Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1078 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Rindzay

    Rindzay В бане

    Он скидывал раньше поищи, на 6 дней прогу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Den1986

    Den1986 Бывалый

    Добрый день!
    В проге от Liptona вес в средних и легких упражнениях не растет по неделям. Это ошибка или все верно!
    Не как блин не составлю себе программу(((Читаю, думаю и не как
     
  3. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Как мне сказали, нужно самому регулировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    3х10 - 1 неделя
    4х10 - 2 неделя
    4х12 - 3 неделя

    разгрузка - 2 любых трени делаете (или также продолжаете) - 70% в тяжёлых и минус 1 подход, повторения такие же
    +вес

    3х10 - 4 неделя
    4х10 - 5 неделя
    4х12 - 6 неделя

    У меня чуть другая схема была по входу, а остальное тоже самое 3/1

    Верх растёт хорошо, особенно спина и зад. дельта с руками.
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      231,2 КБ
      Просмотров:
      151
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  5. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    Я адаптировал под себя прогу Липтона. В средних и лёгких сделал аналогичную прогрессию по весам, как в тяжёлых. Иначе в конце макроцикла очень большой разбег в весах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Rindzay

    Rindzay В бане

    Там +10% за весь цикл, при чём тут большой разбег у тебя?
     
  7. Мохоня

    Мохоня Бывалый

    Благодарю... Попробую по ней заниматься.... Потому как особенно плохо растет спина и задние дельты:)
     
  8. Gludin

    Gludin Бывалый

    Жим под углом в 1 дне и брусья во 2 это не одно и тоже грузящее одну и ту же группы мышц? И что означают цифры в столбике вес 100% например присед 140, мт 120 это то сколько ты жмешь и мне нужно из этого сделать соотношение под свои силы в упражнениях или что? Тут новичку все равно сложновато въехать что к чему
     
  9. Gatri

    Gatri Бывалый

    Там в другой версии данной программы были:
    - Жим под углом
    - Жим узким хватом
    - Жим лежа горизональный
    Так вот - если там глянуть "зависимости" - все прям отлично получается. К тому же, при росте собственного веса, без уменьшения процента, брусья вполне могут превратиться в тяжелое движение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну и любителям "подабавлять" еще одну тяжелую нагрузку в микроцикл - нинада так делать. Если хочется дать чуть больше объема - можете попробовать добавить легкую нагрузку в один из дней и отследить дальнейший процесс.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. stage

    stage Бывалый

    100% вес - это тот показатель, с которым ты можешь выполнить заданное в программе количество подходов/повторений так, чтобы последний сет был в отказ или около отказа. На примере приседаний: 5х8 с весом 140, в последнем 5 подходе 8 повторение будет в отказ или близко к нему. Веса подставлять свои, конечно же. Проверять опытным путём, не завышать (если не хочешь поломать цикл).
    То есть некоторые делали не очень чистую прикидку: проверяли вес в одном подходе (1х8), но подставляли это значение для 5 подходов (5х8). Это далеко не одно и то же, с подобными манипуляциями отказы начнутся где-то с 3 недели уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. 522452

    522452 Бывалый

    Блять... как всё сложно...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Не накочаешься с такими заморочками
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. 522452

    522452 Бывалый

    Я давно понял.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Осталось бросить эту качалку. Тогда будет Дзен
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. m1wkaaa

    m1wkaaa Новичок

    Можно через день заниматься по 3-х дневному ФУЛЛ БОДИ?*o_O
     
  17. Rindzay

    Rindzay В бане

    Вай нот
     
  18. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Обычно между средней и тяжёлый лучше делать 2 дня отдыха, но пока объема мало можно и через день.
     
  19. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Объём большой будет, не вывезешь
     
  20. m1wkaaa

    m1wkaaa Новичок

    Взял для примера программу Липтона, там в каждый тренировочный день присутствует (легкая, средняя и тяжелая) нагрузка на определенную мышечную группу. Просто они варьируются от тренировки к тренировке. С графиком траблы, через 2 не получиться..
    Подскажи как быть в моей ситуации? Работаю 1 - День, 2 -Ночь, 3 - Отсыпной, 4 - Выходной. И так по кругу :basketball:
    Когда работаю в день, в зал чисто физически попасть не могу, так как рабочий день начинается с 8 часов утра и заканчивается в 10 вечера. Когда работаю в ночь, есть время с утра и до 6 вечера для зала. Я обычно стараюсь с утра сходить позаниматься, а потом поспать перед ночью.. На следующий день после ночи (отсыпной) тяжело дается что-то, т.к прихожу, ем и сплю часов до 6-ти вечера. По факту единственный более менее день - 4... Но этого я думаю мало.
    Сейчас хожу через день: перед ночью и в выходной... :JC_thinking:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Можешь поменять нагрузку и сделать, например, весь верх тяжёлый в один день, ноги не делать в тяжёлую тренировку верха, я так думаю
     
