Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1038 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Дак у него же в пояснице стреляет от тяги в наклоне, он тип лёжа хочет делать или я шо то не понял
     
  2. Muvka

    Muvka Бывалый

    Всем привет, в "моей проге" есть смысл убавить кол-во подходов в с и л верт тяги и добавить столько же горизонтальной? Или лучше вместо ПШНБ горизонтальную поставить? Или бросать качаться?
     
  3. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Ну тяга штанги в поясе имеет такую же технику?
     
  4. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    То есть в вертикальной тяге даже минимальное отклонение корпуса от вертикали в нижней точке (10-12°) не допускается?
     
  5. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    В грудном отделе, в пояснице тоже, но меня беспокоят потроха, которые очень болят из-за протрузий в грудном отделе, и это всегда происходит от любой осевой нагрузки на позвоночник.
     
  6. martynl

    martynl Агроном

    Тяга с упором в грудь. Но без упора я больше вес делать могу... Но возможно это упр и на круглые идёт, хз.
     
  7. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Было бы классно, если б у нас в качалке была нормальная скамья, чтоб делать эту тягу со штангой
     
  8. anarhist777

    anarhist777 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Чо за сливы пошли? Теперь все накачаются забесплатно, только мы с тобой в лохах! :trollface:

    Если серьёзно, то комплекс мер, который дал мне Фил, сделал осанку как была в военном училище, при чем у нас дикий перекос в жимы, 1 к 3 примерно.

    :xdnew:
    На самом деле ты продолжаешь бесплатное дело, но видят и понимают единицы! Пример ниже:

    Там с техникой ваще другая залупа. Если Фил захочет - расскажет. А лучше не жидитесь, хорошему человеку не жалко)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    ну чего? отличный ход.
    идёт подготовка вечных клиентов для центра :D
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 2
  12. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Ахаха!!! Топчик!!! :JC_run::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    вот все вопросы отпадут

    0:46 - Для чего "созданы" эта мышца? Анатомия и происхождение, функции 3:00 - Разгибание плеча, анатомия 3:55 - Приведение плеча 5:50 - Разбор анатомии упражнений: горизонтальные и вертикальные тяги 9:35 - Влияние генетики 10:47 - Дыхание во время упражнений, как влияет диафрагма? Темп движений, травмы суставов во время упражнений 19:51 - Подтягивания. Ширина и толщина спины. В чем подвох? Привыкают ли мышцы к нагрузке? Почему разнообразные упражнения для спины не работают? 25:40 - Горизонтальные тяги. Подробный разбор. Имеет ли смысл фиксация корпуса при упражнениях? Можно ли прокачать глубокие мышцы спины? 31:52 - Упражнение с гантелями. Когда начинать? Как правильно выполнять? Какое отношение имеет шея к выполнению упражнений? Работа со свободным весом 36:56 - Тяга штанги в наклоне. Разбор упражнения, как правильно делать? Какие мышцы работают? 40:56 - Сжатие мышцы спины. Техника выполнения, зачем нужно это упражнение? 42:31 - Чем вреден пуловер? Что это за упражнение? Биомеханика 47:30 - Почему становая не качает спину и при чем тут ноги? 52:40 - Итоги
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. martynl

    martynl Агроном

    • Нравится! Нравится! x 1
  15. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Так уже... :avtoradolf:
    Я их просто не делаю, но интересно же)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    имеет, а зачем тебе тяга к поясу?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    тем не менее в видео с техникой есть разбор движения
    и отклонение может быть разным: за счёт прогиба в грудном или за счёт отклонения в тазобедренном
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. klimeni4

    klimeni4 Новичок

    Точно, у меня ж подборка видео есть, смотрел просто пока только то, что делаю в настоящее время.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  19. martynl

    martynl Агроном

    А што думаете про подтягивания узким параллельным хватом. На широчайшие? Я раньше делал один подход своим весом, остальные три на резинку встав...
     
  20. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    У меня нет блочных тренажёров, я живу в глубокой деревне, до ближайшего зала 60-70 км, всё оборудование самодельное, из вертикальной тяги только турник, горизонтальной вообще нет сейчас, вот хочу ввести, здоровье позволяет сделать только лёжа на животе, тянуть штангу или гантели, вот и встал вопрос, как правильно выполнить горизонтальную тягу в моём случае.
    Как сделать, с некоторой расстановкой локтей в стороны, чтобы можно было сжать лопатки в верхней точке амплитуды?
    Можно ли вообще сделать полноценную горизонтальную тягу в моём случае?
     
  21. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    На блоке делаю, имхо самый лучший вариант
     
  22. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Это на бицепс, широким на широчайшие (обязательно за голову делать), а подтягивания обратным - на трицепс. Любой турникмен знает:petro::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Думаю, следует сюда кинуть. Спизжено из группы Андрея Замятина
     

    Вложения:

    • _Dghl_HmhX8.jpg
      _Dghl_HmhX8.jpg
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      144
  24. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Короче, просто делаем вариант А всегда)
     
  25. Muvka

    Muvka Бывалый

    Если нет такой ручки в зале b оптимальным будет?
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    конечно можно, гантели ведь есть
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    почему узким и средним хватом люди тянут больше, чем широким?
    особенно учитывая, что во втором случае активация широчайшей выше
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Обычно их тянут в наклоне к поясу, а как я понял из твоего сообщения, к поясу не совсем верная для горизонтальной тяги, техника?
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Надо понимать кто и для чего делает горизонтальную тягу и соответственно как.
    На вопрос зачем тебе гор тяга ты мне не ответил, поэтому и корректного ответа я дать не могу.
    Может ты хочешь использовать тягу гантели как лёгкую тренировку широчайших т.к. на турнике этого сделать не можешь или хочешь нагрузить медиальные мышцы спины, тогда соответственно техника будет другая.
    Я например знаю для чего интегрирую в программу горизонтальные тяги и как их в каком случае делать, а знаешь для чего они тебе?))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Altian

    Altian Бывалый

    Поучается на широчайшие наилучшим вариантом будет вариант "А" ? Я почему то думал что вариант "Б" эффективней.