Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1102 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    Всех с наступающим!) ребята, может кому-то удаляли аппендицит, вырезали, подскажите через сколько возобновили тренировки? Больше месяца прошло после операции, хз можно ли уже с железом заниматься)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    а что сказал врач? или толоко пацаны с дочи афтаритеты?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ждет моего мнения
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Alexsuv781

    Alexsuv781 Новичок

    Врач _ в течении месяца не поднимать более 5 кило. Месяц прошел. Спросил пацанов из личного опыта ; когда начинали тренировки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Canine

    Canine Новичок

    Я после операции на паховую грыжу, 2 месяца не занимался. После начал с маленьких весов, присед не делал 4 месяца. По самочувствию, если с весом борщил,низ и швы тянуло сильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Всем привет.

    Я тут создал файлик, в котором есть шаблон для составления своего фб и не только фб с 18 переменными, не считая объёма, упражнений и бла-бла-бла. Так же там есть инструкция, шо там и как подгонять под себя.

    Получилось все равно сложновато, особенно для людей, которые не читали энное количество книг по тренингу, но тем не менее. Кто захочет - разберётся, как в СРЦ от Димона.

    Для простоты понимания добавил свой пример. Абстрактный.

    https://disk.yandex.ru/i/EJz9-WO9Q_ZyDA
     
    • Нравится! Нравится! x 12
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    Заебца, но нужен трезвый взгляд специалистов)) @Gehaimer @phil margera
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    трезвого мнения нет
    но вот не увидел в проге расётной разводки гантелей и наклонного жима
    но это пох, главное чтоб кто-то накочался и никто не умер внатураху
    кто критикует - пусть предлагает)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  9. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Та я специально везде разные упражнения вставил, чтоб ещё раз подчеркнуть, что список упражнений зависит от собственных предпочтений и фантазии :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я сам-то не особо втыкаю, как например на неделе воткнуть и понять какие цифры по жиму/разводке/наклонному (если например захочет все три), но надеюсь кто-то трезвый будет это разбирать и с более высоким айкъю)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Цифры в средних и лёгких упражнениях рассчитываются по коэффициенту "g"

    Тяжёлый жим - 100кг
    Средний жим - 100кг*g
    Лёгкий жим - 100кг*g*g

    Если g =0.5

    То получится
    Жим лежа - 100кг
    Жим на наклонной - 50кг
    Разводки - 25кг

    Если g = 0.7

    То

    Жим лежа - 100кг
    Жим на наклонной - 70кг
    Разводки - 50кг


    Коэффициент g выставляется в самом начале цикла, в зависимости от его длительности, выбранных упражнений и целей

    Вотъ
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    В моем примере шаг в прогрессии 5%, g = 0.6, поэтому не стал вписывать разводки. Вдруг кто-то повторит и порвется.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    очень интересно...)
    разводки если не в кроссовере и не пек деке - залупа, имхо)

    ну и по хорошему в трёх жимах нигрузка на антагонисты больше, чем в двух жимах+ разводка
    если ты в комплексах с разводкой ещё и на руки накинул, то ваще красава)

    а если нет, то и в рот их ебать)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да-да-да, охуенная история! Ты реально надеешься что тебе поверят? Я блять охуевал в говнину, когда разбирал исходя из чего нарисованы значения наклонного жима в вашей проге с Салодёром. Как оказалось в итоге - там у наклонного жима прихуярен свой модификатор относительно жима лёжа, и тут же применён множитель относительно характера нагрузки. Вот прям щас мы тебе и поверили, что ты нихуя не знаешь. Ага блять!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    • Годнота Годнота x 1
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я Салодёру полностью от руки писал еженедельно исходя из того как сделал, так что я вообще не ебу за ту прогу сто раз писал
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Дак, сука, еще и помимо всего - данная хуета была применена нихуя не в одном упражнении. А если какйо-то пытливый ум откроет еще и файлик под названием "ФБ Фил+Салодёр Дэдлифт" - там ваще такой хуйни почти в каждом дне понаписано. Так что нехуй тут наёбывать!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ты писал? Значит и отвечать тебе :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вообще поебать, цифры брал из головы по пьяне
    саморассчитывающиеся циклы не создавал
    идите нахуй
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  19. sineddd

    sineddd Бывалый

    :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. hrust

    hrust Бывалый

    Слажно как-то все, получилось накачаться?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    А я вообще лифтёр, которому нельзя качаться, чтоб из категории не вылезти :rickroll::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

    Получается по этой проге тоже не накачаться?) опять пыль в глаза
    upd. увидел вкладку с инструкцией, стало понятнее.
    Нет изоляции на бицепсы-трицепсы-хуицепсы - это лифтер стайл, чтобы не перекачаться, или будет достаточно? Без ВПНов там взятия на грудь и рывка обычному кочке никак? Я не критикую, мне для общего развития:buba:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. hrust

    hrust Бывалый

    Поделюсь и я своими наработками. Один из примеров Мезоцикла, тут получается 2 недели объемные и одна неделя интенсивная, всего 6 недель. Так же хорошо заходит вариант одна неделя объемная(легкая) и 2 недели интенсивные.

