Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1029 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Скорее всего совокупность факторов: больше силовой работы выполняет, сейчас период на выносливость, но объем тренировки низко-средний (возможно 1 рабочий подход) + к гипертрофии не особо предрасположен + возможно натурал или курсит реже, чем натуралит.
    А может ноги там вполне себе норм для силовика, затрудняюсь так со слов достоверно ответить)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    у нас есть чувак, не высокого роста, торс мощный, но не сказать что прям мега качок, весит килограмм 90 наверное, жмёт 250+ на разы
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    да видел я твой пост про "традиционное" определение
    ты пишешь, что тяжесть определяется % от ПМ, правда зачем-то ещё повторные диапазоны расписал...
    Ну и твои
    все тяжёлые нагрузки, если что )
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  4. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Русские мы! С Тамбовских лесов, но живу в подмосковье. Просто так вышло с ошибками:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    А так и получается, нагрузка снижается - повторов можно больше сделать

    С чего это? 50% на 15 повторов такое же тяжёлое как и 80% на 5?
     
  6. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Ну ябать, попробуй неделю потренироваться с интенсивностью 30% в отказ в в каждом тренировочном дне, посмотришь, как тренировки с интенсивностью офп сделают из тебя хромого и косого старика, для которого мысли о ступеньках - катаболизм
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Нахуй ты это пишешь? дурачок
    Где я писал про 30%
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Во-первых, дурак ты ебаный, я тебя не оскорблял. Во-вторых, где я сказал тебе, что ты озвучил что-то за 30%. В-третьих, я предложил тебе крайность, где по твоей логике нагрузка мизерная, чтобы ты дошёл до мысли, что не единым % измеряется тяжесть работы. 20 повторений около отказа и 3 повторения около отказа - тяжёлая работа, которая отличается лишь тем, на что она воздействует. Учись общаться
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

  10. 522452

    522452 Бывалый

    Вообще нихуя не понятно, чё вы тут пишете.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Ты пишешь хуйню.
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31294822/
    Не нужны исследования, чтобы понять, что ты пишешь хуйню, однако ответь, как так получилось, что люди, выполняющие подход с лёгким весом показали ту же самую гипертрофию, что и другие, которые брали вес больше?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Блин, по-моему я уже в ваших качковских прогах начал разбираться потихоньку.
    Выбирается одна постоянная величина, либо процентность, либо повторность. К примеру, либо 80% постоянны, но на них играешь вариативность объемом и режимом повторов так, чтобы было ТЛС, либо повторность одна, к примеру, 12-15, но тогда играешь весом, типа 80%-65%-50%. Ну крайне неглубоко и утрированно так.
    В силовухе примерно так же, если образно.
    Но я могу и ошибаться - куда уж мне с моими результатами и нахуй никуда не нужным приседом 5 раз в неделю......
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    На это, вроде, не ответили. Не стоит. Вообще.
     
  14. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    я думаю от силовых зависит и целей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Какие бы ни были силовые и цели, делать присед и становую в тяжёлом режиме в один день - путь в тюрьму, ибо твоя цнс отстегнется и напишет на тебя заяву за самоизнасилование, посадят в одну тюрьму с серийными убийцами без шанса выйти по удо. Ну а ещё травматизм взлетает до небес сразу. Про прогресс стоит умолчать
     
  16. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    сделай присед вначале, а румынку в конце. если ноги в поддержке то почему нет. или если силовые около нулевые и надо технику ставить.

    речь не про становую, а про румынку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Все варьируется. В идеале, чтобы каждая тренировка отличалась от другой. Разный объем, разная интенсивность, разный темп. Можно ещё варьировать по основному механизму энергообеспечения, но это для задротов
     
  18. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Республика Беларусь
    присЕд
    матьперемать
    p.s я из РБ если что)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Я дурак, прочитал как просто тяга:avtorklif:
    В любом случае яб рассматривал румынку как более лёгкую вариацию становой, которая априори не тренируется в тяжёлом режиме. Но это я. И так можно быстро выгореть. Из разряда "Тренируюсь два раза в неделю, поэтому нужно везде заебаться"
     
