Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1030 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. stage

    stage Бывалый

    Страниц 30-40 назад кто-то, уже не помню кто, решил ту самую ФБ Фила переделать под себя. И хрен бы с ней, с подборкой упражнений, но там в средних нагрузках прогрессия к концу цикла доходила до 95%, а в лёгких - до 80%. Это к вопросу о жадности и ненавязчивой переработке там, где это ненужно. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. N0rth

    N0rth Новичок

    Мб вопрос заезженный, но все же спрошу : сколько отдыхать между подходами и между упражнениями на фб. После базы 2-3мин, после изоляции 1.5-2 мин норм? И в зависимости от легкой, средней и тяжкой меняется длительность отдыха?
     
  3. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Спасибо за ответ. Я начал недавно в ТЛС всю базу делать 4 по 8, кроме тяги верхнего блока, там 4 по 10.

    Отдыхаю между тяжёлыми 2:30 - 3 минуты.
    Между средними 1:30 - 2 минуты.

    Я вас понял, просто буду делать и привыкать. Вообще интересно попробовать период с бо́льшим количеством повторов и с меньшим, дать месяц каждому и посмотреть результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    База может быть 50%, зачем после неё отдыхать 3 минуты
     
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Проголосую за Путина, если он уберёт вторую С из слова Россия.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. 522452

    522452 Бывалый

    Господа, а ТЛС - именно такая последовательность ?
     
  7. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Не обязательно, последовательность- вообще оооочень индивидуально. Основная задача в перетрен не уйти
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Зависит от интенсивности. Время ресинтезинтеза крф и выведения лактата решают. Так же цели, которые ты преследуешь. Если цикл на выносливость - имеет смысл слегка утомлённым начинать подход. Если на силу - лучше подходить свежим. Ну а вообще, я отдыхаю до тех пор, пока кислородный долг не погасится более-менее, читай пропадёт одышка. В общем, отдыхай столько, сколько нужно, для того, чтобы ты мог спокойно выполнить подход без просадок по темпу и технике
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Привет всем!
    Фил это те самые видео?:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    у тебя инет по трафику?
    не помню названий
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Спасибо, посмотрю
     
  12. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Исходящая 0.7 Мбит, деревня...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если попадётся - скину
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. Powertron

    Powertron Бывалый

    Добрый день! Если не сложно запилите сюда ссылку.
     
  15. kreozot

    kreozot Новичок

    Привет всем! Подскажите о разминочных подходах в Т и Л тренировках. Жму, например, условные 80 кг. Если так:
    1. Т: гриф (1 подх.) - 40 кг. (1 подх.) - 80 кг. (3-4 раб. подх.)?
    2. Л: гриф (1подх.) - 50 кг. (3-4 раб. подх.)?
    Хочу понять построение разминочных подходов и их отличие от "пирамиды" в той прогрессии, что я описал.
     
  16. Rindzay

    Rindzay В бане

    Разминочных обычно делай сколько надо, пару разминочных один подводящий обычно достаточно, если не супервеса конечно. В лёгких нет смысла много разминаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет. Начинай с грифа. Шаг в 20 кило.
    20 один подход
    40 один
    60 (1-2)
    По мере приближения к рабочему весу уменьшай повторения. Но прислушивайся к себе. Лично мне не хватило бы 1 подхода с шисяткой, и в рабочих подходах я разгонялся бы к 3 подходу. Ещё калькуляторы разминки есть.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    razm1.png
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. stage

    stage Бывалый

    Сильно зависит от того, какой была твоя разминка, насколько условно большие рабочие веса, и в каком повторном режиме работаешь. Думаю, даже интуитивно понятно, что для жима 80 4х15 и 150 5х3 количество разминочных-подводящих будет разным.
    Но если брать какие-то условно билдерские схемы, то будет что-то вроде того:

    1. Разминочные в тяжёлых: 2-3 подхода 35-40%, 50-55%, 60-65% от рабочего, на такое же количество повторений, как планируется в рабочих. Подводящие: 1-2 подхода 80-90% от рабочего, количество повторений 55-70% от рабочих. По отдыху сам смотри. Лично мне нравятся довольно небольшие паузы (около минуты) между разминочно-подводящими, но длинная пауза (порядка 3-4 минут) между последним подводящим и первым рабочим.
    2. В средних упражнениях можно оставить 1-2 разминочных, не делая подводящих. В лёгких не вижу смысла делать разминочные.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. alexlaz

    alexlaz Новичок

    Здравствуйте.

    Прошу специалистов прокомментировать ошибки в организации тренинга.
    График тренировок:

    Тяжелая Верх --> 2 и 3 день отдых –-> 4 день Средняя ФуллБади –-> 5 день Лёгкая Дельты, руки, пресс --> 6 и 7 день отдых –-> 8день Тяжелая Ноги --> 9 и 10 дни отдых --> 11 день Средняя ФуллБади и так по кругу.

