Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1112 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Sarus

    Sarus Бывалый

     
  2. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    замятин так сказал
     
  3. Romanich76

    Romanich76 Новичок

    Я не ученый, я лишь неоднократно наблюдал на себе явление такое: если делать хотя бы раза три в неделю сессию из трех-четырех подходов скручиваний или подъемов ног, то жирок с живота уходит быстрее. Локального жиросжигания не существует. Тогда какие еще варианты объяснения еще остаются?
     
  4. Muvka

    Muvka Бывалый

    Ну водичка, однозначно уходит в районе мышц, которые тренируешь, да и думаю, что когда мышца в тонусе, то и выглядит она посуше. На примере ног, я их перестал тренировать около года назад, они у меня толком не уменьшились, такая генетика, но залитее стали, при том, что % жира не менялся.
     
  5. Romanich76

    Romanich76 Новичок

    Так то оно так, да только водичка скорее всего вещь очень не постоянная... Сегодня слил, завтра залился...
    С ногами у меня похожая история. Очень медленно теряют в объемах даже при полном отсутствии нагрузок. И быстро набирают при возобновлении. Хотя в большей степени это касается передней поверхности бедра.
     
  6. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Какой-то Тушерер таблицу нарисовал до 12 повторов, но великие умы не заставили вроде бы как долго ждать и продлили её до 15-30 повторений.
    jxIPFOY.png

    Так же есть эксель таблица, где более чётко и наглядно всё расписано (с американского сайта спи*дил).
    https://docs.google.com/spreadsheet...cj2GLl-gIaiNN9hKHEQv0ry6Q0I/edit?usp=drivesdk

    Товарищ @Vastolorde, в твоем шаблоне когда написано подбирать RIR 1.5 я правильно понимаю беру в этом упражнении 1ПМ и умножаю на процент что по ссылке в табличке выше я скинул?

    Это относится к любым упражнениям или только к изоляции?
    Например ни разу не видел чтобы тягу штанги в наклоне на спину или к груди на плечи 20 раз 5 подходов кто делал.....
    У того же Джеффа Ниппарда тоже заметил что он добавляет 20 повторений в упражнения, но там чисто изоляционные типа сгибание/разгибание ног, шраги, руки, разводки гантелей....
     
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ненужно мыслить крайностями. Есть диапазон - от 14 до 20. Ну так и работай в нем. Где-то вес поменьше, но повторений больше, где-то наоборот вес побольше, но на 14-15 повторов. Это как пример. Диапазонов тьма тьмущая.
    Я, в последнее время, ИНОГДА, могу сделать вообще один подход на максимум в каком-либо движении. Типа взял EZ штангу килограмм 25 и попиздил на 40+ повторов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    Помимо количества повторений, есть ещё скорость выполнения повторений. Что лучше - сделать 18 повторений ПШНБ в быстром темпе или 12 повторений в медленном, при том, что на подход в обоих случаях уйдёт примерно одинаковое время?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Gatri

    Gatri Бывалый

    Но я ведь не говорил, что хуярю эти 40+ как пулемёт. Просто меньший вес отягощения позволяет сделать больше без потери техники и темпа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Лучше ротировать :xdnew:
     
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет. Рир 1.5 = с запасом в 1-2 повторения. А в случае дельт тут про технический отказ больше. Вес подбирается за 1 тренировку. Я бы так не парился.

    P.S
    В таблице, я так понимаю, для 1 подхода оценивается RIR.

    Есть ещё такая. Но тут до 10 повторений Screenshot_20220223_110512.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Всем привет. Попался мне один интересный стадис.

    https://www.strongerbyscience.com/h...rch-on-highly-trained-norwegian-powerlifters/

    Кратко:
    2 группы пуверлифтеров, одна и та же программа, 1 группа размазывала программу на 3 дня, а вторая на 6.

    У меня возникла идея после соревнований потренироваться 5 дней в неделю с 5 тяжёлыми жимами, 5 тяжёлыми приседами и 5 тяжёлыми тягами. По 1 тяжёлому подходу в день. Пробовал кто так заниматься? Теоретически синтез белка будет выкручен на максимум 24/7
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет. На Ютубе есть блогер, который тянет/жмет/приседает каждый день уже несколько лет - там насколько я помню была и работа синглами даже. Если вспомню - кину видео. А так за такой тренинг не так давно топил Джефф Ниппард, но в итоге один хуй пришел к тому, что в 3х из 5ти дней у него в начале тренировки какие то приоритетные движения с максимальными весами, а в 2 другие что-то типа такой середнячковой нагрузки. И да - фуллбади 5 раз в неделю. Ну эти из того что можно вспомнить по данной теме. Ну Стопани еще топит за тренинг без выходных, но там нада смотреть по какой прожке.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Gatri

