Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 104 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    питание штука не такая простая. раскручивать обмен веществ частым питанием, если он у тебя, молодого, и так быстрый, не лучший способ набора массы. а вот соблюдение рекомендованного количества бжу обязательно, возможно подкорректированного с учетом индивидуальности. по твоему питанию бжу не понятно, главное для себя его выясни.
     
  2. Гвиннблейд

    Гвиннблейд Новичок

    Ближайшее время собираюсь позаниматься так:

    1.
    Жим лёжа 5х10
    Жим гантелей 5х10
    ПШНБ 5х12-15

    2.
    Тяга к поясу 5х10
    Подтягивания 5х10
    Хаммер 5х10
    Французский жим/Брусья узким 5х10

    3.
    Жим стоя 5х10
    Разводки гантелей на среднюю дельту 5х10
    Присед 5х15-20
    Разгибания ног 5х10

    Что думаете, господа?
    Веса и повторы в длительном плане собираюсь варьировать, подбирая синусоидальный граффик тоннажа и интенсивности.
     
  3. DKScreaM

    DKScreaM Новичок

    Доброго времени суток! Программа такая, подскажите, что исправить, если нужно)

    Понедельник:
    Грудь+Дельты+Бицепс

    Жим на наклонной скамье 4х10
    Жим гантелей на наклонной 4х10
    Разводка 3х10
    Жим стоя (армейский жим) 4х10
    Махи гантелей перед собой 3х10
    ПШНБ 4х10

    Среда:
    Спина+трицепс

    Тяга вертикального блока 4х10
    Тяга штанги в наклоне 4х10
    Шраги со штангой 4хMax
    Отжимания на брусьях с доп весом 4х10
    Блок на трицепс 3х10

    Пятница:
    Ноги

    Приседания со штангой 5х10
    Икры стоя 4х10
    Мертвая тяга 4х10
    Разгибания ног сидя 4х10

    Рост 185 см вес 81 кг, эктоморф, всё, что закидываю, сгорает как в печке.
    Ем 6 раз в день, порядка 2000-2500 каллорий в день, белка порядка 180-200 гр.
    Мое мнение, отстают руки. Не особо доволен дельтами и верхом груди:)
    Хочется посмотреть, что посоветуете.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2013
  4. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    поднять калорийность примерно до 4000 ккал.
     
  5. DKScreaM

    DKScreaM Новичок

    до 4к? о_О
    Это ж сколько жрать нужно) я и так ем каждые 3 часа, если не чаще)))) В дни тренировок за счет Гейнера, думаю, калорийность-то повыше конечно... но до 4к дотянуть будет ой как непросто...
     
  6. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    это всего 4 приема пищи по 1000 ккал. ты весишь мало, потому и калорийность, необходимая для массонабора, небольшая. прикинь как большие дяди по 6-8 тысяч калорий мнут и порадуйся. частое питание скорее нужно при работе на качество. зачем обмен веществ так раскручиваешь? тебе достаточно 4 приемов пищи, впринципе.
     
  7. DKScreaM

    DKScreaM Новичок

    я думаю, уже привык так много есть... если даже оч плотно позавтракаю в 8 часов утра, то к 10-30 уже голод чувствую...
    А большие дяди на то и большие дяди, им положено)))
    Ок, совет понял, попробую. Есть реже, но больше.
     
  8. ChronosMe

    ChronosMe Новичок

    Здравствуйте.
    Мне 32 года. Рост/вес - 175/68. Занимаюсь 1,5 года.
    Большую часть времени занимался бессистемно - без дневника и конкретной программы. Некоторое время решил составить программу и вести дневник.
    Начал с трехдневного сплита: спина/трицепс, грудь/бицепс, ноги/плечи. Упражнения в основном базовые.
    Заметил, что на сплите не получается прогрессии нагрузки. Т.е. если я раз в неделю делаю жим лежа, у меня результат только ухудшается (как и с остальными упражнениями).
    Хочу попробовать разбить тело на 2 дня - верх/низ и заниматься 3 раза в неделю, чередуя эти дни. Т.е. почаще давать нагрузку.
    Но везде пишут, что на каждую группу мышц нужен отдых не меньше недели. Поэтому я немного в замешательстве.
    Как же, в итоге, тренироваться? :))
     
  9. Valt

    Valt Бывалый

    Периодизацию применяй. Например: в понедельник тяжелый жим 70% 5х5, а в пятницу легкий - 50% 10х3.
    Помни, что чем больше мышцы, тем дольше они восстанавливаются.

