Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1055 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. hrust

    hrust Бывалый

    Слушай, если ты проходишь фб Фила и в конце цикла не заебался, то начинай следующий. Я когда на нем сидел, то часто замечал за собой ухудшения сна и делал недельные перерывы. Сейчас перерывов не делаю и перешел на другие программы.
     
  2. hrust

    hrust Бывалый

    Привет! как дела? что нового? Какие сейчас цели ?
     
  3. Muvka

    Muvka Бывалый

    понял, спасибо.
     
  4. Muvka

    Muvka Бывалый

    Измененную липтона прохожу, сделаю пожалуй как сказал гатри, хотя еще 2 недели, так, что возможно придется и полностью отдых на 7 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. hrust

    hrust Бывалый

    И как ощущения от программы?
     
  6. Muvka

    Muvka Бывалый

    мне нравится, не меняя питания накинул 3кг, наверно был перетрен на предыдущих, т.к. был верх-низ " по ощущению", правда заменил жим гантели из-за головы, на трицепс в блоке, пшнб на ск. Скотта на обычный, т.к. неудобная у меня в зале, и убрал объема с ног и накинул на руки и плечи. Правда вот у меня 3 верт. тяги из горизонтальных я делаю только тягу блока к груди с легким весом (на задн. дельты) и маги в наклоне, вроде верх спины забивается тоже при этом, но не понятно достаточно ли это, чтобы уровнять гор. и верт. тяги. Если у кого-то есть совет как организовать тренинг спины сбалансированный в проге Липтона, не выкидвая ПШНБ буду рад услышать, думал вместо вертикальный С, поставить горизонтальную, но хз пока что.
     
  7. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Привет всем. Прошу оценить фулбоди программу для дома с гантелями на наличие явных изъянов или помочь советом, как ее можно улучшить.

    Параметры: Возраст - 25 Рост - 186 Вес - 68 (эктоморф).
    Стаж: практически новичок (до этого занимался как попало, пока не перестало прокатывать)
    Оборудование: гантели разборные, турник, резиновые ленты.
    Питание: БЖУ 140/120/470, >3500ккал
    Добавки и прочее: в ходе программы буду употреблять гейнеры, креатин, мультивитамины, D3.

    Суть программы:
    Сразу скажу, я не особо опытный, программу составлял не сам, тупо взял за основу чужую, и слегка подстроил под себя. Тренировки 3 раза в неделю. 3 типа нагрузки на каждую МГ – тяжелая, средняя и легкая, они чердуются. Тяжелая – 100% от 12ПМ (15ПМ для малых МГ). Средняя – 80%. Легкая – 60%.


    День 1
    ----------------------------тяжёлые--------------------------
    Широчайшие
    [Подтягивания] - разминка + 4 подхода по 8

    Средняя часть спины
    [Тяга гантелей в наклоне] - разминка + 3 подхода по 8

    Передняя часть бедра
    [Приседания с гантелями на плечах] - разминка +3 подхода по 8

    Предплечья
    [Сгибание кисти с гантелью] - разминка + 3 подхода по 11

    ----------------------------средние--------------------------
    Бицепс
    [Сгибания] – 1 подход по 11

    Трицепс
    [Разгибания] – 1 подход по 11

    Плечи
    [Махи в стороны, вперед, назад] – по 2 подхода на каждый, по 8

    Икры
    [Подъем на носки с гантелями] – 2 подхода по 11

    -----------------------------лёгкие---------------------------
    Грудь
    [Жим лёжа] – 3 подхода по 8

    Задняя часть бедра
    [Мёртвая тяга] – 2 подхода по 8

    Пресс
    [Скручивания] – 2 подхода по 11

    Трапеции
    [Шраги с гантелями] – 2 подхода по 8
    --------------------------------------------------------------------


    День 2
    ----------------------------тяжёлые--------------------------
    Бицепс
    [Сгибания] - разминка +3 подхода по 11

    Трицепс
    [Разгибания] - разминка + 3 подхода по 11

    Плечи
    [Махи в стороны, вперед, назад] – разминка + 3 подхода на каждый, по 8

    Икры
    [Подъем на носки с гантелями] - разминка +3 подхода по 11

    ----------------------------средние--------------------------
    Грудь
    [Жим лёжа] – 2 подхода по 8

    Задняя часть бедра
    [Мёртвая тяга] – 2 подхода по 8

    Пресс
    [Скручивания] – 2 подхода по 11

    Трапеции
    [Шраги с гантелями] – 2 подхода по 8

    -----------------------------лёгкие---------------------------
    Широчайшие
    [Подтягивания] – 2 подхода по 8

    Средняя часть спины
    [Тяга гантелей в наклоне] – 2 подхода по 8

    Передняя часть бедра
    [Приседания с гантелями на плечах] – 2 подхода по 8

    Предплечья
    [Сгибание кисти с гантелью] – 2 подхода по 11
    --------------------------------------------------------------------


    День 3
    ----------------------------тяжёлые--------------------------
    Грудь
    [Жим лёжа] - разминка + 4 подхода по 8

    Задняя часть бедра
    [Румынская тяга] - разминка + 3 подхода по 8

    Пресс
    [Скручивания] - разминка + 3 подхода по 11

    Трапеции
    [Шраги с гантелями] - разминка + 3 подхода по 8

    ----------------------------средние--------------------------
    Широчайшие
    [Подтягивания] – 2 подхода по 8

    Средняя часть спины
    [Тяга гантелей в наклоне] – 2 подхода по 8

    Передняя часть бедра
    [Приседания с гантелями на плечах] – 2 подхода по 8

    Предплечье
    [Сгибание кисти с гантелью] – 2 подхода по 11

    -----------------------------лёгкие---------------------------
    Бицепс
    [Сгибания] – 2 подхода по 11

    Трицепс
    [Разгибания] – 2 подхода по 11

    Плечи
    [Махи в стороны, вперед, назад] – по 2 подхода на каждый, по 8

    Икры
    [Подъем на носки с гантелями] – 2 подхода по 11
    --------------------------------------------------------------------


    В большинстве упражнений нагрузка варьируется с помощью веса гантелей. В подтягиваниях и скручиваниях - с помощью использования ленты и утяжелителей в виде гантельных дисков.