    Gatri Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    сто лет назад писал, что размазывать объём для 90% людей эффективней)
    в ТА времен СССР и у того же Головинского самые объёмные циклы - 2 тренировки в день
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Интересно, даёт ли ежедневный тренинг 2 раза в день больший стимул, чем тренинг 1 раз в день в контексте кончалки, ибо пик буста синтеза белка наступает через 24 часа. Но тренеры олимпийских сборных явно не дураки... Да и чем чаще тренировки - тем линейнее можно увеличивать интенсивность. Плавнее, но линейнее. У меня взрыв мозга, короче, произошёл. Представляю, какая реакция будет у бросплитеров, если сказать им, что нужно тренировать каждую мышцу 2 раза в день 6 дней в неделю, азаза. Как у бабки из видео про кофе
    ( https://youtube.com/shorts/rWITkY7-qdo?feature=share )

    IMG_20220321_001511_255.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    у меня всё плывёт перед глазами, бро
    до завтра обождём...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Любой адекватный человек это понимает)
     
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Я только не совсем понял - ты хочешь только тяжелые оставить и всё? Просто легкие и средние же тоже куда то нужно пихнуть - ну типа объем там какой-то, тренировка навыка и прочее.
    Если например, у меня обычно - 5 тяжелых, 5 средних и 10 легких условно в неделю. Как поделишь? Выходит, если и ебашить по одному тяжелому 5 раз в неделю - ну тогда и легкие со средними можно разбить наверное так же. Вот и получится 4 подхода 5 раз в неделю. И на каждой трене 1 тяжелый, 1 средний и 2 легких. Хуй его знает короче.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Лёгкие и средние в разминке проскочат походу, все что в голову пришло, азаза
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

    А если наоборот - после основного тяжелого движения? Типа обратной пирамиды?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Gatri

    Gatri Бывалый

    Просто я к чему - я именно таким образом занимался давно, когда еще 150х8 потянул (вроде бы)
    Там было 4 жима в неделю тяжелых пирамидой вниз - 2 обычных и 2 узких, 2 приседа и 2 тяги - тоже по одному тяжелому подходу и далее пирамида вниз. 4 раза в неделю. азаза
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Questius

    Questius Бывалый

    Приветствую! Занимаюсь по фулбади, в каждую тренировку идет циклирование нагрузки для каждой МГ: тяжелая, средняя, легкая. Т.к. брал за основу программу Липтона, которую тут выкладывали и в ней была расписана прогрессия нагрузки в 8-ми недельном цикле, то возник вопрос, если моя цель только поддержание текущей формы и силы, без прогрессии весов и ММ, процентовку для средней и легкой нагрузки от ПМ следует оставлять такой же (средняя - 70%, легкая - 50%) или можно брать веса чуть потяжелее, за счет того, что в тяжелую прогрессия отсутствует?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дело не в пиках синтеза белка, а достаточном восстановлении цнс и возможности дать больше механического стимула. Ну или средняя интенсивность и тоннаж выше...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    тоже начал хуярить 2 раза в день по заветам местних посонов
    посмотрим как пойдёт
    пока морально и физически проще вивозить короткие трени
     
  26. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Не подскажешь литературу, где освещены схемы ТАшные. А-то я решил накидать план, и получилась подготовка к реабилитации, а не к помосту...
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да у Головинского на сайтах есть вкладка литература, там вроде даже скачать можно
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Ребята) привет)
    Работаю по фуллбади 3+1 шаблон которой тут выкладывали. И заметил за собой явление.
    Например
    1 неделя 15 повторений
    2 неделя 12 повторений
    3 неделя 10 повторений
    4 неделя 8 повторений, с каждой неделей и уменьшением повторений ростёт интенсивность (рабочий вес).
    В общем недели с большим весом на 12, 10, 8 повторений делаю прям хорошо, никаких намеков на отказы, но вот первая и пятая недели где по 15 повторений с более легким весом идут прям с трудом, в последнем 5 подходе в тяжёлом упражнении могу вообще пред отказ словить.
    Имеет ли смысл переключить диапазон с 15-12-10-8, на 12-10-8-6?

    Смотрел свежий видос у ДС он там в гости приглашал Дмитрий Рея, так на вопрос совет всем он сказал "определите какой у вас тип волокон, иначе у вас ничего не получится" или что-то типа того....

    Если собрать это все в кучу значит ли это то что у меня нет практически медленных окислительных волокон генетически и поэтому мне тяжело дается многоповтор?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет, вариантов много - возможно заложен слишком высокий процент для 15, либо у тебя реально низкая силовая выносливость. Если первая неделя не портит весь цикл в целом, и все работает как задумано - то, навреное, можно ничего не менять. Второй вариант - делать 12-12-10-8, с той же прогрессией по процентам. Тогда первая неделя просто будет полегче, что-то типа своеобразной разгрузки. В любом случае уходить на 6 повторений на постоянной основе не лучшая мысль, если конечно цель гипертрофия.
     
  30. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Не, первая и пятая ничего не портят, просто они реально кажутся тяжёлыми (хотя я их делаю в полном объёме и интенсивности как написано в плане) по сравнению с другими неделями которые вообще как физкультура для здоровья.
    Спасибо, буду продолжать делать 15-12-10-8)
    Просто боялся что в последних подходах намёк на предотказ - что-то очень опасное.... ну там типа по Селуянову убил больше клеток чем восстановлю и т.п... :trollface: