Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1069 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Я думаю средняя в понедельник, тяжёлая в среду, а в пятницу или субботу легкая дома, только фб надо делать, мое мнение
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Stark88

    Stark88 Бывалый

    В программе не хватает бицепса бедра.
    Как сказал Евгений при системном подходе все у тебя получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. 1P/Halley

    1P/Halley Новичок

    Спасибо. Вопрос по поводу легкой тренировки? Ведь она будет уж совсем легкая, ведь не получится нагрузить ни ноги, ни спину, про жим лёжа вообще уже речи нет.
     
  4. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @1P/Halley, я от болгарских выпадов даже с мелкими гантелями охуеваю) дома делал 8кг гантели 4 на 15,знатно прихуел.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Stark88, он может экстензию делает на бицепс бедра, тут как всегда непонятна с названием в этом упражнении
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. 1P/Halley

    1P/Halley Новичок

    Да знаком с этой жестью, можно вопрос про ноги смело снимать)
     
  7. учитывая его вес 90кг это норма, что человек в блоке (причем не указано, что это вертикальный) тянет 65кг, в горизонтальном я тоже 100кг тяну на 15 повторов узким хватом, а вертикальный 60кг 3х8 с трудом
     
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    У меня сейчас тоже верх-низ (верх - 2 раза в неделю, низ - 1 раз в неделю).

    Вторник
    - Фронтальный присед - 4х8
    - Мёртвая тяга - 4х8

    Четверг
    - Жим штанги на наклонной - 4х8
    - Тяга штанги лёжа - 4х8
    - Тяга штанги стоя - 4х8
    - Жим узким хватом - 4х8
    - Подъём штанги стоя - 4х8

    Воскресенье
    - Жим штанги на наклонной - 4х8
    - Тяга штанги лёжа - 4х8
    - Тяга штанги стоя - 4х8
    - Жим узким хватом - 4х8
    - Подъём штанги стоя - 4х8
     
  9. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Всем добрый день. Интересная у тебя программа, как набор упражнений. Почему все 4 по 8? Два упражнения на спину подряд... Почему не взять прогу Лайла? На плечи нет упражнений потому что перегруз идет на переднею дельту из-за жимов под углом? Плюс жим узким.
     
  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    Легко в последствии будет выстраивать прогрессию и периодизацию. Разминочные подходы не писал.
    Где?
    На среднюю дельту - Тяга штанги стоя (протяжка широким хватом с EZ-штангой).
    Передняя дельта работает в Жиме штанги на наклонной.
    Задняя дельта работает в Тяге штанги лёжа.
     
  11. martynl

    martynl Агроном

    Скорее всего трапы там работают...
     
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ромбовидные, низ трапеции и задние дельты.
     
  13. martynl

    martynl Агроном

    Трапеция одна мышца, какие низы. А насчёт дельт, ты чувствуешь именно работу задних, или это теория?
     
  14. Sarus

    Sarus Бывалый

    При сведении лопаток и отведении плеч назад работает преимущественно низ трапеции. Верх работает, например, в подъёме плеч и наклонах головы.
    Чувствую. Причём, очень хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Тогда понятно. А спина то где у тебя? Ромбовидные и Трапеции это да грузят. А Широчайшие? Большая круглая? Или иногда прорабатываешь?
     
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Решил, что широчайшие мне не нужны. У меня тонкий костяк - широчайшие визуально делают плечи ещё уже. По той же причине не качаю трапецию (верх трапеции). Делаю акцент на плечи, верх спины, грудь и руки.
     
  17. martynl

    martynl Агроном

    Раз лопатки сводишь, задние не включатся, трапы в основном..
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Всё включается. Если лопатки свести и зафиксировать, то как-раз будет прицельная работа на заднюю дельту. Я специально их не фиксирую, чтобы всё в комплексе работало - весь верх спины и задние дельты.
     
  19. martynl

    martynl Агроном

    Для задних спину нужно расслабить, чтоб руки повисли как плети и работать в короткой амплитуда. Но спорить не буду, делай.. У каждого своя техника
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    откуда ты нахватался этой чуши?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. 522452

    522452 Бывалый

    Если не секрет, сколько см. запястье ?
     
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    16,5 см
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. 522452

    522452 Бывалый

    Мне бы такой "тонкий" )
     
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Там в купе - узкие плечи, узкая грудная клетка, узкая талия, узкий таз) Мясо "липнет" и держится плохо, раньше и жир не налипал, но бросил курить, разжирел и поймал жировую гиперплазию, от лишнего избавился, но с тех пор жир набираю как все нормальные люди)
    Короче, понял, что "большим" мне не стать - решил максимально просушить талию и на её фоне по максимуму раскачать плечи, верх спины, грудь и руки - взять пропорциями, так-сказать)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. 522452

    522452 Бывалый

    Такая же херня с жиром, тоже теперь легко набираю жир )
     
  26. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Сколько у тебя?
     
  27. 522452

    522452 Бывалый

    14,5
     
  28. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Ты прям как Менс физик, упор такой же делаешь. Специализацию на плечи - руки, грудь иногда.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Zozovich

    Zozovich Новичок

    Спасибо, хоть мы и не знакомы, но ваши слова меня приободрили. Я по натуре перфекционист, и если вдруг понимаю, что достигнуть цели не получится, то мотивация начинает стремительно угасать.

    Бицепс бедра изначально был в моей программе, но я заменил его на экстензию, а больше 6 упражнений за тренировку слишком много. Итак 70 минут получается, с учетом разминки.

    Т.е. трицепс все-таки оставить и не заменять его на какой-нибудь упражнение на хват?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2021
  30. martynl

    martynl Агроном

    @Sarus, у меня 16,7. Также всё узкое..