  20. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Пардоню, все мы братья по железу
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну вообще, тут хуй его даже знает о чем идет спор. Вариативность тяжелых и легких тренировок описал еще Любер в своих "секретах качалки". И на мой сугубо личный взгляд - это очень простая, эффективная и понятная схема о том, как циклировать нагрузку и как разделять ее на тяжелую легкую и среднюю. Странно, что данная схема уже сотни раз мелькала на этих форумах, но все еще люди умудряются каверкать её, и превращать средние и легкие тренироки в тяжелые, при этом думая, что вот она блять, ГРАДАЦИЯ.
    Схема в оригинале, второй год занятий:
    1. Тяжелая 5х6
    2. Легкая 3х10
    3. Средняя 4х8
    Так же тут не раз обсуждалось то, какой процент от тяжелой взять для средней и легкой тренировки. Вариантов было много, но можно разобрать пример 60% и 80% - и да, по такой раскладе тут тренило дахуя народа. Итого, что имеем:
    1. Тяжелый жим 100 кг 5х6 = 30 кпш, 3000 кг
    2. Легкий жим 60 кг 3х10 = 30 кпш, 1800 кг
    3. Средний жим 80 кг 4х8 = 32 кпш, 2560 кг.
    Если посмотреть на показатели КПШ то они примерно равны, но используется различный сето-повторный режим. А вот тоннаж совершенно разный. А теперь пример того, как при неправильном подходе можно абсолютно все тренировки превратить в тяжелые:
    1. Тяжелый жим 100кг 3х6 = 18 кпш, 1800 кг
    2. Легкий жим 60 кг 3х10 = 30 кпш, 1800 кг
    3. Средний жим 80 кг 3х8 = 24 кпш, 1920 кг
    Теперь смотрим КПШ и тоннаж в этой схеме. Я бы сказал, словами человека который только еще начинает вникать в азы пауэрлифтинга и прочего - что все 3 тренировки тяжелые. Просто их можно классифицировать примерно следующим образом:
    1. Низко-объемная высоко интенсивная
    2. Высоко-объемная на низкой интенсивности
    3. Средне-объемная на средней интенсивности

    Кидайте говно. Я готов.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно и 4х10 сделать и среднюю и легкую и тяжелую.
    Почему-то никто до сих пор не написал, что тупо на лёгкой тренировке должно быть легко, а на средней средне )
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  23. 522452

    522452 Бывалый

    Во бля, вот так понятно )
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  24. Gatri

    Gatri Бывалый

    Дак да! Но, мы же понимаем, что вес отягощения там может упасть вплоть до 30%, это если мы реально хочем сделать легкую тренировку, при этом кпш у нас будет выше, чем на средней.
    Основная причина фейла, я бы сказал, страх недоработать. И этот бич почти всегда касается легких и средних трень.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вообще я тут давно даже видео вставлял с сето-повторными раскладками и диапазонами интенсивности в % от ПМ для ТЛС тренировок, кпш и тоннажем для тренировки определенных качеств для определенного уровня подготовки атлета, но кому это нахуй нужно)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Gatri

    Gatri Бывалый

    Честно, я бы глянул. Если есть еще где-то у тебя в закромах тот видос - скинь, если не лень=) Я думаю многие интересующиеся будут очень благодарны.
    Одним из величайших открытий за последние пол-года, для меня стал даже такой фактор, как ту же работу типа 4х8 можно вести не с каким то конкретным одинаковым весом во всех подходах, а в диапазоне интенсивности, который приписан к данной раскладке при учете уровня ТЛС тренировки. Вот она, блять, вариативность.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  27. Rindzay

    Rindzay В бане

    Хитёр чертяка, проверять мы конечно же не будем)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Удивительно (нет)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    В пл немного по другому.
    Я бы градировал тлс в пл (очень примерно, т к вариации объема и тоннажа могут быть существенны) примерно так:
    Т 100 3рх5-6п
    Л 60 3рх6п
    С 80 3рх6п
    Я знаю, что вопросов много, я лишь показал на примере единства повторнорежимного характера.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Дак я даже и спорить не буду. Это как пример того, что для какого-то атлета мы выбрали оптимальное КПШ за неделю в районе 50-60 на движение и исходя из этого мы строим раскладку для ТЛС. При этом мы сохраняем повторный режим для решения текущей задачи - условно силовой (знаю тут спорить можно долго, но разница между 6 и 12 повторами видна как бы сразу). Вот это блять то, о чем я и говорил. Четкое разделение на ТЛС тренировки с минимальным шансом переработать там, где это ненужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3