Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1081 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Ден19861807

    Ден19861807 Новичок

    Меня пугают возможные травмы и поясница в таких упражнениях, как мертвая тяга, тяга в наклоне и т. Д. Имел ввиду не рановато я начинаю их? Стаж всего три месяца и поставить технику не кому. Поэтому интересно как подойти к этим упражнения или может поменять? Если поменять, то какие будут эффективными.
     
  2. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Добрый вечер Господа. Эта программа пока тебе не подойдет. Если технику не кому ставить тогда бери программы по проще. У Любера возьми в книге программу. Убери от туда становую, тягу к поясу, подтягивания за голову и будет тебе счастье. Тягу к поясу замени на горизонтальную тягу, Жим ногами может замени на разгибание - сгибания и все будет расти. С таким стажем в 3 месяца растет все... Поэтому есть смысл посмотреть готовую программу у Любера 1 год занятий.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    генетика решает посоны можете не напрягаться )
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  4. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну так для спорта больших достижений конечно, а так чтобы нормально в зеркале смотреться, больше и не надо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    есть кто от природы збс смотрится даже в зал не ходит а тут большинство и в зал ходят и питаются правильно и фарму колят и как гавно в основном)) +убитая гормоналка и удар по семейному бюджету)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Vlad78

    Vlad78 Новичок

    Всем добрый день. Посмотрите, что я тут составил. Ноги не в приоритете, ставлю в начале для разминки больше. Хочу немного заполнить середину спины (плечи скругляю вперед). Тренируюсь сейчас 4 р в неделю, суббота и воскресенье подряд, так как могу выделить достаточно время и чувствую, что восстанавливаюсь. Если критично, то могу перейти на тренировки через день.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      332,5 КБ
      Просмотров:
      87
  7. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Обязательно растягивай грудь
     
  8. Muvka

    Muvka Бывалый

    и протеин на ночь пей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    И углеводы поесть надо, гейнер
     
  10. Brooklyn99

    Brooklyn99 Новичок

    Приветствую господа. Занимаюсь сейчас по программе Фалеева
    пн присед тяж
    Ср жим тяж присед легкий
    Пт ст тяга тяж жим легк
    Тяж подходы 5x8 лёгкие 60% 4х7
    С линейной прогрессией нагрузок
    Чисто как по книжке не рекомендуется только эти упражнения. Вот думаю стоит ли добавлять подтягивания жим стоя и о ведения через стороны.
    Прежде чем херню сделать решил у знающих поинтересоваться. Спасибо =)
     
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет, уже размазал, идея, однозначно, здравая, мой воспаленный мозг в 3 ночи об этом не задумывался. Вышло 31 упражнение на микроцикл.
    4 тяжёлых
    21 средняя
    6 лёгких.
    По периодизации думаю сделаю хуйню аля:
    Интенсивность: 60%-65%-67,5%-70%,
    КПШ: 60 - 48 - 40 - 60
    Касательно интенсивности - шаг, возможно, будет уменьшен, жадность - порок.
    4 подхода рабочих везде, кроме г.тяги и упражнений на икры.
    Речь о тяжелых тренировках, есессено. Ударный цикл, условия тепличные, ибо сессия сдана, можно много жрать, спать и тренироваться. Хороший профицит за скобками.
    А вот так выглядит список упражнений. За скобками разминка, растяжка и впн упражнения, чтоб кпш и так большой не делать еще больше.

    Начну качяца послезавтра.

    Порядок упражнений тоже подшаманю местами, не нравится он мне.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 июл 2021
  12. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Ноги 3 раза в неделю, жим 2 раза, из них 1 тяж... Цель какая? Задницу качнуть? Тогда норм.
    Уж не знаю что там Фалеев пишет в комментах к проге, но отведения в стороны, горизонтальные и вертикальные тяги, нужны прежде всего для здоровья, для сбалансированного развития.
    Почитай "Фитнес для умных", бери местную ФБ и не изобретай велосипед. Тут мотоцикл за так отдают.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. stage

    stage Бывалый

    Привет, ты из 2010? :D По Фалееву заниматься - это, конечно, сильно. Не смутили советы в стиле "каждую тренировку старайся взять бОльший вес, а если не выходит - режь кол-во повторений в подходе"?

    Цель вообще какая? Квадратом стать? Или по ПЛ выступить? В любом случае есть гораздо более качественные и сбалансированные протоколы для наращивания силы и мощи ягодиц. Не ведущие к мышечным дисбалансам.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Brooklyn99

    Brooklyn99 Новичок

    Спасибо за ответ. Местная ФБ эта вот эта?
     

