Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1091 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. nachprod

    nachprod Бывалый

    У меня так и было! Просто занизил калорийность, а углеводов по максимуму - всё равно худею, а сил поболее.
     
  2. Rindzay

    Rindzay В бане

    Держи для налаживания связи
    jygygjy.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. TrueLUV

    TrueLUV Бывалый

    всем привет, за основу взял прогу из этой темы, сейчас подстраиваю под себя
    Снимок.JPG
    вопрос по тяжелой тренировке спины. я не оч люблю блоки и оч люблю тягу гантели в наклоне и подтягивания. если ставить тягу гантели первым упражнением, какой тип подтягиваний порекомендуете, чтобы в меньшей степени дублировалось? думаю над подтягиваниями обратным хватом + добавить пару изолированных тяжелых подходов на бицепс, а в пятницу вместо тяжелой на бицепс сделать легкую или среднюю.
    еще рассматриваю шраги, т.к. ширина спины особо не интересует, больше толщина\рельеф\ромбовидные круглые мышцы. но в этой теме шраги особо не жалуют...
    по питанию планирую 4 недели дефицита, 2недели выход на поддерживающую и 2недели поддержка, и потом цикл заново, так что роста не жду, речь скорее о сохранении мм
     
  4. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну а теперь проанализируй движение в этих двух упражнениях на одинаковость и замени на обычные подтягивания с привидением плеча к корпусу сбоку.
     
  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всем вечера. Фил, подскажи по паре нюансов:
    1. Крайне лень сразу после тренировки проводить растяжку. Суть вопроса - можно ли проводить растяжку в выходные от тренировок дни, при учете, что она никак не повлияет на следующую тренировку
    2. Насколько важен баланс по толкающим/тянущим движениям конкретно за тренировку. Или на это можно забить и достаточно соблюдать баланс за некий цикл - неделя/месяц/год
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. oleger

    oleger В бане

    Здравствуйте, прошу прощения, забыл поприветствовать. Можно, и я спрошу. В конце тренировки (присед, жим, подъем штанги вверх -армжим?, подтягивания) делаю растяжку: тяну пятку к жопе, потом нагибаюсь на прямых ногах, затем берусь руками сверху за дверной косяк, тянусь. потом снизу, потом правой рукой за шеей за левую лопатку, потом наоборот. В конце палку перед собой прокручиваю над головой до жопы несколько раз. Вопрос - это нормальная растяжка?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    можно когда угодно, главное чтобы на тренировке гибкости хватало. а если не хватает, то частота и тайминг должен быть таким, чтобы наблюдался прогресс. перед треней тянуться очень даже эффективно
    2. вообще не важен, если с осанкой всё норм
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Gatri

    Gatri Бывалый

    Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Gatri, я почти год растягиваюсь перед тренировкой, начинал тянуться 2 раза в день, сейчас перешел на 5 раз в неделю, если по каким-то причинам не растянусь, на тренировке это сразу отражается в худшую сторону.
    В отпуске подзабил на растяжку и жим, и приседания и тяга сразу по-другому даже ощущается.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    Аналогичная история. Пару-тройку месяцев назад подумал что вроде нахуй та растяжка, итак ведь все хорошо. И блять даже не успел оглянуться, как понимаю что снова начинаются вот эти вот "деревянные" ощущения в теле. И это ебать как хуево. К тому же, чисто по ощущеням, даже в приседаниях и тяге на прямых чую что углы уже не те. Видимо тупо растяжки не хватает. Плюсом ко всему еще и смена рода деятельности (временно сидячая работа - ненавижунахуй). Как итог - ощущения, что Урфин Джюс только что выточил из тебя Генерала, чтобы править дуболомами.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    @phil margera здравствуйте!
    Опасно ли при горизонтальном жиме с гантелей отрывать голову от скамьи? Мне почему то удобнее голову на Диме гантелей приподнимать, говорят нельзя
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если лопатки при этом удаётся держать сведёнными и опущенными, то относительно опасно только перерастяжением разгибателей шейного отдела
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Всем привет.
    Попросили помочь с программой и у меня встал вопрос. Человек с лишним весом и опытом в прошлом, сейчас разжирел и силовые просели. Я думаю как сделать прогрессию на тяжёлых тренировках на 12 недель

    80 90 95 100на8.
    100на10 102.5 102.5на 10 105.
    105 на 10 107.5 107.5 на 10 110.

