Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1063 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. EmpaticZebra

    EmpaticZebra Новичок

    Здравствуйте. Сейчас занимаюсь по ФБ уже третий мес пошел. (Вес набираю двже, много лет не мог набрать, правда, заплыл чуть))). Насколько эффективен следующий вид циклирования и прогрессии для гипертрофии?
    Суть прогрессии: в тяжелых упражнениях ращу объем, а не интенсивность. Т.е. делаю на первой тренировке жим лежа 30 град в Смите, скажем, 60кг 3х8, на след неделе 60 3х10, на след 60 3х12, на след 60 3х10, потом неделя полностю легкая. Потом заново цикл, но с весом 65-67,5 кг и каждонедельной прогрессией по объему. Т.е. идет волновая (4 недели прогресс в тяжелых - 1 регресс), в подсобке (ср 65% /лег 50%) вес меняется пропорцинально весу в тяжелых.
    П.с. отдельное спасибо филу за совет по закачке надостной/подостной с резиной - импиджмент прошел.
    Вроде все написал:kachok:
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так можно прогрессировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Смотрю обзор тяжёлой тренировки Головинского, веса лёгкие... 230кг...
    А он между прочим в натураху на раз ещё 230 жал
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  4. Muvka

    Muvka Бывалый

    И без белка с углями перед сном, поразительно так?
     
  5. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Точно без геморроя
     
  6. Muvka

    Muvka Бывалый

    ну не точно
     
  7. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Хуясе :trollface:
    а ромбовидную как прокачать, а то отстаёт?
    Ну, как вариант, менять это упражнение от цикла к циклу, или даже от недели к неделе. Правда, как в этом случае пытаться спрогрессировать в % - хз, видимо никак :)

    Одной из концептуальных вещей моей программы было то, что я хотел корректно рассчитывать Т-Л-С. И как я считаю, делать это можно выполняя одно упражнение. А если например в тяжелых - подтягиваться, в средних - тянуть вертикально, а в лёгких - горизонтально, то это хрень какая-то..

    Но не спорю, дрочить постоянно вертикальную тягу это не правильно.
    Фил за такое, наверное, по морде даёт :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  8. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    рукояткой от вертикальной тяги :D
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    У меня 4 подхода гор тяги при 20 в вертикальной и 24 в жиме, ну ещё чуток лицевой и горизонтальной в разминке с резиной)
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. Muvka

    Muvka Бывалый

    К этому и пришел менять от цикла к циклу, пока задачи прогрессировать в спине особой нет, просто не хотелось бы кривым стать, спасибо за ответ )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    99% это не надо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Зелинхам

    Зелинхам Бывалый

    Здравствуйте.
    Здравствуйте Рhil Margera
    У Д Смирнова прочитал в книге что тяговых движений должно быть чуть больше чем толкающих. Считать только рабочие подходы для сравнения? подскажите.
    Занимаюсь по сплиту верх/низ 4 раза в неделю.
    Тренировка верха:
    Подтягивания прям хватом 6подходов по максимум.
    Жим лежа 5подходов 80% отПМ на 5-6 повторений
    Тяга в наклоне 6подходов 50% отПМ по 8-10 повторений
    жим стоя 4подхода 60% от ПМ на 5-6 повторений
    подьем на бицепс 3подхода 14-16 кг по 8-10 повторений
    Сгибание на предплечья 3подхода по 8-10 повторений
    Можете прокомментировать эту тренировку, благодарю за критику
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Здравствуйте. Вопрос по книге Смирнова лучше ему и задать.
    Даже не знаю, что прокомментировать. Если результаты устраивают, то верно движетесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. Зелинхам

    Зелинхам Бывалый

    Вы написали что в горизонтальтой тяге 4 подхода, в вертикальной 20 и в жиме, балансируйте нагрузку и почему горизонт тяги не любите?
    Вопрос не по книге, привел как пример
     
  15. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    24 в жиме, я надеюсь, это в неделю?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Для чего мне балансировать, у меня и так все в порядке. Откуда вывод, что не люблю гор. тяги?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    jfCcFZZw7wU.jpg uEvyBSxK7rs.jpg
    На бесплатных консультациях от @Gehaimer , ща на мосту, большие веса тоже не тягаю, так что дельные вещи говорит этот молодой человек
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 20
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Gtexel

    Gtexel Бывалый

    можно еще рост/вес в дополнение. чтобы понимать размеры)))
     
  19. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    173/90 , ща отдохну на мосту и сушить буду это всё, попробовать только через физ активность просушить это дело, никогда так не делал, бжу 190/60/400 будет и физ активность где то -800 калорий, углей так много чтоб клëн пожрать) мб 450 сделаю
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Rindzay

    Rindzay В бане

    Приветствую господа, подскажите по трене для девочки, полноценно сможет заниматься в субботу и воскресенье + есть возможность коротких сессий во вторник и четверг.
    Как лучше организовать процесс, в выходные тяжелый низ тяжелый верх а в будни 2 круговые фулбади?
     