    Цикл рассчитан на увеличение показателей в жиме лежа. Треня укладывается в 1:20-30 с разминкой и заминкой (по вторникам можно в 1 час уложиться). В заминке не указана растяжка, полезная штука.

    Лучше скачать и открыть через ексель. Кто еще не пожал заветную сотку, думаю можно работать по интенсивней. Скинул чисто для примера, может кому будет полезно.

    https://www.dropbox.com/s/7xquqeshtqf9adc/hrust(shim+prised).xlsx?dl=0
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    1) Накачаешься, ибо в выбранных упражнениях растёт тоннаж и средний вес с течением времени.

    2)Жимы и тяги дадут норм косвенной и прямой нагрузки на бицепсы-трицепсы, но опять же, если этого не хватит - можно накинуть и изоляции, если захочется

    3)Для чего нужны ВПН упражнения было написано в инструкции, но повторю, чтоб нагрузить супинаторы плеча и не заиметь сутулость/кифоз. Там не большая интенсивность, можно просто в начале цикла рассчитать, вынести в отдельный столбец и делать на заминке, а пункт впн упражнений заменить на условные бицепсы-трицепсы.

    Все подстраивается
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Мне очень близко увеличение тоннажа на высокой интенсивности за счёт увеличения объёма. Респект и уважуха!

    В целом, почти так же и занимаюсь, только объем побольше и интенсивность поинтереснее.

    @Gatri кидал сюда табличку
    Screenshot_20220106_142111.jpg

    Яб сделал эту программу недель на 8-12, первую половину цикла взял как вводную, оставшееся время повышал бы тоннаж при помощи повышения %/повышения объёма, совершая более смелые шаги, а потом сделал бы отдельный период по выходу на пик. Ещё бы увеличил количество приседов в неделю. Ну я так сейчас и занимаюсь. Но я это я.

    В целом неплохо.

    Ну а ещё мне не нравится, что на бицепс есть раскладка 75%х2х2
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. hrust

    hrust Бывалый

    На бицепс там небольшой коэффициент стоит от жима лежа, так что там веса смешные. Можно конечно и добавить :)/ План скинул как один из примеров, вариантов на самом деле масса, кому что больше подходит.

    По таблице хз, если 90% от реального максимума то 4 раза мало кто сделает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. i.Van

    i.Van Бывалый

    1.Возьму под себя на вооружение принцип 3+1
    2.Смотря на кочек и лифтеров в зале - у большинства лифтеров бицепс\трицепс отсутствует. Мифы: Бицепс нет изоляции - "плохо на становой, он может отрыгнуть". Трицепс не качают - "чтобы успел восстановиться и больше пожать в следующий раз на жиме"
    3.На супинатор плеча каждую разминку делаю упражнение. Рывки и взятия травмоопасные мне точно не нужны.
    -
    Спасибо за таблицу
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Gatri

    Gatri Бывалый

    С таблицами тоже там своя история есть. Вот как бы, если посмотреть в неё - то да, расписать гипертрофийный цикл на какие-нибудь приседания/жим/лежа/верт тягу (где в общем и целом вполне себе можно тренить в диапазоне 8-12 повторений в 80-90% раскладок и изредка добавлять что-то типа 1х15 или 1х20) не составит особого труда. Я лично уткнулся в проблему по написанию циклирования для рук/гор. тяги/дельт, где конечно же оптимально будет практически всю работу вести на 14-20 повторений. Я такую таблицу нехуя не нашел ваще нигде. Может если прям вдруг непонятно в чем вопрос - я в душе неебу какой процент от ПМ составляют раскладки 4х15/4х20/3х16/4х14 и т.д. И сколько бы я не бился головой - я немогу найти никакой инфы относительно данного вопроса. Перехуярил все СРЦ - они, по сути, однотипны - ну да, меняется там порой сам объём и прочее. Но вот чтобы конкретно постоянно высоповторные раскладки от 12 повторений и выше - тю тю, нету.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну здравый смысл что говорит?
    ну жмёт человек 90% 4х4 и из этого можно сделать вывод, что будет 100% на раз.
    но 1 ПМ с 20ю повторами как нахуй связать? этот как прикидывать как Усейн Болт пробежит марафон, когда он больше 200 метров и не бегал год...
    да и упражнения на 20 повторов типа тяги и отведений можно по разному сделать, это не присед и не жим. тут можно и нахалтурить... так что думайте сами, ёпвашу) потом будете писать, что я вас хуйне научил)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    "Да ну не, ну вот чтобы вот так"... Так думаем же! Я вот после всех этих ебаных поисков клондайка "клуба ценителей 20ти повторов" уже надумал - просто блять пишу адекватную прогрессию по весам, без учета 1ПМ. Вот блять и всё. Лучше я пока придумать не смог, так что ебёмся как можем=)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1