Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1085 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Я бы на твоем месте сделал так.
    2 тренировки.

    1я: низ тяжело верх 70% от тяжелой тренировки
    2я: низ 70% от тяжелой тренировки верх тяжело

    Все уравновесил по плокостям, вписал бы волнообразную периодизацию и радовался жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Icesteel

    Icesteel Новичок

    Всем привет. Пролистал первые пару страниц, глянул варианиы программ. Подскажите для новичка в зале не много 5 упражнений будет? Знаю что по началу достаточно 3 базовых упражнения, обязательно ли еще в нагрузку вешать 4 упражнения кроме базовых? Может кто подскажет или ссылку скинет на базовую программу для новичка в зале
     
  3. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Это слишком просто. Не получается у меня больше рости на таких схемах. Наверно наивно пологать, что вариативность спасет сетуацию, тем более на таком коротком цикле, но я не соображу как выстроить цикл длинее, правильной перегрузкой, разгрузкой и чтобы объем варьировался. Вот хотел узнать, как тут строят такие циклы.
     
  4. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Лучше прочти последние страницы, на первых страницах дичь. Упражнения и сама программ подбирается в зависимости от целей. Для новичка, я бы рекомендовал фуллбади три раза в неделю, на каждую мышечную группу по упражнению, 2-3 подхода, линейная прогрессия.
     
  5. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Приветствую, уважаемые!

    Откорректировал программу Фила и Соладора на тренинг только верха тела.
    Прокомментируйте, пожалуйста.

    Или лучше
    грудь + плечи тяжело и спина руки легко
    спина + руки тяжело и грудь + плечи легко?

    И еще, есть ли у кого-то Фитнес для умных 2-е издание?
     

    Вложения:

  6. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Привет. Мне не нравится, что бицепс тяжело работает в обоих днях, это может плохо сказаться как на самом бицепсе, так и на тяговых упражнениях.
     
  7. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Спасибо!
    Подумаю как изменить программу.
     
  8. Letho

    Letho Бывалый

    Всем привет. Такой вопрос появился: после жима лёжа, не следующий день жёстко крепатурят как грудные, так и широчайшие. Так должно быть, или это у меня техника рахитная?
    Лопатки свожу, ноги упёрты - не болтаются, делаю маленький мостик, жопу не отрываю и не приподнимаю. Жму темпом чуть ниже среднего, с фиксацией вверху, опускаю тоже с чувством - не бросаю. В чём может быть прокол?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в упражнениях на широчайшую, которые выполнялись за день- другой до жима
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Letho

    Letho Бывалый

    Полторы недели не занимался, отдыхал. Вчера сделал грудь/плечи. Сегодня широчайшая крепатурит конкретно так. Такое и раньше временами замечал, но не придавал этому значения. Завтра спина/бицепс... Наверное буду качать только бицепс.
     
  11. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Я бы в субботу покачался... в гамаке на даче :)
    Всем доброго вечера!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Letho

    Letho Бывалый

    Решено: пересмотрел дневник вчерашней тренировок, походу дело в пулловере.
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да вы Шерлок я посмотрю
     
    • Нравится! Нравится! x 10
    • Годнота Годнота x 1
  14. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Не удивлюсь, если для спины ты делаешь становую тягу
     
  15. Letho

    Letho Бывалый

    Любимое упражнение. Сейчас перестал делать, так как делаю упор чисто на бодибилдинг. Заменил на тягу в раме.
    Спину пробивает шикарно, советую попробовать, если не делал раньше.
    И да, сарказм не уместен. Пулловер задействует как грудь так и широчайшие. В книге Фредерика Делавье пулловер находится в списке упражнений для груди. Читаем книги, перед тем, как что-то умничать. Безымянный.jpg
     
  16. john_roldven

    john_roldven Бывалый

    Дмитрий Смирнов - Фитнес Для Умных.png
     
  17. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    учите анатомию и все
     
  18. martynl

    martynl Агроном

    паталогоанатомию.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. GricenkoVitalii

    GricenkoVitalii Новичок

    Всем привет, я скорее всего не по адресу. Ветка о сведении лопаток при тренировке груди видимо мертва, спрошу тут. Не растут грудные мышцы. Отстающие по сравнению со всеми остальными отделами. Тренирую раз в неделю отдельной тренировкой. Рост 174 вес 86. Жим 140х1 120х12
    В последнее время, начал уходить от жима штанги лёжа. В основе работаю с гантелями, хаммерами, бабочкой и кроссовером. Первые два фото после тренировки на грудные, третья на сушке. Что посоветуете ? Какие упражнения раскачают грудь? Стоит ли делать 9 дневный цикл, с 2 днями на грудные? Стаж тренировок менее года.(активно)
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  20. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Я надеюсь менее года с витаминами? Если это в натураху 140 жим, то я расстроюсь...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. GricenkoVitalii

    GricenkoVitalii Новичок

    В натураху дружище, просто я со спорта, поэтому силовые хорошие)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. martynl

    martynl Агроном

    Спецуху надо 2 раза в неделю...
     
  23. GricenkoVitalii

    GricenkoVitalii Новичок

    Можно подробнее ? Или в этой ветке найду инфу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Rindzay

    Rindzay В бане

    Фулбади ебаш, тлс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    И как бы в натураху это наверное всё
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. GricenkoVitalii

    GricenkoVitalii Новичок

    Я вот не совсем уверен в фулбади. Есть некий стопор так заниматься. Такое чувство, будто мышечные группы не будут получать должной нагрузки. Или я не прав? И насчёт «И как бы в натураху это наверное все». Это по поводу роста ?
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  27. hrust

    hrust Бывалый

    Я конечно хз, ты такую форму на сплите сделал? Грудные и так развиты, не думаю, что в натураху сделаешь их больше (если только не отьешься 100+).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    2-3 тренировки грудных в неделю
    средняя, лёгкая и тяжёлая по нагрузке
    если выстроишь так, что объём и рабочие веса будут больше, чем на сплите, то и рост будет

    если на сплите увеличишь объем или силовые, то тоже будет рост
    но, качая грудь раз в неделю, навряд ли это получится
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  29. GricenkoVitalii

    GricenkoVitalii Новичок

    Да, я тренил только сплитом. Точнее каждую группу мышц в отдельный день. Ну если я до соточку отъемся то это больше на свинку будет смахивать)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. GricenkoVitalii

    GricenkoVitalii Новичок

    Спасибо большое за инфу.