Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1080 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    но бицепсом-то плечо никак не разогнуть)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    [​IMG]
     
  3. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @nforcer89, за что купил, за то продал :dunno: так что срочно всех политиков обколоть стероидами!!! :trollface:
     
  4. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет. Ты сейчас практически в точности повторяешь историю которую я начал где-то полтора года назад, дико угорая с объемных тренировок и увеличения тоннажа. Я тебе просто быро обрисую несколько моментов, с которыми ты столкнешься, и которые оставят неприятный осадок. Естественно, мы имеем ввиду уже стажного кочку, который работает со своими уже реальными рабочими весами. А именно:

    - Нельзя просто так взять, и даже с одним и тем же весом выйти с 30кпш, к допустим, 80 всего за 6 недель. Ты же хочешь сделать 100. А ты при этом хочешь еще и повышать. У меня это сработало только когда я наоборот понижал вес, и увеличивал объем - да, я вышел на хорошие КПШ, но тоннаж при этом....ну не сказать что прям дохуя как увеличился. Даже если каким то чудом ты выйдешь в итоге на свой результат - то либо рабочий вес вообще не измениться или даже упадет, либо эта история будет длиться максимум пару тройку циклов
    - Отсутствие вменяемых точек входа, разгрузки и (если позволите) контрольных точек. Да, это заумная сложная хуйня, но это реально важные вещи которые помогают прогрессировать. Просто блять переть в линейку циклом в 6 недель и тупо растит объем да еще и накатывать хотя бы чуть чуть интенс не выйдет. Рано или поздо, ты обнаружишь, что эти 5RIR уже нехуя не 5 а гораздо меньше. А это в свою очередь значит то, что ты вышел на ту интенсивность, на которой ты уже просто неможешь делать такие объемы и тем более линейно увеличивать тоннаж.
    - Постоянная гонка за тоннажем. Тут та же история. Небудет он всегда расти каждую неделю. Просто небудет. Да, его показатель можно увеличивать от цикла к циклу, но так чтобы наваливать каждую неделю - нет. Либо цикл нада делать короче - типа там 3-4 недели наваливаешь, 2 понижаешь и еще 1 неделя на вход в новый цикл. Это опять же "дрочка с пердежом", потому как мы точно так же можем тренироваться тяжело, но при этом чередовать более объемные недели с более интенсивными. И это будет работать лучше.
    - Само понятие объема. Вот щас просто было бы замечательно, если бы ты понял о чем идет речь. Короче как то недавно я тут писал, что несмог выполнить раскладку СРЦ где было 70%х20 от ПМ. Мне еще Фил тогда писал типа "данная раскладка свободно выполняется атлетами с должным уровнем выносливости, при точном измерении 1ПМ. Я такой типа думаю - да ну нахуй, неможет быть. Я начал курить различные СРЦ и увидел разницу. Для атлетов начального уровня и выше идет процент примерно 55-60%х20, тогда как для КМС и выше - 70%х20. Окей. Сделаем тут еще скидку на то, что у атлета реально хорошо натренированна выносливость и он сделает ее с запасом. Но бля.... Даже по СРЦ такая раскладка идет 1 раз за цикл длинной 12 недель. Далее я сравнил СРЦ 3 и СРЦ 11. Глянь как-нибудь на досуге, и ты поймешь всю разницу. Просто посмотри раскладки для жима лежа и сравни. В СРЦ 11 они более объемные, это заметно сразу, ну и расчитаны на атлетов уровня МС и выше. Тогда как в СРЦ 3 они довольно таки просты и не такие объемные, но однако даже там реализованы моменты увеличения объема и тоннажа.

    - Короче это я к чему. То что хочешь сделать ты - к этому нужно подходить наверное за полу-годовой цикл. Это будет что-то типа ударного объемного цикла. В остальное время хорошим решением будет просто циклировать нагрузку и от цикла к циклу увеличивать тоннаж и итненс, а так же вовремя отслеживать свой тренировочный объем. Все, это будет работать. Так же я понял то, почему Фил как то говорил "в моем цикле есть место и 8ми и 20ти повторениям". Вариативность. Она будет работать всегда лучше линейки, особенно у людей имеющих опыт тренировок.