    С твоим весом вообще фуллбади делать можно. В понедельник тяжелая тренировка всего тела, в среду легкая, в пятницу средняя.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. marckel

    marckel Persona Grata

    если ты убиваешься по ментцеру - да, раз в неделю
    а вообще lastmenstanding а читай :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Перейдите на фулбади или на четырёхдневный сплит верх/низ либо тяни/толкай. Поищите в сети книги "секреты качалки", "фитнес для умных", "базовая программа Л. Макдональда" и просвещайтесь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ChronosMe

    ChronosMe Новичок

    Спасибо всем. Буду пробовать. :)
     
  13. Valt

    Valt Бывалый

    Сколько до начала тренировок весил? Подозреваю, что кто-то мало есть)
     
  14. Boogie1989

    Boogie1989 Бывалый

    Парни, нужен совет, как вам такая прога для новичка, составлена на первый месяц занятий для ознакомления с техникой базовых упражнений и подготовки мышц к большим нагрузкам:

    Посмотреть вложение 17556
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну если ты делаешь две тяжелые жимовые тренировки с разницей в неделю и у тебя нет прогресса ,а даже есть регресс. То проблема либо во времени востановления , либо в питании , либо во сне. Питание думаю довольно маловероятно , потому что это надо питаться как 12-ти летняя девочка , чтобы не росли даже не обьемы , а просто силовые. Но все таки рацион свой выложи. Второй момент - сон , сколько часов в день спишь? Ну и третий - просто недовостановление ,возможно именно у тебя очень длительный период востановления мышц и проводить силовые каждую неделю тебе нельзя. Тогда имеет смысл делать тяжелую неделю , легкую неделю , тяжелую неделю. Впринципе это в любом случае один из самых оптимальных видов тренинга для натурала.

    Есть еще вариант что у тебя через чур обьемный тренинг. Из серии 10 отказных подходов , с 3 форсированными повторения в каждом , как любят малолетки трениться.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2013
  16. ChronosMe

    ChronosMe Новичок

    До тренировок весил в районе 65. Т.е. вырос мало.
    Питанием я в последнее время озаботился. Сейчас ем каши (рис и т.п.), пью молоко и кефир, ем яйца. Хотя аппетита особого нет, стараюсь дробить на большее количество приемов. По калорийности не удается много добавлять: начинаю есть больше - больше хожу в туалет.
    Со сном сложнее - 6-7 часов и достаточно много стрессов на работе.
    Но в этом же режиме, занимаясь 3 раза в неделю на все тело (бессистемно) удавалось сохранять веса и даже прогрессировать нагрузку. А как перешел на сплит - прогресс остановился. Поэтому возникают мысли - может я рано перешел на сплит - мышцы еще не выросли чтобы давать так много отдыха...
     
  17. marckel

    marckel Persona Grata

    "аппетита нет"
    мне бы так
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. ChronosMe

    ChronosMe Новичок

    Насчет тренинга. Вот моя текущая программа:
    Пн.
    Приседание со штангой 4 по 6-10
    Жим ногами лежа 4 по 8-10
    Жим штанги с груди стоя - 4 по 8-10
    Жим гантелей сидя - 2 по 6-10

    Среда.
    Жим лежа - 4 по 6-10
    Брусья - 4 по 6-10
    Французский жим 3 по 6-10

    Пятница
    Подтягивания 3 по 8-10
    Становая тяга 4 по 6-10
    Тяга штанги к поясу 3 по 6-10
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну вот первая возможная причина - сон и стрессы.

    Неделя отдыха для МГ - много? Ооооок.

    В общем мой совет - разберись со сном и стрессами. И тренируйся "тяжелая неделя - легкая неделя".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. ChronosMe

    ChronosMe Новичок

    Т.е. не стоит от сплита отказываться? Или как эксперимент вернуться на тренировку всего тела? Хуже ведь не должен сделать? ))
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да чего ты так к сплиту привязался. Можно хоть с первого дня в зале разделять МГ. Делай сплит. Первая неделя - 100% рабочих весов на 8-12 повторений. Вторая - 65% на 12-15 повторений (То есть тебе будет впринципе легко).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ChronosMe

    ChronosMe Новичок

    Ага, понял. Попробую так.
    Спасибо! :)
     
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не за что , удачи.
     