    Или

    80 87.5 95 100
    90 95 100 105
    95 100 105 110

    Средние и лёгкие тренировки будут или константа или незначительно расти.

    https://disk.yandex.ru/d/jniWL1c5EyL76w
    В зале мало оборудования и есть 45 минут. Цель похудеть.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
  14. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    А на кой ляд ему сейчас вообще силовая прогрессия, если у него лишний вес и цель стоит похудеть?
    Вы уж определитесь, или он худеет или силовые поднимает, разные цели совершенно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Gromozeka, преведущий просящий просушился до кубов и поднял силовые на 50 процентов.

    Я помню также и худел и силовые поднимал когда в зал пришел, перерыв у него большой, силовые сильно просели
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Добрый день.
    Думаю при цели похудеть гораздо важнее объём работы, а именно объём работы в единицу времени.
    Поэтому я бы интервальные тренировки рассматривал, ну а прогрессия - как пойдёт. Сможет линейно наваливать - ок, не сможет - вводить более объёмные неделю(и) между неделями повышения интенсивности.
    У меня в подписи была ссылка на дизайн жиросжигающей программы от Смирнова, но там вроде всё сломалось) Проще у него на канале глянуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  17. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Я помойму к себе в подпись утянул это видео.
    Так даже лучше, скину ему видео пусть думает сам)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вполне норм вариант после перерыва и в условиях ограниченного времени. Если подойдёт интервальный вариант нагрузки, то будет оптимально. Ну в смысле не отобьёт желание вообще что-то делать)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Тебе Фил уже ответил: "Думаю при цели похудеть гораздо важнее объём работы" ну и т.д.

    Попытка похудеть и одновременно поднять силовые в подавляющем большинстве случаев приводит к перетрену ЦНС, общему переутомлению, и как следствие к запарыванию вообще всего. Лёгкую прогрессию силовых просто от того что человек начал тренироваться брать в расчёт не стоит.
    Похудейте сначала, обкатайте вес, а потом уже творите что хотите, силовые поднимайте, мясо наращивайте. Это будет разумным подходом.

    Имхо, разумеется.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Gromozeka, я согласен, но одно дело поднять силовые, а тут он стартует с жима в 50, накидывать каждую неделю по ощущениям наверное тоже не совсем правильно. Так хотя бы план есть, люди которые накидывают по ощущениям быстрее себя загонят.

    Я ему не тренер, попросили помочь, я помог. Ему скинул всю инфу, с Вами согласен, я бы сдох точно если бы сейчас Паша мне накинул прогрессию на дефиците. Но у меня и перерыва не было :)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    А зачем тебе на дефицит, жиром заплыл?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Не поверишь)
    Вот что-что, а жир вообще легко набираю, хотя почти не пью и контроль питания полный)
    Сейчас будет новый набор на меньших цифрах, нам жиродрищам не легко)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Понимаю)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Всем привет.
    Сколько раз подряд повторять цикл?
    Например есть план фуллбоди на 8 недель. Сколько раз его повторять?
    Или после 8 недель одного цикла переходить на другую программу с другим набором упражнений?
     
  25. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Если накачаешься за 8 недель, то один раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    И так пока не накачаешься)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    А почему ты не рассматриваешь вариант чередования? Тут вообще было бы вполне уместно поднимать силовые раз в 2-3 недели, если конечно у него по питанию все тип топ расписано. Чередовать ведь можно по разному - ну вот пример хотя бы:
    1- прогрессия
    2-объемная
    3-средняя
    4- прогрессия
    5-объемная
    6-средняя
    К итогу цикла получишь более высокие силовые (пусть и не максимальные) по сравнению с началом, но при этом не вымученные любым путем на фоне дефицита.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Gatri, за введением пусть к Паше идёт, я расписал что бы и работало, и я там не нужен был, обычная линейка. максимально просто, эффективно. тем более многие тут начинали с простой линейки и худеть, и набирать)

    я мог бы и раскладки поколупать и по рпе попробовать что-то расписать, но оно мне не надо, за бесплатно не хочу столько времени тратить, а деньги брать не имею морального права, так как считаю себя не компетентным . а на линейку с тлсл я потратил 15 минут и цикл сам считается, кайф)

    З.Ы. начнешь помогать больше обычного, потом начнётся, тут др, там переел, тут не доел, по работе не успел потренить и мне сидеть переписывать всё, не, ну его нахрен)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  29. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Сколько у тебя получилось в неделю подходов на мг?
    Ну или за один круг полный ТЛСЛ? А то может в неделю 4 тренировки не влезут
     
  30. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    я же кидал выше его на яндекс диск. там 6 тренировок по 30-45 минут
     
    • Нравится! Нравится! x 2