Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1058 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Muvka

    Muvka Бывалый

    Ну я и написал, что условную липтона, я там прелопатил под себя, просто хочу оставить прямую нагрузку на руки, т.к. на них акцент, а если сделать, чтобы было 3 верт. и 3 гор. да еще и ПШНБ, будет однозначно перебор. Поэтому и спрашиваю как добавить аккуратно горизонтальную, да и не только у методистов, а и у просто опытных кочков, тема же для этого создана была вроде?
     
  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    Это называется и рыбку съесть и на хуй сесть. Тема специализаций тут мелькала уже миллион раз, но при этом поток вопросов не ослабевает. Схем было великое множество, и даже таких, когда "поддерживаемые" тренировались раз в 2 недели - например как ноги, вроде бы, у @akis (возможно ошибаюсь, не у него). А ты хочешь сюда еще всяких тяг напиздячить хуеву гору, и чтобы руки росли, и чтобы не заебались. Ну так хули - ебашь тогда эти тяги, уж если так хочется, в легком режиме 30-40% от рабочего интенса. А чего уж там из этого всего выйдет - ну тока тебе самому и известно будет. Вот блять, вопрос - мы хотим, к примеру, тренировать одновременно 2 движения - приседания и становую тягу. Как это сделать так, чтобы не охуеть от всего этого пиздеца и стабильно прогрессировать в обоих движениях?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Muvka

    Muvka Бывалый

    Ну я не хочу прогрессировать в спине, просто хотел добавить одну горизонтальную, чтобы не было перекоса и осанка не испортилась, а не ради роста мм в спине и прогрессии весов.
     
  4. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    1. Присед
    3. Жим
    5. Становая тяга
    7. Бицепс
     
  5. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Не помню чё там за прога, я бы выкинул бицулю и делал ТЛС верт и гор тягу, но впихнул средний бицепц, тебе же фил писал, мол ТЛС гор тяги и 1 среднюю вертикальную вставить или не тебе
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Muvka

    Muvka Бывалый

    не мне вроде, но спасибо
     
  7. nachprod

    nachprod Бывалый

    Мувка, ты делаешь тягу с весом 20 кг - это на блоке?
     
  8. Muvka

    Muvka Бывалый

    Да, к верху груди
     
  9. nachprod

    nachprod Бывалый

    По-моему, тебе надо как-то проще относиться к занятиям - обычный фуллбади для новичков и всё. Разве что у тебя самого вес 50 кг, тогда извини.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  10. Muvka

    Muvka Бывалый

    Хорошо брат, как скажешь. Вообще блок тугой и советский не как в ваших залах и я сказал же, что делаю на заднюю дельту, а не для спины, если для спины, то 60+ рабочий, но как это относится к моему вопросу?
     
  11. nachprod

    nachprod Бывалый

    Я подумал, что ты как-бы недолго занимаешься, а пытаешься что-то заковыристое придумать при таких весах. Извини, но 20 кг прочел и подумал такое.)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Делать за одну тренировку и присед, и тягу в тяжелом режиме 5х5 в отказ, накидывая каждую тренировку по 2,5. If he dies - he dies
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Хули ты не прогрессируешь веса добавляй, чтоб прогресс был
     
  14. 4ero

    4ero Бывалый

    ребят подскажите стоит ли добавить эти упражнения против горба?

    1. стоя (ну полуприседя под углом) тягу к поясу
    2. лежа на животе в наклоне 45 градусов делать тягу гантелей вверх на уровни груди
     
  15. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Опять ты вопрос повторяешь. Делай просто горизонтальную тягу, но я не эксперт, если чё
     
  16. ViktorF

    ViktorF Новичок

    Всем добрый день! Парни, подскажите, адекватно ли составил программу тренировок?

    Немного вводных:
    Вес: 96 кг., рост: 184
    Текущие показатели:
    Жим: 95 кг. на 3,
    присед: 115 кг. на 6,
    становая: 125 кг. на 6.

    Цель: сбросить вес до 87 и подтянуть силовые в жиме до 120 кг.

    На данный момент тренируюсь по системе фулбади (2-3 раза в неделю),
    что касается питания, то сижу на 2072 ккал., из них БЖУ 100/80/260.

    Аптека: фолиевая кислота, аспаркам, липоевая кислота, на постоянке пью 5000МЕ витамина Д в день, так как живу в Сибирском городке, бывает балуюсь экстрактом левзеи:))

    Тренировочный план составил примерно следующий:
    Рассчитан, пока что на 2-3 месяца, периодизация в базе линейная (12x10x8x6x2x1) .
    В начале каждой тренировки разминка (хотьба 15 мин., гиперэкстензия с отягощением, растяжка, такая же заминка).
    План: ​
    1 день.
    База: жим лёжа
    Подсобка: на ноги одно любое упражнение в 3 подходах по 15: жим ногами, выпады, гакк-машина, сгибание или разгибание ног в тренажере и т.п.;
    на спину также одно любое упр. в 3 подходах по 15: Т-гриф, рычажный жим, тяга блока к груди, тяга грифа к животу и т. п.
    на руки также одно любое упр. в 3 подходах по 15: тяга блока на трицепс, французский жим, жим с узким хватом, с остановкой и т. п.