  24. mephisto

    mephisto Новичок

    Разумный совет. Только я бы разбил мышцы на две группы, например спина и плечи и грудь, руки, присед. Тренировался бы 3 раза в неделю, чередовал бы через тренировку сильно 1 группа, слабо вторая и наоборот. Фуллбади то что надо. Только такая разбивка подойдет, если ноги более менее и одного приседа достаточно.
     
  25. mephisto

    mephisto Новичок

    Меня заплюют сторонники макроберта...но блин, какая-то слабая программа...В общем я за фуллбади с чередованием сильный-слабый день для групп мышц
     
  26. MaksGreen

    MaksGreen Новичок

    Товарищи дотчане! Прошу вашего совета.
    Занимаюсь по объемной программе сейчас, хочу добавить циклирование по неделям. Т.е. неделя объемная\неделя силовая\неделя выносливость.

    Вопрос вот в чем:
    Занимаюсь по 3х-дневному сплиту (спинобицепс, ногоплеч и сиськотрицепс)
    Программа такая:
    Спинобицепс:
    Подтягивания широким хватом 4х8-10
    Тяга в наклоне обратным хватом 4х8-10
    Пулловер на блоке 4х8-10
    Подъем штанги\гантелей на бицепс 4х8-10
    Молотки 4х8-10
    Становая тяга сумо 4х8-10

    Ногоплеч:
    Присед (иногда фронтальный) 4х8-10
    Жим ногами 4х8-10
    Подъем на носки 4х12-15
    Жим штанги\гантелей 4х8-10
    Протяжка средним хватом 4х8-10

    Сиськотрицепс:
    Жим лежа 4х8-10
    Жим гантелей на наклонной скамье 4х8-10
    Кроссоверы 4х8-12
    Жим узким хватом к шее 4х8-10
    Разгибания рук на блоке 4х12-15

    Отдых между подходами 60-70 секунд, рабочие веса в районе 60-75% от 1пм.

    И вот прошу вашего совета по поводу того, чем заполнять силовую неделю: какие упражнения убрать ввиду травмоопасности, сколько делать подходов и повторов и сколько отдыхать между подходами (прошу прощения за это, просто по чисто силовым программам я особо никогда не занимался за весь свой 3х-летний стаж). Заранее Вам всем огромное качкоспасибо))
     
  27. Оцените программу,как то Lastman говорил о ней,решил попробовать,кто что думает по поводу нее?в каждом упражнении по 8 повторений в 3 подходах,не в отказ.
    Понедельник:
    1.Присед
    2.Жим Лежа
    3.Трицепс на блоке

    Среда:
    1.Становая
    2.Подтягивание
    3. Гиперэкстензия

    Пятница:
    1.Жим стоя
    2.Жим узким
    3.Битцепс стоя
    Стаж занятий-1,5 года,вес-82кг,рост-184,цель-набор массы,во вторник и субботу думаю добавить бассейн по 40 минут
     
  28. Гвиннблейд

    Гвиннблейд Новичок

    А силовые какие?
     
  29. Денис Андреев

    Денис Андреев Бывалый

    Всем привет,занимаюсь сейчас по трех дневному сплиту(грудь-бицепс,спина-трицепс,ноги-плечи)
    До этого занимался 3 года ПЛ,практически не было никаких упражнений на плечи,в итоге сейчас они очень отстают...
    Думаю разделить тренировки по пучкам,т.е.:
    грудь-трицепс-передний пучок
    спина-бицепс-задний пучок
    ноги-средний пучок
    кто как считает имеет ли смысл так разделять,все таки дельты и так много где задействованы...
     
  30. 123qwerty456

    123qwerty456 Новичок

    Будет толк если взять 5 дневный сплит и вместить его не в 7 дней,а в 10 например,чтоб лучше восстанавливаться?То есть после каждой тренировки отдых один день.
    Вот сам сплит:
    1.Грудь
    2.Ноги
    3.Бицепс,Трицепс
    4.Плечи
    5.Спина