    Прогрессия линейная. Увеличение нагрузок осуществляю путем добавления повторений (с 8 до 12 у больших МГ, и с 11 до 15 у малых). Например: 8-8-8 в начале цикла, далее 9-8-9, 9-9-9, 9-9-10, и так далее до 12-12-12, после чего идет пересчет весов и вновь начинаю с 8 повторов.
    Начинаю с 85% от «рабочего» веса, дохожу до 100% и дальше тупо наращиваю повторения.

    Поскольку у меня опыта в обращении с железом мало, и я мог что-то упустить, прошу опытных пацанов взглянуть и подсказать, если что-то не так. Буду благодарен. :connie_she-moose:
     
  8. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Как выше советовали 7 дней, если заебался, если нет, просто с самого начала начинаешь цикл
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет. А ни хуя хорошего. Скорей всего прилично уроню веса, попутно пытаясь поднять общий функционал и выносливость.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Нахера есть 3500 калорий новичку при 68кг?
     
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет всем, если не сложно, оцените составленный мной силовой цикл. (Если дурак найдется, которому будет не лень)

    https://yadi.sk/i/VbQQ47wd-fM9UQ

    Такой большой шаг в %, потому что человек Татарин, у которого пруха каждую тренировку. Если поставить 2.5% - начнутся проходки каждую 2 тренировку. Но все корректируется вашими молитвами/конструктивом (нужное подчеркнуть)

    Протяжка - что-то вроде рывка штанги с колен в стойку

    Пшнг - подъем штанги на грудь

    Спасибо.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 апр 2021
  12. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    А сколько нужно по-твоему? из БЖУ 140/120/470 как раз и складывается 3500 калорий. Ну и тупо если вес умножить на 50 + небольшой запас. С учетом быстрого обмена веществ должно быть норм. По крайней мере я опирался на различные калькуляторы и рекомендации для эктоморфов.
     
  13. Sarus

    Sarus Бывалый

    Введи в поисковик - пиво, шмаль, шлюхи.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. Muvka

    Muvka Бывалый

    Разжиреешь, на тысячу калорий меньше надо как минимум, а там уже смотри по весу
     
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    140/70/350
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да ему блять и 100 белка будет за глаза. Грубо говоря, при его весе 50-70 гр животного с лихвой будет. Остальное можно считать из круп и прочего.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    При такой пропорции, у него как-раз получится 80 гр животного белка и 60 гр из круп и макарон.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Про белок согласен. К слову, зависит от активности вообще его бжу. Мне 600 углей, как оказалось, не хватает, а я вешу сейчас даже меньше него))) Объемы растут, вес нет. Рекомпоз идет наверн, хотя откуда там.. объяснить не могу. Но я а) Давно не занимался, б) Растерял всю мм на фоне траблов с жкт, в) Дохуя хожу и голова постоянно так или иначе в работе. На 350 углях у меня начинается запах ацетона, но вряд ли найдётся еще один долбоеб, который не может без десятков тысяч шагов прожить хотя-бы пару дней.

    А мб вообще все идет в унитаз, ибо жкт до сих пор мозги ебет, так оно и есть наверное
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    А какова цель тренировок?
     
  20. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Прогресс в подтягиваниях и брусьях, не забыть про ноги. Тренироваться может только 2 раза в неделю.
    _______________________

    Каждый мц чередуются тяжёлые ноги: присед/становая

    Брусья и подтягивания каждую тренировку Т/Л
     
  21. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Я читал инфу, что тру эктоморфам надо угли просто тоннами потреблять. Там 5-6г на кг массы тела это нижняя планка. Про жиры тоже пишут, дескать, не помешает, некоторым их нужно хавать почти столько же, сколько и белка.
    да ладно, 2500 это же чисто для поддержания текущей массы. Разжиреть мне с моим телосложением точно не светит, проверено) Разве что килограмма 4 жира набрать, но это фигня, как набрал, так и улетят.
     
  22. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Как понял, что эктоморф? Кисть замерял?)
     
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Да у тебя магический обмен веществ, а тренироваться ты нормально проьовал не в 12 подходов с отказом и бро сплитом?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Забудь эту хуету.
    Вместе со всеми набранными мышцами.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Я за жиры, только животные. Углей так много точно не надо. Белка 140 тоже слишком много, 1.5г в наиураху, я думаю достаточно, максимум 2г
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ты на всякий случай сделай калиперометрию или обмеры хотя бы, недели через 2-3 на таком питании повтори. если брюхо и жопа не будет расти в 3 раза быстрее груди и рук, то сходи к гастроэнтерологу
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Sarus

    Sarus Бывалый

    2 гр с учётом растительного - нормально для новичка - не забывай, что в первый год тренировок прибавка в мышечной массе может быть сопоставима с прибавкой на курсе ААС и для роста нужен материал. В дальнейшем, по мере увеличения массы тела белок можно не увеличивать, оставив на уровне 140 гр.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    вот мой пост чуть выше к тебе тоже относится, особенно последнее предложение
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Да, однако я уже ходил, все закончилось тем, что меня продырявили 10м шлангом и записали этот процесс изнутри, по даркнету видео ходит, инфасотка
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Конечно. Кисть 16,5, лодыжка 21,5