    2 день:
    База: присед
    Подсобка практически таже, что и в первый день, с одним изменением, поскольку стоит присед, то одно изолированое упражнение на ноги делаю в конце тренировки, в том числе, меняю упражнение на спину на упражнение на плечи, например: жим Арнольда, шраги супер сетом, отдельно шраги на переднюю дельту, армейский жим и т. п.

    3 день:
    База: становая тяга сумо
    Подсобка: 1 упр. на ноги, 1 упр. на руки, и одно упр. на плечи либо спину.

    По итогу: в основе каждой тренировки лежит одно из базовых упражнений (жим, присед либо становая), за счет правильного выполнения которого отслеживаю рост в силе + докидываю три узкоспециализированных упражнения в качестве подсобки (последним из которых также прокачиваю целевую группу мышц).

    Не судите строго за первый тренировочный план, довольно долго уже почитываю форум, и вот решил немного аккумулировать тех знаний, которые здесь получил.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  17. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Программа никак не вяжется с целью улучшить жим. Она вся заточена на ноги.
    Не корректное описание прогрессии.
    Синглы, если не для соревнований, не нужны.
    Если вы в начале пути, прочтите Секреты качалки Любера и Фитнес для умных Смирнова. Вопросы отпадут.
    То, что почитываете форум это хорошо, конечно... но для составления тренировочного плана желательно почитывать данную ветку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. ViktorF

    ViktorF Новичок

    Понял. Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. hrust

    hrust Бывалый

    Если хочешь подтянуть силовые в жиме, так делай жим 3 раза в неделю. Зачем тебе тяга сумо? Я выкладывал прогу жима лежа - https://bc.do4a.me/posts/4709259/ можешь попробовать, прибавка гарантирована.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  21. ViktorF

    ViktorF Новичок

    Спасибо, попробую. Вижу, что надо пробовать что-то новое для прогресса:)
     
  22. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    Товарищи, подкорректировал под себя ФБ программу.
    Прошу оценить и высказать любые замечания.
    Может убрать ПШНБ?

    З.ы. Тягу горизонтальную делаю с акцентом на середину и трапецию, а тягу одной рукой - на широчайшую.

    [​IMG]
     
  23. Crycorp

    Crycorp Бывалый

    Веса в средней и легкой нагрузке точно не должны увеличиваться?
    (спрашиваю из интереса разобраться для себя, заинтересовал этот нюанс)
    Я только сейчас внимание обратил. Бицепс на скамье 70 кг рабочий\ 38 кг легкий. Это прям действительно рабочие веса?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  24. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    В оригинале также было и много где так видел. Это же должна быть просто поддержка.
    Мне кажется, что так правильно.

    Поправьте, кто знает.
     
  25. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Такой вопрос, в стандартной схеме по 4 подхода в упражнении.

    Скажите пожалуйста, если я буду делать по 3 подхода, но вместо этого увеличу интенсивность, будет ли это достаточно эффективно? И вообще в чем разница между более высоким объемом и более высокой интенсивностью?
     
  26. EmpaticZebra

    EmpaticZebra Новичок

    Я, будучи новчиком, заебусь на такой трене, по 9 упражнений) (у меня 6-7, в тренировку по 2 тяжелых упр. , 2 средних, и 2 легких + кор.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. hrust

    hrust Бывалый

    Я как не новичок, тоже бы заебался )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Stalkerrrr

    Stalkerrrr Старый извращенец

    ты вроде скидывал ссылку на другой ресурс. там в ветке 32 цикла выложены. думаю многие оценили бы если бы ты как-то в подписи их у себя выложил. там много чего интересного есть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Тебе уже дважды сказали про объем - он чрезмерен.
    Нет трицепса.
    Вообще не понятно, на что заточена программа. На широчайшие? Мышца от одинаковой нагрузки 3 раза в неделю не станет больше и сильнее.
    Ну и когда выкладывает прогу, дай вводные про себя - стаж, возраст, рост вес, компот и тд
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    Да я понял, спасибо, все комментарии принял, для этого и написал - оцените.

    Вот только если это чрезмерно, то я хз что вообще в зале тогда делать.
    У меня на это уходит 45 минут со всем отдыхом. Даже не устаю. И никаких мышечных болей, приятное ощущение. Если ещё меньше упражнений делать - тем более придётся чем-то жертвовать.

    Тут так топят за базу и против изоляции для новичков. А разве трицепс не работает в жиме и тягах? Зачем ещё отдельно его пробивать?
    А если на 1 день заменю ПШНБ на брусья, программа тоже говно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1