    Вложения:

  15. hrust

    hrust Бывалый

  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет. Я конечно несовсем понял некоторые моменты, ну да ладно. Если, к примеру, у тебя весь цикл длится условно 4 недели, то я считаю твою интенсивность завышенной, особенно учитывая что ты хочешь тренить объемно. Я бы делал что-то типа (по неделям цикла) - легкая/вводная- объемная-средняя-интенсивная. КПШ тоже сделал бы по другому - например в первую легкую неделю снизил бы до 30-40 - неделя разгрузки так сказать. Опять же история с подходами мне непонятна. Как ты распределяешь различные КПШ, если у тебя везде 4 рабочих подхода? Просто поднимаешь повторения? В общем этот момент не понял. Ну и по самому списочку так сказать - честно, я ожидал что 60% объема уйдет на верх. К примеру, если даже считать везде по 4 подхода - у тебя на дельты в неделю идет 12 подходов всего. Тогда в чем фишка высокообъемки? Рук нет вообще. Ну конечно же, может я чего упустил, ну да ладно. Отпишись потом, недели через 3-4 как оно)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Сорвал спину в горизонтальном блоке, я в ахуе и кто там сказал нет осевых нагрузок? Хожу буквой Гэ
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Специализация наверх... Например жим лёжа только среда С и пятница Т. Классическая схема подразумевает проработку МГ 3 раза в неделю и между Т и С 2 дня отдыха, тренировка Л перед тяжёлой. Жим - многосуставное на верх тела.
    В общем, недопиленная недоФБ.
     
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет. Дельтами природа одарила, не удивлюсь, если они обворуют все блять как обычно. Цель - 100 тонн в неделю или что-то около того. Руки - тяги и жимы, если что добавлю изоляции, но вряд ли, бицепс к хуям забивается от тяг. Насчет повторений - опускаю от мкц к мкц, в последней неделе опускаю интенсивность, но не до первоначального уровня, а объем беру первоначальный. Условно, на первой неделе 60% 60КПШ - На 4 неделе 65% 60 КПШ. Больше цикл на силовую выносливость вышел, но да похуй.
    P.S Интенсивность поменял, теперь там 60 - 65 - 67,5 - 65%
    Кпш 60 48 40 60 соответственно.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2021
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    @phil margera, глянь такой вариант фулл-боди (тренировки раз в 3 дня).

    - Классический присед - 4х8
    - Жим штанги лёжа - 4х8
    - Тяга гантелей лёжа - 4х8
    Супер-сет на плечи
    - Боковая протяжка гантелей (задняя дельта) - 4х12
    - Протяжка широким хватом (средняя дельта) - 4х12
    Супер-сет на руки
    - Французский жим сидя - 4х12
    - Подъём гантелей сидя - 4х12

    Разминочные подходы не указывал. Общее время тренировки - 90 минут.
     
  21. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Я, конечно, далеко не Фил, но твоя программа приведет к укорочению передней поверхности бедра и нижней части спины, соответственно растяжению зпб и пресса. Т.е шаг к лордозу. Если добавишь в первый день что-то на зпб в среднем/легком режиме, а во второй день становую вместо приседа + разгибания голени/фронт присед/выпады и бла-бла, тоже в среднем/легком режиме и пресс в каждый день - будет норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    что ещё за боковая протяжка?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    У меня в классическом приседе, помимо квадрицепсов и столбов, задняя поверхность бедра неплохо работает. Пресс каждый день с утра, вместо зарядки)
    Раньше делал фронтальный присед и мёртвую тягу. Сейчас решил убрать ноги в поддержку, оставив только классический присед с небольшими весами.
     
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Нормальное видео с техникой не нашёл
    Что-то в этом роде:

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    обычная тяга в наклоне максимально широким хватом поэффективнее будет, но видос доставил)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    У меня там весь верх спины включается, а на тяге гантелей только задняя дельта работает.
    Там техника уебанская - я наклон меньше делаю и локти меньше развожу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Vlad78

    Vlad78 Новичок

    Я так понял полная фигня, раз никто не захотел ковыряться в ней(
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  28. Gatri

    Gatri Бывалый

    Обычный пул/пул. Нехуя не гуру, но дал бы следующую рекомендацию - 2 жима тяжелых за 1 микроцикл, притом непонятно какие. Если один из них на плечи, можешь убирать или сделать в средне-легком режиме. Все восьмерки что ты написал на горизонтальные тяги, бицепс и прочее я бы увеличил до 12 повторений. Потому как - 8 повторений в гор. тяге не особо хороший выбор для гипертрофийного цикла, особенно если это на постоянной основе. Для бицепса так же, 8 повторений? Ну зачем? Ты же понимаешь, что можно оставить время под нагрузкой в том же диапазоне, а регулировать интенсивность и объем по подходам. И да, если таки жим в смите - это на плечи, можешь смело убирать. Потому как если нужны дельты - отведения и боковые протяжки будут лучшим вариантом. Для трицепса можно поставить блок, или резгибание с гантелью из-за головы, можно двумя руками.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Примерно как вариант. Почему пошел нахуй жим на плечи, а добавились еще отведения в стороны? До потому что куда не плюнь - хороших дельт хуй найдешь, и это как раз то, над чем можно поработать. Насчет повторной горизонтальной тяги - да, так тоже можно, но тогда смело можешь убирать заднюю дельту, ибо она уже там нахуй не нужна. В общем то, оба вариант имеют место быть. Хотя, если честно, с 2мя горизонтальными тягами я думаю и спину будет побольше, и задники будут поощутимее. Но тут важно подобрать правильный объем и интенс.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      109
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  30. Vlad78

    Vlad78 Новичок

    @Gatri, жимы в смите - это на грудные. Чуть выше описывали вариант тут в теме, попробовал - хорошо зашло, дельты и трицепс почти не участвуют, а грудные прям хорошо чувствую.
    Про повторения в горизонтальной тяге и пшб уже сам понял и поменял. Спасибо.