Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1028 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. darxite

    darxite Бывалый

    Слышал о таком. Может быть оно и верно, но есть упражнения и даже МГ где прогрессия будет от увеличения количества повторов.
    Ну если просто посчитать: я делаю присед 110*6=660 кг и я делаю присед 90*8=720 кг. Где тут тяжёлая, где средняя?
     
  2. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Привет. Можешь подсказать?
    Есть ли люди, которым лучше заниматься меньше повторений, но с большей интенсивностью?

    У меня просто мышцы совсем не выносливые, мышцы начинают адски пампится и гореть на 8-10 повторениях, например в жиме лёжа и жиме ногами.
    Когда они пампятся сильно теряется сила во время выполнения и вообще становится сложно делать, сложнее, чем когда больше вес, но меньше повторений, а пампятся они уже при 8-10 повторений.

    Может быть так, например, что для меня лучше делать 4 подхода в 6 повторениях, чем 4 в 8 для мышечного роста и силы, если у меня такие невыносливые мышцы? Или это всё фигня?
     
  3. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Раз сегодня про ноги...
    Такой план тренировки ног в рамках 3-хдневного недельного фулбади нормальный?
    День 1: 1. Средний(65%) присяд в Смите 4х8
    2. Легкие(45%) сгибания в тренажере стоя
    День 2: Тяжелый жим ногами с линейной прогрессией ( не в %, а 2,5 кг в неделю)
    День 3: 1. Тяжелая МТ ( не в %, а 2,5 кг в неделю)
    2. Легкие(45%) расгибания в тренажере сидя
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Здесь я с Вами соглашусь.
    Для дебилдеров, как Вы сказали, действительно толку нет, никакого ни от чего.
    Нормальный же бодибилдер, выслушает мнение, примет его к сведению, учтет как возможный вариант. А применять такой опыт или он не нужен - определит сам эмпирическим путем.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Жму50кг

    Жму50кг Бывалый

    Ахуенно ценное мнение человека, который думает, что его нахуй не нужный присед 5 раз в неделю кому-то полезен в бб. Понимаю там Голова, который долбал жим по 4 раза в неделю, но он не только пиздел, он показывал хорошие результаты, а не: "мне хватало".
     
  6. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Ты считаешь тоннаж, зачем? Нагрузка определяется весом в первую очередь, 110 тяжелее поднимать чем 90
     
  7. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Спасибо за оценку моих результатов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. stage

    stage Бывалый

    А ты уверен, что причину и следствие не путаешь? Если ты практически всегда тренировался в более силовом режиме, то закономерно, что выносливость будет довольно посредственной, а закисление сильным, потому что дренажные системы к такому никто не готовил.
    Если занимаешься по ФБ, то пробуй в цикле 10+ повторений ставить на Л и С. А в тяжёлых количество повторений добавлять плавно, из макроцикла в макроцикл. Как пример: 4х8, 4х9, 4х10. Ну и отдых между подходами играет значимую роль.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  9. stage

    stage Бывалый

    А почему именно жим ногами локомотивным движением идёт? Вот честно: если нет никаких физиологических ограничений, то я бы приседания выбрал, максимально отодвинув их от тяжёлой МТ. Да и многовато ног выходит + ягодицы нагрузки вообще очень прилично ловят, если только они не отстающая группа.
    Я бы что-то вроде такого сделал (если нет цели делать на них акцент). По 4 подхода в тяжёлых, по 3 в лёгких и средних.

    Приседания (Т)
    Сгибание голени (Л)

    МТ (С)
    Разгибание голени (Л)

    Сгибание голени (Т)
    Жим ногами (С)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. darxite

    darxite Бывалый

    Так это для всех упражнений такая математика или только для базы. Что насчёт блочных тренажёров и упражнений с гантелями?
     
  11. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    ПМ обычно считается в базовых
    Но принцип одинаков - если ты в блоке можешь потянуть на 5-6 раз максимум (или меньше), то это явно будет тяжелой нагрузкой, а если 15-20 - то явно лёгкой. Так же и с гантелями
     
  12. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Приседания были "локомативом" и тяжелым упражнением в прошлом 8-ми недельном цикле, жим был средним. В этом цикле решил изменить расстановку сил и присяд сделал средним и в Смитте. В следующем цикле планирую тяжелый присяд в Гакке, средний классический присяд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. stage

    stage Бывалый

    Традиционно для каких видов спорта? Если моя цель - увеличение веса не в 1 ПМ, а в 4х10 ПМ, то можно ли сказать, что я всё время нагружаюсь средне? А если цель в 4х15 ПМ, то и вовсе легко?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. darxite

    darxite Бывалый

    Как-то мне работа с малоповторкой не заходит. К примеру делал жим с гантелями 26*6 грудь не чувствовал. Сейчас делаю 22*8 сильнее нагрузка на мышцу ощущается. Да и грудь болит только от большего количества повторений. Разве мышце не все равно сколько ты сделаешь повторов? Важна ведь суммарная нагрузка и время под нагрузкой или я не прав?
     
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я конечно понимаю, что аватарка у тебя не многообещающая...
    но всё же чуток подумать можно?
    110х1 и 90х10
    что тяжелее поднимать?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    напиши ещё раз присЯд, а то кровь из глаз слабо течёт я ещё вижу это...
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  17. darxite

    darxite Бывалый

    Так я все таки был прав, лучше делать 90*8 чем 110*6?
     
  18. Когда-то года 2-3 назад начинал заниматься фб от Любера, хороший прогресс был на весах и в зеркале, но воля надломилась и стал как и все сплитить... Читаю последнюю сотню страниц и думаю: "Нахуя поменял?"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    кому и для чего?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. Todor

    Todor Новичок

    Что скажите не такую прогу? Упор на верх, ноги хорошо растут. Верх 2 раза в неделю, ноги 1 раз.
     

    Вложения:

  21. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Согласен, идиот! :JC_stupid:
    Прошу прощения у Ваших глаз!:prayy:
    Постараюсь не повтарять таких ошибок в будущем!:nono:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Rindzay

    Rindzay В бане

    Лайловский гбр, одна из лучших, ебош.
    Только пшнб из второго дня лучше на махи и махи в наклоне заменить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Todor

    Todor Новичок

    Не многовато 3 раза в неделю на дельты?
     
  24. hrust

    hrust Бывалый

    @phil margera, Паша, привет. Сегодня в зале видел молодого паренька, не больше 80кг. Приседал он 180кг на 8 раз, я если честно прифигел. По внешним данным слабо напоминает кОчка, но ноги видно, что сильные. Генетика?
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а по 3 упражнения на переднюю дельту за одну тренировку не много?
    а на перед бедра?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Как видно, что ноги сильные? Большие или что приседает 180х8?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. hrust

    hrust Бывалый

    Приседал в шортах, мышцы очень рельефные. Ну и конечно 180х8 для чувака который выглядит как обычный обыватель, меня удивили. И приседал не усираясь, без мертвых точек. Рост примерно 175, вес не больше 80кг.
     
  28. Todor

    Todor Новичок

    С передними дельтами это речь про жимы?
     
  29. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Во-первых речь была про другой принцип, во-вторых ты заведомо исказил данные, хорошо что не додумался сравнить в нулем)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Павел, не будьте критичны относительно присЯда, может человек из Белоруссии......
     
    • Нравится! Нравится! x 3