    Тяжелая верх включает в себя: тяжелый жим лежа, подходы: разминочный, подводящий, рабочие 3*5, разведения гантелей лежа легкие 2*15, тяга штанги в наклоне тяжелая 4*7, тяга вертикальная тяжелая 4*8-10, гиперэкстензия легкая или пулловер легкий 2*15. Всё. 45-60 минут. Делать больше ничего в этот день не могу.

    Тяжелый низ включает в себя: приседания фронтальные разминка 3*10, присед тяжелый 4*6, выпады тяжелые 3*10 (мне лично заходят выпады, приседать ненавижу), румынская тяга средняя 3*8-10. Всё. 45-60 минут. Делать больше ничего в этот день не могу.

    Средняя ФуллБади это: жим лежа средний 3*10, подтягивания средние 3*7 (ненавижу подтягивания), жим платформы средний 3*10, сгибания + разгибания ног средние по 3*10-12-15. Всё. 45-60 минут.

    Лёгкая Дельты - это упражнения которые не могу (не успеваю, нет сил) делать в другие дни: дельты три средних/легких упражнения + бицепс или трицепс по 2 средних/легких упражнения + пресс.

    Прогрессия по весам линейная, реализуется в дни тяжелых тренировок, циклированная на примерно 7 недель. В дни ФуллБади работа объемная. Если перед Фуллбади был Тяжелый Низ - упор по упражнениям и приоритету в день ФуллБади будет на Верх и наоборот, но это наверное не принципиальные мелочи ….

    Содержание старался изложить понятно, надеюсь получилось.

    Что думаете по такой стратегии построения тренинга ?

    Спасибо.
     
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Доброй ночи всем, что тут сказать а? Могу сказать от своего лица лишь.
    Убери вот это все, слишком у тебя все заморочено, ошибка на ошибке если честно, думаю местным специалистам будет просто лень в 100 раз тыкать носом в ошибки. Скажу короче, посмотри местную Full body, Фила или Липтона, или глянь Лайла его прогу, и внимательно изучи, почему там так, а не как у тебя. Тебе бы зашла программа местная, она довольно хорошая, час времени уходит на нее. Там 2-3 тяжелых упражнения в тренировочный день, все остальное легкое и среднее. Сравни программы что я выше написал и свою, и поверь ты откроешь себе глаза. Увидишь у себя много лишнего, перегрузы по всем плоскостям.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Wonnie

    Wonnie Новичок

    Я например в подтягиваниях со своим рабочим отягощением (у меня это пока 1/5 от массы тела) могу подтянуться 5-6 раз, а без него максимум 8. Это мне теперь по такой логике на тягу блока переходить или без груза подтягиваться что-ли? Вот всегда думал, что явно тяжёлая нагрузка это до 4, т.е. на силу, а всё что выше это уже средняя, т.е. на гипертрофию.
     
  24. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @alexlaz, какие силовые, вес рост, стаж и график, почему именно такую схему решил выбрать?

    Делать в этот день ничего не можешь из-за ограничений по времени или из-за отсутствия сил?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Тяжёлой, тренировку может делать не только интенсивность...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Тяжесть тренировки это в первую очередь воздействие на ЦНС, а оно тем больше, чем веса ближе к 100% ПМ
    Кто не согласен - идите на хуй
     
  27. Александр z84r

    Александр z84r Новичок

    Здравствуйте. Подскажите по программе.
    График: 1-ая тренировка день отдыха, 2-ая тренировка два дня отдыха, 3-ья тренировка дня отдыха.

    Жим лежа - 4х8 (Т)
    Мертвая тяга - 4х10 (Т)
    Махи - 3х20 (С)
    Тяга вер. Блока - 3х12 (С)

    Приседания - 4х10 (Т)
    Махи - 4х15 (Т)
    Тяга штанги в наклоне - 3х12 (С)
    Жим лежа - 3х12 (Л)

    Тяга штанги в наклоне - 4х10 (Т)
    Тяга вер. Блока - 4х12 (Т)
    Жим лежа - 3х12 (С)
    Разгибания - 3х15 (Л)
    Сгибания - 3х15 (Л)


    Интенсивность:
    Тяжелые 100%
    Средние 75%
    Легкие 55%

    1. Правильно ли распределил нагрузку по дням?
    2. Правильно ли распределили нагрузку на спину?
    3. Надо ли поставить вертикальный жим?
    4. Надо ли поставить отдельно упр. на руки?
    Спасибо.
     
  28. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Александр z84r, проценты интенсивности у тебя о чего идут? И как ты собрался делать тяжёлый присед 4х10?
     
  29. Александр z84r

    Александр z84r Новичок

    а если делать просто отжимания в отказ
    Интенсивность от тяжелой тренировки.
    Что значит как?... Ногами.
     
  30. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    кто нибудь уже накачался ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1