  21. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Вчера вечером были пиво+шмаль, сегодня утром - грудь+спина+плечи.

    - Тяга штанги в наклоне - 60 кг, 4х8
    - Жим штанги на наклонной - 90 кг, 4х8
    - Тяга штанги лёжа - 40 кг, 4х12
    - Тяга штанги стоя - 40 кг, 4х12
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Я ещё не накачался, да вон почитай что @Gehaimer пишет в этой ветке, тут инфа на вес золото и статьи по упражнениям, в тех же самых сиськах как пример, я делаю в смите под горло 60 кг, прям вдавливаю сиськи друг к другу, скидывал оч давно грудь, причём отстающая мышца, но сиськи как у гориллы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    И чё твоей туше хватает этой нагрузки? За плечи не боишься под горло жать?
     
  25. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Ну тип локти разводишь в стороны и сводишь грудь, хват чуть-чуть шире плеч, при такой технике плечи и трицепс выключаются, ну попробуй сделать, пизже я упражнения не видел на грудь, ну и жим под углом
     
  26. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Всем добрый день.
    Слушай, никак не могу понять, вдавливаешь друг к другу, то есть, прижимаешь их друг к другу?
    Мы говорим про жим лёжа в Смите, так? «Под горло», то есть, ты опускаешь штангу на самый верх грудных, верно? Но сводить при подъеме грудные можно, если жмёшь гантелями, а здесь штанга...
    Или я что-то неверно понял?
    Спасибо.
     
  27. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый


    7:46

    https://bo.do4a.me/threads/Техника-упражнений-на-грудь.20950/ - там видосы мёртвые, но почитай что написано
    Сейчас речь пойдет о горизонтальном жиме. Для максимальной изоляции грудных мышц, нам нужно как можно сильнее разводить локти в стороны, либо перпендикуляр, либо оставляя совсем небольшой угол. Для этого, гриф нужно опускать не на привычную середину груди, или еще куда, а под самую шею.

    Обратите внимание, штанга опускается на самый верх груди, хотя жим и горизонтальный, хват при этом узкий, кисти рук на уровне дельт. Такая техника в смите, позволяет эффективно использовать еще более узкий хват, чем со свободным весом.

    Здесь он создает небольшой угол в локтях, но потому, что данный конкрентый смит - с наклонными направляющими, соответственно Джей делает так, чтобы предплечья шли под одним углом с направляющими.

    Если направляющие тренажера строго вертикальные, то я рекомендую разводить локти вплоть до перпендикуляра с телом.

    Именно при такой технике, мы получаем:

    Ж) Узкий хват, соответственно, в нижней точке грудная не перерастягивается, и стабильно хорошо включается в работу.

    О) Максимальная изоляция грудных, за счет разведения локтей через стороны, при этом угол плеча, создает положение для наиболее эффективной работы грудной.

    П) Хорошая длина амплитуды, даже несмотря на частичную амплитуду (которую я вам настоятельно рекомендую использовать)

    А) Ну мне просто надо было дописать слово :trollface:

    Очень важно при таком жиме, делать акцент на правильной концентрации. Вы должны стремиться не пожать вес, оттолкнуть штангу от себя, а сократить, вжать грудную внутрь, вы думаете только о движении плеча внутрь, все что выше локтя, вас не волнует, оно поднимется само.

    Начните тренироваться это делать, еще дома, делайте жим пустыми руками, как-будто вдавливая руки внутрь, сжимая грудные.

    При правильном исполнении, вы будете поражены эффективности упражнения, и ощущениям в грудных, во время его выполнения. Веса кстати будут, очень даже скромными. В зависимости конечно от вашей формы и т.п., но это может быть спокойно и 50-60 кг.

    Собственно на наклонной жим в смите тоже выполняется в такой технике, просто при наклонном жиме мы, и так широко разводим локти, и кладем штангу довольно высоко, по этому это более очевидно.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Сп
    Спасибо за развёрнутый ответ. Обязательно завтра попробую.
     
  29. darxite

    darxite Бывалый

    Что за упражнения, какие-то особенные или просто отведение рук в сторону с резиной?