  22. darxite

    darxite Бывалый

    Я так же работаю и хожу в зал по программе салодера (изменил чуть под себя) через день (в основном). В понедельник ноги сделал, всю неделю болели)) пришлось ноги пропускать. Бавает после тяжелой трени на грудь через день мышцы еще болят, тоже приходится менять план тренировки. С восстановлением хреново пока все (но я месяц отдыхал от зала), единственный вариант уменьшать нагрузку.

    В проге фила и салодера так и написанно: 8. ПРОГРАММА РАССЧИТАНА НА ТРИ ТРЕНИРОВКИ В НЕДЕЛЮ!
    Если не чз день делать, то как подругому?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Полноценная, по настоящему тяжёлая, фулбоди раз в 4 дня и не еби себе мозги.
    Отработал, отоспался-отъелся, и в выходной пошёл пахать. С таким графиком никаких лёгких и средних дней.
    Комплекс в основном из компаудных упражнений, циклическая-пирамидальная прогрессия весов. Манипуляции с продолжительностью тяжёлого периода тренировочного цикла в зависимости от того в натураху или на фарме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. nforcer89

    nforcer89 Бывалый

    Ну в один день вряд ли всё тяжело сделаешь
     
  25. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Если не делать овер-дохера упражнений и овер-дохера подходов, что практически никому из любителей и не нужно, и достаточно отдыхать между подходами, то абсолютно реально. И важный момент, речь идёт о тренировке раз в 4 дня, при более высокой частоте тренинга большинство уже не вывезет.
    Ну и не зря ведь я написал: " циклическая-пирамидальная прогрессия весов. Манипуляции с продолжительностью тяжёлого периода тренировочного цикла."
    Если месяцами долбить с около-предельной нагрузкой то пздц организму наступит неминуемо и спортсмен перестанет вывозить даже на отдельно взятой тренировке, поэтому нужна грамотная периодизация.

    Разумеется если атлет прям уже реально продвинутый и работает с приличными весами то можно и поиграть с дозированием нагрузки в разные тренировки и комплектованием комплексов упражнений. Но таким ребятам чаще всего подсказки уже не нужны, они или сами знают как организовать тренировочный процесс или работают под руководством тренера который этим и занимается.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    Всем привет.
    Если у него после выходного, в день будет физическая работа, то такой вариант зайдет не очень скорее всего.
    Я бы начал со средних тренировок, просто посмотреть как пойдет, а уже со временем наращивал бы объем/интенсивность и частоту. Перед ночью утром что-то сделать средне (например), после ночи отоспался, пошел тренироваться, но уже потяжелее.
    Примерно то же самое у меня, но с графиком 1/4, сутки, отсыпной, 2 тренировки, отдых, сутки и далее по кругу.
     
  27. Chety

    Chety Новичок

    Уважаемые форумчане, доброго дня!

    Вопрос возник такой: условно говоря есть два упражнения на трицепс и бицепс (к примеру). Есть два варианта исполнения:

    1) суперсет (делаем одно за другим без перерыва 15 повторов трицепс, 15 повторов бицепс - перерыв, и так 3 подхода)
    2) классическая схема с обычным отдыхом (делаем 3х15 трицепс (между подходами стандартный отдых), затем 3х15 бицепс.)

    Будет ли разница в плане гипертрофии и роста мышц при выполнении суперсетов? Или суперсеты - это чисто способ побаловаться психологически в зеркале от пампа?
     
  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Разница будет, рост и гипертрофия потенциально будут хуже.

    Естественно что выполняя два упражнения на руки подряд, эффективность их выполнения уменьшится, по сравнению с раздельным выполнением.

    Каким образом это вообще может быть в плюс с точки зрения гипертрофии?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. из образа статей в качковских пабликах ВК))
    Ставят фото огромного дяди, а снизу пишут всякую выдуманную хуйню и люди потом повторяют.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Они сначала накачаются, а потом начинают всякую хуйню рассказывать и супер секреты их накачки
     
    • Нравится! Нравится! x 2