    Лишь мое мнение. Сорян за простыню.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Спасибо. Фпизду это объёмное программирование. Рано еще. Буду писать силовой цикл для увеличения тройки и отращу себе квадратное, сутулое тело.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  6. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да нет же. Не было цели демотивировать. Тот мини праздник, который ты себе хотел устроить вполне можно вписать пару тройку раз за цикл. Глагне - не отчаиваться)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Да я не отчаиваюсь, просто нужно читать книжки, а не криво копировать чью-то концепцию.. Расширю свои познания и обязательно вернусь к объёмной бесовщине. А пока напишу себе лифтерскую программу. Её правда тоже раскритикуют скорее всего, но не беда :mameprivet:
     
  8. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Здравствуйте. Ну по статье Гехаймера, там прям так и написанно, чем ближе тем лучше:)

    При относительно широком хвате, вообще не пойму, куда чего уходит(имею ввиду в какие мышцы)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  9. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Ну да, согласен с Вами, поэтому свожу и развожу.... Но в зале явно думают, что не прав.... Ибо оно на широчайшие ж:) :)

    Стараюсь делать как Линдовер у Вас в статье....
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте.
    Если бы вы понимали какие функции выполняет средняя порция трапеции и какие - широчайшая, то проблем с пониманием не было бы при любом хвате.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Осмелюсь предположить, что середина трапеции как раз и сводит лопатки... А широчайшая локоть к туловищу приводит сбоку...
    Скажите пожалуйста, круглые и ромбовидные каким упражнением лучше цеплять?
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну так прикиньте умозрительно, в каком варианте рычаг от лопатки до локтя будет длиннее (т.е. тяжелее будет сокращать лопатки) при прижатых к корпусу локтях или разведенных в стороны.
    Круглые и ромбовидные лучше цеплять разными упражнениями, т.к. функции у них не совпадают.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Понял. Принял. Туп, учусь.... Я бы не сказал что прям прижимаю, но и до угла в 45 градусов там конечно далеко.... Буду стараться... Спасибо

    П. С. При варианте когда локти ближе к корпусу видимо будет тяжелее?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    видимо будет легче, пожалуйста
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Понял. Принял. Туп, учусь.... Я бы не сказал что прям прижимаю, но и до угла в 45 градусов там конечно далеко.... Буду стараться... Спасибо
    Спасибо, жара работа затупил... То есть в идеале все таки локоть от тела 45 градусов?
     
  16. Rindzay

    Rindzay В бане

    @Мохоня, ты всё таки решил трапецию качать?
     
  17. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    да уж хоть что нибудь на спине бы накачать уже:avtorklif:. Сложная она, эта спина, не сиськи с жопой ниразу
     
  18. Rindzay

    Rindzay В бане

    Не знаю, я возношу часовую молитву через день во имя Джизаса и у меня всё растёт как никогда:xdnew:
     
  19. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Дак и я изучил все статьи Иисуса, а спины как у него все нет и нет:connie_she-moose:... Уже и Липтона и Салодера проги попробывал:newcry:. И ноги то из них выкинул, и титяндры то ограничил:fffuuu:.
    Подозреваю шта
    Г
    Е
    Н
    Е
    Т
    И
    К
    А
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как написал Фил, главное - понимать принцип. Основная идея моих статей в попытке передать принцип работы и построения техники. Если вы не заучите в тупую как нужно дергать ручками ножками, а будете понимать - почему, вы в любом упражнении, с любым снарядом, в любом тренажере, сможете подобрать идеальную технику.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  21. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ну это уже слишком сложно...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Rindzay

    Rindzay В бане

    Ну тут уже другое подключается, оптимальная сето-повторная тема с размазыванием по циклу объема и интенсивности)
     
  23. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    :huyase:
     
  24. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Да вроде бы все стараюсь понимать, отрабатывать, чуть не с невидимым грифом. И функции мышц вроде как худо бедно понимаю. И тему эту читаю давно и долго(да и вообще дочу). За труды Вам огромное спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Сделал срц. Объёмный фб. Без линейной прогрессии по объему, наоборот, он уменьшался от мкц к мкц. 1739-2465 КПШ и 62-80 тонн в неделю. Это тоннаж при силовых 1 разряда в 66 категории ипф:metal:. Это такой пиздец, что я это попробую. Скорее всего.. Наверное.. Вряд ли..
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  26. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    Kzp2VR8ju_I.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну хуля, объемный так объемный. Я только не понял зачем на объемные тренировки делать ФБ - там скорее выгодней будет размазать на 5-6 дней в неделю каким нибудь сплитом. Ну и конечно же, ты же ведь скорее всего понимаешь, что 80-90% объема при такой схеме будет приходится на легкие/средние тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Den1986

    Den1986 Бывалый

    Добрый день!
    Взял программу phil+sallador, изменил только приседания на жим ногами.
    Хожу после очень длительного перерыва в зал 3 месяца. Отсюда вопросы-вытяну ли я эту программу? Боюсь еще за технику, на что стоит обратить внимание? И очень буду благодарен Вашим советам. Не смейтесь на весами)
     

    Вложения:

    • трен.jpg
      трен.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      88
  29. Rindzay

    Rindzay В бане

    Странный вопрос, откуда мы знаем вывезешь ты или нет, там куча факторов помимо тренинга, пока сам не проверишь никто не поможет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Sarus

    Sarus Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 3