит, если нет, то здесь наши полномочия всё.
     
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Не с целью "доебаться до столба". В данном виде прогрессии отсутствует как минимум вариативность в интенсивности - то бишь топим на максимальных весах все 9 недель. И это печально. На начальном этапе - может быть. В дальнейшей перспективе - ну тут каждый сам сделает вывод, что бывает тогда, когда работаешь на одних и тех же весах постоянно.
    Я бы скорей сокращал кол-во тяжелых в умеренном понятии в пользу средних и легких. Чем выше стаж - тем реже нужны "реально тяжелые/конские" тренировки. Потому как хороший (может быть даже более лучший) тоннаж в пиковые недели можно выработать на меньших весах, при этом не выпадая из нужной зоны интенсивности.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Ребят, почему многие известные блогеры (Линдовер например, Яковина) так активно пропогандируют работу в отказ с целью наращивания мышц у обычного человека?!
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Они долго в теме и несколько раз меняли своё мнение по различным вопросам - и это нормально.
    По работе в отказ, ИМХО - работа в отказ даёт вдвое больше профита, чем работа за пару повторений до отказа, а заёбывает в четыре раза больше. Если ты тренируешься редко, то оптимально тренить в отказ, если у тебя есть возможность тренить 3-4 раза в неделю, то отказ тебе вообще нахуй не нужен.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Позиция "Острого угла". Невозможность понять пересечение фрактальности и многогранности, в ввиду крайне узкого мышления, основанного в общем на личном восприятии ощущений. Эти люди из разряда тех же что "без войны не будет мира", "без голода не понять сытость" и т.д. Крайности на крайностях. Отдельная секта, отвергающая что-то иное, кроме набора догматов столетней давности. Постоянное пребывание на "обочине прогресса".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Я имел ввиду увеличения тяжёлых тренировок на протяжении шести-восьми недель, добиваясь перегрузки. Приведу пример, чтобы было понятней:
    1-ая, 2-ая неделя - всего одна тяжёлая тренировка. (Разгрузка)
    3-ая, 4-ая неделя - всего две тяжёлые тренировки.
    5-ая, 6-ая неделя - всего три тяжёлые тренировки. (Перегрузка)
    То есть количество тяжёлых тренировок увеличивается, а количество лёгких и средних уменьшается к шестой недели.
     
  21. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Форма решает и достижения, а не философия и пиздешь непонятно о чем)
    Почитаешь вас, умный на умном сидит)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  22. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Сань, главное результат, но для тебя как начинающего лифтёра, показатель в достижении,что в общем то отражает квинтэссенцию лифтинга.
    Что по сути одно и то же, разница лишь в том, сколько пива каждый может позволить себе в данный момент))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Неее Андрюх, просто я в шоке от прочитанного иногда) высокая мудрость прям)
    Я долго что от все начинаю и начинаю) нужно уже начать нормально)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Спортивная философия - это понимание, что какими бы пиздатыми не были твои результаты и форма, всегда найдутся те, по сравнению с кем, они будут хуёвыми.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. АлександрФ

    АлександрФ Бывалый

    Это философия вообще по жизни)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  26. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Здесь есть вариативность интенсивности по объему, так же вариативность по общему объему. Вариативность даёт плюс к прогрессу, но когда её сильно много, это может сыграть в минус. Что касается работы на большой интенсивности долгое время с позиции травматизма, если есть такие опасения, то я бы лучше смотрел в сторону снижения интенсивность и увеличения общего объема, возможно снижения частоты тяжёлых тренировок. И это будет безопасней.
     
  27. Mr.Exclusive

    Mr.Exclusive Бывалый

    Дружище, ты давай уже начинай заниматься, хоть как-то. В процессе разберешься как тебе прогрессировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 2
  28. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    С понедельника обязательно начну :yazik:
     
  29. antel

    antel Новичок

    Приветствую форумчан:hii:. Занимался по этой программе, прогрессия в весах есть, что порадовало. Пока на недельном отдыхе, составил новый цикл на 8 недель. Результаты с предыдущего цикла с последних тренировок записал в колонку вес 100%. Жим ногами делал редко, так как время нахождения в зале ограниченно, а третья тренировка в неделе получается самой длинной по времени, поэтому решил жим ногами не делать и думаю из программы его вообще исключить. Теперь хотелось бы сделать небольшой акцент на руки, так как я высокий дрищь (на данный момент рост 187 примерно, вес 88, максимум набирал 92-93, потом решил скинуть так как казалось что лишние килограммы присутствую только в животе) и объемы рук хотелось бы сделать побольше. И можно ли заменить среднюю тренировку махов гантелей протяжкой штанги к подбородку?
     

    Вложения:

  30. ivanov4262

    ivanov4262 Новичок

    Привет. В протяжки штанги к подбородку работает преимущественно передняя дельта, трапеция и бицепс, а вот средняя дельта там работает слабо, советую делать протяжку штанги широким хватом до груди, так как показано на картинки tyaga-shtangi-k-podborodku.jpg