Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1023 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gatri

    Gatri Бывалый

    И это хороший выбор. Тренер сделает все это сам, да еще и будет со стороны отслеживать твой прогресс, что зачастую сами мы сделать не в состоянии.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  2. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Не знаю, я не заморачиваюсь. Использую свои старые, проверенные планы, прошедшие проверку временем и заточенные под меня. В арсенале 7 упражнений, из них 2 вообще непостоянных. Жим растет, с/вес нет - мне другого и не надо. От добра добра не ищут.
     
  3. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Красавчик, ебана:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Приветствую.
    Подскажите по программе full body_deadlift (2x2) от Фила и Салодера.
    В ней упражнения на 4 дня разделены, при этом есть пункт
    8. ПРОГРАММА РАССЧИТАНА НА ТРИ ТРЕНИРОВКИ В НЕДЕЛЮ! ЛИБО ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ГРАФИКОМ 2Х2.
    Эти 4 дня идут действительно два через два? Ведь если делать 1 и 2 день подряд, там получается в первый день идет средняя спина и грудь, а на следующий день тоже самое, но уже в тяжелом варианте. Не слишком ли?
    Можно ли ее выполнять 1-2-34, то есть 3-4 день подряд идут, а остальные через день тренировки. В 3 день вместо
    становой заменить как в первый день на присед+мертвая? или лучше фронтальный присед+мертвая?
    Список упражнений немного поменял по типу - тяга в наклоне=горизонтальная тяга в хаммере.
    Горизонтальный жим заменил на жим в наклоне, а где жим в наклоне заменил на брусья. Не думаю, что это критично.
    В ближайшее время обращусь к местным тренерам, но пока вот решил, чтобы совсем хуйню не делать, пару тройку недель по нормальной ФБ позаниматься.
    [​IMG]
     
  5. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @СаняПтеродактиль, я могу ошибаться, но там разве не раз в 4 дня тренировка должна быть?
    Нашёл даже где это было)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    первый раз вижу эту схему вроде)
    много чего поменял бы, но по сути не вижу препятствий заниматься через день
    два дня подряд + 2 дня отдыха - первые два комплекса для этого не очень-то подходят
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. ааа, ок, не заметил. А то я голову ломаю, как ее приспособить в 2х2 график, если 2 тренировки/2 отдых, видимо не дочитал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. danilkadibilka

    danilkadibilka Бывалый

    по жизни только делаю то что мне нравиться
    172 60кг
    ем сколько угодно ПП + витаминки протеин и тд
    цель не умереть к 30
     
  9. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Однако мало тебе угодно, легковат ты...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Судя по наименованию Вашего профиля в совокупности с информацией комментируемого мной Вашего поста - плохая у Вас цель.
     
  11. AndrogeN

    AndrogeN Новичок

    Привет всем. Занимаюсь по программе которую когда то давно публиковал у себя Денис Борисов, Череда-10 называется. Смысл в чередовании толкающих и тянущих упражнений, а также мышц антагонистов в случае тренировки рук и ног. Упражнения делаются парами, например сгибание на бицепс - 60 сек отдых - жим узким хватом. Кол-во повторений в подходах 10, иногда 8 в тяжелых упражнениях. Вес в каждом следующем подходе сбрасывается на 2,5 - 5 кг чтобы уложится в 10 повторов в следующем подходе. Первые 1-2 подхода отказные, 3 и 4 без отказа.

    Схема такая:

    День 1 - Грудь, Средние Дельты

    1) Жим на наклонной скамье 4*10
    Тяга к подбородку 4*10

    2) Жим гантелей на наклонной скамье 4*10
    Махи в стороны 4*10

    3) Сведения в кроссовере 4*10
    Махи в наклоне 4*10
    ------------------------------------------------------------------------
    День 2 Спина, Передние Дельты

    1) Тяга Т-грифа 4*10
    Жим стоя 4*10

    2) Тяга верхнего блока 4*10
    Жим гантелей сидя 4*10

    3) Тяга нижнего блока 4*10
    Махи гантели перед собой
    ------------------------------------------------------------------------
    День 3 Руки

    1) Сгибание с EZ-грифом 3*10
    Жим узким хватом 3*10

    2) Молот сидя 3*10
    Французский жим лежа 3*10

    3) Сгибание на верхнем блоке 3*10
    Разгибание на верхнем блоке 3*10
    __________________________________________
    День 4 Ноги

    Здесь упражнения идут просто друг за другом, т.к. чередование делать тяжело. Отдых между подходами в гакк приседе и мертвой тяге 2 минуты, в сгибаниях и разгибаниях ног 90 сек.

    1) Гакк присед 4*10

    2) Сгибание ног лежа 4*10

    3) Разгибание ног 4*10

    4) Мертвая тяга 4*10

    5) Икры сидя 4* 15
    ------------------------------------------------------------------------

    Вопрос такой, имеет ли смысл заменять данную программу на обсуждаемую здесь fullbody ? Прогрессия по данной программе сейчас есть почти на каждой тренировке, либо в весах, либо в повторениях. Вне зала физической нагрузки/тяжелой работы нет, питание 5-6 раз в день. Тренировки 6 недель, далее неделя полного отдыха. Стоит ли заниматься по ней дальше пока не упрусь в плато в базовых упражнениях или fullbody с периодизацией будет эффективнее?
     
  12. danilkadibilka

    danilkadibilka Бывалый

    генетика алкаша
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Stark88

    Stark88 Бывалый

    100% фулбади местная будет эффективнее. Эта череда хуже даже бросплитов...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  14. AndrogeN

    AndrogeN Новичок

    Почему?
     
  15. Rindzay

    Rindzay В бане

    Некогда объяснять, дуй в зал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  16. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Насколько помню тренировки через день, то есть мышца нагружается меньше, чем раз в неделю. В бросплите раз в неделю.
    Много отказных подходов в день - в бросплите чаще один, последний.
    На этой череде ни один мистер Олимпия не накочался, а на бросплитах химари растут :trollface:
    Это все не серьезно.
    Почитай страниц 20-50 с конца, поймёшь, что ты задал вопрос из серии "почему протеин лучше втирать в десны, а не в подмышки".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  17. Altian

    Altian Бывалый

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при сколеозе, какие упражнения в зале следует выполнять для улучшения ситуации, а какие избегать?
     
  18. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Всем доброй ночи, в зале тренер есть? реабилитолог? Сколиоз какого отдела? Если ты собрался тренироваться без присмотра тренера в зале то брось зал... Тебе ребята напишут, что делать, но я 100% уверен что сам ты не справишься с техникой выполнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Altian

    Altian Бывалый

    Тренера есть, но они отбитые. Я уже занимаюсь, технику стараюсь соблюдать.
     
  20. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Altian, у Павла @phil margera консультация по здоровью бесплатна, напиши ему в ЛС. Ещё он дипломированный специалист в области реабилитации. Не вижу причин, что бы не стать его подопечным. Здоровье и деньги сбережешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  21. BarSik

    BarSik Бывалый

    Привет всем! Вот интересно многие советуют программу Lipton'а и тут же говорят про важность времени под нагрузкой и соответственно про количество повторений в разных упражнениях. А в данной программе все упражнения (кроме махов) на 6 повторений (тяжелые). Имеет смысл откорректировать количество повторений для гипертрофии в данной программе?
     
  22. Muvka

    Muvka Бывалый

    Ну ты попробуй сделать жим лёжа (Тяжёлый) с большим весом, 6 повторов и засеки время как раз 20-30 сек. займет. Может 2 повторения добавить в принципе, имхо.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Vazelin4ik

    Vazelin4ik Бывалый

    Да, махи везде 20 сделай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Спасыбо :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    Запили что нибудь эдакое!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. BarSik

    BarSik Бывалый

    А как же:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. anarhist777

    anarhist777 Бывалый

    Когда очень большой вес то отпускание/поднимание получается непроизвольно/неподконтрольно медленым. Хорошо ли это для тех кто хочет нарастить мышцУ?
     
  28. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Я рекомендую эту программу, так как она ещё проще, ещё нагляднее, а по сути та же, что ФБ от Фила для Салодера. Для понимания того, как работает ФБ самый раз. Поняв принципы далее можно подкручивать под себя и свои нужды.
    Что касается количества повторений, то чем ниже тренированность, тем меньше повторов достаточно для закисления, то есть запуска процессов анаболизма...
    Кароче, для новичка 6 повторов норм.

    Тебе спасибо :hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. BarSik

    BarSik Бывалый

    Хотелось бы посмотреть на сгибание ног в тренажере с большим весом на 6 повторений за 20 секунд или подъем на скамье Скотта
     
  30. Muvka

    Muvka Бывалый

    Я не знаю, и видео записывать не собираюсь, но у меня СР. подход в жиме на 10 повторов 30 сек. А тяжелый на 6 20-25
     
    • Нравится! Нравится! x 1